Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ещё один глупый вопрос электрикам! Нужен мне кабель с заземлением трехжильный, если у меня обычная проводка в доме советская двухжильная к розеткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Алексей Ф. По мимо передаваемой мощности нужно ,чтоб провод из себя что-то представлял ,не порвался от ветра. ГК тебе не стоит брать,у тебя ведь не удлинитель,а так воздушка.провод крепить к тросику черными хомутами.возьми в руки 0,75 и 1,5 какой понравится тот и бери.

3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё один глупый вопрос электрикам! Нужен мне кабель с заземлением трехжильный, если у меня обычная проводка в доме советская двухжильная к розеткам?

Кабель для насоса? Нет не нужно у тебя ведь заземления нет.а так заземление в доме конечно хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 а дренажнику не вредно работать без выхода воды из него?

Абсолютно нет, он центробежный, там просто сбегание воды на перефирию центрифуги за счет центробежной силы и выдавливание воды с перифирии в патрубок. Даже полное закупоривание выхода просто преврашает его работу в порожнее вращение внутреннего объма воды без выхода. Ток нагрузки даже снижается. Простейший пример- наша помпа. В отличие от редукционного (шестеренчатого, лепесткового), являющегося компрессионным, сжимающим насосом... его закупоривание приводит к заклиниванию, поломкам, сгоранию (пример- наш масляный насос). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 пример дренажника дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 пример дренажника дашь?

Я себе вот такой взял, вещь. 

Screenshot_2023-05-30-18-38-01-418_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 минуты назад, jon61rus сказал:

Я себе вот такой взял, вещь. 

Screenshot_2023-05-30-18-38-01-418_com.wildberries.ru.jpg

Когда хотел выбор остановился на таком же только под другим брендом ,в Пятигорске недорого по Авито было.они бывают с ножом для изменения и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

у меня насос на даче дренажный на 900вт.качает на 60 метров.раньше использовал шланг на 20. очень медленно качал.на авито купил 3 пожарных рукова на 50.очень удобно их соединять.так с пожарным рукавом емкость в 3 куба он наполняет за мин 30 очень быстро.и пожарные рукава на авто продают новые но списанные за копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

У  меня колодец заилился, старые хозяева им не пользовались, так за прошлое лето три кольца ила с песком потихоньку откачал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
20 минут назад, jon61rus сказал:

У  меня колодец заилился, старые хозяева им не пользовались, так за прошлое лето три кольца ила с песком потихоньку откачал. 

Вибрационником хорошо прокачивать заилившиеся скважины,колодцы.

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё один глупый вопрос электрикам! Нужен мне кабель с заземлением трехжильный, если у меня обычная проводка в доме советская двухжильная к розеткам?

Однозначно нет,не стоит покупать кабель трёх жильный.Хотя заземление сделать не мешает,это ваша безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

2х0,75 продаются до 1350 ватт 6А

на насос хватит;

НО на практике всегда в голову приходит идея - а не включить ли в уже готовый удлинитель ещё чтойто, и ещё и ещё. Дамы особенно любят так делать. Если этот вариант исключён бери 0,75

По уму в комплекте купить бы чёрную "уличную" гофру - по сравнению с кабелем она недорогая и избавит от множества проблем в том числе воздействия солнца. Только обратить внимание на расположение оконечных срезов - чтобы туда вода не попадала иначе вред вместо пользы

21 час назад, Алексей Ф. сказал:

кабель с заземлением трехжильный

на обсуждаемый удлинитель? однозначно нет.

Если по дому чтойто перекладывать - лучше закладывать с заземлением про запас, иначе когда захочется стиралку например подключить "по уму" будет обидно всё собирать заново. Внутри домика лучше меньше 2,5 кабель вообще не укладывать.  Подразумеваются розетки - на освещение заземление не делают, и достаточно 0,75 с  запасом

17 часов назад, ZAN57 сказал:

 

 

17 часов назад, ZAN57 сказал:

Абсолютно нет

не согласен - большинство подобных насосов охлаждаются за счёт потока воды и без охлаждения "закипят" подобно автомобильному двигателю. То есть, если мотор молотит вхолостую  под водой (например вход забился) - то наверное прокатит, а если он обсох полностью - скорее всего хана ему. Плюсом "на сухую" убиваются уплотнения.

Во всяком случае в профессиональных грюндфосах сухотруб считается аварией, насос автоматически встаёт

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, aleks2 сказал:

Когда хотел выбор остановился на таком же только под другим брендом ,в Пятигорске недорого по Авито было.они бывают с ножом для изменения и без.

Пример дренажника дашь?

 

 

 Хорошие насосы, именно для ручья, болота, озера, колодца, дерьма в выгребе. Достоинства- практически не горят и не изнашиваются, работают по 10- 20 лет без проблем. Песка зачерпнут- не беда, прокачают, в отличие от турбины, винтового и тем более вибрационного. Поплавок защитит от сухой работы. Смотреть надо на соотношение напора (подъема) и производительности, что тебе важней. 

23 часа назад, Алексей Ф. сказал:
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

пример дренажника дашь?

 

Их сотни, плохих мало, думаю тебе давление не так важно (если из ручья, колодца), важнее производительность. Ну и цена. Я брпл в 90е самый дешманский, качал лучше любого вибрационника, пару лет назад сжег его, загрубив поплавок по уровню, он поработал сухим... до этого лет 5 валялся резервный, всё думал сдохнет первый. Брал резервный в гастрономе, в отделе дом, сад, огород... чисто импульсивно- смотрю, всего за 2тр по акции лежит. И этлт качает шустро- быстро набираю 2 еврокуба и железный бак на 1,5м3... итого 3,5м3, где-то около 50мин.

Оба голимый китай. Недавно дочь притащила третий из проданного сада, русский. В резерв...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 такого плана они разной мощности и фирм.пишут если шильдик на заклёпках то заводской.этот с ножом но по отзывам нож только мешает ,наматывает на себя.плюс ,что чугун ,крыльчатка нержавейка.раньше они дешевле были.

Screenshot_2023-05-31-17-38-48-43_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Screenshot_2023-05-31-17-39-18-84_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 типа Беларусь и мощность2300)

Screenshot_2023-05-31-18-40-42-07_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 такого плана они разной мощности и фирм.пишут если шильдик на заклёпках то заводской.этот с ножом но по отзывам нож только мешает ,наматывает на себя.плюс ,что чугун ,крыльчатка нержавейка.раньше они дешевле были.

Screenshot_2023-05-31-17-38-48-43_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Screenshot_2023-05-31-17-39-18-84_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Да, с ножом он дороже раза в 2-3, а из-за ножа часто дебет резко снижается, фигня застревает. У нас у подрядчиков сплошь такие, для откачки из зумпфов в котлованах. Работают, хоть бы хрен, но ножи сразу делают "делит", те нафиг. Он и без ножа камни чз себя протягивает довольно большие. То что пролезает чз входной патрубок, то и пролезет через центрифугу...

А да, не ищите с названием фекальный, это тот же самый дренажник, но с наворотами типа ножа не нужными и дороже раза в 2-3...

23 часа назад, ИванСПб сказал:

на насос хватит;

НО на практике всегда в голову приходит идея - а не включить ли в уже готовый удлинитель ещё чтойто, и ещё и ещё. Дамы особенно любят так делать. Если этот вариант исключён бери 0,75

По уму в комплекте купить бы чёрную "уличную" гофру - по сравнению с кабелем она недорогая и избавит от множества проблем в том числе воздействия солнца. Только обратить внимание на расположение оконечных срезов - чтобы туда вода не попадала иначе вред вместо пользы

на обсуждаемый удлинитель? однозначно нет.

Если по дому чтойто перекладывать - лучше закладывать с заземлением про запас, иначе когда захочется стиралку например подключить "по уму" будет обидно всё собирать заново. Внутри домика лучше меньше 2,5 кабель вообще не укладывать.  Подразумеваются розетки - на освещение заземление не делают, и достаточно 0,75 с  запасом

 

не согласен - большинство подобных насосов охлаждаются за счёт потока воды и без охлаждения "закипят" подобно автомобильному двигателю. То есть, если мотор молотит вхолостую  под водой (например вход забился) - то наверное прокатит, а если он обсох полностью - скорее всего хана ему. Плюсом "на сухую" убиваются уплотнения.

Во всяком случае в профессиональных грюндфосах сухотруб считается аварией, насос автоматически встаёт

сухая работа дренажника стандартного исключена, если ты сам не удалишь поплавок, или не "загрубишь" его- например привязав в верхнем положении, понятно, что он всегда "думает", что воды выше головы... Я так и сделал... хотелось ещё немного, ещё чуть- чуть пониже осушить колодец при чистке. а в это время телефон, отошел. ну так, так же и на спущенных колесах мона поехать, и масло с ДВС слить. Это не режим, что его обсуждать... У нас в армии прапор зажал отвёрткой датчик давления на волноводе передатчика локатора, мощностью 1 000 000 вт, частотой 933,7Мгц, чтобы заглянуть внутрь. Заглянул... сварился мозг... 

А так- за много лет ни одного случая сгорания дренажников, если не лезть в конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что-то вы какие-то дорогие находите... Да обычный дешманский китайский за 2500- 4000р будет отлично работать, лишь бы у него был поплавок и термозащита от перегрева. Например такой вот зубр за 2900р. https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/nasos_dlya_gryaznoy_vody_2864799650

или вот такой за 2300р https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/drenazhnyy_nasos_2986571828

или вот такой за 2000р.https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/drenazhnyy_nasos_dlya_gryaznoy_i_chistoy_vody_novyy_3100844007

Ну куда с добром- 10,5м3 в час... всего 550вт. Подъем не много- 7м, но нужно ли вам больше? Счтается от верхнего уреза воды (в колодце, болоте... ) до точки выливания из шланга. У меня вот вода в колодце 1,5- 2м от поверхности земли, верх баков 2м от земли- всего 3,5-4м подъем... качают со страшной скоростью. Главное от шланга или трубы зависит. По 1/2 плохо, по 3/4 так себе, по дюйму уже хорошо. Я говорю, дренажник 500вт у меня набирает 3,5м3 за 50 минут, при этом шланг всего 3/4". 

 

В 30.05.2023 в 14:55, Алексей Ф. сказал:

Ещё один глупый вопрос электрикам! Нужен мне кабель с заземлением трехжильный, если у меня обычная проводка в доме советская двухжильная к розеткам?

Кабель с заземлением иногда даже опасен, когда в доме нет заземления или зануления. Некоторые девайсы наводят на заземлении до 40В внутри себя и выдают это на землю удлиннителя. Например сетевые LC фильтры на индуктивных дросселях по Г- образной схеме, да ещё в металлическом корпусе... чур- чур...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...