Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЮПеннсионер

люк в крыше

Рекомендуемые сообщения

Crady

Врезали,геморойненько.Попробую описать,так как когда делали фотика не было. Был обычный люк от газельки пассажирской,приспичило вставить в грузовую:что делалось

1.Нашли лист ровный железа(вырезали со старой пассажирской с борта).От края люка оставили запас.

2.Лист с отверстием положили на крышу,разметили таким образом чтобы обойти рёбра жёсткости.(лист был между рёбрами)

3.Вырезали отверстие под лист.Там где рёбра жёсткости резали так чтобы они немного заходили на лист.

4.Вварили полуавтоматом,подрезали и подогнули рёбра жёсткости чтобы они легли почти так как на родной крыше.Там где они начинаются.

5.Проварили и зашпаклевали.Высохло,прошкурили и вставили люк.Проверили на протечки,где нашли заварили.

6.Окончательно прошпаклевали и вышкурили.Покрасили.

7.Подогнали обивку потолка,проклеили шумкой(брали битопласт 10)

8.Собрали,ещё раз проверили с водичкой.

Делали не торопясь,всё это заняло на даче у товарища 2 выходных дня.До сих пор ездит не течёт,прошло уже 2 года(конкретно 2 будет 6 июня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Devil

Всем привет !!!

У меня у самого Фермер соответственно люк есть. что могу казать конечно супер особенно в жару через него довольно таки не плохо задувает свежий воздух. За отсутствием кондея люк -КАЙФ.

выше парни спрашивали про направляющие куда их пихать -под обшивкой места не так уж и много я бы на вашем месте взял с ФЕрмера или с маршрутки как описывал Crady .

не если найдется кулибин который сам установит да еще и электрический ему браво .

я думаю при установке гемора и с обычным люком будет не мало не говоря уж о наваорчиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня самого Баргузин,сей час ищу электролюк большой,а то родной не очень с моим салоном.Присматриваюсь,как найду буду переделывать,люк старый буду удалять с рамкой,так что надеюсь скоро высвободится.Как тока,отпишусь,как говорится отдам в хорошие руки ;) .

З.Ы.есть люк с опеля(ручной),но нет рамки крепления,если кому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

на Баргузине можно второй люк врезать, над задним рядом сидений рельеф крыши позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
на Баргузине можно второй люк врезать, над задним рядом сидений рельеф крыши позволяет.

Не айс,хочу большой и электро! В добавок заодним и усилить крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
У меня самого Баргузин,сей час ищу электролюк большой,а то родной не очень с моим салоном.Присматриваюсь,как найду буду переделывать,люк старый буду удалять с рамкой,так что надеюсь скоро высвободится.Как тока,отпишусь,как говорится отдам в хорошие руки ;) .

З.Ы.есть люк с опеля(ручной),но нет рамки крепления,если кому надо...

Всем доброго дня! Crady не купил люк ещё? А то хорошие руки чешутся уже. :P

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Если сверху еще споллер поставить, тянуть в него будет здорово. Тем кто курит хорошо. Я вот себе тоже решил поставить, крыша мятая причем похоже, что кто-то действительно отверткой ткнул :( Вода скапливается, думаю так скоро и прогниет насквозь. Буду резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Всем доброго дня! Crady не купил люк ещё? А то хорошие руки чешутся уже. :P

С уважением!

перебрал много,нужен от старой иномарки,годов 80 начала 90,там крыши плоские были.Что есть на данный момент,либо малы,либо по изгибу крыши не подходят.В принципе сказали как будет на разборке машина нужная,позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
перебрал много,нужен от старой иномарки,годов 80 начала 90,там крыши плоские были.Что есть на данный момент,либо малы,либо по изгибу крыши не подходят.В принципе сказали как будет на разборке машина нужная,позвонят.

Ну не забуть уж пожалуйста про меня! Ок!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну не забуть уж пожалуйста про меня! Ок!

Спасибо!

Ну ак найду что,дам знать,отпишу в личку.Можешь и у себя присмотреть,от старых лендкрузеров,или от субару форестер,старых,что называется"квадратных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Ну ак найду что,дам знать,отпишу в личку.Можешь и у себя присмотреть,от старых лендкрузеров,или от субару форестер,старых,что называется"квадратных"

У нас меленький городок, если нужно что-то то мы едем либо к Вам, либо в Челябинск! :( :( :(

Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Интересно, а можно штатный наш люк развернуть на 180 градусов, чтобы воздух захватывал? Кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Интересно, а можно штатный наш люк развернуть на 180 градусов, чтобы воздух захватывал? Кто-нить знает?

Без проблем!но он у тебя будет всё засаывать на ходу,грязь с дороги то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Без проблем!но он у тебя будет всё засаывать на ходу,грязь с дороги то же

мдааа... грязь с дороги - это не есть гут, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Без проблем!но он у тебя будет всё засаывать на ходу,грязь с дороги то же

А если он под спойлером высоким стоять будет, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А если он под спойлером высоким стоять будет, то как?

он под спойлером в нормальном положении очень хорошо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
он под спойлером в нормальном положении очень хорошо работает

Просто я где-то читал, что под спойлер некоторые переворачивают люк, типо что б не дуло в шею! Так ли это или чушь!!!

Изменено пользователем Hammer-Blow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крымчанин

'German_virtoff' можно не ненужно!!! его просто оторвёт, так крепление вообще никакое. у меня по осени его на стоячей машине вырвало ветром, всю зиму без стекла проездил и вот только недавно еле нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Просто я где-то читал, что под спойлер некоторые переворачивают люк, типо что б не дуло в шею! Так ли это или чушь!!!

ну ты сам подумай,как он будет нормально работать в перевёрнутом положении.физику на кривой кочерге не обскачеш... :D .Хочеш,попробуй сделай и нам расскажеш...как это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
ну ты сам подумай,как он будет нормально работать в перевёрнутом положении.физику на кривой кочерге не обскачеш... :D .Хочеш,попробуй сделай и нам расскажеш...как это...

А если его не вырвет ветром, то я вот не понял, почему люк в перевернутом положении не сможет работать? Он будет захватывать воздух, соответственно, ток воздуха будет гораздо сильней... в автобусах (пассажирских, рейсовых) предусмотрено, что люки можно открывать и по ходу движения воздуха и против... когда жарко - то против... и все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
он под спойлером в нормальном положении очень хорошо работает

На конец-то сбылась мечта "идиота", поставил себе люк!

Получилось супер!!! На всё про всё ушло четыре часа.

Делать лучше в двоём, кому интересно могу выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

Очень интересно! Фотки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Очень интересно! Фотки в студию.

Только спойлер не поставил, что б видно на фотках было.

post-21244-1272472927_thumb.jpg

post-21244-1272473001_thumb.jpg

post-21244-1272473078_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
Только спойлер не поставил, что б видно на фотках было.

Супер! А как с неровностями крыши вопрос решал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Супер! А как с неровностями крыши вопрос решал?

Прежде чем ставить люк, промазал по контуру каучуковым герметиком для кровли (чёрного цвета), затем как прикрутил люк, закачивал герметик во все щели, затем аккуратно вытирал излишки герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...