Перейти к содержанию
           
Авторизация  
immortal

Арест на рег. действия

Рекомендуемые сообщения

immortal

Юристы выручайте!
История такова. Купил автомобиль под небольшой ремонт, т.е в гаи я приехать на этом авто не мог. Купил по договору купли продажи. Автомобиль сделал приехал в гаи, прошёл проверку номеров, сдал документы в окно и тал ждать. Минут через пять вызвали к окошку, и сообщили следующее: "На автомобиль наложен арест", на вопрос почему, ответ последовал -"наверное не заплатил алименты или что то подобное"
Связался с бывшим хозяином, объяснил ему что к чему, он сказал что не помнит про аресты и обещал разобраться. Где то через час он вроде бы был у приставов, я ему по телефону сообщил все данные что дали мне в гаи про арест. Он сказал что у приставов баз не работает и т д. обещал перезвонить как прояснится ситуация. Неделю уже звонка нет, на телефон не отвечает, сбрасывает.
Подскажите как призвать его к ответственности? может статья какая есть за неснятие ареста, как я понимаю арест может быть снят только через него. Он насколько я знаю
ИП (если это что нибудь значит)
Помогите пожалуйста советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Юристы выручайте!

История такова. Купил автомобиль под небольшой ремонт, т.е в гаи я приехать на этом авто не мог. Купил по договору купли продажи. Автомобиль сделал приехал в гаи, прошёл проверку номеров, сдал документы в окно и тал ждать. Минут через пять вызвали к окошку, и сообщили следующее: "На автомобиль наложен арест", на вопрос почему, ответ последовал -"наверное не заплатил алименты или что то подобное"

Связался с бывшим хозяином, объяснил ему что к чему, он сказал что не помнит про аресты и обещал разобраться. Где то через час он вроде бы был у приставов, я ему по телефону сообщил все данные что дали мне в гаи про арест. Он сказал что у приставов баз не работает и т д. обещал перезвонить как прояснится ситуация. Неделю уже звонка нет, на телефон не отвечает, сбрасывает.

Подскажите как призвать его к ответственности? может статья какая есть за неснятие ареста, как я понимаю арест может быть снят только через него. Он насколько я знаю

ИП (если это что нибудь значит)

Помогите пожалуйста советом

ни как это попадалово.читай на дроме в правовой ветке много написано Надеюсь хоть цену и состояние авто указал в договоре реальные чтоб потом откатить всё назад плюс затраты на восстановление авто.

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

immortal,  так надо сначала знать ПРИЧИНУ наложения ареста и кто наложил, а потом будет понятно чем помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

ни как это попадалово.читай на дроме в правовой ветке много написано Надеюсь хоть цену и состояние авто указал в договоре реальные чтоб потом откатить всё назад плюс затраты на восстановление авто.

цену указал верно, состояние в договоре не указывается. если авто будут забирать оставлю нафиг блок кабину и раму, скажу что так и было.

 

immortal,  так надо сначала знать ПРИЧИНУ наложения ареста и кто наложил, а потом будет понятно чем помочь

арест наложили приставы судебные, причину бывший хозяин не знает, арест висит с 2010года, девушка в гаи в окошке причину так же не знает, говорит может алименты не уплатил, может налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Что тебе мешало сделать акт одиночного осмотра (это бесплатно) потом уже делать ремонт. забей вин на сайте ГИБДД там есть эта услуга возможно покажет где хозяин провинился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

да погорячился немного, боялся уйдёт машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


арест наложили приставы судебные, причину бывший хозяин не знает, арест висит с 2010года,
Надо обратиться в ФССП может быть уже арест и снят, а в базе ГАИ висит-такое бывает. В любом случае в ФССП тебе скажут почему арест и что надо сделать чтобы его сняли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

во вторник начну разбираться с приставами, если не поможет сказали можно в полицию с заявой о мошеничестве, что то типа продажа арестованного имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus7171

Была абсолютно идентичная ситуация. Только я ещё в больничку попал (просто совпало), а Газель супруга до оформляла и ей в гаи сообщили. Я названивать хозяину - не берёт. Я дружку описал, он поехал по адресу прописки- не живёт. По соседям, туда-сюда язык до киева доведёт. Нашёл, живёт с какой -то марамохой в частном секторе. ИПешник,магазин, банкрот, арест имущества за долги в т.ч. перед гос-вом. Тот в запое, месяц...

     Когда я выписался, сам к нему поехал поговорить, он к тому времени долги каким -то чудом погасил. Рассказывает

     -Когда дружок твой молвить начал я думал сейчас в лес повезут, аж хмель весь выскочил! А что, я тебя не знаю, кто друзья твои тоже не знаю, обосрался.

    Я это к чему, с человеком нужно сходить и поговорить " По душам", может у него временные трудности. Уж поговорить-то в Рязани есть кому, не даром вас косопузыми зовут :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

во вторник начну разбираться с приставами, если не поможет сказали можно в полицию с заявой о мошеничестве, что то типа продажа арестованного имущества

совершенно верно , в таких случаях это проходит как мошенничество , дкп ваш документ с указанной суммой , но и часто бывает по базе висит ,а долг оплачен , не растраивайтесь раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

во вторник начну разбираться с приставами, если не поможет сказали можно в полицию с заявой о мошеничестве, что то типа продажа арестованного имущества

Да кстати в договоре купли продажи в простой письменной форме есть такая оговорка под которой подписывается продавец 

 ПОДВЕРЖДАЮ что авто не находится в залоге перед третьими лицами, не наложен арест и тд и тп. Этот аргумент при встрече ему предъяви, не надо сразу в ментовку идти. Он сам просто ответственности не до понимает, а тебе зачем головняки? Тебе же нужно машинку оформить, так ему и разложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Была абсолютно идентичная ситуация. Только я ещё в больничку попал (просто совпало), а Газель супруга до оформляла и ей в гаи сообщили. Я названивать хозяину - не берёт. Я дружку описал, он поехал по адресу прописки- не живёт. По соседям, туда-сюда язык до киева доведёт. Нашёл, живёт с какой -то марамохой в частном секторе. ИПешник,магазин, банкрот, арест имущества за долги в т.ч. перед гос-вом. Тот в запое, месяц...

     Когда я выписался, сам к нему поехал поговорить, он к тому времени долги каким -то чудом погасил. Рассказывает

     -Когда дружок твой молвить начал я думал сейчас в лес повезут, аж хмель весь выскочил! А что, я тебя не знаю, кто друзья твои тоже не знаю, обосрался.

    Я это к чему, с человеком нужно сходить и поговорить " По душам", может у него временные трудности. Уж поговорить-то в Рязани есть кому, не даром вас косопузыми зовут :)  

 

Да хочется миром решить вопрос, сходить поговорить с друзьями спорцменами не проблема.

 

совершенно верно , в таких случаях это проходит как мошенничество , дкп ваш документ с указанной суммой , но и часто бывает по базе висит ,а долг оплачен , не растраивайтесь раньше времени

спасиб за поддержку, 

 

если связь  хозяином налажу и о пойдёт в отказ то наверное в полицию пойду там тоже свои люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Что до вторника сидеть на иголка зайди на сайт ГИБДД и проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Да кстати в договоре купли продажи в простой письменной форме есть такая оговорка под которой подписывается продавец 

 ПОДВЕРЖДАЮ что авто не находится в залоге перед третьими лицами, не наложен арест и тд и тп. Этот аргумент при встрече ему предъяви, не надо сразу в ментовку идти. Он сам просто ответственности не до понимает, а тебе зачем головняки? Тебе же нужно машинку оформить, так ему и разложи

завтра посмотрю ДКП на предмет этих слов и попробую пробить по базе фссп, по результатам отпишсусь, мало ли кому пригодится

Что до вторника сидеть на иголка зайди на сайт ГИБДД и проверь

документы на машину на расстоянии 5 этажей, после трудового дня и тренировки не хочется не то чтобы спустится, думать об этом не хочется   завтра гляну и попробую в интернете и в гаи пробить и в фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

В любом дкп , есть этот пункт , если конечно не на коленке писан , лучше подваливать с конфетами и словами : девченки выручайте . а то развернут тетеньки приставы. Были случаи с оформлением таких машин , но это из за ошибок в базах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

В любом дкп , есть этот пункт , если конечно не на коленке писан , лучше подваливать с конфетами и словами : девченки выручайте . а то развернут тетеньки приставы. Были случаи с оформлением таких машин , но это из за ошибок в базах .

конфетки это полюбому, дкп оформлялся как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Что до вторника сидеть на иголка зайди на сайт ГИБДД и проверь

7

В базе ГИБДД не написана причина ареста! Там лишь долги по дорожным нарушениям! Приставы не разъясняют причину ареста гаишникам. Просто идёт лист с требованием. Там запрет на рег.действия либо задержание т.с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Попадал в подобную ситуацию --- приехал сам к судебным приставам ( как выше написано с конфетками и коньяком ) ,  выяснил причину ареста ,  оплатил сам долг ,  повезло что небольшой и ждал больше месяца пока они снимут арест ,  так что первым делом тебе к приставам ,  а там по ситуации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Да хочется миром решить вопрос, сходить поговорить с друзьями спорцменами не проблема.

 

Только если этот мудила заяву (вымогательство орггруппой) кинет -мало не покажется. А так -УДАЧИ. Учить таких пи.в надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

 

Да хочется миром решить вопрос, сходить поговорить с друзьями спорцменами не проблема.

 

Только если этот мудила заяву (вымогательство орггруппой) кинет -мало не покажется. А так -УДАЧИ. Учить таких пи.в надо.

 

да и я про это, денег мне с него не надо обратно, мне надо что бы он арест снял с моей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Подскажите пожалуйста ещё вот что. Могу ли я пока автомобиль находиться под запретом рег действий совершать поездки? Просто срочно надо съездить в Липецк и обратно, не примут ли на посту.

Документы все есть, а именно 

ПТС с моей фамилией

СТС с фамилией прошлого собственника

Страховка опять же только на меня

Техосмотр сделают в ближ. время на старую стску так как номера остались теже

Так же есть Договор купли продажи но просроченный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Подскажите пожалуйста ещё вот что. Могу ли я пока автомобиль находиться под запретом рег действий совершать поездки? Просто срочно надо съездить в Липецк и обратно, не примут ли на посту.

Документы все есть, а именно 

ПТС с моей фамилией

СТС с фамилией прошлого собственника

Страховка опять же только на меня

Техосмотр сделают в ближ. время на старую стску так как номера остались теже

Так же есть Договор купли продажи но просроченный

Напиши новый договор и езжай, хоть от руки. В течении 10 дней хоть полстраны проехать можеш да же без страховки. А вот за просроченный договор примут, а потом еще пойдеш на себя оформлять, 1500 руб штрафу заплатиш, а договора хоть каждые 10 дней новые пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Напиши новый договор и езжай, хоть от руки. В течении 10 дней хоть полстраны проехать можеш да же без страховки. А вот за просроченный договор примут, а потом еще пойдеш на себя оформлять, 1500 руб штрафу заплатиш, а договора хоть каждые 10 дней новые пиши.

Кость, а зачем ему  ДКП на посту? Доверенности то отменили... едешь по старой СТС, а ДКП только на регистрации потом нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Кость, а зачем ему  ДКП на посту? Доверенности то отменили... едешь по старой СТС, а ДКП только на регистрации потом нужен будет.

А ну впринципе правильно, что то я вступил. Недавно машину жене покупал в Красноярске без нее, гнал то по договору т.к. первая хозяйка в ПТС она и машина без номеров была, а эта то на номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Напиши новый договор и езжай, хоть от руки. В течении 10 дней хоть полстраны проехать можеш да же без страховки. А вот за просроченный договор примут, а потом еще пойдеш на себя оформлять, 1500 руб штрафу заплатиш, а договора хоть каждые 10 дней новые пиши.

только при каждой остановку гайцами протокол на без страховки  и если пробьют- то дальше пешком...

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...