Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy

http://pravo812.ru/u...-izmenenij.html

Несмотря на преимущества путевого листа, его не нужно оформлять:
  1. Физическому лицу, использующему собственный транспорт в своих целях.
  2. Физическому лицу, предоставляющему автомобиль другому лицу по доверенности.
  3. Юридическому лицу, имеющему собственную машину, используемую не в целях компании, а в своих.

 

Я тут по второму пункту - машину оформил на родственника, езжу по договору безвозмездного пользования. 

Но я всякую фигню с ВАЗа дилерам вожу. Ну, и обратки соответственно.  Точно не надо?

 

А вообще, третий пункт вызывает большие сомнения в компетенции автора.  ИМХО, вся ссылка - лажа полная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

пригляделся - второй пункт  тоже полный привет! Нахрена моей теще путевка, если на машине я езжу? )))

 

 

Коллеги, а никто более толковых статей в инете не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сейчас, Виктору Травину напишу, (первую передачу ведёт). Помогите сформулировать грамотно вопрос. А то тема до 50 -ти страниц дойдёт ,правды не узнаем(уже ругаться меж собой начали). Про себя скажу,за 15 лет ни разу не спросили ПЛ.(ГОРОД,МЕЖГОРОД,Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Помогите сформулировать грамотно вопрос.
тут столько вариантов, что правильного варианта наверное не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Пишу за себя.

1.Физ.лицо имеет в пользовании автомобиль категории "С"  на основании договора  безвозмездного пользования,оформленный на другое физ.лицо .

2.Занимается коммерческими перевозками .

 

Вопрос: нужен ли ему путевой лист, и если нужен, как правильно он должен быть оформлен? 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

проблема видится следующим образом :

государство( и его инструмент - полиция) видит ситуацию так - раз ты занимаешься перевозкой грузов или используешь транспорт в коммерческих целях, ты обязан зарегистрировать ИП, а значит, и иметь ПЛ, в котором будут отметки механика и врача (квалифицированных специалистов, которые вправе не допустить тебя на линию). и не важно сам ты за рулём или не сам, одна у тебя машина или несколько - правила едины для всех. в принципе ЛОГИЧНО.

мы видим ситуацию так - машина моя, езжу на ней сам или по доверке, не вожу коммерческие грузы(так мы говорим?), использую грузовичёк как легковую, сам себя контролирую, ни в какой отчётности не нуждаюсь... мы так считаем или так есть на самом деле ? сами себе ответьте на этот вопрос ))

позиция гос-ва выглядит логично, наша не очень честно. то, что ПОКА нам сходит с рук отсутствие ПЛ - это дело времени ! рано или поздно придётся выполнить все эти требования. на сегодняшний момент мы просто пользуемся несовершенством законов и возможностью их двоякого толкования. но 90-е давно прошли, теперь всех поставят в стойло, а ПЛ будет одним из инструментов для этого.

вот самая простая схема ухода от проблем. ты сдаёшь(якобы) свой а/м в аренду ООО"Лунтик" и сам же(якобы) там работаешь водителем. ООО"Лунтик" выписывает тебе путёвку со всеми штампами. так многие и работают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

тут столько вариантов, что правильного варианта наверное не найти

у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать. Вопрос вижу таким:- " Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг. Как-то так ,поправьте,отредактируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вот самая простая схема ухода от проблем. ты сдаёшь(якобы) свой а/м в аренду ООО"Лунтик" и сам же(якобы) там работаешь водителем. ООО"Лунтик" выписывает тебе путёвку со всеми штампами. так многие и работают.
сотрудники ГИБДД как-то это могут проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать. Вопрос вижу таким:- " Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг. Как-то так ,поправьте,отредактируйте.

Может быть проще? В каких случаях нужен путевой лист владельцу А/М ГАЗель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать. Вопрос вижу таким:- " Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг. Как-то так ,поправьте,отредактируйте.

Являясь ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг
имея в личной собственности автомобиль ГАЗ?????(газель) работая по УСН или ЕНВД как ИП,в каких случаях и должен ли я,как владелец и водитель данного ТС ,при наличии договора на оказание транспортных услуг, выписывать сам себе путевой лист?И какая ответственность в случае его отсутствия полагается по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у Травина на сайте ,ещё понять нужно куда вопрос задать. Вопрос вижу таким:- " Нужно ли мне, имея в личном пользовании автомобиль (Газель), имея ИП ,работая по УСН или ЕНВД ,водитель ,я, выписывать себе путевой лист, имея на руках договор с фирмой на оказание транспортных услуг. Как-то так ,поправьте,отредактируйте.

ссылку дай ему на этот форум ...и на тему. Ну и строчку знак вопросов.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


позиция гос-ва выглядит логично, наша не очень честно.
имея ИП и ЕНВД , то есть гражданин-самозанятен, он ни чего не просит/требует от государства, он платит тот налог, который ему это же государство и вменило, он сам копит себе на пенсию, что еще от него хочет это государство? зачем это? что с помощью ПЛ оно хочет контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Может быть проще? В каких случаях нужен путевой лист владельцу А/М ГАЗель.

Не,так не пойдет,надо конкретно,про ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

сотрудники ГИБДД как-то это могут проверить?

при желании и развитии коммуникаций смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не,так не пойдет,надо конкретно,про ИП

Зачем? Пусть развернуто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

имея ИП и ЕНВД , то есть гражданин-самозанятен, он ни чего не просит/требует от государства, он платит тот налог, который ему это же государство и вменило, он сам копит себе на пенсию, что еще от него хочет это государство? зачем это? что с помощью ПЛ оно хочет контролировать?

как знамя, они несут "безопасность движения". а на самом деле "передел рынка" и "чувство вины" любого мелкого предпринимателя )) видимо,, закончился тот период, когда гос-во нуждалось в малом бизнесе. ему от нас один геморрой. с сетями и атп проще, они не протестуют ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


при желании и развитии коммуникаций смогут.
это плохо, это уже УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
Зачем? Пусть развернуто ответит.[/quotА зачем нам юр.лица?

Мы тут либо ИП со своей машиной , либо физ.лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Разве ИП не физ лицо? Я что то пропустил?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ВадимВ, уже сейчвс у гайовых есть база ИПшников. столкнулся с этим при "введении" тахографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


закончился тот период,
Валина рука крепко сжимает горло частника-перевозчика, увы

ВадимВ, уже сейчвс у гайовых есть база ИПшников. столкнулся с этим при "введении" тахографа.

на посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ВадимВ, кому что досталось ))) каждый выжимает из своей доли пирога максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Разве ИП не физ лицо? Я что то пропустил?

В смысле физ.лицо являющееся ИП.

Не придирайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


каждый выжимает из своей доли пирога максимум.
да уж, на самом деле мы как начинка, только откусывай
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...