Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bumer416

Нерешаемая проблема с 402

Рекомендуемые сообщения

колобок

Покатался км  50 проехал, вроде пока гуд. тянуть стала гораздо лучше (кольца новые поставил).

Но как то интересно стал работать аварийный датчик масла, после прогрева мигает а по прибору на середине зелёной зоны. ???

датчик кончился что ль. Воды в масле нет. картерных газов ноль

аварийный датчик замени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bumer416

Проехал ещё 250 км, полёт нормальный тьфу тьфу  :)

попробую заменить датчик посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

механикой проверь,распредвал на старухе мне тож "козью морду" показывал-втулить надо+гбц новую и будет тебе счастье)))сам не поверил-на 10-ку пробега расход 400 грамм масла(402-й змз),раньше на 500 км 500гр масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer416

ого, нее у меня расхода не было и нет, ну во всяком случае по щупу не уловил разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Прочитал последние посты и ...остается только (наверное) гордиться за наших российских патриотов 402 двигателя,которые не взирая на горький опыт своих коллег-водителей..и в наказание самих-себя в недалеком будущем..все таки остаются приверженцами древних и ошибочных вариантов .. отечественного автопрома.  Хотя..топикстартер несомненно приобретет пользу от этого знакомства...   Спрашиваете какую?   :D  Скоро  станет настоящим механиком газелистом.. Удачи тебе!

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Пошёл разбирать мотор посмотрим чё там...

Для начала проверь натяжение ремня помпы ,а еще лучше переделай ремень на ручейковый и с автонатяжителем !Если все норм мотор даже в московских пробках не греется ))) Зачем мучаешь бедное животное ????     :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Прочитал последние посты и ...остается только (наверное) гордиться за наших российских патриотов 402 двигателя,которые не взирая на горький опыт своих коллег-водителей..и в наказание самих-себя в недалеком будущем..все таки остаются приверженцами древних и ошибочных вариантов .. отечественного автопрома.  Хотя..топикстартер несомненно приобретет пользу от этого знакомства...   Спрашиваете какую?   :D  Скоро  станет настоящим механиком газелистом.. Удачи т

блин,друг ты всю тему призываешь чела поставить 405,406,тебя все уже давно поняли,но бывают разные причины,почему не ставят,в основном финансовые.у меня умз 4216,пробег 250 000,в мотор не лазил,вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


блин,друг ты всю тему призываешь чела поставить 405,406,
нет..не призываю,всего лишь старался уберечь его от ненужных затрат и головной боли..

С другой стороны... есть такая поговорка...каждый с ума--сходит по своему..   Так что..


 

 


у меня умз 4216,пробег 250 000,в мотор не лазил,вот так
Тянешь на рекорд)))  Про книгу рекордов Гинеса  слышал? ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила

Прочитал последние посты и ...остается только (наверное) гордиться за наших российских патриотов 402 двигателя,которые не взирая на горький опыт своих коллег-водителей..и в наказание самих-себя в недалеком будущем..все таки остаются приверженцами древних и ошибочных вариантов .. отечественного автопрома.  Хотя..топикстартер несомненно приобретет пользу от этого знакомства...   Спрашиваете какую?   :D  Скоро  станет настоящим механиком газелистом.. Удачи тебе!

Открою тебе военную тайну, газелисты практически все настоящие механики. Судя по иронии и по профилю, ты не газелист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Судя по иронии и по профилю, ты не газелист.

smile3.gif ой и не говори))) ты безусловно прав,товарищ газелист.. Куда ж мне глупому и юродивому до вас-специалистов со стажемsmile2.gif каюсь,грешен я перед многими из вас!ГлЮпый я ишшо ,,ведь первый 402 мотор на газеле я перебрал не так давно,в 97 году,а себе в собственность я ваще купил ее чуть ли не вчера-всего лишь в 99..Искренне приношу вам свои извинения..а то не дай Бог некоторые товарисчи потеряют сон и аппетит.. 

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer416

Всем спасибо за советы, полёт нормальный. Сезон работы на газельке! все на загрузку  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...