Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

vlad75

Открываем спор, что не работает как должен. Прикладываем видео. Пишем, что хотим полного возврата денег без возврата посылки. Ждем решения Али. Предложат 2 варианта. Возврат всех денег с Вашей отправкой товара в Китай или возврат почти всех денег, но товар остается у Вас. Выбираем второй способ. Предложения продавца игнорируем, т.к. точных сумм он не пишет.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

 

 


Если придётся открывать спор ,как это делается ?

 

Не нажимал кнопку товар получен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Slavyan, даже если и нажимал, спор можно открыть в течение 14 дней после подтверждения получения.

Предложение "давай я тебе чего-нибудь вышлю, не открывай спор" может оказаться хитростью, т.к. в этом случае покупатель остается без защиты со стороны Али, на честном слове продавца. Спор надежнее, но есть шанс потерять часть своих денег, я в этой теме уже рассказывал про свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Открываем спор, что не работает как должен. Прикладываем видео. Пишем, что хотим полного возврата денег без возврата посылки. Ждем решения Али. Предложат 2 варианта. Возврат всех денег с Вашей отправкой товара в Китай или возврат почти всех денег, но товар остается у Вас. Выбираем второй способ. Предложения продавца игнорируем, т.к. точных сумм он не пишет.

Спор пока не открывал ,последние сообщение продавца :

 Отправить все комплекты обратно в Москву ,я хотел бы дать Вам новый или полный возврат средств, и оплатить стоимость доставки

-Я ему пишу,меня устоит ваш уровень в котором всё работает , высылайте мне исправный,а я вам этот бракованный.

 

Вот только не пойму, но чувствую сердцем,что надо добиться ,что бы мне продавец ,мне выслал целый ,а потом я ему отправлю сломанный.

Ещё терзает вопрос. Как продлить защиту покупателя? осталось 13 дней. 

Не нажимал кнопку товар получен?

Это ясно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Slavyan, даже если и нажимал, спор можно открыть в течение 14 дней после подтверждения получения.

Предложение "давай я тебе чего-нибудь вышлю, не открывай спор" может оказаться хитростью, т.к. в этом случае покупатель остается без защиты со стороны Али, на честном слове продавца. Спор надежнее, но есть шанс потерять часть своих денег, я в этой теме уже рассказывал про свой опыт.

Я ему пока написал ,что спор открывать не буду и отзыв писать ,посмотрим ,может исправный отправит.Сегодня пятница ,теперь ждать до понедельника т.к. у них выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

если надо  продлить защиту то нужно  отправить запрос продавцу с указанием срока на сколько

Спор надо отрывать как можно скорее,если товар с треком шел и он отслеживался

Если не найдете общего языка с продавцом то вмешается  третья сторона и если предоставленного видео и описания достаточно то обычно принимают сторону покупателя

По срокам поставки  сейчас через Грузию мелочевка идет ,открываешь спор  что срок вышел, а товар приезжает через 2 -3 недели после этого - это немного не честно поэтому всегда продлеваю защиту раза по 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

Если не найдете общего языка с продавцом то вмешается  третья сторона 

Жду до понедельника,если вышлет исправный то спор открывать не буду,попрошу его продлить срок защиты покупателя,пока не придёт новый уровень.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Вот только не пойму, но чувствую сердцем,что надо добиться ,что бы мне продавец ,мне выслал целый ,а потом я ему отправлю сломанный.

Если есть такое желание, такой вариант можно выбрать в споре - возврат денег + возврат товара. Но - доставка в Китай за ваш счет, а это ни разу не дешево, поинтересуйтесь у себя на почте. Я недавно легонький маленький экран от магнитолы хотел вернуть продавцу, на почте зарядили то ли 750, то ли 800р за доставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Но - доставка в Китай за ваш счет, а это ни разу не дешево, поинтересуйтесь у себя на почте.

 Я продавца не просил высылать мне уровень без шкалы поворота, без функции блокировки самовыравнивания,отключения лучей отдельно друг от друга,такой лазер стоит 10$ а я заплатил 153$ .Так что почему я должен платить за мошенника? Я так и написал в Али. Он бы мне ишё пачку презиков прислал бы ,которые я также не заказывал.Они будут слать ,что вздумается ,а мы этот гов-о будем назать слать ,что бы получить свои деньги .Может у них с компанией по доставки договор?

Тем более яшик для уровня сломан,а коробка в которой он ехал целая,значит продавец ящик в коробку положил заведомо сломанный,что я подтвердил фото.

Сей час пакимоны будут тянуть время,срок на ответ 5 дней. Дениги мои на Али т.е. вложены в китайскую экономику,киты ими пользуются пока длятся эта тягомотина.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Лёха24, если товар не соответствует описанию то должны вернуть полностью сумму, без отправки наверно обратно, если же ты сам просто не доглядел, что таких функции нет в описании и тд, то предложат выслать обратно и вернут деньги или могут предложить что оставь себе и 50% возврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

если товар не соответствует описанию то должны вернуть полностью сумму, без отправки наверно обратно, если же ты сам просто не доглядел, что таких функции нет в описании и тд, то предложат выслать обратно и вернут деньги

Я вышлю за их счёт.Тут дело тонкое.Одно дело  "товар не соответствует описанию" , а другое "мошенничество" 

Я же писал ящик для уровня сломан,а коробка в которой он ехал целая,значит продавец ящик в коробку положил заведомо сломанный,что я подтвердил фото. -Это мошенничество и доказательства тому есть.Почему я должен подаваться на уловки мошенника? И уровень он положил без шкалы поворота ,а я за неё заплатил. На моём уровне даже наклейка логотипа фирма в верх ногами)))

post-91399-0-62955700-1496070468_thumb.jpg

post-91399-0-14383800-1496070506_thumb.png

post-91399-0-50229800-1496070512_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

если товар не соответствует описанию то должны вернуть полностью сумму, без отправки наверно обратно,

сумма у него не маленькая,ХЗ как они там порешают

я тут давеча светодиоды 50 Ваттные заказал,приехали как ни странно быстро,проверил на наличие в них 50 Ватт,а там всего 35,открыл спор с предоставлением фото с замерами,на следующий день спор Али закрыл с полным возвратом денег (506 рублей),без возврата товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вообще я привёл доказательство о мошенничестве,таких продавцов убрать с Али должны.

А что такое "добавить решение о возвращении товара и средств"? 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Сегодня получил фонарик за который мне Али деньги на прошлой неделе вернул.  Не ожидал, честно.  Ну и поделом - нужно посылки с нормальными треками отсылать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Приехала машинка из Китая.Забавная игруха.С трёх сторон магниты неодимовые.Металический корпус.1,5 косоря всё удовольствие.

78322d680d9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Забавная игруха.

чё за игруха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Там-же написано "Инклинометр". Уровень 4Х90 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кастер будет выставлять  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Как я жил без инклинометра?  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

А куда они деньги возвращают? Я платил через киви-кошелёк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

А куда они деньги возвращают? Я платил через киви-кошелёк .

Сегодня отправил уровень за счёт продавец.Подавец просит типа выставить ему счёт за отправку в пайпал.Как это сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Зря Вы это сделали. Могли почти все деньги вернуть и с уровнем остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Приехала машинка из Китая.Забавная игруха.С трёх сторон магниты неодимовые.Металический корпус.1,5 косоря всё удовольствие.

78322d680d9a.jpg

А измерить уклон здания или стены или мачты им можно? Или наклон спутниковой антенны относительно горизонта?

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А измерить уклон здания или стены или мачты им можно? Или наклон спутниковой антенны относительно горизонта?

Он "бьёт" от "базы". Ставишь на плоскость относительно которой хочешь измерить отклонение.Устанавливаешь на приборе "базу" 0 Zero,и то неё уже проверяешь искомый перпендикуляр.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

А цена деления какая? Погрешность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...