Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Метан на Валдай с каминс

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Если на круг 100км то может и так, а у меня выходит 900-1000 минимум, а когда и по более. 20-14=6л×32=192р /100км× 1000км пробега за рейс= 2тр. извините. я лучше в десятый рейс из десяти не поеду на сэкономленные деньги

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

А мне прям как то фортит,  льюсь,  лукойл,  роснефть, тнк,  газпром,  по 25–27 рублей. Уже и не припомню когда заливался по цене выше 30 руб.  И по мне этот метан и нафиг не нужен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net

Ни как не могу понять один момент!...

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ установщики ГБО(имею в виду Метан на дизель), говорят следующее:

 

"Количество метана в рабочей смеси может колебаться в пределах 20-85%. Но наиболее эффективно – подавать в цилиндры газо-воздушную смесь со впрыском незначительного (запального) количества солярки, которой при этом требуется всего 15-30% (в зависимости от газобаллонного оборудования (ГБО), типа двигателя и его состояния). Это то минимальное количество, которое, самовоспламенившись, гарантированно подожжет в цилиндрах газо-воздушную смесь. Остальные 70-85% топлива составляет газ."
 
ЗДЕСЬ ЖЕ, в теме, постоянно говориться, что метана расходуется меньше, чем соляры! Ну в лучшем случае(у водилы какого то там MAN-а) - 50/50... Так где же истина?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net

А еще ни как не пойму:

- вы пишите, что расход метана по отношению к солярке зависит от того, как давить на педаль газа(при малых нажатиях на педаль - бОльшие пропорции солярки идут, а метана меньше)... Только сначала говорите, что в пробках и на холостых(когда нажатие на педаль минимальное) - основной расход идет именно солярки, а потОм говорите, что чтобы экономить за счет метана(т.е. чтобы меньше соляры уходило), надо "тошнить" по трассам с малыми скоростями(т.е. опять же малые нажатия на педаль газа)!.. Так где же тогда логика?!  :blink:

Если я что-то недопонимаю, объясните подробнее тогда пожалуйста, для тех "кто на броне"!..  :rolleyes:

(только в живот сразу не бейте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

romzes-net, экономия происходит за счёт меньшей стоимости метана по отношению к солярке. При нажатии педали происходит добавление метана, то есть : при одинаковой динамике (либо скорости) нажатие на педаль меньше. Установка метана позволяет ( даже подразумевает не тошнить) поддерживать более высокую скорость. Чем интенсивней разгон и чем больше скорость, тем больше мозги подают метана , тем меньше тебе приходится жать на педаль

а потОм говорите, что чтобы экономить за счет метана(т.е. чтобы меньше соляры уходило), надо "тошнить" по трассам с малыми скоростями(т.е. опять же малые нажатия на педаль газа)!.

Так надо ехать без метана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Забейте вы на Газодизель! Овчинка выделки не стоит! Проще купить бензиновый Газон и установить ГБО - будет расход 22-26 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Забейте вы на Газодизель!

так особо никто и не желал :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Забейте вы на Газодизель! Овчинка выделки не стоит! Проще купить бензиновый Газон и установить ГБО - будет расход 22-26 кубов.

 

Алексей вот вы вроде против Бригадиров на трассах :lol:

Газон, пять тонн, на газу, да еще водила с образованием экономиста ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пересекался вчера с приятелем - увидите Валдай "еврофуру " с прицепом и с метановыми баллонами по бокам - наш товарищ ))

Устанавливал ГБО в СПБ, настроили в МСК , на Каширском шоссе за АГНКС , там какое то НИИ газа.. Посёлок Развилка вроде.

В общем , ещё раз выспросил про расход - раньше бака стандартного ( 105 литров ? ) ему хватало на 450 км до загорания лампочки, сейчас 750 км проезжает , если тошнить то все 800 км. Для этого надо заправить 65-70 кубов метана , это 1000 руб по питерским ценам . Метан у нас по 14.8 за куб. В общем с 750 км , он экономит 1000 руб , или 1,2 руб с км.

По другому - после полной заправки солярой он проезжает 450 км на соляре по 31 руб и потом ещё как бы 300 км на метане по 14,8 )) А Казани к примеру метан до сих пор по 9 руб за куб !

Машины с тентом 2,2 метра в высоту и 6 метров в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Пересекался вчера с приятелем - увидите Валдай "еврофуру " с прицепом и с метановыми баллонами по бокам - наш товарищ ))

 

За оборудование сколько он отдал , не спросил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

БЕСПЛАТНО , только надо выбирать 1000 кубов в месяц ! Вчера отдал ему все чеки свои за прошедший месяц , а то не выбирает лимит . У него 5 Газелек бесплатно переоборудовано и два Валдая , или два Валдая и три Газельки , не помню уже + личная Мазда 6 .


Один метановый Валдай в Красноярске сейчас, второй в МСК.

СПБ - Москва удобно ездить на метане - заправился на Пулковке и до Твери ( 510 км) , там заправился и в МСК, на обратном пути опять в Твери добился и домой . АГНКС недалеко от объездной дороги Твери - 2 км в сторону города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

БЕСПЛАТНО , только надо выбирать 1000 кубов в месяц ! Вчера отдал ему все чеки свои за прошедший месяц , а то не выбирает лимит . У него 5 Газелек бесплатно переоборудовано и два Валдая , или два Валдая и три Газельки , не помню уже + личная Мазда 6 .

Один метановый Валдай в Красноярске сейчас, второй в МСК.

СПБ - Москва удобно ездить на метане - заправился на Пулковке и до Твери ( 510 км) , там заправился и в МСК, на обратном пути опять в Твери добился и домой . АГНКС недалеко от объездной дороги Твери - 2 км в сторону города .

Ну тогда вообще прекрасно , если экономия хоть рубчик с км , то это уже я считаю отлично , тем более оборудование халявное , 100тыс км проехал , купил жене шубу ! :D

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Соболёк 282, ну он то же считает , что тысяча руб  экономии с одной полной заправки, это неплохо. С ходки на МСК выходит 2000 руб экономии на топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболёк 282, ну он то же считает , что тысяча руб  экономии с одной полной заправки, это неплохо. С ходки на МСК выходит 2000 руб экономии на топливе.

Значит этот человек умеет считать деньги  , раз так думает , я надеюсь ты тоже так думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выгода есть конечно по топливу, но как бы мотор он не угробил этим ГБО, да и балласт лишний таскать в 400 кг. На сборках каждая сотня кг важна.. Я бы не стал рисковать , проще скупать ворованную , если сам за рулём. Наёмник конечно таким заниматься не будет, скорее сам продаст - вот тут то , как раз и снижаются непроизводственные потери топлива - меньше оборот соляры, а метан фиг продашь ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну тогда вообще прекрасно , если экономия хоть рубчик с км , то это уже я считаю отлично , тем более оборудование халявное , 100тыс км проехал , купил жене шубу ! :D

Покупка жене шубы от экономии на топливе вообще никак не зависит, причём даже без экономии её всё равно купишь, но это другая тема ;-)

А что касается рубль с километра, то игра в рулетку с ресурсом мотора из за такой малозначительной экономии всё же я считаю бессмысленно. Себестоимость км пробега валдая где то 12р/км и экономия 1р/км, ерунда получается. Я лучше на 1тысячу рублей больше возьму за тыщу км, чем с метаном связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот тут то , как раз и снижаются непроизводственные потери топлива - меньше оборот соляры, а метан фиг продашь ))
дааа..а чего тогда умудряются на метановых заправках продавать наёмники? :D официально там у нас 11 рупий цена,иногда кадры подходят предлагают по 9 заправить..а ты говоришь не спереть. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Crady, у нас пока такого нет, я бы с удовольствием по 10 руб куб заправился , сэкономил 300 руб с одной заправки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Я лучше на 1тысячу рублей больше возьму за тыщу км, чем с метаном связываться

А дадут ли больше ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А дадут ли больше ?

 

как раз не дадут, а возьму. не знаю как кого, а меня лично не выгодно для себя ездить никто не принуждает. не устраивает, я не еду, делов то

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

как раз не дадут, а возьму. не знаю как кого, а меня лично не выгодно для себя ездить никто не принуждает. не устраивает, я не еду, делов то

На другой ответ и не расчитывал , почти все так говорят , а на самом деле совсем наоборот . Не хотел тебя обидеть , просто жизнь показывает обратное , в данное время , да ещё и в перевозках .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На другой ответ и не расчитывал

а я и не собираюсь ничего доказывать ;)

для меня 1тр на 1ткм погрешность, и я не собираюсь из-за этого ставить метан, клянчить солярочку по рации и на заправках, не покупаю дешёвое топливо ( хотя кто через нижний на мск ходит, знает что топливо можно купить от 22.60 за литр прямо на заправке)  и уж наверное если бы я нуждался в экономии давно бы нашёл способ,сократить расходы, поверь ;)

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
односкат 52

у меня умз метан 5 болонов пишите что интересно отвечу ловато форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
односкат 52,Ты тему читал? На кой здесь твой умз?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

односкат 52,Ты тему читал? На кой здесь твой умз?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...