Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

philimon

Путевой для ИП, который отвечает за все и всем, что у него есть - естестно документ с любых сторон совершенно излишний. 

Со всех, кроме одной - штрафы на физиков и на юриков у нас различаются в десятки и сотни раз. Не мы это придумали, нам с этим бороцца.

 

ИП приравняли к Юрикам. И кто сказал что ИП освобождён от ведения бух учёта? от Отчётности перед Налоговой и ПФР на УСН, ЕНВД, Патенте - да. А вот ведение бухучёта все должны соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

philimon, покажи мне человека, который уплатил УСН соглано не РС а ПЛ - я первым брошу в него камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

РС - что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Расчетный счет, в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

так, давай займёмся Ликбезом.

Счёт на оплату услуг выставляется на основании чего? Первичного документа, в данном случае ПЛ, где ставится отметка времени прибытия и время окончания работы машины у клиента.

Дальше берём выписку из банка по своему расчётному счёту, и на основании её - Выписке, расчитываем налоги.

ПЛ подшивается совместно с заявкой и ТН-кой и хранится 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ещё раз хочу сказать: НИКТО не освобождал ни ООО ни ИП от "ВЕДЕНИЯ БУХУЧЁТА", ни на каком режиме!!!

Освободили (Упростили) по отчётности  режим УСН, ЕНВД и Патент. На этих же режимах упростили расчёт налогов.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я честно говоря немного не понимаю, зачем нам (ИП, сам за рулём, грузопереревозки) медик? Ну пьяный я или под наркатой, так сотрудник ГИБДД меня примет и так с распростёртыми обьятиями))))

А тут все просто, чтобы наказывать,и не только виновного, но и поручителя в лице медика и механика.

Хоть и механика нету как такового, но я думаю в случае чего по пл вычислят кто за кого подписался и.

Так что опять же в случае чего пл нужно съесть. :)

В будущем создадут базу пл , чтобы например при нарушений ограничения скорости, сразу всех штрафовать автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Вчера встретил знакомого, бывшего сотрудника ГИБДД, работал он правда давно, лет 8 назад.

Говорит, что путевой лист нужен только ИП и Организациям всех форм собственности и всех видов налогообложения, если они осуществляют перевозку в рамках коммерческой деятельности. То есть в рамках перевозки личного груза - ПЛ не нужен.

 

Под этим стоит понимать, что лицо перевозящее груз между складами своей фирмы не должен иметь ПЛ, а лицо перевозящее груз в другую фирму - должен иметь ПЛ.

 

Как он мне сказал: пусть ИП не нужен ПЛ для отчетности, но его требуют из-за того, что налоговики могут проверять контрагентов при встречной проверке.

 

Я спросил у него еще про газовое оборудование:

Он сказал, что газовое оборудование является навесным и не является изменением конструкции автомобиля.

Газовой баллон такое же навесное оборудование как и бачок для незамерзайки.

Если мы поменяем бачок с 2 литрового на 5 литровый - это что изменение конструкции?

Изменение конструкции автомобиля это приделать 7-ое колесо или руль поставить справа, так как в конструкцию входят:

рама, рулевое управление, шасси. Баллон сюда не входит.

 

С одной стороны бред, но с другой стороны логика есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витал

Богатый русский язык. по-этому и суды у нас не прицендентные, кто логичнее докажет свою версию , тот и прав)))) всего 112 документов регламентирую перевозки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

А тут все просто, чтобы наказывать,и не только виновного, но и поручителя в лице медика и механика.

Хоть и механика нету как такового, но я думаю в случае чего по пл вычислят кто за кого подписался и..

Так что опять же в случае чего пл нужно съесть. :)

В будущем создадут базу пл , чтобы например при нарушений ограничения скорости, сразу всех штрафовать автоматом.

Я думаю вряд ли. У нас щас всё подводят к электронному виду документов и т.п. , поэтому я думаю , что будет что-то вроде Платона для газелей...

А от ПЛ откажутся, как от ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Ещё раз хочу сказать: НИКТО не освобождал ни ООО ни ИП от "ВЕДЕНИЯ БУХУЧЁТА", ни на каком режиме!!!

Освободили (Упростили) по отчётности  режим УСН, ЕНВД и Патент. На этих же режимах упростили расчёт налогов.

У меня ИП! 

Всё ведение бухучёта сводится к походу раз в квартал к парням сидящим около налоговой и делающим отчёт за 300р в течении 5 минут..Никакой ПЛ и им подобные бумажки (кроме квартальной оплаты в ПФ и МС )им нафиг не нужны.

Так зачем мне ПЛ. ? Правда узнал на второй работе -прохождение предрейсового врача 60 р -через бухгалтерию.

Нуна сделать ПЛ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Вчера встретил знакомого, бывшего сотрудника ГИБДД, работал он правда давно, лет 8 назад.

Говорит, что путевой лист нужен только ИП и Организациям всех форм собственности и всех видов налогообложения, если они осуществляют перевозку в рамках коммерческой деятельности. То есть в рамках перевозки личного груза - ПЛ не нужен.

 

Под этим стоит понимать, что лицо перевозящее груз между складами своей фирмы не должен иметь ПЛ, а лицо перевозящее груз в другую фирму - должен иметь ПЛ.

 

Как он мне сказал: пусть ИП не нужен ПЛ для отчетности, но его требуют из-за того, что налоговики могут проверять контрагентов при встречной проверке.

 

Я спросил у него еще про газовое оборудование:

Он сказал, что газовое оборудование является навесным и не является изменением конструкции автомобиля.

Газовой баллон такое же навесное оборудование как и бачок для незамерзайки.

Если мы поменяем бачок с 2 литрового на 5 литровый - это что изменение конструкции?

Изменение конструкции автомобиля это приделать 7-ое колесо или руль поставить справа, так как в конструкцию входят:

рама, рулевое управление, шасси. Баллон сюда не входит.

 

С одной стороны бред, но с другой стороны логика есть.

Перевозка грузов со склада на склад одной фирмы тоже является коммерческой деятельностью. А именно "внутрихозяйственные перевозки". Тем более если это ФИРМА то пл и тн должены быть полюбому. Или коллега не прав, или вы его не так поняли. Коммерческая деятельность подразумевает не только деятельность в сфере грузоперевозок, а вообще любую коммерческую деятельность.

Формально газ в баллоне - опасный груз)))) но опять же, венская конвенция по опасным грузам считает что какие либо разрешения на перевозку столь малого количества этого груза не нужны. ))))

Я думаю вряд ли.. У нас щас всё подводят к электронному виду документов и т.п. , поэтому я думаю , что будет что-то вроде Платона для газелей.

А от ПЛ откажутся, как от ТО..

Уже в ПЛАТОНЕ есть графы "легковой автомобиль", так фурщики утверждают по рации. Не ту страну назвали Гондурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


то будет что-то вроде Платона для газелей.

Тоже думаю,что камеры научат штрафовать за неуплату по платону,но с их скоростью работы у нас еще года 3 есть.Пока казну набивают,работать учатся,ну и жути нагоняют,чтоб знали что в случае чаго...люфт,гбо,п.л и т.д.

Транспортный налог,акцизы в топливе,налог на ИП тоже наверняка остануться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кто пл отменит? Про него никто не знает, ввели как-то в общих чертах и забыли

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Про платон. Люди звонят в службу поддержки, а это вовсе не поддержка а колагенство возможности очень ограничены,жалобы в карзину в общем пи...дабол задушеаник.вот такое отношение к "людям "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня путёвку только в Белоруссии требуют на заводах )) когда выписывают накладные на груз .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Вот потому гайцы и не трогают за ПЛ.

Так как этот самый ПЛ однозначно не прописан нигде, а разбросан по разным законам, письмам, постановлениям и уставам.

И каждый трактует в свою пользу.

 

Я как считаю, пусть выписывают штраф, его можно обжаловать в плоть до суда, так как всем гайцам не объяснить всех законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня путёвку только в Белоруссии требуют на заводах )) когда выписывают накладные на груз .

Ну ты вроде особо не ездишь по стране ,а в ваших регионах тихо пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А в суде неразбериху в законах учтут в пользу ментов, Или суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Вот потому гайцы и не трогают за ПЛ.

Так как этот самый ПЛ однозначно не прописан нигде, а разбросан по разным законам, письмам, постановлениям и уставам.

И каждый трактует в свою пользу.

 

Я как считаю, пусть выписывают штраф, его можно обжаловать в плоть до суда, так как всем гайцам не объяснить всех законов.

Вся проблема в том, что их практически не наказывают за то, что они пишут в протоколах всякую фигня. Безответственность чиновничества одна из главных болезней Путинизма.

За всю историю общением гайцами, только один признался, что он не знает (какой то момент из КоАП) и пообещал что ПОСЛЕ СМЕНЫ ПРИЧИТАЕТ, вдумайся, только ОДНОМУ интересно стало разобраться в вопросе!!! Вот это и писец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну ты вроде особо не ездишь по стране ,а в ваших регионах тихо пока

Да, пока не трогают вроде, да мы и не ездим то почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

У меня путёвку только в Белоруссии требуют на заводах )) когда выписывают накладные на груз .

Так не только в Белорусии но и в России на некоторые заводы просто пропуск на въезд не станут оформлять без ПЛ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Попробую ещё раз.

Для нас (Перевозов) самый- пресамый ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ- УАТ (Устав Автомобильного Транспорта). Если дело доходит до серьёзного разбирательства - то все службы именно от туда начинают брать информацию о том что можно, а что нельзя. Вот полюбуйтесь по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/32bc3e8226df0147195b476df79ba455eb8c7696/  это по поводу надо или не надо ПЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вот потому гайцы и не трогают за ПЛ.

Так как этот самый ПЛ однозначно не прописан нигде, а разбросан по разным законам, письмам, постановлениям и уставам.

И каждый трактует в свою пользу.

 

Я как считаю, пусть выписывают штраф, его можно обжаловать в плоть до суда, так как всем гайцам не объяснить всех законов.

Антон, а ты не боишься, что выпишут ещё и 30000 рубликов? А потом бегай по судам, вытряхивай обратно эти деньги.

Знакомому выписали, пока не платил, бегает от них. Но я думаю заплатит.

Не проще ли возить с собой на всякий пожарный этот ПЛ?

Скажи честно, будешь бегать по судам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Антон, а ты не боишься, что выпишут ещё и 30000 рубликов? А потом бегай по судам, вытряхивай обратно эти деньги..

Знакомому выписали, пока не платил, бегает от них. Но я думаю заплатит..

Не проще ли возить с собой на всякий пожарный этот ПЛ?

Скажи честно, будешь бегать по судам?

Штраф обжалуется до оплаты. Можно и после, ну смысл тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...