Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Татарин

@Alex030569 Саня,у тебя вода вроде со скважины.Она не жёсткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

@Alex030569 Саня,у тебя вода вроде со скважины.Она не жёсткая?

Жёсткая.Планирую сделать или через станцию умягчения или просто полифосфатный фильтр воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жесткая вода вредна мойке? У меня в чайниках накипь постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Жесткая вода вредна мойке? У меня в чайниках накипь постоянно.

Жёсткая вода вредна любому водному оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Теперь надо найти где купить ещё пеногенератор,которого не было в комплекте.И быстросьем надо для подключения шланга.

Покупкой доволен! Я люблю качественные,хорошие вещи.

Бери обычный китайский типа такого, на озоне и валберес их полно.

Screenshot_20240419_100144.jpg

 

У меня на всех мойках были такие, доволен ими, комплектные сразу выкидывал.

 

3 часа назад, Alex030569 сказал:

Планирую сделать или через станцию умягчения или просто полифосфатный фильтр воткнуть.

 

У меня тоже очень жёсткая, но умягчителей нет, только на питьевое. да и зачем если нет нагрева воды, значит нет и отложений. там просто химии больше нужно, на банках обычно указано дозоривка при жёсткой воде.. На мойке просто перед ней ставиться фильтр сеточка и все..

4 часа назад, Alex030569 сказал:

Реле давления в доме настроено вроде 2,8-3,5 АТМ.

Не хватает совсем чуть чуть,т.е. поворачивать регулировку на пистолете надо совсем чуть чуть.Не критично,но все

Что то не понял, мойка может работать "из канавы" ей входящее давление не нужно по сути, скорее может объема не хватает воды?  У меня по сути входящее слабое давление и работает нормально единственное когда воздух ещё не вышел она останавливается или в сети напряжение падает к этому капризный двигатель 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, Дмитрий сказал:

Что то не понял, мойка может работать "из канавы" ей входящее давление не нужно по сути, скорее может объема не хватает воды?  У меня по сути входящее слабое давление и работает нормально единственное когда воздух ещё не вышел она останавливается или в сети напряжение падает к этому капризный двигатель 

Вечером сниму как она брызгает.Я подумал что давления воды мало.А может объема воды мало?

На полную ставишь и пистолет секунды две брызгает,потом остановка,потом опять брызгает.

А может напряжение? Удлинитель слабенький был для 3 кВт.

46 минут назад, Дмитрий сказал:

Бери обычный китайский типа такого, на озоне и валберес их полно

А то что есть вытягивающийся шланг с фильтром? Ерунда,да?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

На полную ставишь и пистолет секунды две брызгает,потом остановка,потом опять брызгает.

А может напряжение? Удлинитель слабенький был для 3 кВт.

У меня останавливает когда в мойке воздух из шланга, перед использованием нужно обязательно без включения стравить все через пистолет пока не перестанет "фыркать".. К напряжению она придирчива вполне может быть и из за плохого удлинителя..

Если у тебя станция выдает 10-12л/минуту(ведро) то должно хватать объема.

23 минуты назад, Alex030569 сказал:

А то что есть вытягивающийся шланг с фильтром? Ерунда,да?

Это в емкость с разведенной химией опустить и на пистолете поставить режим когда просто льет без напора и будет через мойку идти химия, но там будет не пена, а просто мыльная вода, пока нет пеногенератора можно и этим попробовать.. Я никогда этим не пользовался или один раз уже и не помню..  Лучше в инструкции почитать как этой фигней пользоваться..

26 минут назад, Alex030569 сказал:

Я подумал что давления воды мало.

Вот из инструкции

Снимок экрана 2024-04-19 112327.png

 

Минимального давления не указано, да и она всасывающая то есть нет требований к напору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Дмитрий сказал:

меня останавливает когда в мойке воздух из шланга, перед использованием нужно обязательно без включения стравить все через пистолет пока не перестанет "фыркать".. К напряжению она придирчива вполне может быть и из за плохого удлинителя..

Если у тебя станция выдает 10-12л/минуту(ведро) то должно хватать объема

Значит воздух был.Соединял "на коленке" проволкой,диаметры шланга и муфты разные.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia
2 часа назад, Дмитрий сказал:

, перед использованием нужно обязательно без включения стравить все через пистолет пока не перестанет "фыркать"..

Я, когда мою из ёмкости, не вставляя шланг в пистолет, опускаю конец в ёмкость и включаю мойку. Как перестаёт фыркать, вставляю в пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
15 часов назад, Alex030569 сказал:

Жёсткая вода вредна любому водному оборудованию.

Да дело даже не в оборудовании.На машине потом всё в разводах известковых.Машина у меня чёрная.Это капец.Беру воду либо с пруда,либо из бочки дождевой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Татарин сказал:

Да дело даже не в оборудовании.На машине потом всё в разводах известковых.Машина у меня чёрная.Это капец.Беру воду либо с пруда,либо из бочки дождевой.

Фильтр полифосфатный решит проблему.Тысячу рублей стоит,можно и дешевле.У меня б/у много осталось,т.к. раньше не было станции умягчения воды и везде стояли эти фильтры.Теперь все это снял и положил в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Жёсткая не жёсткая, разницы почти  нет.. она же не кипятит вашу воду :laugh:.. разница будет только в смыве, мягкой водой будет дольше..

, а разводы могут быть если вода берётся с извесняка.  

 

Ну и в садах на дачах, где рядом грядки теплицы кусты деревья колодцы, плюс высокий угв, соседи за забором с лопатами и вилами т.д).. заниматься мытьём машин эт зло(.. вся кака и́ химия  будет в земле особенно если суглинок, да и супесь песок тоже со временем заилиться, с одной газели каждый раз почти с пол ведра гомна падать будет, если не больше.. от этого я сейчас без мойки.. точнее она нужна но для других нужд..  ну машины л/а или побольше в городе щас помыть проблем нет, не как было раньше..

 

Ну и седьмой эт борщ.. надо было пятый Керхер брать или на крайняк четвертый, и норм.. хватило бы на все нужды.. по поводу работает и вырубается у меня была такая тема в гаражах когда сеть проседала, поможет только стабилизатор.. а у  седьмого целых три кВт :biggrin:.. этж не шутки.. там и удлинитель норм должен быть..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 часа назад, Дмитрий сказал:

меня останавливает когда в мойке воздух из шланга, перед использованием нужно обязательно без включения стравить все через пистолет пока не перестанет "фыркать".. К напряжению она придирчива вполне может быть и из за плохого удлинителя..

Если у тебя станция выдает 10-12л/минуту(ведро) то должно хватать объема

Скорее всего был подсос воздуха.Сегодня закрепил шланг как положено,удлинитель другой взял и уже не отключалась мойка.Отмыл всю машину,пока правда без пены.Но да же если без пены,то на мойке самообслуживания так не отмоешь и с пеной.Там же деньги капают за каждую потраченную секунду,не важно нажат пистолет или не нажат.Поэтому постоянно смотришь там на табло,сколько осталось.А дома меня ни кто не гонит)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Скорее всего был подсос воздуха.Сегодня закрепил шланг как положено,удлинитель другой взял и уже не отключалась мойка.

Вряд ли подсос, так как у тебя же идет давление, не герметичное соединение тогда бы капало, а не всасывало, если конечно объема воды хватает.. Скорее всего просто не весь воздух вышел, у меня так каждый раз, хоть и стараюсь спустить весь воздух перед включением, но всё равно первое время несколько раз дергается(вкл/выкл) пока не выплюнет весь воздух..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, B.V.A сказал:

 заниматься мытьём машин эт зло(.. вся кака и́ химия  будет в земле особенно если суглинок, да и супесь песок тоже со временем заилиться, с одной газели каждый раз почти с пол ведра гомна падать будет, если не больше..

 

 

 

 

А обработка участков пестицидами ,сжигание пластика тебя не напрягает? Или у вас там, все сплошь борцы за экологию? 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 19.04.2024 в 10:10, Дмитрий сказал:

Бери обычный китайский типа такого, на озоне и валберес их полно

Пересмотрел все на Озоне.Читаю отзывы и все жалуются на них-то резьбовое соединение срывает,то бежит со всех щелей.Ценовой диапазон 1 тысяча +/-.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
8 минут назад, Alex030569 сказал:

Пересмотрел все на Озоне.Читаю отзывы и все жалуются на них-то резьбовое соединение срывает,то бежит со всех щелей.Ценовой диапазон 1 тысяча +/-.

Сегодня с фоткаю свою(не могу найти где брал, видимо с левого аккаунта), ничего не текёт и не срывает, уже пару лет работает нормально, обычный китайский пенник в этой ценовой категории.. Просто берешь на Озоне с доставкой из РФ и если, что потекло или сорвало сдал обратно да и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

Сегодня с фоткаю свою(не могу найти где брал, видимо с левого аккаунта), ничего не текёт и не срывает, уже пару лет работает нормально, обычный китайский пенник в этой ценовой категории.. Просто берешь на Озоне с доставкой из РФ и если, что потекло или сорвало сдал обратно да и все..

Было бы здорово,если найдешь ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569  с газового баллона и компрессора как то делают правильную пену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Было бы здорово,если найдешь ссыль

Ссылку не нашел, даже не помню через чего заказывал. Вот такой у меня

IMG_20240420_130208.jpg

 

Химию сейчас использую Грасс. Взял на Мегамаркете за 5л вроде 

вышло около 500р 

IMG_20240420_130250.jpg

 

Насадку после как родная сломалась вот такую использую со сменными наконечниками

IMG_20240420_130223.jpg

 

Брал на озоне за 900р с ней давление мощнее давить, аж удерживать одной рукой сложно, но хз на сколько при этом на мойку идёт нагрузка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Татарин сказал:

А обработка участков пестицидами ,сжигание пластика тебя не напрягает? Или у вас там, все сплошь борцы за экологию? 

 

 

Зачем жечь если есть мульды для мусора.. :wacko:.. ты дома в квартире тоже жгешь.. этж онкология  и т.д.. тормози!.

, а пестициды эт капля в море по сравнению с химозой от мойки.. ну и не пользуют у нас её.. я пробовал было время не понравилось, потом соседи  добрые люди подсказали как правильно ухаживать за кустами деревьями картошкой томатами и т.д... в чем причина.. чем поливать безопасным и что в землю вносить правильно  для иммунитета..

 

 

 

 

Химию такую всегда брал.. норм..

 

IMG_20240420_173047.thumb.jpg.6cd2012e5c9c47337d4eede6327b71f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ржавые машины лучше не мыть с химией, они ещё сильнее ржаветь начинают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ржавые машины лучше не мыть с химией, они ещё сильнее ржаветь начинают))

А без химии и не отмыть.Получается им комфортнее в соли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@B.V.A vwk0c1xit4ghzj2ifmehvncyxl5jcpm6.thumb.jpg.af14b58735c7358617505d6b72e73fcc.jpg

вот эта еще сильнее

даже гбц ей мыл хорошо отмывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, zhn36 сказал:

@B.V.A vwk0c1xit4ghzj2ifmehvncyxl5jcpm6.thumb.jpg.af14b58735c7358617505d6b72e73fcc.jpg

вот эта еще сильнее

даже гбц ей мыл хорошо отмывает

Такой на сезон хватит? Я заказал 5 литров,как у Димы.Потом увидел такую же,но гель.Наверное гель все таки получше будет.

Вообще Грасс химия хорошая.И отмывает хорошо,и разлагается до 90%. Но мне на экологию как то боком,есть же дренажные канавы вдоль улиц,туда и скидывается вся эта химия и дренаж участка то же туда.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...