Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Richi

Ваша максимальная скорость на Газели?

  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. С какой максимальной скоростью вы ездили на своей Газели (с горочки,попутный ураган и т.п. не в счёт).Своими силами по прямой.



Рекомендуемые сообщения

синоптик

120 шел пару километров груженый 1500 кг термос 405.24 а так все 80 хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

405.22 мотор, 130-135км.ч, с небольшим грузом 800-900кг примерно,на бензе, один разок, из любопытства поедет ли, оказалось очень даже легко, и по ощущениям попрет гораздо больше! постоянная крейсерская скорость 90-100-110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

До какой скорости газель на балке норм рулится?если допустим uz cтоит ,сколько можно комфортно ехать по трассе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Alexvtn сказал:

До какой скорости газель на балке норм рулится?если допустим uz cтоит ,сколько можно комфортно ехать по трассе ?

80-90 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alexvtn С каких пор управляемость стала зависеть от возможностей двигателя!? Да  и этот двигатель горючки спорит больше чем расход у фуры если решишь на нём быстро ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Ну все в теме пишут на сколько они раскочегарили родной мотор,но не про управляемость. у меня соболь заднепривод но на мостах и резине 225х75х16. По хорошей дороге 110 -120 можно ехать ,а вот на обгоне ,да с ветром ,да в колие бывает в пот кидает иногда). Вот думаю опустить его на балку ,да колеса поменьше.есть ли смысл?

Изменено пользователем Alexvtn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Недавно прокатился на соболе, тоже не понял как им управлять.

Как будто руль не колеса поворачивает.

Говорят подвеску трясти надо постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

150 по спидометру несколько раз. Пустой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль

98 максимум, "табун" - привязал, САМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
5 часов назад, Alexvtn сказал:

если допустим uz cтоит ,сколько можно комфортно ехать по трассе ?

Условий много, первое из них это тормоза. На газели в стоке они фуфельные. Машину останавливают но если вдруг экстренная ситуация, вероятность что воткнешься очень большая 

на 5ступке 2000об гп 4.3 это 80 по жпс примерно, колеса 195. Сотня 2500, 120 это 3тыщ об. Терпит он спокойно всё. Это по жпс. Мне лично комфортно 80-90
У меня обезшумлена кабина и на скорости 80-90 с закрытыми окнами в салоне тишина и комфорт, да такой, что у меня на легковой шумнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Erik77 сказал:

150 по спидометру несколько раз. Пустой. 

 

Спидометр врёт наверное... И ваще, спидометр показывает +4% от фактической скорости, кто гнал 120 по факту 115 км/ч. Это завышение на 4% делают все мировые автопроизводители, т.к. во многих странах нельзя превышать установленную скорость даже на один километр. В СССР так тоже было за 61 км/ч получали прокол в талоне.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Разгонял по спидометру 145 а навигатор говорил 130. Думаю это предел для двигателя и ходовой. Тяжело это всё. Если молод и нет опыта лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

100км/ч реальных на газели и соболе с балкой газели очень комфортно и не напряжно. Тормоза на бизнесе с абс стандартную с полуторатоннами норм тормозят. Ну а соболь комби сильно не загрузишь, но бывало... по М11 та же сотня нормально держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Спидометр врёт наверное... И ваще, спидометр показывает +4% от фактической скорости, кто гнал 120 по факту 115 км/ч. Это завышение на 4% делают все мировые автопроизводители, т.к. во многих странах нельзя превышать установленную скорость даже на один километр. В СССР так тоже было за 61 км/ч получали прокол в талоне.

В телефоне навигатор на 10км меньше показывает. Можно было чуть больше разогнать, но дорогу не держит. Можно аморты на комфорт поменять и будет получше держать, но не вижу смысла. Обычно на газели езжу до 100. Для быстрой езды есть другая машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

у меня сзади 4аморта +стаб. машина для путешевствий ,хочется крейсерскую 120. мотор позволяет,к тормозам  вопросов нет,загрузки как таковой нету . вопрос только к рулежке.  опять же газель с соболем даже на балке сравнивать сложно ибо база длиннее у газели и жопа шире.

Изменено пользователем Alexvtn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, Alexvtn сказал:

,хочется крейсерскую 120. мотор позволяет,к тормозам  вопросов не

Какие проблемы? 120 бегает запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Постоянно в крейсере с передним мостом напряжно.ну и постоянное неизлечимое подруливание присутвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, Alexvtn сказал:

,к тормозам  вопросов нет,

пока нет нормальной скорости и интенсивных торможений.сток соболячий после 150 на третий раз уже "плывёт" как по мылу.остынет,так вроде как подобие какое то опять появляется.до сотки или до 120 вопросов к тормозам нет.особенно со сток моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 часа назад, Alexvtn сказал:

Постоянно в крейсере с передним мостом напряжно.ну и постоянное неизлечимое подруливание присутвует

Аморты и резину смени для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
8 часов назад, Crady сказал:

особенно со сток моторами.

С эвотеком например даж с моим шарабаном их было много, газ в палас, двигаешься в потоке, но стоит отпустить педаль газа, а тем более чуть коснуться тормоза, всё, считай что якорь выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стараюсь держать ближе к 150 км/ч.) От веса груза зависит.Если больше 3 тонн,то уже сложно держать такую скорость,мешаются все)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
39 минут назад, Alex030569 сказал:

150 км/ч

Поясняй сразу что это в городе, чтоб вопросов лишних не было 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, 52RUS сказал:

Поясняй сразу что это в городе, чтоб вопросов лишних не было 

Я же не работаю на межгороде.На объездной дороге,М7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
10 часов назад, Alexvtn сказал:

Постоянно в крейсере с передним мостом напряжно.ну и постоянное неизлечимое подруливание присутвует

Вы сами ответили на свой вопрос-неизлечимое.Это особенность всех ЦМ Соболей,просто конструкторская недоработка.После Газели сам к такой рулежке привыкнуть не могу.Для меня крейсерская-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn
21 час назад, Erik77 сказал:

Аморты и резину смени для начала. 

Аморты вкруг газмяс новые. Резина тоже новая  .если только менять на поменьше размером

12 часов назад, Базилио сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос-неизлечимое.Это особенность всех ЦМ Соболей,просто конструкторская недоработка.После Газели сам к такой рулежке привыкнуть не могу.Для меня крейсерская-90.

От соболя осталось только задний мост и кузов с рамой.передний ведущий от газели .есть ли приимущество у балки перед мостом в плане рулежки?

IMG_20210915_143242.thumb.jpg.6121f42a7853bc23a8bc574d78791641.jpg

Изменено пользователем Alexvtn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...