Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Метан на Валдай с каминс

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сегодня вот такая махина приехала на АГНКС в СПБ ! До этого видел автовоз на метане.Значит всё же они существуют , эти газодизеля))

r-dMn-D6Trg.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Ещё как существуют!!!

Тут в Москву повадился МАЗ на метане.   Из Нижнего Новгорода. :)


примерно с таким прицепом:

32a15b6eecc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ещё как существуют!!!

Тут в Москву повадился МАЗ на метане.   Из Нижнего Новгорода. :)

примерно с таким прицепом:

32a15b6eecc2.jpg

На таком просторе можно баллоны в три ряда повесить :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

На таком просторе можно баллоны в три ряда повесить :)

Бомба!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШуТ

и через сколько окупится метан по вашему и смысл его ставить? на побережье очень много камазов мусоровозов на метане носятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

и через сколько окупится метан по вашему и смысл его ставить? на побережье очень много камазов мусоровозов на метане носятся

Они чисто метановые, на МАНе с фото  по словам водилы 50 на 50 расход соляры и метана . Заправки в 110-120 кубов хватает на 700 км, за этот пробег сгорает 120-130 литров соляры в баке, комп показывает 17 литров расход соляры. Ездит с Нового Года на метане. Это уже второе авто в парке , первое настраивали итальянцы, это уже в Москве местные установщики переоборудовали. Ездили с ноутом и на ходу подстраивали ГБО , под нагрузкой. Сказал , что до 20 тонн не видно разницы , если больше нагрузить , то на метане заметна потеря мощности мотора(( баллоны вместе с кассетой заказывали в Ижевске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Сегодня вот такая махина приехала на АГНКС в СПБ ! До этого видел автовоз на метане.Значит всё же они существуют , эти газодизеля))

r-dMn-D6Trg.jpg

 

давно уже))В прошлом в Казани снегоуборочная техника ,в том числе и метановые камазы демонстрировалась ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШуТ

а метан гбц не будет сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

а метан гбц не будет сушить?

Топливо в отличии от зажигалок всё равно подаётся. Экономия достигается путём меньшего педалирования на педаль газа.

Нам такой газ не нужен, окупаться установка начнёт уже ближе к капиталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера выпытал немного инфы с приятеля - уже два Валдая бесплатно переоборудовал на метан и 5 Газелек. В СПБ Валдаи не смогли толком настроить за 2 месяца, настроили в Москве .

В общем примерно так - заправляет 6 баллонов метана , это объём 300 литров , 65-70 кубов по 14,5 за куб + полный бак соляры 95 литров . Гарантированно хватает на 750 км пробега этого топлива, если тошнить , то все 800 км проедешь до загорания лампочки резерва. Кузов 6 метров длиной и 2.65 высотой! Будет и третий Валдай переоборудовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

считаем... 95л солярия по 33р + 70 кубов метана по 15р... делить на 750км. получается 5р58коп на 100км. а при традиционном подходе(только дизель) около 5р на 100км выходит. 

ну, или купить на эту тысячу вместо метана 30л соляры. и получится 125л/750км. то есть 16,5л/100км. вполне уложится! в чем прикол ? помощь газпрому?

чет я не понял, где выгода ? бульон от варки яиц :lol: и для этого обвешаться баллонами и настраивать в маскве ?

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

метан в 2раза дешевле соляры. 70кубов приравнивается к 35л по цене. не используя метан на эти деньги можно залить 95+35=130л топлива. и получить расход 130:750=17,5л на 100км. это более чем реально! не понимаю я :wacko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, так раздели свой расход соляры пополам , одну половину посчитай по 31 за литр , вторую по 14,5 . или всё по 31. Вот и получишь разницу )) Не знаю, что там у него выходит, но по моим расчётам выходит у него около 12 литров соляры + 10 кубов метана. Это 12*31 =372 + 145 =517 руб на 100 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, так раздели свой расход соляры пополам , одну половину посчитай по 31 за литр , вторую по 14,5 . или всё по 31. Вот и получишь разницу )) Не знаю, что там у него выходит, но по моим расчётам выходит у него около 12 литров соляры + 10 кубов метана. Это 12*31 =372 + 145 =517 руб на 100 км.

да где же "пополам" то ??? ты сам пишешь: 65-70 кубов по 14,5 за куб + полный бак соляры 95 литров . Гарантированно хватает на 750 км пробега. вот если б у него уходило 8л дизеля + 8 кубов метана на 100км, тогда я бы понял. а так, как ты написал, получается 12л дизеля + 10 кубов метана. нафик это нужно ? это я еще по 25-27р соляру не считал :ph34r:

расход на валдае от 15 до 17л в среднем. у него12л по-любому уходит. +10кубов, это еще 150р, на которые можно купить те самые 5л соляры. вопрос - где экономия ? :blink:

не проще у дальнобоев топливо купить ? кстати, азс тоже "сдают" иногда дешевле.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

alex134, так раздели свой расход соляры пополам , одну половину посчитай по 31 за литр , вторую по 14,5 . или всё по 31. Вот и получишь разницу )) Не знаю, что там у него выходит, но по моим расчётам выходит у него около 12 литров соляры + 10 кубов метана. Это 12*31 =372 + 145 =517 руб на 10

В ЧЕМ ЭКОНОМИЯ,МАЛО С ГАЗОМ ПОМУЧИЛИСЬ НА ГАЗЕЛЯХ! ПО ПРИВЫЧКЕ,СПАСАТЬ ГАЗОВЩИКОВ И СТО!!!

да где же "пополам" то ??? ты сам пишешь: 65-70 кубов по 14,5 за куб + полный бак соляры 95 литров . Гарантированно хватает на 750 км пробега. вот если б у него уходило 8л дизеля + 8 кубов метана на 100км, тогда я бы понял. а так, как ты написал, получается 12л дизеля + 9 кубов метана. нафик это нужно ? это я еще по 25-27р соляру не считал :ph34r:

ПОКА ЕСТЬ НАЕМНИКИ,БУДЕТ И ЭКОНОМИЯ С БРЕНДОВЫХ ЗАПРАВОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШуТ

выгоды и экономии невижу в установке метана плюс в Краснодарском крае заправок раз два и обчелся(это кто ездит в наши края). И потом что? да здравствуй солярка? сейчас начинают строит заправки РУСОЙЛ 26,10 за литр и соляра хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, я не могу тебе гарантировать точные цифры, разговор по телефону был , может я чего то не допонял.

Водила МАНа сказал, что у него 50 на 50 расход газа и соляры (соляры 17 литров), по идее и на валдае так должно быть. Ты всё время сравниваешь свой расход и чужой. Ты представь , что половину твоей соляры по 31 руб, заменили солярой по 14,5 - явно дешевле будет, чем чисто на соляре ! Ворованная соляра не в счёт - наёмник не будет покупать соляру по рации, а если и купит, то всё равно привезёт чеки по 31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Водилы явно у него не 70 км/час тошнят, а все 90 км/час , плюс высота будки 2,65 метра.

Пускай 18 литров расход - 18*31=5580 руб на 1000 км, или 9*31 + 9*14,5 =4095 . Выгода 1500 руб с 1000 км.

Так примерно он и говорил мне - "2000 руб экономия с поездки в Москву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Все читаю эту тему наблюдаю и сделал вывод . 

 

 Газодизель на Валдае это очень выгодно, если установка и обслуживание (5лет) в подарок, карта на метан со скидкой 75%  тоже в подарок  :rolleyes:    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШуТ

ставте  и поработайте год - полтора с такой установкой и напишите что и как,какие расходы проблемы и т.д. будем ждать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ставте  и поработайте год - полтора с такой установкой и напишите что и как,какие расходы проблемы и т.д. будем ждать  :)

 

Какой нахр..н метан  :wacko: (бомба на колесах) , мнеб от валдая побыстрей бы избавится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Водила МАНа сказал, что у него 50 на 50 расход газа и соляры (соляры 17 литров)

а ты знаешь какой расход у MANа ? совсем не те 34литра, как ты посчитал ;) о том и речь, что он уложится в 26-28литров. а эту разницу в 10литров ты предлагаешь заменить 17-ю кубами метана. вот и посчитай, на 100км надо 27л ДТ или 17ДТ+17метана. в итоге выгоды просто нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Посчитай дт по 25 и метан по 14-50 и  водилу который экономит,что бы хоть что то осталось в плюсе от продажи тебе ДТ. И уже тогда сравнивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

На прошлой неделе на заправке метановой встретил камаз преклонных годов , поговорил с водителем , работает он на дядю , машина старая , но хозяин поставил на неё метан и доволен как слон ( только не водила) , жрёт соляры 10-12л на сотню , плюс метана 25-30 кубов на сотню (с прицепом и полной загрузкой ) баллоны какие то длинные , больше двух метров , почти на всю ширину кузова , говорит до конца никогда не заканчивался, всегда хватает до заправки , проезжает примерно 800км на метане и ещё остаётся .

 

П.сы. Ещё что самое удивительное , это говорит , что если едишь на соляре и переключаешься на метан , то сразу моща добавляется и заметно , я ему , мол наоборот должна упасть , нет говорит , прёт как танк ещё лучше на газе , чем на дт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

по моим расчётам выходит у него около 12 литров соляры + 10 кубов метана. Это 12*31 =372 + 145 =517 руб на 100 км.

А если круиз на 70 поставить, то на круг (с пятёркой тн) выходит 14л солярки без метана. приятелю подскажи пусть попробует

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...