Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

двигатель зазвенел,работает как дизель.Масло на щупе пеной

Рекомендуемые сообщения

sagenit

у меня такой же движек и грохот один в один, завтра разбираю мотор. клапанную снимали там все ок всмысле верхняя цепь и натяжитель .установлен грм золотая серия, пробег меньше 10000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


там все ок всмысле верхняя цепь и натяжитель
а нижняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Возьми металический удлинитель от трещетки один конец к уху другой проверяй по всему движку .

Я так себе проверял думал гидрик окозалось нижняя цепь гидронатяжитель раскрутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

 

ремни не нада скидывать..послушай чрез монтажку

 

 

поддержу, возми монташку, один конец к двс другой кулаком зажми и к уху, и прослушай весь двигатель откуда больше звук идет. я так обычно делаю

как будто бы натяжитель накурился

 

 

Возьми металический удлинитель от трещетки один конец к уху другой проверяй по всему движку .

Я так себе проверял думал гидрик окозалось нижняя цепь гидронатяжитель раскрутился.

Уже троя сказали одно и тоже. чтонибудь из этого пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

так не слушал. Я не спец в ремонте и мне это ни к чему.Все равно делать в сервисе.Хотел хотя бы для начала определиться можно ли своим ходом в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

хорошо сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Тяни машину до сервиса, мы тут не знаем может сервис ты выберешь за пятьсот км от дома, так, что на галстук, дешевле ремонт будет. Давление померять бы не мешало, масляный фильтр другой попробовать бывают косяки. Звук мотора сухой как бутто масло к голове не поднимает и гидрики не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

а нижняя?

 разбирал на работе, поэтому только верхнию цепь  смотрел, валы мажутся отлично. завтра сниму крышку грм там уж и видно будет. кстати цепь и шестерни в отличном состоянии.

 по случаю прикупил грм прогресс е4, гидронатяжители старого образца но их собственного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Проверь свечи ! У меня изолятор сломался и бил об катушку и звук был как бы гидриги накрылись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

неужели такое может быть? я конечно завтра с утра проверю свечи.Но мне кажется при таком звуке это вообще не та степь.

по моему тоже самое предложить посмотреть накачаны ли передние колеса.А то вдруг из за того что колесо спущено  железным диском херачит по асфальту от вибраций двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

У меня, когда нижняя цепь перескочила, звук похожий был. Отделался заменой гидронатяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

неужели такое может быть? я конечно завтра с утра проверю свечи.Но мне кажется при таком звуке это вообще не та степь.

по моему тоже самое предложить посмотреть накачаны ли передние колеса.А то вдруг из за того что колесо спущено  железным диском херачит по асфальту от вибраций двигателя

:) я тоже не мог подумать, что такое может быть, отдавала так в катушку, что разбило болт на клапанной крышке, который крепит катушку ! Думал щас проеду и гидрики придут в рабочее состояние, а нет... хорошо случайно дотронулся до катушки при работающем двигателе, вот во всех 3-х все было норм, а в 1-ю било сильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Смотри давление, компенсаторы все разом не стучат при наличии давления. И цепи у тебя тоже рокочут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

а как давление посмотреть ?без сервиса?возможно?Как-то относится к масляному фильтру?

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

а как давление посмотреть ?без сервиса?возможно?Как-то относится к масляному фильтру?

Я прикручивал датчик от камаза со шлангом, который идет в кабину, на холостых где-то 1,5-1,8 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

а как давление посмотреть ?без сервиса?возможно?Как-то относится к масляному фильтру?

Покупаешь механический манометр (подходит от компрессометра,  главное, чтоб шаг шкалы был хотя бы по 0,5 атм.) и вкручиваешь его вместо любого масляного датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Проверь уровень масла но на холодную, может закачало в систему и не успело стекти в поддон иначинает насос в месте с воздухом гнать в систему .вот и пена и будет звинеть похожее было на 406м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

Проверь уровень масла но на холодную, может закачало в систему и не успело стекти в поддон иначинает насос в месте с воздухом гнать в систему .вот и пена и будет звинеть похожее было на 406м

проверю.И какие выводы делать если уровень или высокий или низкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Да по по звуку такое впечатление что он без масла работает(но это моё мнение), на эмульсии он бы так не тарабанел-давление больше , а с водухом давление сильно падать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


а как давление посмотреть ?без сервиса?возможно?Как-то относится к масляному фильтру?

Тупо масло поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

всем привет.

Сменил масло.Завел-звенела,но не так.И уже звук был более менее похожим на  гидрики.Поехал в сервис.На пол-пути  двигатель стал работать как новый.В сервисе моториста на месте не оказалось.Уехал домой.все ок.Ну и если это гидрики стучали-то они стучат совсем иначе чем на 405.22.На том у меня когда стучали совершенно другой звук был

 

тогда вопрос с чего он все таки так застучал.Масло лукой люкс.Замена 7 тыщ назад.фильтр колан. Машина стоит всегда ровно,масло не перетекает никуда.Не перегревал и тд.Ну и что немаловажно ,даже когда позвякивала, она работала то ровно.Никаких изменений в работе кроме звука.

 

вот фотки слитого масла.Хз кончено но вроде какое то через чур рыже-черное.

bf5b63c007c39ee17cfd9266812473f7.jpg755eefcaa78292035a9fcea8038294ad.jpg

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

всем привет.

Сменил масло.Завел-звенела,но не так.И уже звук был более менее похожим на  гидрики.Поехал в сервис.На пол-пути  двигатель стал работать как новый.В сервисе моториста на месте не оказалось.Уехал домой.все ок.Ну и если это гидрики стучали-то они стучат совсем иначе чем на 405.22.На том у меня когда стучали совершенно другой звук был

 

тогда вопрос с чего он все таки так застучал.Масло лукой люкс.Замена 7 тыщ назад.фильтр колан. Машина стоит всегда ровно,масло не перетекает никуда.Не перегревал и тд.Ну и что немаловажно ,даже когда позвякивала, она работала то ровно.Никаких изменений в работе кроме звука.

 

вот фотки слитого масла.Хз кончено но вроде какое то через чур рыже-черное.

bf5b63c007c39ee17cfd9266812473f7.jpg755eefcaa78292035a9fcea8038294ad.jpg

 цепи натягиваются гиддронатяжителеми с помощью масло и от него может звук быть тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

я офигеваю над вами, смени то смени то. - ВСКРЫВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


 цепи натягиваются гиддронатяжителеми с помощью масло и от него может звук быть тоже..

Бодяжки хапнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

гидронатяжитель заклинил нижний то треск дикий стоит, и перескакивает цепь, тут или со звёздами что-то либо помпа либо смотреть вкладыши колена по звуку (масло давление хоть есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...