Перейти к содержанию
           
Авторизация  
immortal

Арест на рег. действия

Рекомендуемые сообщения

Vintyashka

останавливает тебя сотрудник гибдд,а вот что там под капотом уже смотрит сотрудник технадзора.можешь конечно попытаться отказаться,мозги им запудрить.пробуй.гаишники могу сверить номера на моторе.не совпадают?нуууу...там уж варианты искать на ходу будешь

Да с чем сверять-то? В СТС даже графы не осталось про двигатель. Откуда им номер взять? Есть примеры, у кого технадзор сверял номера двигателей? Я сомневаюсь, что они уполномочены ставить вопрос о соответствии/не соответствии силовой установки. И что если даже так - если откроют капот, а там сверху большущими буквами ТОЙОТА написано, что они сделают? Выпишут штраф 500р за несоответствие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Пол страны на свапе с япы катаются,
а где это? полстраны?, сам-то после китайца, японца без оформления поставишь?

 если у тебя был к примеру установлен 140 лошадиный движок, а ты поменял на 107. Тут ты как бы сам себя нае.. обманываешь.

 

все равно оформлять надо


Да с чем сверять-то? В СТС даже графы не осталось про двигатель

в ПТС есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Не правильно понимаешь. Ты приезжаешь с мотором который по тех характеристикам у тебя был установлен, оформлен в мрэо и в налоговой  и осмотр пройден.

Может прокатить если у тебя был к примеру установлен 140 лошадиный движок, а ты поменял на 107. Тут ты как бы сам себя нае.. обманываешь.

Если же ты ставишь движок с другими характеристиками, то обязан его переоформить. Так как в государство денег будет меньше поступать. ;)

Хочешь сказать, что если я вместо УМЗ со 107 л.с поставлю ЗМЗ со 130 или 140 л.с, я не пройду в МРЭО осмотр?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

я не пройду в МРЭО осмотр?)))

если заглянут под капот, то - нет, в Перми

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Откуда им номер взять? Есть примеры, у кого технадзор сверял номера двигателей? Я сомневаюсь, что они уполномочены ставить вопрос о соответствии/не соответствии силовой установки. И что если даже так - если откроют капот, а там сверху большущими буквами ТОЙОТА написано, что они сделают? Выпишут штраф 500р за несоответствие? 
есть примеры.и не один десяток даже.и вот как раз ОНИ уполномочены проверять тех состояние машины и выдавать заключение что там есть какие то изменения не соответствующие модели авто.

500 рублей конечно выпишут..и предписание в течении 10 дней предоставить по месту выписывания машину в стоковом состоянии,как с завода.если нет, прекращение регистрации и грз в розыск.

ну а так ничего не сделают,бить точно не будут  :D


Хочешь сказать, что если я вместо УМЗ со 107 л.с поставлю ЗМЗ со 130 или 140 л.с, я не пройду в МРЭО осмотр?)))

нет.могут "не заметить",а могут выдать предписание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

а где это? полстраны?, сам-то после китайца, японца без оформления поставишь?

все равно оформлять надо

в ПТС есть

 

Не поставлю по причине того, что не хочу геморроя, который обязательно будет что при свапе, что при незаводском газе - проходили - хватило. Именно поэтому и остановился на дизеле.

А ПТС ты не обязан возить с собой, а значит сверять не с чем будет. 

если заглянут под капот, то - нет, в Перми

Обязательно заглянут. Но вот только они хоть отличат визуально эти моторы друг от друга?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А ПТС ты не обязан возить с собой, а значит сверять не с чем будет. 
ты думаешь, что они про интернет не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А ПТС ты не обязан возить с собой, а значит сверять не с чем будет. 
ну скажем так.есть винномер,по нему спокойно поднимается ОТТС,там прописано всё.а при наличии соответствующих баз данных,проверить только по одному грз вообще не проблема.так что даже птс не спросят.а вот с чем сверить и проверить найдут.

 

 


Именно поэтому и остановился на дизеле.
теперь захотелось дизельного гимору? :D

ты думаешь, что они про интернет не слышали

он им даже нафиг не нужен,запрос в дежурку и все данные уже есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


он им даже нафиг не нужен,запрос в дежурку и все данные уже есть.
интернет есть, а связи может и не быть  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

 

 


теперь захотелось дизельного гимору?

Угу. Буду посмотреть, что это такое.


ну скажем так.есть винномер,по нему спокойно поднимается ОТТС,там прописано всё.а при наличии соответствующих баз данных,проверить только по одному грз вообще не проблема.так что даже птс не спросят.а вот с чем сверить и проверить найдут.

Думаю, вы оч.сильно все усложняете. Ни разу не встречался с тех надзором и не могу сказать, что да как они могут. Дайте ссылку посмотреть на их полномочия, если есть. Уж оч.интересно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ничего не надо делать. ДВС теперь как простая запчасть. Купил Волгу, снял мотор, поставил себе - все.))

 

Сегодня знакомый на учет машину не поставил, номер двигателя не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ни разу не встречался с тех надзором и не могу сказать, что да как они могут.
повезло,у нас порой бывают рейды,подряд все газели тормозят.

http://gibdd.pavl23.ru/item/16996


http://szpa.ru/library/norubs/62508/index.html

http://voprosov-net.ru/prikazi/2010-07-08-07-43-41.htm

читай,наслаждайся,или спроси у питерских как там у них рейды проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

 

Сегодня знакомый на учет машину не поставил, номер двигателя не совпадает.

 

На какой пункт сослались при отказе? Выложите сюда скан, если не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Хочешь сказать, что если я вместо УМЗ со 107 л.с поставлю ЗМЗ со 130 или 140 л.с, я не пройду в МРЭО осмотр?)))

У нас нет, у вас не знаю.

 

Но вот только они хоть отличат визуально эти моторы друг от друга?

Отличат. Они даже знают то, что мы тут всем форумом не знаем. ;) Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

MAGNUS, У нас такая же канитель в МРЭО , проверяют номер ДВС и заворачивают, если что не так. Так наши уладились к вам ездить регить машины)) Товарищ так актроса регистрировал с меняным мотром, месяца 2 назад это было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

На какой пункт сослались при отказе? Выложите сюда скан, если не сложно. 

 

Ну если получится у него взять, выложу. Вроде даже в письменной форме выдали. Пока он озадачен, что с машиной делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

На какой пункт сослались при отказе? Выложите сюда скан, если не сложно. 

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство*(1), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На дороге остановят , продиктуют в дежурную часть ВИН , ГОС Номера по телефону, там сверят с базой и скажут какой двигатель записан в ПТС и номер двигателя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


продиктуют в дежурную часть ВИН , ГОС Номера по телефону

- В Питере уже несколько лет, теперь встречаю и в Лен Области - у наряда есть планшет с мобильным интернетом (!) и доступом напрямую в базу данных - по крайней мере, мне зачитывали уплаченные\неуплаченные штрафы, все данные моих прав и даже дату тех осмотра.

надеяться что номер двигла в стс не написан, смишно...

- когда машину регистрировал, гаец ОЧЕНЬ внимательно осматривал двигатель - его как теперь понимаю не столько номера интересовали сколько модель. Этож их хлеб ;) :)

- на дороге даже капот не заставляли открывать - внимательно рассмотрели то что видно в решотку радиатора (это понятно, свап сразу бы себя выдал) и выхлопную трубу (?) по этим признакам видимо заключили что движок родной.

а вы говорите "не разбираются" - хаха

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

ИванСПб,меня на Выборгском посту попросили капот открыть.  сказали "выявляем свапнутые".  увидели карб и успокоились. номер не смотрели. руль не дёргали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


внимательно рассмотрели то что видно в решотку радиатора (это понятно, свап сразу бы себя выдал) и выхлопную трубу (?) по этим признакам видимо заключили что движок родной
да звук работающего мотора сразу выдаёт. :D газелевский движок,особенно умз не спутаешь не с чем.ну разве только с дизелем. :D а уж родной выхлоп..это визитная карточка этих машин.так что там даже не особо напрягаясь можно понять что стоит под капотом
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

У нас при регистрации авто движок просто фоткают , таблички и номера на кузове ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

mishem,


ВадимВ сказал(а) Хочешь сказать, что если я вместо УМЗ со 107 л.с поставлю ЗМЗ со 130 или 140 л.с, я не пройду в МРЭО осмотр?))) У нас нет, у вас не знаю. ВадимВ сказал(а) Но вот только они хоть отличат визуально эти моторы друг от друга? Отличат. Они даже знают то, что мы тут всем форумом не знаем.

ты процитировал не мои фразы 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


повезло,у нас порой бывают рейды,подряд все газели тормозят.

А что будет если увидят рулевой вал от бычка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А что будет если увидят рулевой вал от бычка?
штрафстоянка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...