Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

двигатель зазвенел,работает как дизель.Масло на щупе пеной

Рекомендуемые сообщения

Splav61

у меня нижний натяжитель цепи раскрутился и цепь торобанила проехал та 700км. не чего не перескакивало.
Цепь была недотянута башмак придерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WARWARUS

у меня нижний натяжитель цепи раскрутился и цепь торобанила проехал та 700км. не чего не перескакивало. Цепь была недотянута башмак придерживал.

у меня перескачила за пять минут новая цепь. тут такого треска нет, на помпу походит т.к скребёт

Изменено пользователем WARWARUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Если симптомы повторятся советую снять поддон, надо проверить пробки коленвала, может ты тот счасливчик с пласмассовыми пробками,давление все равно померь если долго хочешь без капиталки ездить,но судя по твоим ответам в теме, ты не особо стремишся самостоятельно ковырять железо, с газелью так не получится, а если получится,то будет довольно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

давление масла есть т.к датчик масла не горит на панели.Ну и вообще двиг нормально заработал.Я сказал же.Может правда гидрики так зверзко тарабанили.

 дракон67

а чо толку мне самостоятельно разбираться если я в этом не спец. Я только мелочевку сам делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Сколько то хоть масла слил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

вот же на фото кастрюля. Только не знаю эта кастрюля 5 или 6 литровая.Наверно 6

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

новое залил пена есть? тосол антифриз доливал?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

завтра проверю пену. Насчет тосола в масло -я думаю была бы не пена а смесь какая-то на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

завтра проверю пену. Насчет тосола в масло -я думаю была бы не пена а смесь какая-то на вид

именно пена и была-бы тут и думать ненадо, либо те кто-то промывайку ливанул  а может сам на левак напоролся. доливал масло-то из другой бочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

нет.масло я обычно покупаю канистр 5-6 за раз. В обычных золотистых канистрах лукойла.В проверенном магазе, который говорит что берет только у проверенного дилера масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

нет.масло я обычно покупаю канистр 5-6 за раз. В обычных золотистых канистрах лукойла.В проверенном магазе, который говорит что берет только у проверенного дилера масло

проверяй уровень тосола тогда, и если есть греши на конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

тосол проверю спс. На конкурентов точно не подумаю))как то нереально чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
LeXeR, сколько км проехал что мотор перестал грохотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

нет.масло я обычно покупаю канистр 5-6 за раз. В обычных золотистых канистрах лукойла.В проверенном магазе, который говорит что берет только у проверенного дилера масло

Найди нормальный магаз, где масло на разлив продают и покупай нормальное масло. На фото масло как будто с ещё какой- то жидкостью. Случайно не воняет оно странно? На газу ездил или на бензине? Что то очень темное оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня масло такого цвета после 10тыщ на дизиле! а за 7 тыщ на бензине светлее было! странно если лукоил подделывать стали :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

масло не воняло.Завожу грею до 80 на бензине, потом на газ. До нормального звука проехал минут 7-10, километров 5


 

 


Найди нормальный магаз, где масло на разлив продают и покупай нормальное масло. На фото масло как будто с ещё какой- то жидкостью. Случайно не воняет оно странно? На газу ездил или на бензине? Что то очень темное оно

да у нас много где продают на разлив, просто как то по старинке в канистрах привык.А на разлив оно дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

масло не воняло.Завожу грею до 80 на бензине, потом на газ. До нормального звука проехал минут 7-10, километров 5

 

 

да у нас много где продают на разлив, просто как то по старинке в канистрах привык.А на разлив оно дешевле?

Я беру эссо (теперь уже мобил называется) 10w40 где то 160 р/литр и фильтр фрам (из всех что пробовал самый достойный) выходит около 1100 замена если сам. Если очень холодно то в другом месте по 190 р/литр с бесплатной заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

тосол проверю спс. На конкурентов точно не подумаю))как то нереально чтоли

как-то туда какая то фигня попала не с неба реализовалось

да и если самопал был изначально, фиг-бы он 7 тыков отездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я на лукойле п/с езжу с газом, примерно такой же цвет отработки, пены только нет. Мотор внутри за 240т совсем чистый. Тут прокладку прожгло, масло эмульсия, отремонтили, но мотор свежим маслом не промыли, даже фильтр не сменили, но работает бесшумно.

 

А вот на Соболе прокладку гбц сменил, без эмульсии масло, через 160км загремели все гидрики. Правда сами и прокачиваются, но после стоянки опять гремят. Масло сменил, пока не ездил, стучат - прокачиваются тишина, давление в норме, но как будто масла им не хватает или с воздухом идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

у меня такой же движек и грохот один в один, завтра разбираю мотор. клапанную снимали там все ок всмысле верхняя цепь и натяжитель .установлен грм золотая серия, пробег меньше 10000км.

 ну вот я снова на коне, предыстория такая двигун змз е3, грм (золотая серия) меньше 10тысяч. грохот и лязг как у автора темы появился не сразу как то по нарастающей. вчера скинул клаппаную крышку там все в идеале. сегодня снял все остальное. на вид тоже все нулись ни выроботки ни потертостей,  только нижняя звездочка что на коленвалу с нибольшим износом, снял в руках покурутил и начал скулить, тоесть причину грохота  немог найти. позвал более опытного товарисча, тот сразу одел обратно звездочку на вал и покрутил ее, я охренел звездочка сидя на шпонке стала врящатся по окружности гдето на 5-7 мм при этом коленвал не шевелился. когда снял звезду то шпонка состороны звездочки имела вид вполне без износа. но когда ее вытащили то сторона что внутри коленвала имела вид неплохой трапеции, вал не тронут, купил новую шпонку, установил новый комплект грм (прогрес) и я стал слышать газовые форсунки. вот и вся история, зря я плохо говорил про (золотую серию), беру слова свои обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...