Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр  )))

кондиционер на валдай

Рекомендуемые сообщения

роман36

Все увидел,  только мне это никак не поможет,  у меня места для установки компрессора нет… .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

что так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У меня реф,  один компрессор уже стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

можно подключить к уже существующей системе. Только компрессор придется заменить, на более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У вас такой опыт есть?  Я не представляю как это все может выглядеть. Один компрессор и нареф и на кондей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

там ставиться несколько доп. устройств, что обеспечивают работу кондиционера, а в рефе температура остается на прежнем уровне.

Если нужен климат контроль то ставиться прибор на температуру, или просто кнопка вкл. , но тогда надо переодически выключать чтоб не простыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

На авто не ставил, но это стандартное решение в промхолоде, где используются разнотемпературные испарители в одном контуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

На практике то никто это не применял… .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

так разницы то нет ни какой, все то же самое, только на колесах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

На словах всегда все просто… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Ну так спроси как это будет выглядеть в салоне, мне тоже интересно стало.
Посмотри мои фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Посмотри мои фотки.

посмотрел, вроде блок не очень большой, а есть ещё меньше? мне в трёхместку ставить даже такой совсем некуда. сколь денег отдал за комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


посмотрел, вроде блок не очень большой, а есть ещё меньше? мне в трёхместку ставить даже такой совсем некуда. сколь денег отдал за комплект?
Комплект стоил 28000 установка еще 8000, но его сунули в ноги пассажиру, я переделал на потолок. Кстати, его можно поставить вертикально на заднюю стенку соплами вверх. На К-700 так стоЯт с завода. И потом, шланги - не трубки их можно и под кабиной провести - немного длиньше шланги нужно и все, я бы так и сделал, но хорошая мысль потом пришла, а за шланги уже 4000 руб отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В бардачёк влезет? Под панелью там места много вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

image079.png  ширина 404мм, глубина 335мм, высота 156мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

В бардачёк влезет? Под панелью там места много вроде

Не влезет. Я повсяки пробовал. Там воздуховоды мешать будут. Есть вариант использовать только радиатор охлаждения без облицовки. Но его нужно будет уместить вторым в отопитель где радиатор печки стоИт. Таких маленьких радиаторов кондиционера еще не встречал.   Как вариант - с б\у подобрать подходящий по размерам обменник и засунуть в отопитель. А если в бардачек - тогда работать будет не эффективно - ногам холодно, голове - жарко. Испробовал уже. У меня стоИт такой как на фото СергейН самый левый. Ширина 40 см, глубина 32, ну и толщина больше 15.

Изменено пользователем A_leks_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на трёхместку вообще не вариант на потолок ставить, с ним зеркала видеть не будешь, да и головой задевать каждый раз при отбое устанешь.

курятник,а не кабина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


52RUS

Есть которые вешаются на стенку за сиденьем, можешь такой поставить, Он плоский, много места не займет, воздух можноьнаправить вверх вдоль стенки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Есть которые вешаются на стенку за сиденьем, можешь такой поставить, Он плоский, много места не займет, воздух можноьнаправить вверх вдоль стенки

Если только спинку пассажирского сиденья убирать, между сидушками места нет почти, да и дуть будет в бок и в шею.

Всё таки между фермером, авто с закабинной спалкой и стандарной трёхместкой колоссальная разница. Чтобы реально оценить объём и габариты кабины, надо в ней сидеть...

Если только в ноги пассажиру ставить, но у меня там ящик в котором каждый см2 заполнен и распределён.. и опять же наружный радиатор куда ставить? Греться до сотки я если честно не хочу, а если его ставить перед интеркулером, то сотка летом будет нормальной температурой.. на крышу если только, а в спойлере резать дырку

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks120881

Скажите пожалуйста, а штатный модуль отопителя газели бизнесс и валдая бизнесс одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Скажите пожалуйста, а штатный модуль отопителя газели бизнесс и валдая бизнесс одинаковые?

Валдаев бизнес нет в природе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks120881

Не согласен про волдаи. В салонах с 11 года их обзывают бизнесами. Я про те у которых торпедо схожа с торпедо газель бизнес. У меня есть опыт установки кондиционера, а именно испарителя в торпедо газели выше указанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не согласен про волдаи. В салонах с 11 года их обзывают бизнесами. Я про те у которых торпедо схожа с торпедо газель бизнес. У меня есть опыт установки кондиционера, а именно испарителя в торпедо газели выше указанной.

нет бизнес валдая с торпедой "газел бизнес"

есть валдай суперевронекст, и тот с 11 года выпускается со старой кабиной,но с другим мотором. панель на любом валдае одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks120881

Хорошо, остановися на вашем утверждении. Кто ответит: модуль отопителя ГАЗ 33106 имеет что-то общее с мудулем отопителя салона ГАЗ 3302?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Хорошо, остановися на вашем утверждении. Кто ответит: модуль отопителя ГАЗ 33106 имеет что-то общее с мудулем отопителя салона ГАЗ 3302?

панель и внутренности одинаковые, в валдае лишь добавлен отсек-короб под мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...