Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

alex134

я думаю, что если ты ИП, везёшь коммерческий груз, сам за рулём или наёмник - не важно, ПЛ должен быть по закону ! Но, ты его мог просто потерять - в этом случае не может быть штрафа более 500р ! если ты не ИП, либо без груза - то идут они лесом, эта статья тут никак не применима ! главное, правильно излагать свою позицию. так же, как и неправомерно выносить штраф за отсутсвие медконтроля, если нет в наличии ПЛ, это совсем другой штраф ! а вобще, гайки так или иначе закрутят . государству нужны деньги, и всех построят смирно рано или поздно http://lenta.ru/articles/2016/01/27/avto/

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  71rus

Это называется- помощь малому бизнесу по нашему( т.е. палки в колеса)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выписывали сами себе путёвки в начале нулевых, в Юшково на посту проверяли , хватало обычной путёвки без печатей, раз в Рязани полчаса препирался из за отсутствия путёвки - отстали. Длилось это полгода или год в 2001 году, потом в 2002 году отменили лицензирование до 3500 кг и перевели всех на ЕНВД - потерялся любой смысл путёвок . Зачем вести журнал путевых листов, для контроля заработка и рейсов , если налоги стали фиксированные ? Бред какой то...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., очередной развод гайцев из-за дырок в законах. они получают по 400тр в месяц, а законы в порядок привести не могут !!! майд.ан близко )))

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Выписывали сами себе путёвки в начале нулевых, в Юшково на посту проверяли , хватало обычной путёвки без печатей, раз в Рязани полчаса препирался из за отсутствия путёвки - отстали. Длилось это полгода или год в 2001 году, потом в 2002 году отменили лицензирование до 3500 кг и перевели всех на ЕНВД - потерялся любой смысл путёвок . Зачем вести журнал путевых листов, для контроля заработка и рейсов , если налоги стали фиксированные ? Бред какой то.

мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Алексей Ф., очередной развод гайцев из-за дырок в законах. они получают по 400тр в месяц, а законы в порядок привести не могут !!! майдан близко )))

Ты это таво не таво!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ты это таво не таво!.

я не "таво" ! я вижу что вокруг происходит и делаю выводы. зажрались - получат... гнобить народ себя не позволит, не те люди уже. заранее прощаюсь на некоторое время :(

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

я не "таво" ! я вижу что вокруг происходит и делаю выводы. зажрались - получат. гнобить народ себя не позволит, не те люди уже. заранее прощаюсь на некоторое время :(

Скоро годовщина Великой Октябрьской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

долго читал, но до конца не въехал.. Я, ИП, машина на меня,я и водитель, у меня договор с фирмой на оказание транспортных услуг (лежит в машине,заключаю каждый год),при перевозке мне фирма даёт накладные на груз и ТТН (в ТТН вписано моё ИП, МОЯ МАШИНА, Ф.И.О,номер),Мне надо путевой выписывать самому себе(километраж,маршруты)? Ведь заправляю и ремонтирую машину , я на свои деньги. А фирма платит мне по факту выставленных мною актов выполненных работ(на основании договора с фирмой). Вот зачем здесь нужен ПЛ? Себя контролировать? Объясните пожалуйста!!! (путевые с печатью вожу в машине,вот зачем не до конца понимаю.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вся суть в двух печатях ~медика и механика

Можешь написать что на коне поскокал далеко и надолго,это никого не интересует

Сегодня меня развели на 400рулей.

Как обычно суют под нос какое-то дело сто летней давности, якобы наказали водителя, ип на 30тыс, и механика На 100тыс.

Ну я по привычке сказал дома забыл, но к суду обязательно найду, и журналы с отметками принесу, так-что потолок штрафа 500рулей.

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Вся суть

в том что есть дырка в законе, которой пользуются оборотни. и им же потворствуют сверху в свете последних событий в перевозках. такое впечатление, что денег больше просто нЕоткуда взять - пенсионеры, бюджетники и водители единственный источник доходов государства :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вся суть в двух печатях ~медика и механика

Можешь написать что на коне поскокал далеко и надолго,это никого не интересует

Сегодня меня развели на 400рулей.

Как обычно суют под нос какое-то дело сто летней давности, якобы наказали водителя, ип на 30тыс, и механика На 100тыс.

Ну я по привычке сказал дома забыл, но к суду обязательно найду, и журналы с отметками принесу, так-что потолок штрафа 500рулей.

если я сПУТЕВОЙ ЛИСТ № ___________ Приложение № 1 грузового автомобиля индивидуального предпринимателя Форма № ПГ - 1

утверждена Приказом Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68

с "_______" по "_______" ноября 2014 г.

Предприниматель

Водитель (Ф.И.О.)*

1.-

2-

Ф. И. О.

Игнатьев С.А. Московская обл.г.Павловский Посад ул Советскаяд.17

Номер водительского

удостоверения *

1.-

2.-

Адрес

Лицензионная карточка

Регистрационный № ___________________

Телефон

8(916) 291-56-76

Тип, марка

Регистрационный знак

Автомобиль

ГАЗ 330202

 

А 529 УЕ 190

Прицеп

(полуприцеп)

-

 

 

-

 

 

Водитель по состоянию здоровья

к управлению допущен * ______________ _________________

подпись расшифровка подписи Место для штампа Автомобиль технически исправен Выезд разрешен * ______________ _________________ подпись расшифровка подписи Место для штампа

 

Дата (число, месяц, год)

фактическое время (ч, мин)

Показание

спидометра, км

Выезд

 

 

Возврат

 

 

I. Работа водителя и грузового автомобиля

Заказчик

(наименование и адрес)

Маршрут движения

Наименование груза

Расстояние,

км

откуда

куда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Результаты использования грузового автомобиля

Пробег общий,

км

Время в работе,

ч, мин

Перевезено грузов,

тонн

 

 

 

М. П.

    Предприниматель ______________________________________ подпись

Особые отметки:

 

 

 

 

 

  * - данные заполняются при использовании наемных водителей индивидуальным предпринимателем.   ам за рулём, печать медика не нужна.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

игнат, а 3 страницы прочитать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат, а 3 страницы прочитать ?

прочитал пять раз. начали про путёвки,закончили-" Великой Октябрьской)"

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С кого как не с водителя брать оброк, их же так много, может даже больше чем все

если я сам за рулём, печать медика не нужна.

По идее сделай себе печать, и ставь как медик, да и как механик можно тоже.

Но если что, то турма...

Вообще думаю следующий шаг будет план взяточников. Очень много водителей кстати ездят отсидевшие за взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

С кого как не с водителя брать оброк, их же так много, может даже больше чем все

По идее сделай себе печать, и ставь как медик, да и как механик можно тоже.

Но если что, то турма.

Вообще думаю следующий шаг будет план взяточников. Очень много водителей кстати ездят отсидевшие за взятку

где звёздочки стоят(примечания),что-то поменялось в законах?если я сПУТЕВОЙ ЛИСТ № ___________ Приложение № 1 грузового автомобиля индивидуального предпринимателя Форма № ПГ - 1

утверждена Приказом Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68

с "_______" по "_______" ноября 2014 г.

Предприниматель

Водитель (Ф.И.О.)*

1.-

2-

Ф. И. О.

Игнатьев С.А. Московская обл.г.Павловский Посад ул Советскаяд.17

Номер водительского

удостоверения *

1.-

2.-

Адрес

Лицензионная карточка

Регистрационный № ___________________

Телефон

8(916) 291-56-76

Тип, марка

Регистрационный знак

Автомобиль

ГАЗ 330202

 

А 529 УЕ 190

Прицеп

(полуприцеп)

-

 

 

-

 

 

Водитель по состоянию здоровья

к управлению допущен * ______________ _________________

подпись расшифровка подписи Место для штампа Автомобиль технически исправен Выезд разрешен * ______________ _________________ подпись расшифровка подписи Место для штампа

 

Дата (число, месяц, год)

фактическое время (ч, мин)

Показание

спидометра, км

Выезд

 

 

Возврат

 

 

I. Работа водителя и грузового автомобиля

Заказчик

(наименование и адрес)

Маршрут движения

Наименование груза

Расстояние,

км

откуда

куда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Результаты использования грузового автомобиля

Пробег общий,

км

Время в работе,

ч, мин

Перевезено грузов,

тонн

 

 

 

М. П.

    Предприниматель ______________________________________ подпись

Особые отметки:

 

 

 

 

 

  * - данные заполняются при использовании наемных водителей индивидуальным предпринимателем.   сам за рулём, печать медика не нужна.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нужно иметь образование и документы подтверждающие право на данный вид услуг медика и механика, но что мешает сказать что я три в одном? Только суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

http://ati.su/Documents/HTMLDocs/Laws/putevoi_list_IP_68.htm

 

9.7. В строке "Водитель по состоянию здоровья к управлению допущен" проставляется подпись работника органов здравоохранения, привлеченного для проведения предрейсового медицинского осмотра, удостоверяющая состояние здоровья водителя и допуск его к управлению автотранспортным средством (пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2003 года приказом Минтранса России от 22 сентября 2003 года N 191, - см. предыдущую редакцию).

 

9.8. В строке "Автомобиль технически исправлен. Выезд разрешен" при выезде водителя на линию проставляется подпись лица, отвечающего соответствующим квалификационным требованиям на проведение предрейсового технического осмотра (пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2003 года приказом Минтранса России от 22 сентября 2003 года N 191, - см. предыдущую редакцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


где звёздочки стоят
да-да, Илюхин жжёт, как всегда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

* - несогласие сотрудника дпс, подавить сильными ударами ногой в пах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

http://ati.su/Documents/HTMLDocs/Laws/putevoi_list_152.htm

Вот от 2008 года свежак, что-то про механика не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

http://ati.su/Documents/HTMLDocs/Laws/putevoi_list_IP_68.htm

 

9.7. В строке "Водитель по состоянию здоровья к управлению допущен" проставляется подпись работника органов здравоохранения, привлеченного для проведения предрейсового медицинского осмотра, удостоверяющая состояние здоровья водителя и допуск его к управлению автотранспортным средством (пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2003 года приказом Минтранса России от 22 сентября 2003 года N 191, - см. предыдущую редакцию).

 

9.8. В строке "Автомобиль технически исправлен. Выезд разрешен" при выезде водителя на линию проставляется подпись лица, отвечающего соответствующим квалификационным требованиям на проведение предрейсового технического осмотра (пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2003 года приказом Минтранса России от 22 сентября 2003 года N 191, - см. предыдущую редакцию).

в 2003году были лицензии(покупал за 100 долларов с кучей путёвок,с печатью медика)-не пригодилось,возил алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

6. Сведения о транспортном средстве включают:

 

1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того - модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;

 

2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;

 

3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);

 

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.

 

7. Сведения о водителе включают:

 

1) фамилию, имя, отчество водителя;

 

2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

6. Сведения о транспортном средстве включают:

 

1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того - модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;

 

2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;

 

3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);

 

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.

 

7. Сведения о водителе включают:

 

1) фамилию, имя, отчество водителя;

 

2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

Ты ездишь с такой путёвкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот что осталось от механика

 

13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

 

14. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на указанную стоянку проставляются индивидуальным предпринимателем в случае, если указанный предприниматель совмещает обязанности водителя

Ты ездишь с такой путёвкой?

Ну а что, вроде по закону все.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 декабря 2014 г. N 835н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров

 

3. Требование о прохождении обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров распространяется на индивидуальных предпринимателей в случае самостоятельного управления ими транспортными средствами2.

я за счет средств работодателя6.

 

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя7) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...