Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

а есть еще Молиген я на нем катаюсь,я узнавал,вобщем если сравнить с Молибденом то что-то типа как сравнивать 95 и 80 бензин,у молигена пленка более ровная как я понял, типа нежнее он что ли)))))))))))) но и то и то вещь! проверено,практика ))))))))) главное чтоб не подделку покупать,

Позволю себе немного уточнить. Масла Molibden и Moligen абсолютно разные. Масла с молибденом это масло с антифрикционной присадкой MoS2, а масла Moligen имеют принципиально другую присадку (MoS2 там нет вообще, о чем свидетельствует цвет масла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛехаLeks

От того что чисто.

 

Я не сказал что шелл плохо. Открой маслозаливную крышку у себя и посмотри. Чисто или грязно. 

 

Он че, олень, без давления кататься, даже с молибденом, даже пару точек. Чижало под капот глянуть хотя-бы

))))))))))))))не парняга нормальный )))))))))))))) мы тогда тока начинали водительствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛехаLeks

Позволю себе немного уточнить. Масла Molibden и Moligen абсолютно разные. Масла с молибденом это масло с антифрикционной присадкой MoS2, а масла Moligen имеют принципиально другую присадку (MoS2 там нет вообще, о чем свидетельствует цвет масла).

Точно молибден черный а масло с молигеном  в канистре коричневое а когда заливаешь кажется зеленым,ну и ладно что разные главное конечный результат.А вообще что лучше Молиген или MoS2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лест

Пользую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=237 в течении 6 лет на 3 машинах . Очень рекомендую только покупай в проверенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛехаLeks

Пользую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=237 в течении 6 лет на 3 машинах . Очень рекомендую только покупай в проверенном месте.

дак я у них и беру правда Молиген,мне просто интересно чего лучьше МoS2 или Молиген,тока раньше сам в магаз ездил а теперь они привозят и получается дешевле))) вчера с соседом скооперировались(у него УАЗ-два моста раздатка),так они нам с магазина 12 литров прям к подъезду и еще Молибдена присадку в трансмиссию здоровый такой тюбик на 15 литров масла,а я раньше маленькие брал тюбики их в корбку + мост пять надо было а здесь на 15 литров,почти за ту же цену,все в куче у нас с соседом на нос по три тыщи  вышло)))) он счастлив по 6 литров распилили)) и правда будешь тут рад масло хорошее + МoS2 присадка :P все равно Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

дак я у них и беру правда Молиген,мне просто интересно чего лучьше МoS2 или Молиген,тока раньше сам в магаз ездил а теперь они привозят и получается дешевле))) вчера с соседом скооперировались(у него УАЗ-два моста раздатка),так они нам с магазина 12 литров прям к подъезду и еще Молибдена присадку в трансмиссию здоровый такой тюбик на 15 литров масла,а я раньше маленькие брал тюбики их в корбку + мост пять надо было а здесь на 15 литров,почти за ту же цену,все в куче у нас с соседом на нос по три тыщи  вышло)))) он счастлив по 6 литров распилили)) и правда будешь тут рад масло хорошее + МoS2 присадка :P все равно Спасибо за совет.

Завидую. У нас максимум чего можно получить от дилеров Ликви Молли это скидки. Кстати эта присадка для трансмиссии в Газели как нельзя кстати - реально продляет жизнь КПП, а редуктор просто делает "неубиваемым" (если конечно до использования присадки состояние было нормальным).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛехаLeks

:) согласен полностью хорошая штуковина !!! 10 лет газельке без проблем все )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

:) согласен полностью хорошая штуковина !!! 10 лет газельке без проблем все )))))

Я MoS2 использую с 80-х годов практически на всех своих машинах и везде. Вот только по причине слабой КПП на Газели приходится лить туда двойную дозу присадки. Считаю это оптимальным по причине слабости подшипников промежуточного вала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

"Плехнул" я сегодня в коробку пару тюбиков этой присадки http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295.Признаться не ожидал такого эффекта.И прокатился -то 15-20 км.Реально подзатихла коробка.Завтра ещё по Валдайским горкам погоняем посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

"Плехнул" я сегодня в коробку пару тюбиков этой присадки http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295.Признаться не ожидал такого эффекта.И прокатился -то 15-20 км.Реально подзатихла коробка.Завтра ещё по Валдайским горкам погоняем посмотрим.

Можешь не проверять, вещь достойная и работает реально. Но снижение шума это фигня по сравнению с тем, что износ подшипников, шестерен и валов снижается в разы. Правда есть один очень небольшой минус, синхронизаторы срабатывают чуть позже из-за снижения трения.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Правда есть один очень небольшой минус, синхронизаторы срабатывают чуть позже из-за снижения трения.

Нет, не почувствовал.Даже вроде как наоборот "побархатистие" что-ли стали втыкаться.Да и потом что это спорткар,на секунду позже зато уверенно и плавно.Нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Нет, не почувствовал.Даже вроде как наоборот "побархатистие" что-ли стали втыкаться.Да и потом что это спорткар,на секунду позже зато уверенно и плавно.Нравится. 

Я такого же мнения. И тоже лью два тюбика (хотя продавцы рекомендуют один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Татарин

 

 


  Alexq55
парни, скока эта присадка у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

парни, скока эта присадка у вас стоит?

По 200 за 20граммов.Любопытно стало."А почему-бы и нет?"подумал я. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

парни, скока эта присадка у вас стоит?

 

В москве 260р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В москве 260р.

Опять, приятно-положительный эффект. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

По 200 за 20граммов.Любопытно стало."А почему-бы и нет?"подумал я. :unsure:

Пыль для моряка! Даже если %10 есть правды, завтра возьму. Сколько надо вКПП и в мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пыль для моряка! Даже если %10 есть правды, завтра возьму. Сколько надо вКПП и в мост?

20г на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Пыль для моряка! Даже если %10 есть правды, завтра возьму. Сколько надо вКПП и в мост?

Один вот такой тюбик http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295  на 1 литр масла. Но хочу предупредить, что если КПП уже просится в ремонт - не тратьте деньги присадка уже не поможет. Это профилактическое средство и лишь увеличивает ресурс исправной КПП.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Один вот такой тюбик http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295  на 1 литр масла. Но хочу предупредить, что если КПП уже просится в ремонт - не тратьте деньги присадка уже не поможет. Это профилактическое средство и лишь увеличивает ресурс исправной КПП.

пробег 18000км. Поможет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

пробег 18000км. Поможет???

Поможет даже если пробег 100 тыс. Лишь бы шумов, просящих капиталку КПП, не было. Если износ умеренный, то конечно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Поможет даже если

Надо доехать до места ремонта.

Парни, не бывает чудес!  Не обольщайтесь! Все присадки это временное средство. Если их использовать с новья, они продлят срок службы агрегата. Не одна присадка не востановит изношенную деталь до состояния новой. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАСЛА И СМАЗКИ!!! Не покупайте на рынках, даже если вам очень нравится цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Надо доехать до места ремонта.

Парни, не бывает чудес!  Не обольщайтесь! Все присадки это временное средство. Если их использовать с новья, они продлят срок службы агрегата. Не одна присадка не востановит изношенную деталь до состояния новой. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАСЛА И СМАЗКИ!!! Не покупайте на рынках, даже если вам очень нравится цена.

Читайте пост 444.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Парни, не бывает чудес!
В курсе!

 

 


даже если вам очень нравится цена.
Цена не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Читайте пост 444.
Реклама на форуме запрещена. :P

 

 


Цена не показатель. 

Шура, "Не гонялся бы ты поп за дешевизною..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...