Перейти к содержанию
           
Авторизация  
миша екб 001

замена блока 405 е3 на 406

Рекомендуемые сообщения

Вовик

а ты у Ромы 372 спроси про то есть разница или нет.он собирал мотор в таком варианте.прогу правили на поляне.туда ехал на штатной,обратно на правленой.вот он тебе расскажет есть разница и насколько она значительна.

валы менять...можно,но со штатным блоком.без правки на меньший объём только деньги выкинет.

не поверишь,даже на газу можно.цены только не гуманные.в принципе подавляющему большинству и тех тюненых прог что есть больше чем за глаза.

Топикстартер у тебя под боком,тогда вообще вопросов не должно быть.У нас в Москве с этим много сложнее.

В 10 уложусь за газовую онлайн под 409 со сж 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миша екб 001

 

 


колено и шатуны твои останутся
и поршни что ли от 406 ставить???проще тогда я думаю как и хотел 406 низ целеком воткну,и всё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

 

 


Самый оптимальный выход перевести машину под газ. Гбо 4.
чё к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Конечно,так проще и надежней,у блока еще ремонты останутся.Если блок не точеный,то проверь хон иподбери поршни под него,а потом к Олегу на прошивку,он рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В 10 уложусь за газовую онлайн под 409 со сж 13
если просто правка,то и дешевле,если откатка,то примерно так и вылезет около чирика.ибо прога кроме твоего мотора мало пригодна куда будет...поискать ещё надо будет кто возьмётся за откатку.ибо штучный продукт.ну он и есть штучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

 

 


а потом к Олегу на прошивку,он рядом
так и сделаю))))

вот только вопрос заведётся ли она такой сборки у меня???и проеду ли я до екб на ней на правку проги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

так и сделаю))))

вот только вопрос заведётся ли она такой сборки у меня???и проеду ли я до екб на ней на правку проги???

 

должна завестись,доехать должен.Рома вон вообще с Сасово до Нижнего доехал,да и ездил до этого не один день.жрала и не ехала толком,но доехал ведь.

зы.с 30 меня пару недель не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

если просто правка,то и дешевле,если откатка,то примерно так и вылезет около чирика.ибо прога кроме твоего мотора мало пригодна куда будет...поискать ещё надо будет кто возьмётся за откатку.ибо штучный продукт.ну он и есть штучный.

Да видимо мотор единственный,делаю для себя и сейчас уже более из интереса.Если получится, буду рад ,может и кому еще пригодится.Осталось дело за малым,до тебя добратся:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миша екб 001

 

 


с 30 меня пару недель не будет
я как раз к этому времени и соберу,пока с деньгами беда

а то этот уазик под названием умз 4216 весь мозг мне съел и деньги,уже 100 раз пожалел что взял сие чудо,хоть мотор меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Из 6 можно сделать и 5 и 9, но только через гильзовку. Можно блок 6 и колено 9 , но заниженные поршня. Проблема в голове. Просаженные сёдла могут оставлять клапан приоткрытом и прогар клапана тут как тут. Просаженная постель то же может оставлять клапан не полностью закрытым, но также сбивает метки газораспределения. Тут была темка про разрезные шестерни распредвавлов. У нас простая стоит 650 р и пара 1300, а разрезные 900 р. Я думаю по такой цене ништяк, лишь бы качество было. Я с начала был против, думал тыр 2-3 будет стоить. При установки головы в сборе ( если ГБЦ ремонтировалось) надо взять кусок топливного шланга см 50-60, от ваза конец заточить на конус, что бы вкручивалось в резьбу свечи и выставить кулачки распредвала вверх( цепи шестерни не одеты) и ротом дуется  в цилиндр, если туда ду, а от туда ни гугу - компрессия есть. Если дуется кулачком задавить клапан на минут 10, что бы гидрокомпенсатор задаваился и клапан сядет, если компрессии нет - разбирать - измерять искать причину. Задавленный стакан с компенсатором должен на 1.5-2 мм ниже постели распредвала. Как я выхарился с райбером распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а то этот уазик под названием умз 4216 весь мозг мне съел и деньги,уже 100 раз пожалел что взял сие чудо,хоть мотор меняй
настраиваем,делаем,меняем на змз.ты за год по замене не первый уже если чё :D  одно время по две штуки лежало в сервисе снятых.

 

 


мотор единственный,делаю для себя и сейчас уже более из интереса.
я бы тогда лучше на январе 7 для себя сделал,и 4 катушки воткнул. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Под январь надо блок покупать,проводку кроссироваь,мутить рхх.это отолько ради отдельных катушек,хотя они стоят того.У нас есть возможность откатать м7 на МОLTе,но под него надо то же проводку переделывать.Самое главное по деньгам это пвсе примерно одинаково получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Под январь надо блок покупать,проводку кроссироваь,мутить рхх.

блоки есть.проводку не сложно перекинуть.рхх  можно,благо не сложно,.да и делалось уже такое. :D уазик с 409 переводили на январь

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Олег,это вам просто,вы это делали,а мне это будет так же просто ,только за N-ю сумму.У меня бюджет тоже играет не последнюю роль.Если я в 10 уложусь в полный комплект на Я 7 с онлайн под газ,то я начинаю искать загрузку в вашу сторону:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если я в 10 уложусь в полный комплект на Я 7 с онлайн под газ,то я начинаю искать загрузку в вашу сторону:-)
считать бум после отпуска.если есть ещё блоки не дорогие,то тебе повезло.если нет...сами их ищем и покупаем где можем.дифсыт однако нынче. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

считать бум после отпуска.если есть ещё блоки не дорогие,то тебе повезло.если нет...сами их ищем и покупаем где можем.дифсыт однако нынче. :(

Ок.до середины августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

 

 


меняем на змз.
цена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

цена???

цена чего?работы?или комплектующих?полностью Е3 собирали,то есть кат,2 дк и прочее вышло около 200 с работой и запчастями.кат только 8 с копейками вылез.мотор брали 132 рубля,мотор новый с магаза.если искать б/у выйдет дешевле.там все комплектующие брались новые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

я как раз к этому времени и соберу,пока с деньгами беда

а то этот уазик под названием умз 4216 весь мозг мне съел и деньги,уже 100 раз пожалел что взял сие чудо,хоть мотор меняй

 

вы просто не умеете его готовить ,был бы рядом помог ,горе бы не знал потом ,кто был у меня не дадут соврать ,под капот больше не лезут ,единственное масло проверяют иногда ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

вы просто не умеете его готовить ,был бы рядом помог ,горе бы не знал потом ,кто был у меня не дадут соврать ,под капот больше не лезут ,единственное масло проверяют иногда ,

в чём же секрет этого мотора????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в чём же секрет этого мотора????

перед началом эксплуатации разобрать и собрать руками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

перед началом эксплуатации разобрать и собрать руками. :D

я так же уже думаю что надо походу туда залезать пора :-)

незнаю,у меня пробег 64000 и масло вообще не жрёт,тяги нет,провалы газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тяги нет,провалы газа...
лечится...но уже после того как вернусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша екб 001

лечится...но уже после того как вернусь. :)

буду ждать))))того глядишь и четырестапятошестой мотор соберу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Всю тему прочитал, так и не понял можно 406й блок под 405й 95,5 расточить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...