Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WARWARUS

Водители М и МО стоит ли слазить со своей газели???

  

78 проголосовавших

  1. 1. Работать на своей или на служебной машине за те же деньги

    • На своей
    • На служебной
    • Не знаю
    • Пока на своей хорошо платят
    • Думаю перейти на офицеальную работу (пенсия, бол лист, отпуск)


Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

за чем хамить? Светлый магазинчик не всегда показатель чистоты дела

я про внешний вид и первое впечатление говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamper

По чему ценник нормальный выставляю .14 км 350-400 час

У меня тоже так было, потом постоянные нашли еще одного и пришлось съехать на 12 р/км. Никакие разговоры не помогли, говорит нужны деньги, буду и по 10 ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

заказщикам нравится когда их задание выполняется в срок и именно так как они хотят в деталях.внешний вид исполнителя и авто конечно важны,но они не в приоритете.заказщику нравится такой вариант-он делает один звонок и все.я стараюсь так и делать.не званю об окончаеии работы,не гружу их деталями работы.что спросят то и говорю.им нравится.зачастую они говорят-этот груз надо забрать там-то и привести туда-то в течении недели.у него голова не болит.знает что будет сделано.

И это правильно. Работаю так же, звонок  и не болит голова у дятла(заказчика) остальное моя забота как  паровозом или одиночкой но груз у него

У меня тоже так было, потом постоянные нашли еще одного и пришлось съехать на 12 р/км. Никакие разговоры не помогли, говорит нужны деньги, буду и по 10 ездить.

я на таком и заработал как то как посредник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

В конторах хоть зарплаты растут по чуть чуть но вверх, а у нас ставки ползут вниз стремительно! Раньше была существенная разница между моими доходами и зарплатой работяги, ну и по времени я заканчивал раньше. Теперь найти работу на своей машине можно только за гроши и рабочая нагрузка дикая. Вопрос нафига оно надо - свобода? Какая свобода всёровно все на дядю работаем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

бред

для батрачей которым надо 5 тонн за 150 руб через весь город перевезти,им конечно насрать.Дак для них и стоят у строй рынков  газельвагены готовые везти 5 тонн.Вид у всех предсмертный.У водятлов в том числе.

пс.недавно ездил в паре с другими машинами. Они через диспа.Я через знакомого.Все в 1 место. У меня такое ощущение что они и 3 класса не окончили.Невозможно с ними разговаривать.Сами как быдло, машины -вхлам все. С 1 когда говорил, открывал дверь его газели-из кабины пошел запах такой старушатины чтоли,как у бабок воняет в квартирах, которым по 90 лет.и прокурено наверно все до железа .Я чуть не блеванул в общем.Я бы лично с таким водилой даже за 50 рублей не поехал.Мне было бы жалко свою одежду, садиться в такую помойку.

У другого в кузове если полить, то вырастет картошка, или морковь-земли и грязи как в огороде.Неужели трудно просто вымести?

У 3 не смотрел че и как-но тоже убито с виду

 

ну как вот с такими работают?ездят?и им насрать и заказчикам видимо тоже-все в говне-зато экономия 50-100руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

В конторах хоть зарплаты растут по чуть чуть но вверх, а у нас ставки ползут вниз стремительно! Раньше была существенная разница между моими доходами и зарплатой работяги, ну и по времени я заканчивал раньше. Теперь найти работу на своей машине можно только за гроши и рабочая нагрузка дикая. Вопрос нафига оно надо - свобода? Какая свобода всёровно все на дядю работаем.

Не обижайся но для тебя вариант один и на ирыбку половить , а так не бывает работай на фирму тебе будет проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Не обижайся но для тебя вариант один и на ирыбку половить , а так не бывает работай на фирму тебе будет проще

Чего мне обижаться? Мне не катит хорошая работа думал я, но потом пообщался с коллегами и друзьями из Ми МО оказывается такая - же байда пол-года год работа есть потом контора умирает или ещё чтонибудь - простой поиски работы и каждая новая уже оплачивается ниже предидущей - это не бред, это рынок, но цены на жизнь то растут ( если в 2011 году я тратил на продукты 2500 руб то теперь тоже самое обходится в 7-7500 руб) раньше я мог работать на кредитной машине и ещё не чувствовать себя нищебродом  - теперь машина не кредитная (есть кредиты другие) но с такой ставкой что предлагают только на еду + ремонт небольшой.. Ну и спрашивается какого чёрта заниматься этой самодеятельности при в итоге одинаковом доходе? - Свобода - нет свободы ни какой, как кто-то писал хочу работаю, хочу - нет - ага у вас только иллюзия свободы и ответственность у вас не как у водилы - разбили списали, а разбили купили!

Но я разве не прав? Конечно полно людей кто работает за хорошие деньги ещё - ещё не вечер больше такую тему вам не найти 100% если связей нет. Меня вот уже месяц обещает человек протянуть к себе на хорошее бабло но им самим сказали ищите парни другое или соглашайтесь на новые расценки - вот так 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

Я не агитирую все бросайте машины и идите работать на завод - нет я просто хочу внести ясность в эту тему! Я не ною как кто-то думает, я просто реалист, и согласен с тем кто писал что нас скоро крупняк вытеснит - согласен ибо почувствовал уже на себе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

 

 


и согласен с тем кто писал что нас скоро крупняк вытеснит - согласен ибо почувствовал уже на себе.

Так как думаете ,стоит брать крупняк ?


У автомобиля думаю должен быть хороший внешний вид .

Сейчас не получиться купить Газель за 100тр и за 70тр найти работу .

Большие доходы требуют больших вложений .Сейчас очень сложно подняться с 3 копейками в кармане .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Так как думаете ,стоит брать крупняк ?

Я писал о крупных перевозчиках которые ездят дешевле нас или выглядят стабильнее  для заказчика - это факт! 

Насчёт машин побольше тоннажём, скажу так, мне не по карману. Но судя по обьявам у них ставки сейчас как у нас пару тройку лет назад, да ещё дизель стал дороже вывод сам напрашивается.. 


 

 


Сейчас не получиться купить Газель за 100тр и за 70тр найти работу . Большие доходы требуют больших вложений .Сейчас очень сложно подняться с 3 копейками в кармане .

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ, только в основном все брали машины в кредиты, и отбивали их, сейчас невозможно отбить только проесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Я не агитирую все бросайте машины и идите работать на завод - нет я просто хочу внести ясность в эту тему! Я не ною как кто-то думает, я просто реалист, и согласен с тем кто писал что нас скоро крупняк вытеснит - согласен ибо почувствовал уже на себе.

Полностью согласен, я уже бросил перевозки... работаю на демонтаже зданий, на экскаваторе учусь и попутно на прораба. сча вот думаю вообще продать газель.  держу для личных нужд пока, но... посчитал, выгоднее таких вот горе-газелистов на минималки вызывать раз в месяц... чем свою держать...

 

  Не буду касаться зарплат...  плюсов работы не за рулем миллион...  не надо ползать под сломанной машиной в минус 20 или грязной луже... когда у других выходной день или после работы другие дома у телевизоров или в театрах...

А на следующий день остальные после праздника в минус 25, бухие в теплую маршрутку , а газелист не бухой в попытках завестись прыгает вокруг своей авто... попутно работая лопатой лучше дворников чтоб откопать ее из снега. а потом за город где на дорогах гололед, крутые горки - с риском улететь под встречку или на оборот.  нервы.

  И это в принципе было б фигня, только вот и больничный не оплатит никто. и пенсию не оплатят, до которой конечно еще жить и жить...

 

Да и касаемо зарплат...  когда работаешь и получаешь чистыми к пример 60 тысяч руб... это совсем не равно зарплате газелиста с грязными  60 тыс.руб... тут нужно и на топливо и гсм и в ремонт, обслуживание, страховки, штрафы, налоги, , и себе на больничный (итп), не забыв что обновлять авто раз лет в 5-8 надо точно... Не забыв что вы вложили свои деньги в дешевеющее авто, а другие к пример в банк под 10%. 

А выполняете функции 10 профессий, и бизнесмен и водитель, грузчик, экспедитор, диспетчер, ремонтник.

 

Если вычесть все... и расходы от вложений и посчитать себя чисто бизнесменом... то вот как водитель итп - окажется получаете меньше дворника...  :D

Как в анекдоте, покупаю по 10 копеек яйца варю и продаю по 10 копеек...  - а навар?!  .навар мне остается.

Я писал о крупных перевозчиках которые ездят дешевле нас или выглядят стабильнее  для заказчика - это факт! 

Насчёт машин побольше тоннажём, скажу так, мне не по карману. Но судя по обьявам у них ставки сейчас как у нас пару тройку лет назад, да ещё дизель стал дороже вывод сам напрашивается.. 

:D

— Папа, что такое альтернатива? — Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становиться больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял сынок? — Нет папа! Что же такое альтернатива? — Альтернатива сынок — это утки! 

Изменено пользователем SERYOGA
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Главное .это СВОБОДА,,

А вот про альтернативу.Хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


покупаю по 10 копеек яйца варю и продаю по 10 копеек...  - а навар?!  .навар мне остается.

ЭТО ПРО НАС! :D  Нет это точно про нас :D  Теперь я знаю чем я занимаюсь ( и многие другие) Покупаю машину в кредит плачу кредит и через 5 лет у меня остаётся ржавый подешевевший кусок железа за 3 копейки (навар :D )

 

Спасибо SERYOGA, поржал над собой.

 

 

 


— Папа, что такое альтернатива? — Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становиться больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял сынок? — Нет папа! Что же такое альтернатива? — Альтернатива сынок — это утки! 

Альтернатива - жить как человеку а не как хозяин автопарка он-же слесарь,он-же всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

WARWARUS,

Я посмотрел бы на тебя как ты относился бы к тем кому доверил машину в полное пользование без постановки на место стоянки после работы и когда ты можешь работать на себя на ней когда нет заказов,а тебе то двигун перегреют то машину разобъют место того что бы ехать на заказ и получается срыв погрузки и штрафы.Не знаю кто как я напрямую работаю и что бы найти таких клиентов надо очень постараться,а тебе в один момент все обсерают.К стати оплата нормальная была второй раз не пришёл бы опять оплата нал после каждого рейса, он твоего возраста.Теперь опять работаю один и все пошло в гору.Так что делай выводы.Есть вопросы?Пиши в личку.И к стати вот такие люди и портят все мнение о других,может другие нормальные но у меня было два человека и два мудака извиняюсь больше никак не назовешь.Больше писать не буду думаю на твой вопрос я ответил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


доверил машину в полное пользование без постановки на место стоянки после работы и когда ты можешь работать на себя на ней когда нет заказов

По вашему на газели так просто заработать в свободное время? Мне так не везло когда 4 года назад работал в фирме, тоже можно было халтурить (брал так перевезти себе что). 

 

 


К стати оплата нормальная была второй раз не пришёл бы опять оплата нал после каждого рейса, он твоего возраста.Теперь опять работаю один и все пошло в гору.Так что делай выводы

Ну относительно нормальной зарплаты, я бы не стал. Для одного нормальная зарплата одна, для другого иная. Вы наверника как и другие взяли наездника  за сходные деньги. Скажите сколько вы платили человеку и будет ясно. Я бы конечно не пошёл бы на сдельщину к дяде без офиц. оформления, делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

Я когда дела шли тоже думал о второй машине, но посчитав я понял что на эти деньги пойдёт только человек с другого региона и то временно, пока лучше не найдёт чего, и в его глазах я буду козлом который мало платит, и плювать на его машину. Я от этого отказался. Другие ищут дураков, и сами в итоге остаются в дураках с ушатанной машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

Дураки на своих машинах не работают.А про оплату если Вы считаете что должны получать столько же сколько зарабатывает сам работадатель то этого никогда не будет.Четыре года назад на газели можно было хорошо зарабатывать только я в то время на грузовике работал как тут говорится на барина точней на официальной зарплате 27000р за 15 дней итог теперь работаю на себя и доволен а наниматься не собираюсь.Если кто любит что бы им тыкали ради бога.Ладно мне ехать надо загрузили уже в Ярике,а ты грузишься чем проблемами или грузом.:-}

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работы сейчас навалом, на любом авто, только платить нормально никто не хочет. А так то , если без ума, то можно не вылезать из кабины - смотрите сколько грузовиков на трассе и все , что то возят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Работы сейчас навалом, на любом авто, только платить нормально никто не хочет

Согласен, у нас уже за 30 000 хотят чтобы с 8-6 часов на своей газели! А так на пяти-шестидневку грязником 50-60000 на своей хотят найти идиота (Москва и обл), некотрые ещё ип требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Главное .это СВОБОДА,,

Это самообман, а не свобода.Больше свободы это как-раз, когда на дядю работаешь,отработал положенные часы и свободен,так же отпуск тебе и больничный лист и голова не болит о завтрашнем дне. Когда на себя работаешь, то пашешь, как проклятый без выходных и права заболеть.А те, кто рассуждает мол хочу поеду сегодня, а захочу дома останусь так это лентяи и лоботрясы!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamper

Свобода, деньги. все это бред. Мне просто нравится, и за баранкой и под машиной. Мне нравится, что моя маша заводится в любой мороз и если надо, хоть в Новосиб, хоть во Владивосток и домой привезет. Вот такой я мазахист, ну а денег никогда много не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Это самообман, а не свобода.Больше свободы это как-раз, когда на дядю работаешь,отработал положенные часы и свободен,так же отпуск тебе и больничный лист и голова не болит о завтрашнем дне. Когда на себя работаешь, то пашешь, как проклятый без выходных и права заболеть.А те, кто рассуждает мол хочу поеду сегодня, а захочу дома останусь так это лентяи и лоботрясы!

Да нет её свободы,понять не могут, смешно когда говорят о свободе -  болеть нельзя т.к могут вас подвинуть, а не выехать на заказ и больше вас не закажут! Вот у меня все праздники распланированы на ремонты, зима/лето пофигу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Это самообман, а не свобода.Больше свободы это как-раз, когда на дядю работаешь,отработал положенные часы и свободен,так же отпуск тебе и больничный лист и голова не болит о завтрашнем дне. Когда на себя работаешь, то пашешь, как проклятый без выходных и права заболеть.А те, кто рассуждает мол хочу поеду сегодня, а захочу дома останусь так это лентяи и лоботрясы!

Сейчас практически нет такого что отработал положенные часы и все, ты выехал в 8утра и приедешь только в 10вечера так как задействовать тебя хотят по полной программе! Отпуск и Б/Л тоже мало где полностью оплачивают, почти во всех конторах сейчас работают приезжие вахтой 15/15 за 30-35рублей или за 50-60 но без отдыха и сна практически) А про тех кто  хочу поеду хочу нет с тобой согласен на все 100%! Сейчас пока есть более менее нормальная работа надо за нее держаться а с подходом хочу поеду хочу нет только потеряешь все всех клиентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

Сейчас практически нет такого что отработал положенные часы и все, ты выехал в 8утра и приедешь только в 10вечера так как задействовать тебя хотят по полной программе! Отпуск и Б/Л тоже мало где полностью оплачивают, почти во всех конторах сейчас работают приезжие вахтой 15/15 за 30-35рублей или за 50-60 но без отдыха и сна практически) А про тех кто  хочу поеду хочу нет с тобой согласен на все 100%! Сейчас пока есть более менее нормальная работа надо за нее держаться а с подходом хочу поеду хочу нет только потеряешь все всех клиентов :D

полностью согласен не успел развести за 8 часов - твои проблемы,приехал рано сиди высиживай жди когда 17 часов стукнет вякнешь в ответ услышишь что тебе за это платят или ещё лучше 16:30 надо ехать за какой-нибудь хренью без которой мир рухнет а в итоге она сегодня на ... не нужна ну и как работать на служебной после этого, уж лучше на своей насчет свободы не знаю но отношение к тебе точно другое   

Изменено пользователем kamikadze77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Это самообман, а не свобода.Больше свободы это как-раз, когда на дядю работаешь,отработал положенные часы и свободен,так же отпуск тебе и больничный лист и голова не болит о завтрашнем дне. Когда на себя работаешь, то пашешь, как проклятый без выходных и права заболеть.А те, кто рассуждает мол хочу поеду сегодня, а захочу дома останусь так это лентяи и лоботрясы!

не согласен я с этим.я свою свободу уже один раз поменял на колбасу...выдержал только 4 месяца.

за одну и ту же з/п хотят навесить все больше и больше работы.переработку оплачивать не хотят-дают только отгулы.а если работаешь на дядю свои клиенты быстро находят других перевозщиков.расхолаживает мозги работа на дядю.

чтобы чувствовать свободу надо каждую свободную минуту искать новых клиентов.тогда не гнешься перед сегодняшними и лни уважают твой труд.

я повысил одному клиенту тариф.он перестал звонить.а мне ...занеможет позвонит,нет так я вместо него уже двух нашел,причем одного работая на него))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...