Перейти к содержанию
           
Авторизация  
melomandk

Не идёт питание на катушку зажигания.

Рекомендуемые сообщения

vovchelo 041

Прозвонил конечно. Ранее сообщал в теме) На старом для чего?

соответствие нумерации разьема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomandk

соответствие нумерации разьема

Попробую конечно на старом тоже прозвонить. Но по эл/схеме импульс на катушку (4 и 1 цилиндра) идёт с контакта №1 ЭБУ. На колодке жгута (нового) ЭБУ именно на этот контакт приходит провод с катушки (прозванивал). На эл/плате ЭБУ не видны следы ремонта, пайки..

Изменено пользователем melomandk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Будет, но с ошибками.

Т.е. это скажется как-то на работе двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Скажется, но не особо критично. При возможности перешьешь на безевровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Скажется, но не особо критично. При возможности перешьешь на безевровую.

Интересно сколько денег берут за перепрошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Микас 7.1 для 406 двигателя. Подойдёт или только 406 инжекторный подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Я 500 рублей за такую перепрошивку беру, у вас не знаю. Карбовый микас не подойдет, есть волговский ниточный, он тоже с переделкой не твой вариант, остальные седьмые все одинаковые, отличаются только прошивкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Я 500 рублей за такую перепрошивку беру, у вас не знаю. Карбовый микас не подойдет, есть волговский ниточный, он тоже с переделкой не твой вариант, остальные седьмые все одинаковые, отличаются только прошивкой.

А взялся бы за решение моей проблемы с ЭБУ? Я вот просто думаю стоит ли мне искать человека в своём городе для этой работы. Может даже за такую работу и никто браться не захочет или например такие электр. компоненты сложно найти, или ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

Плата многослойная то есть внутри еще дорожки есть

Плата двухсторонняя,внутри стеклотекстолит...У человека драйвер катушки выбило,хай идет кэлектронщику,починяющему Микасы

1 Фото.  Вот с обратней стороны.

2 Фото.  Вот к этому электронному компоненту дорожка идёт с обратней стороны.

На 2-м фото вы "коммутатор" кружочком красным и обвели...точнее-электронный ключ,или драйвер-как будет угодно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Плата двухсторонняя,
семислойная.распилена не одна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

На 2-м фото вы "коммутатор" кружочком красным и обвели...точнее-электронный ключ,или драйвер-как будет угодно

Самому-то скорее всего не перепаять будет? Да и не понятно где искать этот драйвер. Просто хз где искать этого электронщика в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А взялся бы за решение моей проблемы с ЭБУ? Я вот просто думаю стоит ли мне искать человека в своём городе для этой работы. Может даже за такую работу и никто браться не захочет или например такие электр. компоненты сложно найти, или ещё чего.

За ремонт ЭБУ, нет наверно, это дело все-таки электронщика, да и продиагностировать именно эбу правильно надо. А бу не пробовал поискать, я думаю в пределах рубля полтора цена ему не более, я могу у себя глянуть если нужно, не думаю, что дифицит. Если конкретней то в личке, а то заругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

За ремонт ЭБУ, нет наверно, это дело все-таки электронщика, да и продиагностировать именно эбу правильно надо. А бу не пробовал поискать, я думаю в пределах рубля полтора цена ему не более, я могу у себя глянуть если нужно, не думаю, что дифицит. Если конкретней то в личке, а то заругают.

На авито за рубль отдают, но дело в том, что нужно ждать время пока придёт. Завтра сгоняю до одного сервиса, узнаю, может сделают. Если нет, то в личку тебе завтра напишу. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Приветствую всех. Электронщик диагностировал ЭБУ, сказал, что всё в порядке ЭБУ полностью работоспособный. Блин.фиг знает че и делать в таком случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Сними корпус ЭБУ, подсоедини его к машине, найди контакт №1 на самом ЭБУ, купи светодиод, найди на нем + и -, подсоедини + к АКБ, - к контакту №1, попроси кого-нибудь покрутить стартером, диод должен моргать. Все это надо делать, очень аккуратно, ничего не замыкая. Катушку к проводке не подсоединяй.

А лучше поставить свой ЭБУ на аналогичную машину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

В общем так и сделал - кинул с контакта ЭБУ (со снятой крышкой корпуса) на катушку провод и произошло чудо))) Далее начал размышлять почему нет контактируют контакт ЭБУ №1 и клемма на колодке, оказалось, что колодка криво вставала на своё посадочное (со стороны салона). Вот так вот)) 

Всем огромнейшее спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

В общем так и сделал - кинул с контакта ЭБУ (со снятой крышкой корпуса) на катушку провод и произошло чудо))) Далее начал размышлять почему нет контактируют контакт ЭБУ №1 и клемма на колодке, оказалось, что колодка криво вставала на своё посадочное (со стороны салона). Вот так вот)) 

Всем огромнейшее спасибо за помощь!!!

А я те говорил что проводка кривая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А я те говорил что проводка кривая

Резинка в разъеме скорее, бывает такое, не подумал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грач1455

zenya, Добрый вечер  Женя не подскажите,  в чем проблема..ситуация такая Недавно приехал домой ,все было ,  нормально,.Утром завел и заметил что с 4ого форсунки сочится бензин.выключил. разобрал собрал и все машина перестал заводится, когда включаю зажигание то ДМРВ не гудит,и пропало напряжение в катушках...Не подскажите в чем может быть мои ошибки при сборе...Машина газель 405 двигатель инжектор и перестал заводиться на газу. когда переключаю с бензина на газ то вместо зеленого загорается красный цвет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...