Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

sharky5
появился скрип подвески на ровной дороге вроде не слышно а на неровностях едешь как на телеге ,да ещё если на стоячей машине крутишь руль то так же появляется скрип.при чём скрип по звуку какой то резиновый .Что может быть такое?Спасибо

Шаровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

митяй1976

добрый всем день!! Купли бывалый соболек, всю подвеску полностью перетряхнул, а машина рыскает по дороге как попало,но не особо сильно,нужно постоянно ловить рулём.Ощущения похожие на то что рулёвка сильно разбита. Подскажите, эта проблема всех соболей???? Как можно избавиться от данной проблемы, очень неприятные ощущения, да и не безопасно. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
добрый всем день!! Купли бывалый соболек, всю подвеску полностью перетряхнул, а машина рыскает по дороге как попало,но не особо сильно,нужно постоянно ловить рулём.Ощущения похожие на то что рулёвка сильно разбита. Подскажите, эта проблема всех соболей???? Как можно избавиться от данной проблемы, очень неприятные ощущения, да и не безопасно. Спасибо!!!!

Поконкретней... если всю, то сход-развал не забыл сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй1976

пока еще не сделал. По результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А ты на Газеле ездил, что так утвердительно говоришь? Может Толмачёва лучше спросим, кто кого мягче?

Ездил и возможно поболее тебя, я знаю что говорю. Не ты и не твой Толмачёв, для меня не авторитет, тем более у кого то что то спрашивать, я сам кому хочешь расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenomorph

Есть у меня идея поставить на Соболя рейку, вроде проблем никаких да только как ее крутить то, она стоять будет за передней подвеской, перегиб получиться в градусах крутой рулевого вала (зато какие перспективы) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patrick229
добрый всем день!! Купли бывалый соболек, всю подвеску полностью перетряхнул, а машина рыскает по дороге как попало,но не особо сильно,нужно постоянно ловить рулём.Ощущения похожие на то что рулёвка сильно разбита. Подскажите, эта проблема всех соболей???? Как можно избавиться от данной проблемы, очень неприятные ощущения, да и не безопасно. Спасибо!!!!

Митяй1976, внимательно посмотри раму, там где к ней крепится передняя подвеска. Из-за лопнувшей рамы бывает похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй1976
Митяй1976, внимательно посмотри раму, там где к ней крепится передняя подвеска. Из-за лопнувшей рамы бывает похожее.

 

большое спасибо, обязательно проверю, по результатам отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер
добрый всем день!! Купли бывалый соболек, всю подвеску полностью перетряхнул, а машина рыскает по дороге как попало,но не особо сильно,нужно постоянно ловить рулём.Ощущения похожие на то что рулёвка сильно разбита. Подскажите, эта проблема всех соболей???? Как можно избавиться от данной проблемы, очень неприятные ощущения, да и не безопасно. Спасибо!!!!

Сход-развал... гур...

если ты затянул всю ходовую, то еще не факт что сами узлы исправны.

ну и резина может таскать машину запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xodik

сам снял и приехал на любой сервис где пресс есть 5 минут и усё готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol84

здравствуйте.наступило лето,пора отпусков,вот перед дорогой в отпуск решил поменять шаровые и пр.зашёл в магазин и был удивлён что помимо запчастей"ГАЗ"появились запчасти FENOX и Herzog кто-нибудь ставил шаровые данных фирм,как по качеству,какой пробег.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
здравствуйте.наступило лето,пора отпусков,вот перед дорогой в отпуск решил поменять шаровые и пр.зашёл в магазин и был удивлён что помимо запчастей"ГАЗ"появились запчасти FENOX и Herzog кто-нибудь ставил шаровые данных фирм,как по качеству,какой пробег.спасибо.

Ставил Fenox в прошлом году.Змечаний нет,встали как родные.Год прошел,никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol84

темку почитал многие хвалят Fenox,ждём отзыва от Herzog(а то дорога дальняя и говорят не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
темку почитал многие хвалят Fenox,ждём отзыва от Herzog(а то дорога дальняя и говорят не айс)

Ставь не думай.Что ставятся что снимаются.В коробке,с инструкцией,чего еще-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

не знаю как шаровые фенокс, но крестовины фенокс просто полное г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
не знаю как шаровые фенокс, но крестовины фенокс просто полное г.

и наконечники тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булгар

Три года хожу на шаровых Фенокс. Нижние по 100тыс.км, верхние меньше. Никаких шприцеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
Три года хожу на шаровых Фенокс. Нижние по 100тыс.км, верхние меньше. Никаких шприцеваний.

шаровые не ставил, а наконечники на поворотном кулаке умерли на 8 тыс.км(пыльники раньше померли, на 2 тыс.км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
Есть у меня идея поставить на Соболя рейку, вроде проблем никаких да только как ее крутить то, она стоять будет за передней подвеской, перегиб получиться в градусах крутой рулевого вала (зато какие перспективы) :rolleyes:
есть тема "установка балки от газели". что я и сделал. проблемы подруливания , мягкости и пр. решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
есть тема "установка балки от газели". что я и сделал. проблемы подруливания , мягкости и пр. решаются.

А управляемость? Ведь соболиная подвеска родня легкового авто, а газёлевская -грузовика... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
А управляемость? Ведь соболиная подвеска родня легкового авто, а газёлевская -грузовика... :(
вот именно, управляемость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
вот именно, управляемость!

выходит газёлевская подвеска,тобишь балка, лучше независимой рычажной соболёвской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
выходит газёлевская подвеска,тобишь балка, лучше независимой рычажной соболёвской?

зато тресёт как на грузовике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
вот именно, управляемость!

В вашем случае возможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
зато тресёт как на грузовике ;)

я бы не сказал... ну разве только,что на убитой в усмерть подвеке.... а газёль она и в африке газёль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...