Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Наши станции тех.обслуживания-сравним расценки.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

 


Где бы мне таких  профи найти.
В городе Тихвин, Ленинградской области. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max71

 

 


В Москве и то дешевле взяли-6000 руб за ремонт КПП со снятием и установкой.
был я там, повелся на дешево  <_< , условия там такие : гарантия 20 000 км и диагностика после 10 000 км , диагностика платная - 1000 стоит, коробка 20 ткм не ходит , после третьей переборки терпение лопнуло приехал к ним поднял скандал встал над душой и подсказывал чего и как , иногда словом а чаще подзатыльником с тех пор проехал уже 80 000 км пока все впоряде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

post-64207-0-39650400-1410516994_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера загонял на ремонт рамы.Разговаривал заранее с директором по стоимости.Тот мне озвучил цену-перед рамы,правая сторона-4500 с материалом.Приехал к ним,а они мне уже 5500 озвучивают.Когда сделали и подошло время расчета,то получилась уже сумма почти 6000 руб.Не стал я разбираться,почему такая {Цензура}.Директор грузин,а как известно  у горных людей это в порядке вещей,сказать одно,а потом другое.

Долго уссыкался над тремя электродами,включенными в стоимость наряда.Когда рассчитывался,спросил-а за работу электрика то же изоленту отдельно считаете.post-22882-0-09655500-1452604180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

как меня бесит когда пишут и говорят двигатель "каменск" ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

как меня бесит когда пишут и говорят двигатель "каменск" ))

Видать программа так печатает-город Каменск! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

да нее,многие так говорят,читать не умеют видимо что в доках на машину написано или на коробках запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Устроаняли сегодня течь антифриза вот от сюда.post-22882-0-82937200-1482254065.jpgВыписали заказ-наряд.post-22882-0-56984200-1482254162_thumb.jpg

Спрашиваю-разве снятие бампера не входит в стоимость работ по снятию и установке масляного насоса?Ведь что бы добраться к этому проблемному месту,надо снять и бампер,и радиатор,и антифриз слить.Почему тогда не пишите с/у интеркулер? Мастер начал жевать какую чушь,типа раньше не на бизнесовских газелях другие бампера шли и т.д.Говорю-вообще то Камминз начали ставить на бизнесах,но ни как не раньше.Мастер пошел к слесарям узнавать.В результате убрали эту графу-с/у бампера.На ровном месте почти 800 рублей!!! И это постоянно во всех автосервисах так.Предупредил,что если такое будет повторяться,то поставлю в известность директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заехал к своим пенсионерам , поднял их немножко! ;)) 

Поменяли подушки стабилизатора с помощью газовой горелки - пробег 423 тыс км  с 12 года , все закисло. Масло поменяли в мосту и КПП, подвели ручник , ну и осмотр ходовой с поддомкрачиванием передних колёс . Заплатил 2000 руб за работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф.  нормальные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал на СТО-третью передачу сломало зубья,замена приемной трубы,замена двух подвесных,замена сцепления САКС.

Сейчас заканчивают,цена будет не меньше 40 тыс.руб.,с учётом того,что приемная труба была моя.

Чуть позже выложу заказ-наряд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Странный у тебя Валдай :sad:, обычно они не ломаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так и есть,оставил в СТО 41 тысячу.+3500 моя приемная труба,+3000 слесарю за перепрессовку 3 шестерни,масло,прокладки,сальники.Итого 48000 тыс.

IMG_20220904_184703.jpg

IMG_20220904_184747.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569  полтора года назад перед Самарой затрещала 5 передача. Долго думал ремонтировать кпп или купить новую. Если менять 5 - ю шестерню, то надо менять и ту с кем она работает, значит и другую надо менять с кем она работает.. Пробеги большие, решил купить новую кпп, заодно и сцепу поменял на сакс которая вылетела пружина что то очень быстро. Новая кпп стоила на тот момент 78т.р. Вот такой я редкий(без мата) балбес, то на подшипнках экономлю, то кпп не хочу ремонтировать. 

Коробку менял в Самаре, я и сейчас в Самаре, помню чисто поменять с меня взяли смешные деньги, я дажеже удивился, разрешили на их территории заночеватьв авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то за замену сцепления мало взяли, с меня прошлой осенью 3500 бубуки содрали за замену подшипника в коленвалу((

Или в ремонт КПП частично заложили стоимость замены сцепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Что то за замену сцепления мало взяли, с меня прошлой осенью 3500 бубуки содрали за замену подшипника в коленвалу((

Или в ремонт КПП частично заложили стоимость замены сцепы?

цены разняться даже в одном городе от сервиса к сервису

и 3500 за замену подшипника это нормально, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Что то за замену сцепления мало взяли, с меня прошлой осенью 3500 бубуки содрали за замену подшипника в коленвалу((

Или в ремонт КПП частично заложили стоимость замены сцепы?

Замену сцепы считали без снятия КПП и кардана.Т.е. чисто замена сцепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Замену сцепы считали без снятия КПП и кардана.Т.е. чисто замена сцепы.

в этом заказ наряде как то мутно написано, нет пункта с/у кпп, есть ремонт кпп за 4500 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну, да! Мне ремонт КПП со снятием/ установкой прошлой осенью обошелся рублей в пять. Тогда 1800 чисто за сцепление, но там же на камминз надо колокол снимать, как на авто с ЗМЗ 406 ?

Цены адекватные, лишь бы мастера хорошие были!

Мои бубуки завершили карьеру весной, теперь я плачу(( Надо кого то в СПБ искать и ездить туда за 220 км((

По Газелям у нас теперь один сервис остался и там вечно очередь и мастера мне не внушают доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вы хоть запчасти то смотрите какие вам ставят!) 

или кот в мешке и поехал(..

 

Я если в ремонт гоню то в основном запчасти сам покупаю, если они с сто то смотрю и руками их трогаю..

Жульничают многие на запчастях, цену берут за качество , а ставят(..

Так же если в рем зону проход запрещён то на такой сервис..

 

Ну и у настоящего газелиста всегда должна быть запасная КПП, эт ведь как запаска колесо.. поставил и дальше поехал :wink:.. делов то)..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, zhn36 сказал:

в этом заказ наряде как то мутно написано, нет пункта с/у кпп, есть ремонт кпп за 4500 

В эту стоимость входит с/у КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Alex030569 сказал:

В эту стоимость входит с/у КПП.

дело хозяйское

у нас так с/у кпп 2500 ремонт кпп 2500 и замена сцепления +1000 если кпп снята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ну, да! Мне ремонт КПП со снятием/ установкой прошлой осенью обошелся рублей в пять. Тогда 1800 чисто за сцепление, но там же на камминз надо колокол снимать, как на авто с ЗМЗ 406 ?

Цены адекватные, лишь бы мастера хорошие были!

Мои бубуки завершили карьеру весной, теперь я плачу(( Надо кого то в СПБ искать и ездить туда за 220 км((

По Газелям у нас теперь один сервис остался и там вечно очередь и мастера мне не внушают доверия.

Просто даром. Мне на ВАЗ-2111 ремонт КПП со снятием/установкой + замена одной гранаты обошлось в 12тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ТО 30тыщ в Авторитейле 23000 руб. комплекс )

1,53 р/км

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если моя тачка протянет без ремонта два года или 80000 км, то это будет приличная экономия на гарантии с которой я соскочил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...