Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zakaz-gazel

форсунки 405 дв.

Рекомендуемые сообщения

igor550

Всем привет! Седня заезжал на диагностику (подтраивает, трясет движок на холостых) сказали 1-ая и 4-ая форсунка забита надо прочистить. Топливо-бензин. Я вот думаю если прочистить, вдруг результата не будет и деньги на ветер. Стоит ли их чистить или сразу новые взять? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OHOTNIK
Всем привет! Седня заезжал на диагностику (подтраивает, трясет движок на холостых) сказали 1-ая и 4-ая форсунка забита надо прочистить. Топливо-бензин. Я вот думаю если прочистить, вдруг результата не будет и деньги на ветер. Стоит ли их чистить или сразу новые взять? Кто что думает?
Промыть винсом стоит. Ультразвуком нежелательно. Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Всем привет! Седня заезжал на диагностику (подтраивает, трясет движок на холостых) сказали 1-ая и 4-ая форсунка забита надо прочистить. Топливо-бензин. Я вот думаю если прочистить, вдруг результата не будет и деньги на ветер. Стоит ли их чистить или сразу новые взять? Кто что думает?

Чистить по опыту форсы бессмысленно-хватает ненадолго-проще купить новые и чаще менять фильтра топливные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec
Чистить по опыту форсы бессмысленно-хватает ненадолго-проще купить новые и чаще менять фильтра топливные!

 

Ну это не так, просто чистить надо раз хотя бы в 40-50 тыс, форсунка прекрасно чиcтится сольвентом Winns (винс)

P.S. некоторые форсунки на газели стоят больше 2 тыс руб одна штука...

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Чистить по опыту форсы бессмысленно-хватает ненадолго-проще купить новые и чаще менять фильтра топливные!
Насчет промывки с тобой не согласен, а насчет фильтров на 100% с тобой, вместе с промывкой форсов необходимо чистить и всю топливную систему, а не только менять фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
Промыть винсом стоит. Ультразвуком нежелательно. Пробег какой?

Взял месяц назад на приборке 106000. По виду больше.

 

Чистить по опыту форсы бессмысленно-хватает ненадолго-проще купить новые и чаще менять фильтра топливные!

[/quot

А менять все сразу или забитые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550

Проблема решилась очень просто. Форсунки были непричем, диагнаст попуталмана Вася. У меня считай расход в норме, тяга есть. Был подсос воздуха со шланга идущего на обсорбер. Обсорбера нет, шланг был заглушен болтом, болт потерялся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
пробег 80 т.км. форсунки чистить ,менять или не трогать ,поделитесь опытом ,снизился ли расход ?

 

Я почистил на установке_Wins_машину было просто не узнать_но скоро всё стало где-то м/у тем как было до промывки и после" В следующий раз хочу поставить новые форсы_попробовать_БОШ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

озадачил расход на ХХ по БК, меньше 1.6-1.7 что на газу, что на бензине не падал, время впрыска 4-5 мсек. седня созрел на промывку форсов..снял, а они чистые и блестят как у кота я.а....ну раз уж снял, все таки промыл(хотя можно было и так ставить), идет равномерное распыление. собрал все, показания остались теже.....куда дальше копать? или забить и ездить дальше? расход бензина не знаю, авто на газу, ГБО4, в городе в зависимости от заправки в 20 укладываюсь, 4-метровка, тент, высота 2.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
озадачил расход на ХХ по БК, меньше 1.6-1.7 что на газу, что на бензине не падал, время впрыска 4-5 мсек. седня созрел на промывку форсов..снял, а они чистые и блестят как у кота я.а....ну раз уж снял, все таки промыл(хотя можно было и так ставить), идет равномерное распыление. собрал все, показания остались теже.....куда дальше копать? или забить и ездить дальше? расход бензина не знаю, авто на газу, ГБО4, в городе в зависимости от заправки в 20 укладываюсь, 4-метровка, тент, высота 2.20

Альмир,не гневи бога . Нормальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

almir, так ты газовые форсы мыл или бензиновые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
almir, так ты газовые форсы мыл или бензиновые?

Леш, ну естественно бензиновые, газовые не моются...

 

Альмир,не гневи бога . Нормальный расход

время впрыска вроде как должно быть в районе 3.5, а у меня и близко нет к этому....короче я х.з че делать, может действительно ни че и не надо делать....жду че скажут гуру

 

озадачил расход на ХХ по БК, меньше 1.6-1.7 что на газу, что на бензине не падал, время впрыска 4-5 мсек. седня созрел на промывку форсов..снял, а они чистые и блестят как у кота я.а....ну раз уж снял, все таки промыл(хотя можно было и так ставить), идет равномерное распыление. собрал все, показания остались теже.....куда дальше копать? или забить и ездить дальше? расход бензина не знаю, авто на газу, ГБО4, в городе в зависимости от заправки в 20 укладываюсь, 4-метровка, тент, высота 2.20

НЕ МЕНЬШЕ 1.6-1.7

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня пробег 327 тыс км - 90% на метане , насос отключается при работе на газе, правда первые 80 тыс км работал на постоянку(( Расход по трассе - 14- 15 литров при 80-90 км/час , тент стандартный . На метане 13-14 кубов. Форсунки пока не трогал, насос и топливный фильтр не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У меня пробег 327 тыс км - 90% на метане , насос отключается при работе на газе, правда первые 80 тыс км работал на постоянку(( Расход по трассе - 14- 15 литров при 80-90 км/час , тент стандартный . На метане 13-14 кубов. Форсунки пока не трогал, насос и топливный фильтр не менял.

леш, меня показания БК смущают...может и зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balamut.759

Ребята ! Может кто подскажет про форсунки . Начали цокать на горячем движке . Что делать ? Мыть или менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Начали цокать на горячем движке

balamut.759, Сильно? У меня их слышно тоже на ХХ! Так лёгкое цокание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balamut.759

Впринцепе неочень сильно ,но не приятно и чем дальше тем громче .

 

На холодном вообще тишина ,а прогреваеться и начинает цокать . Раньше такого небыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Впринцепе неочень сильно ,но не приятно и чем дальше тем громче .

 

На холодном вообще тишина ,а прогреваеться и начинает цокать . Раньше такого небыло .

Если работает нормально, то нелезь в механизм немешай работать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у газовыйх такой цокот это признак смерти....можа и бензиновые нуна уже менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
у газовыйх такой цокот это признак смерти....можа и бензиновые нуна уже менять?

Там ещё и судороги предсмертные наблюдаются, если колечки пора менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Там ещё и судороги предсмертные наблюдаются, если колечки пора менять!

на счет судорог не знаю, но вонять начинает это факт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balamut.759

Спасибо ! Завтра поеду в сервис чтоб незапускать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oren
Ребята ! Может кто подскажет про форсунки . Начали цокать на горячем движке . Что делать ? Мыть или менять ?

Вопрос у меня возник

Как определилось что именно форсунки цокают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balamut.759

Их на слух слышно , звук своеобразный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oren
Их на слух слышно , звук своеобразный .

у меня тоже под капотом цокает что-то.я думаю на гидрокомпенсаторы

Изменено пользователем Oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...