Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Получается, что тебе товар нужен был ,а когда срок  доставки прошёл то уже и не нужен.Но, коли он пришёл ,пускай с опозданием, то его можно оставить себе(уже вроде как нужен) и денег при этом не заплатить.

Тык, и сказать больше не чего мне.Ну вы делайте как сами решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Получается

что бы не было штрафов,надо соблюдать ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Татарин, Я уже не знаю как в "сотый раз" объяснить, если простейшие примеры переворачивают как удобнее, получается так, я хочу, что бы мне товар доставили во время как мне это гарантировали при покупке, а не как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Дмитрий, по мимо рейтинга продавца там есть и рейтинг покупателя, закроив чуток себе можно в обозримом будущем не суметь договориться о скидке или еще чего хорошего недополучить, короче это плевок в колодец. Получив обратно деньги за не вовремя доставленный товар надо хотя бы частично компенсировать затраты продавца, думаю он не откажется, ты не обеднеешь, а плюсик к ауре на Али Экспрессе заработаешь. Не одним днем живем :)   

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Татарин, Я уже не знаю как в "сотый раз" объяснить, если простейшие примеры переворачивают как удобнее, получается так, я хочу, что бы мне товар доставили во время как мне это гарантировали при покупке, а не как повезет

я думаю, что с тебя не убудет, если подождешь одну неделю..... ладно, что объяснять то, по сути ты прав, а так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

я думаю, что с тебя не убудет, если подождешь одну неделю.. ладно, что объяснять то, по сути ты прав, а так

А почему с меня не убудет? а может это с китайца не убудет? я то все свои обязательства исполнил в срок! может они тогда научатся не обманывать и отправлять той службой которой указали и взяли за это плату? а то ввели обязательную плату за трек номер, берут за это пару баксов, а подсовывают не рабочий трек номер ждешь посылку под три месяца когда выходят все гарантийные сроки и не понимаешь где она может её в обще не отправили и должен по мнению некоторых ещё подождать мол не убудет с тебя.. а вот "честные" китайцы это да...

Видимо по этому у нас так везде, не кто не хочет соблюдать обязательства и считает, что мол не убудет подождут ещё и ведь ждут и будут всю жизни ждать, только когда это применят к вам "завизжите как резаные" мол какого я должен страдать. К примеру ПТС на авто обещали, что доставят за 2 недели, а вы уже ждете месяц и вам говорят ждите от вас думаю не убудет, нормально да? и это все за вас же счет!!!!

 

sss173s,  все что дает этот рейтинг указано и не каких дополнительных скидок там не будет, да и продавец его не как не может понизить за то, что ОН не исполнил свои обязательства, так же как и я не смогу его ему понизить так как сделка не состоялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

А почему с меня не убудет? а может это с китайца не убудет? я то все свои обязательства исполнил в срок! может они тогда научатся не обманывать и отправлять той службой которой указали и взяли за это плату? а то ввели обязательную плату за трек номер, берут за это пару баксов, а подсовывают не рабочий трек номер ждешь посылку под три месяца когда выходят все гарантийные сроки и не понимаешь где она может её в обще не отправили и должен по мнению некоторых ещё подождать мол не убудет с тебя.. а вот "честные" китайцы это да...

Видимо по этому у нас так везде, не кто не хочет соблюдать обязательства и считает, что мол не убудет подождут ещё и ведь ждут и будут всю жизни ждать, только когда это применят к вам "завизжите как резаные" мол какого я должен страдать. К примеру ПТС на авто обещали, что доставят за 2 недели, а вы уже ждете месяц и вам говорят ждите от вас думаю не убудет, нормально да? и это все за вас же счет!!!!

 

sss173s,  все что дает этот рейтинг указано и не каких дополнительных скидок там не будет, да и продавец его не как не может понизить за то, что ОН не исполнил свои обязательства, так же как и я не смогу его ему понизить так как сделка не состоялась!

Вот только не надо обобщать...Ну давай они будут указывать срок доставки один год !? и к чему все это приведет ?! Ты (вы) да же не пытался, а считал дни когда же кЕтайца нагреть за неисполнение своих обязательств...... я же сказал, по сути ты прав ! а там не мне решать и никому либо 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

PanDiman, что я должен пытаться понять? китайца почему он меня надул и дал не рабочий трек номер, хотя взял деньги за это? ну если вам нравится когда вас так "имеют" то понимайте, зачем же на других то распространять это!

 

 


а там не мне решать и никому либо

В обще то там есть кому решать и это, арбитраж который и разбирает такие ситуации и который не задал не единого вопроса вернув средства, видимо там тоже не понимающие сидят бедолаг "барыг" китайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

А ты, Дима, не мог бы нерабочий трек показать? Только не тупо строчкой цифр, а скрином, и желательно, фоткой с пакета? Сколько я заказывал посылок, все трекались без проблем, если ты смотришь на сайте почты России, так китайцы не отвечают за службы РФ, они отправку делают в течение суток, как правило, китайскую почту посылка проходит за 3-6 дней, не дольше, дальше уже китаец никак не может отвечать за посылку. И ты не хуже всех здесь присутствующих это знаешь. Тем более, что посылку ты получил, китаец 101% чист и честен, за что ты его решил наказать? Естественно, что они тупо потом закрывают отправку в РФ, так как они свою работу сделали отлично, а правила площадки не они устанавливают, эти правила писаны для адекватных почтовых служб, исключение спецом выставлено для РФ и Бразилии (не помню точно, но вроде 90 и 120 дней соответственно). Спишись с продавцом, продли срок или выставь претензию по треку-нет, тебе это не надо, потому что понятно, что посылку китаец отправил, и она всё равно дойдёт, но свои 300-400 рубликов ещё интересно обратно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Сейчас посмотрел свои заказы (я эти трекномера вообще почти никогда не отслеживаю, и большинство посылок вообще забываю, потом удивляюсь, что что-то пришло, а я про него вообще забыл) и проверил последнюю посылку

post-81747-0-85978300-1493482236_thumb.jpg

Как видно, всё трекается, отправлена в день оплаты, всё ok.

Кроме того, что по РФ она уже не светится

post-81747-0-24008100-1493482376_thumb.jpg

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Да часто на Али продавцы обманывают. Дают трэк, а он не распознается системой или уже товар по трэку пришел кому-то другому)) Пишешь продавцу - чё за фигня??? В ответ - либо, ой товара нет в наличии, подождите... или вообще ничего не пишет... Открывал споры - деньги возвращал продавец или али, но товар так и не приходил. на Ебей 2 раза поздно пришел, после закрытия спора, написал продавцу, один сказал оставь себе)), а второй так не чего не ответил, куда ему переводить х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

А ты, Дима, не мог бы нерабочий трек показать? Только не тупо строчкой цифр, а скрином, и желательно, фоткой с пакета?

На слово не доверяешь ))) фото пакета нет на сколько я помню там был совсем другой трек, а скрин сейчас не поленился сделал, хотя знаю, что вам он не нужен, не для того вы в спор вступали и так понятно зачем оно вам, но держите скрин

123456.jpg

Китайцы отвечают за товар пока я его не получил, меня как заказчика не должно волновать не наша почта не китайская это их проблемы

китаец 101% чист и честен, за что ты его решил наказать?

Что за бред ещё раз дать ссылку на базовые гарантии? только оно вам не нужно! где написано, что китаец обязуется доставить товар в гарантийный срок, а тут оказывается, что если китаец отправил товар все он честен и все логистические проблемы, это оказывается проблемы заказчика )) смешно. При нерабочем треке китаец может отправить товар и не наследующий день, а через месяц, мне все посылки приходили в течении обычно 30 дней исключения 45д, а уж не как не более 60д.

 

 

Есть ещё один важный момент, который обсуждали пару страниц назад, да и по телику в новостях крутили, что теперь на али продавцы обязаны отправлять службами с рабочим трек номером и за это взимается доп плата по умолчанию теперь, то есть я заплатил за услугу которую мне не предоставили и при этом китаец оказывается 101% чист для некоторых и его не нужно наказывать, видимо по этому диспут без вопросов прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Спросил я у китайцев, что это за трек такой, который у Димы не трескается. Вот что ответили: Sorry, it is hongkong airmail number, it can not be tracked, it only can confirm we shipped the item.

Русскими буквами это значит, что это трек который нужен для подтверждения отправки. Он не трекается, присваивается малым пакетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ну чё,защитники китайцев! проверил сегодня пришедшие на "халяву" драйвера,а они вместо заявленных 600мА,выдают всего 230,и кто из нас непорядочно поступил?

видимо на "верху" всё видят и не зря мне деньги вернули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Бгг

Расскажи, что за драйвера и как проверял, хоть поржать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Бгг

Расскажи, что за драйвера и как проверял, хоть поржать

ржи 

http://www.ebay.com/itm/282176157221?var=581174702691&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

а как проверить,ты и сам знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну чё,защитники китайцев! проверил сегодня пришедшие на "халяву" драйвера,а они вместо заявленных 600мА,выдают всего 230,и кто из нас непорядочно поступил?

видимо на "верху" всё видят и не зря мне деньги вернули :)

А ты значит хотел, на халяву, заявленное получить? Есть ,есть справедливость на свете.Смотри, ещё и полыхнуть может. :lol:

Тьфу ты б... из-за сотки весь, сыр бор.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Я-то знаю, я спрашиваю, как ТЫ проверял. И какой именно ты там купил, с твоей ссылки не понятно, во всяком случае, с мобилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А ты значит хотел, на халяву, заявленное получить? 

я хотел получить то,что заявлено и вовремя

 

Есть ,есть справедливость на свете.

конечно есть,фигня прислали - денег не получли :)

 

Смотри, ещё и полыхнуть может. 

не,не может,ибо не к чему их прикрутить :P

 

Тьфу ты б... из-за сотки весь, сыр бор.

из-за 250 рубасиков,а это 10 литров "профсоюзной" солярки,почти 100 км пробега по 15 рублей :)

и это,я не благотворительный фонд,что бы китайцев спонсировать

volgist,на ссылке написано же какой  20W Сид номера-водонепроницаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

кстати: сегодня ещё 200 рублей у китайцев отспорил,за товар не соответствующий описанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Спросил я у китайцев, что это за трек такой, который у Димы не трескается. Вот что ответили: Sorry, it is hongkong airmail number, it can not be tracked, it only can confirm we shipped the item. Русскими буквами это значит, что это трек который нужен для подтверждения отправки. Он не трекается, присваивается малым пакетам.

Зачем спрашивать то, что и так предельно понятно было, я так понимаю не доверяешь ты даже своим глазам видимо подумал, что я тебе скрин липовый подсунул ))

Спрашивать нужно было почему они его подсунули когда в системе ввели обязательную отправку с рабочими треками, более того при заказе была выбрана служба China Post Ordinary Small Packet Plus, но до жути  "честный китаец" отправил Seller's Shipping Method то есть методом по своему усмотрению.

 

Мне вот интересно по мнению "защитников" честных 101% китайцев, сколько вы готовы ждать посылку с нерабочим трек номером, то есть вы даже не знаете отправлена она или нет? ну вот прошли 60 гарантийных дней сколько вы ещё будете ждать и надеется, в место того что бы отстаивать свои права покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Да я просто не запаривался этой фигнёй, у меня раньше посылок по 20-30 в месяц приходило, и не было случаев, чтоб что-то не пришло или пришло бракованное, кроме двух раз, когда перемаркировка пришла вместо силовых транзюков, да три модема пришли, которые в сеть не вышли. За транзюки деньги вернул по претензии (я их, кстати, так и не проверил до сих пор), а модемы проверить удосужился только через пару месяцев после получения. Так они, кстати, и заявлены были как б/у, и собственно проверить с пристрастием я их так и не собрался. Написал отзывы как есть, больше ничего не предпринимал. Треки за мелочёвку никогда не отслеживал, а факт прихода посылок устанавливал по отзывам. Получил-проверил-написал отзыв. Если бы что-то не пришло, то повисли бы ордеры без отзывов.

А, ещё раз тестер пришел без прозвонки, я сам лоханулся, такой заказал. Спросил китайца, почему он не звенит, а тот даже не отвечая взял и бабки вернул. А я только потом понял, что затупил дико, на проверке диодов он и не должен звенеть, а пищалки в нём отродясь не предусмотрено. Но китаец видимо не стал разбираться, что от него хотят, тупо деньги вернул и дело с концом.

А верить тебе у меня оснований никаких нет, тем более, что трек ты не оплачивал, хотя столько об этом долдонишь. Скрин где указано, что ты за трек отдельно платил ты так и не приложил, просто выбрал самое дешёвое на сайте и заказал. Выбрал бы с доставкой был бы трек, а так оно и поехало аирмаил, безтреком, БЕСПЛАТНОЙ доставкой.

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Сегодня вспомнил товарища одного, у него с этими возвратами интересно получилось. Заказал он разом 5 или 6 посылок, пришла только одна. По остальным закончился период доставки, все безтреки. Он накатил на китайцев претензию, и али его забанил с формулировкой "подозрение на мошенничество". сейчас спросил его, как дальше развивались события, он сказал, что аккаунт до сих пор в бане, но новый аккаунт с той же самой привязанной картой работает без проблем. Т.е. забанено только мыло и акк, другое мыло и новый акк с теми же платёжными данными работает.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Сегодня вспомнил товарища одного, у него с этими возвратами интересно получилось. Заказал он разом 5 или 6 посылок, пришла только одна. По остальным закончился период доставки, все безтреки. Он накатил на китайцев претензию, и али его забанил с формулировкой "подозрение на мошенничество". сейчас спросил его, как дальше развивались события, он сказал, что аккаунт до сих пор в бане, но новый аккаунт с той же самой привязанной картой работает без проблем. Т.е. забанено только мыло и акк, другое мыло и новый акк с теми же платёжными данными работает.

А я это...того...тоже 3 покупки почти разом сделал.Вот блиииин.Приторможу пока,а то этот АЛИ так затягивает.

Чехол-кейс,акамулятор к старому смартфону и кроссовки.Цены приятно удивляют,лишь бы дошло всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

А верить тебе у меня оснований никаких нет, тем более, что трек ты не оплачивал, хотя столько об этом долдонишь. Скрин где указано, что ты за трек отдельно платил ты так и не приложил, просто выбрал самое дешёвое на сайте и заказал. Выбрал бы с доставкой был бы трек, а так оно и поехало аирмаил, безтреком, БЕСПЛАТНОЙ доставкой.

Вы можете как выразились "долдонить" сколько угодно, но если вы реально не видите, что вам пишут вернее вы не хотите этого видеть так как оно вам не удобно, а продолжаете гнать "ахинею", повторюсь для таких да же выделю!!!

С 7 февраля все заказы с AliExpress дороже двух долларов получают обязательный трек-номер для отслеживания, а опция «Эконом-доставка» исчезнет.

у меня заказ был на 3.28$. Скрин какой просили такой и сделал, ссылку дать, что просили если память подводит? в прочем я тогда и говорил, что он вам не нужен так и есть оказывается вам нужно другое, а далее десятое и тд! вы изначально не верили, что китайцы дали трек не рабочий, теперь понесли очередной бред, что скрин не тот сделал и трек ещё отдельно оплачивать нужно оказывается, не смотря на то, что его должны были и так обязательно дать рабочим и тд. У меня практически все заказы с бесплатной доставкой и только пару раз трек был не рабочий, но там заказы пришли как обычно в течении 30дней.

Ну, а по поводу, что у вас нет оснований верить на слово, ну это ваше право только не все такие как !!!! интересные мне ваши сообщения скинули ))) не удивительно теперь!!!

 

 

 

По остальным закончился период доставки, все безтреки. Он накатил на китайцев претензию, и али его забанил с формулировкой "подозрение на мошенничество".

Прикольно получается с одной стороны вы говорите, что китайцы 101% честные и всегда всё отправляют, с дрогой стороны, что человек ваш знакомый не получил 5 пакетов и когда решил не быть "терпилой" и воспользоваться базовыми гарантиями то получил бан, дак кто же эти честные китайцы?

я конечно понимаю зачем вы это написали, но все же.

Дак и все таки повторюсь сколько вы готовы терпеть и ждать посылку месяцев, прежде чем воспользоваться своими правами покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...