Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Захотелось мне тут автомойку присмотрел CHAMPION HP6160 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=7290496&clid=502 стоит вполне приемлемо у нас 3700р по характеристикам то же вроде не чего. Кто пользовался какие есть отзывы и нюансы у неё, так же у кого какая в общем делимся в впечатлениями о своих мойках. А то надоело мне поливать из шланга и бегать с ведром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Дмитрий, смотри что бы помпа была бронза или хотя бы силумин.а марка...не важна в принципе.у меня китайский но нейм с силуминовой помпой работает уже лет так 5,правда в пистолете прокладки менять надо уже ,подтекает.единственное отличие от керхера 5.20 воду не засасывает сам,моет ни чуть не хуже.керхер всё что ниже 5.ХХ это бытовые,помпа пластик.

к стати после мойки всё равно надо щёточкой пройтись.иначе машинка типа как "матовая".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Был кёрхер маленький. Купил в ЛЕНТА на распродаже года 4-5 назад. вродь 1998 рэ был. Слабоват был, но в целом всё смывал. Но ручная домывка нужна была. Требует чистую воду и маленький подпор. Потом я его уже в деревне подморозил (воду из шлангов не слил) и в холодном месте оставил на зиму. а в целом при наличии своего участка вещь полезная. кстати им шифер от говнищ чистить отлично можно и дорожки и прочее.  Тот что на фотке посерьёзнее будет. Но фильтр водяной должен быть. Там прецизионные распылители и прочая фигня, которая стоит в половину от нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

керхер 5,20,проблем нету пока кроме слетающего бачка под химию на пенной насадке,брал почти 2г назад за 14 ,сейчас и за 10 можно найти  :( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


смотри что бы помпа была бронза или хотя бы силумин

Как узнать какая она? на примере CHAMPION HP6160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Как узнать какая она?

Опередил Дим! Точно! Олег! Он чё её разбирать будет чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в руководстве по эксп-ии должно быть написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня керхер 5,20. Рекомендую. Прослужит долго, воду сам засасывает. Летом использую очень интенсивно, почти как автомойке :D .Каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на примере CHAMPION HP6160

корпус силумин,поршень металл 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Он чё её разбирать будет чтоль?

 

в руководстве по эксп-ии должно быть написано

обычно пишут,в принципе если в магазине берёшь,то по весу ясно сразу.с пластиковой помпой очень лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Надо смотреть еще на наличие зап.частей. На керхер найти можно все. А на остальные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

у меня тоже керхер 5.20. нынче пятый сезон пойдет. хороший аппарат.

отдельно покупал пеногенератор(отдельная насадка под химию).

час и газель блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegNN

Захотелось мне тут автомойку присмотрел CHAMPION HP6160 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=7290496&clid=502 стоит вполне приемлемо у нас 3700р по характеристикам то же вроде не чего. Кто пользовался какие есть отзывы и нюансы у неё, так же у кого какая в общем делимся в впечатлениями о своих мойках. А то надоело мне поливать из шланга и бегать с ведром.

 

Я себе Лаворовкую взял, тот же Керхер, только дешевле.

Самое главное, это нормальная пенная насадка, стоит около двушки, но того стоит, те насадки, что идут в комплекте, практически не дают пены, а просто поливают машину пенной водой, которая очень быстро стекает, и пена не работает.

А так брать как писали выше НЕ пластиковую помпу, давление не менее 130 - 140 бар.

И еще нет бытовых моек которые сами засасываю воду, есть те которые способны это делать за счет высокой производительности, но при этом идет усиленный износ насоса ну и давление не такое как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

у меня вот такая! отшибает хорошо! второй сезон. окупила себя уже сто раз! я доволен :rolleyes: !

http://karchermarket.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=1871&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=137

Изменено пользователем OLEG 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

У меня три года уже karcher K 5.55 jubilee проблем не знаю.А вообще то хорошие от фирмы KRANZLE но они премиум класса и соответственно жуть как дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня керхером жена ковры, дорожки летом моет. Шампунь распенит а потом все смывает. Все отмывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Вот  под этим брендом http://www.elitech-tools.ru/catalog/moyki-vyisokogo-davleniya должны быть не плохие аппараты.

Здесь цены на них. Можно поискать их клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В пользовании итальянский Lavor STM 150 с кучей насадок, мойка автомото техники, дворовых дорожек, стеновых панелей, окон, ковры паласы, посуду. Пеногенератор неплохой, давление можно регулировать, забор воды с системы или с емкости. С жидкостью для мойки авто пока не определился, никак не подберу достойный вариант. Если у кого есть инфа поделитесь, плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Керхер 5.20. Работает 5 лет. Ремонтировали один раз, по причине того что раздавили машиной...

Отдельно покупался пеногенератор-насадка.

Грязевая фреза (в комплекте) отлично отмывает даже самый засаленный мотор.

Используется от водопровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

В пользовании итальянский Lavor STM 150 с кучей насадок, мойка автомото техники, дворовых дорожек, стеновых панелей, окон, ковры паласы, посуду. Пеногенератор неплохой, давление можно регулировать, забор воды с системы или с емкости. С жидкостью для мойки авто пока не определился, никак не подберу достойный вариант. Если у кого есть инфа поделитесь, плиз..

на автомойке купить у пацанов  только если,литров 5 на полгода-год хватит,там большими канистрами таряться но дорого наверно стоит,керхеровская химия за 600р отмывает канеш неплохо но с той не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня тоже 5.20 Керхер была, сдохла за 2 сезона ,не разбирался в чем причина, просто выкинул. Думаю в этом году китайченка куплю какого-нибудь,Хутера например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дим не бери ты этот аппарат.Керхер то 5,20 слабоват для машины.А твой аппарат только для дорожек и велосипеда и все.Я соболя то 5,20 мучаюсь мыть,слабенький он,хотя из бытовых самый лучший.И ещё главная функция 5,20,он может сам брать воду из бочки,а твой только от центрального водоснабжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Керхер то 5,20 слабоват для машины.

Зато рыбу хорошо им чистить :D

 

Изменено пользователем gera
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Керхер 5.20 брал под предыдущую машину,7 лет сейчас будет + проф.пеногенератор насадка.Как на мойке все равно не вымывает,напора не хватает,после нанесения пены надо щеткой пройтись и тогда машина как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...