Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Поговорим о жизни, за жизнь, об отношениях в семье и прочем!!

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

Немного изменю угол зрения , ,где 0 пустота ,+1 правильный ответ ! Нравится Буддисткий взгляд на эти вещи,где человек - есть Бог,Иисус тоже говорил -Я сын Божий.но я сын человеческий ! 

Только в моем понимании  _ДА_  и _НЕТ_ , как тьма и свет в Библии. НО... там все так запутанно.

Еще один взгляд - очень похоже на компьютерную программу - и даже на Матрицу.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Только в моем понимании  _ДА_  и _НЕТ_ , как тьма и свет в Библии. НО... там все так запутанно.

Еще один взгляд - очень похоже на компьютерную программу - и даже на Матрицу.  :D

Наверное упраздняешь ??Смысл не тот !Я просто подумал как то что так все устроено,что изначально на правильной планете зародилась жизнь,потом стала разумной  Это все +1 в глобальном масштабе ,земля в свою очередь была в правильном положении относительно других планет ,поэтому и условия для зарождения жизни возникли именно на ней ...Мне кажется матрица слишком сложное определение ,поэтому думаю что наоборот все гениальное просто !В Буддизме наиболее ярко выраженна мысль что человек ,это Божество и только Буддизм наиболее ярко учит работать со своим сознанием и мыслями ,то есть развиваться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Бомжи как раз и делают то что нравится им без огладки на других людей...

Мне не мешают бомжи, более того, даже не интересует что они делают...

 


Для mvclv расширение в любовных связях например.

Удивительно, правда, что это тоже удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

эпилог у видео очень правильный , может действительно молодежь задумается... https://youtu.be/mWsj0C-gSH0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


а дальше законы эволюции сделали свое дело!
Можешь объяснить, почему сейчас эволюция закончилась? Где незаконченые ветви той эволюции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Только в моем понимании  _ДА_  и _НЕТ_ , как тьма и свет в Библии. НО... там все так запутанно.

Согласен с тобой, что в Библии все запутано. НО это только кажется. Там все просто и понятно.

Библия написано из жизни человека, но немного другим для нас языком.

 Знаешь, я много раз пробовал читать ее, но ни как не мог понять смысл сказанного. По несколько раз перечитывал строфы. Все равно не было понятно смысл изречения.

 Но это было только до поры.

Долго она лежала у меня, просто пылилась, потом один раз взял ее в руки, и не мог оторваться. Оказывается все просто написано и человеческим языком, а главное все про наш быт  и жизнь. 

Но главное, что бы мне стал понятен смысл сказанного в Библии, мне для этого пришлось измениться внутренне.

 Только после этого мне стал доступен закон Божий.

Изменено пользователем ded
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


 мне для этого пришлось измениться внутренне.
Теперь осталось самое сложное: перенести эти внутренние изменения в общий всем нам мир.

А для этого требуется перейти от веры В Бога к вере БогУ по жизни. Это значит услышать голос собственной совести и начать жить по совести.

А вот это очень трудно, порой накладно и даже кое в чем не безопасно.

Но, пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

...земля в свою очередь была в правильном положении относительно других планет ,поэтому и условия для зарождения жизни возникли именно на ней ....

В правильном для зарождения жизни такой, как мы её понимаем, являясь частью её. При других условиях, возможно, зарождается другая жизнь, основанная на других принципах, и от этого нам не понятная, мы её не воспринимаем как жизнь. Курица и яйцо, короче.

Согласен с тобой, что в Библии все запутано. НО это только кажется. Там все просто и понятно.

Библия написано из жизни человека, но немного другим для нас языком.

 Знаешь, я много раз пробовал читать ее, но ни как не мог понять смысл сказанного. По несколько раз перечитывал строфы. Все равно не было понятно смысл изречения.

 Но это было только до поры.

Долго она лежала у меня, просто пылилась, потом один раз взял ее в руки, и не мог оторваться. Оказывается все просто написано и человеческим языком, а главное все про наш быт  и жизнь. 

Но главное, что бы мне стал понятен смысл сказанного в Библии, мне для этого пришлось измениться внутренне.

 Только после этого мне стал доступен закон Божий.

Я тоже несколько раз принимался, но дальше того, как Ной проклял своего сына, увидевшего самого Ноя в жопу бухим и голым. Вот раз ты так плотно постиг сию книгу, расскажи, в чём вина сына Ноя, что его родной отец в рабы к родным братьям определил?

 

  «И увидел Хам наготу отца своего, и, вышедши, рассказал двум братьям своим». ( Быт. 9. 22)

«Сим же и Иафет взяли одежду, и, положив её на плечи свои, пошли задом, и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего «. ( Быт. 9. 23)

«Ной проспался от вина своего, и узнал, что сделал над ним младший сын его; и сказал: проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих». ( Быт. 9. 24- 25).

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Можешь объяснить, почему сейчас эволюция закончилась? Где незаконченые ветви той эволюции?

Почему закончилась ?? Совершенству нет предела ... Даже природа со всей ее флорой и фауной эволюционирует !В результате.какие то виды выживают.а какие то вымирают совсем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Мир, окружающий тебя, такой, каким  ТЫ его видишь.

Для непонятливых перевожу: "Чтоб вы жили так, как вы плачетесь!" :lol:

Всем счастья, любви и радости! ;)  :)  :D

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну отсыпте хоть не много, того че вы курите!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

В правильном для зарождения жизни такой, как мы её понимаем, являясь частью её. При других условиях, возможно, зарождается другая жизнь, основанная на других принципах, и от этого нам не понятная, мы её не воспринимаем как жизнь. Курица и яйцо, короче.

Я тоже несколько раз принимался, но дальше того, как Ной проклял своего сына, увидевшего самого Ноя в жопу бухим и голым. Вот раз ты так плотно постиг сию книгу, расскажи, в чём вина сына Ноя, что его родной отец в рабы к родным братьям определил?

 

  «И увидел Хам наготу отца своего, и, вышедши, рассказал двум братьям своим». ( Быт. 9. 22)

«Сим же и Иафет взяли одежду, и, положив её на плечи свои, пошли задом, и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего «. ( Быт. 9. 23)

«Ной проспался от вина своего, и узнал, что сделал над ним младший сын его; и сказал: проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих». ( Быт. 9. 24- 25).

Взаимоотношения поколений в то время и сейчас отличаются и очень сильно. Если у тебя есть дети - они к тебе на ты или на вы обращаются?  Отцы и дети - проблема нашего времени. Почтения к старшим - ноль. Хамство - приумножается в разы из года в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

..Отцы и дети - проблема нашего времени. Почтения к старшим - ноль. Хамство - приумножается в разы из года в год.

Утверждение справедливо для каждого поколения. Проблема отцов и детей передаётся по наследству. Хамство детей с возрастом сходит на ноль, соответственно, множитель можешь ставить какой угодно. Иначе хамство за историю человечества стало бы уже абсолютным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Взаимоотношения поколений в то время и сейчас отличаются и очень сильно. Если у тебя есть дети - они к тебе на ты или на вы обращаются?  Отцы и дети - проблема нашего времени. Почтения к старшим - ноль. Хамство - приумножается в разы из года в год.

Ни,что в этой жизни не изменилось из поколения в поколения!!!

 

В романе И.С. Тургенева "Отцы и дети" отразилась идеологическая борьба двух поколений, являвшаяся одной из главных особенностей общественной жизни 60-х годов XIX века. Роман приобрел непреходящее общечеловеческий интерес и значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

Утверждение справедливо для каждого поколения. Проблема отцов и детей передаётся по наследству. Хамство детей с возрастом сходит на ноль, соответственно, множитель можешь ставить какой угодно. Иначе хамство за историю человечества стало бы уже абсолютным.

после распада ссср выросло поколение воспитанное на инстинктах компьютерного разложения. Сегодня они уже сами отцы и матери.  Статистика разводов, брошенных детей, стариков и т.д. Сто лет назад, или же еще до революции почтение к старшим было не такое. Были и в то время бунт против старших, но сегодня что происходит - не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

Да тут не только об отцах и детях речь, а в целом об обществе нашего времени. Человек стал зомби, т.е. думает и делает так, как хотят его господа, которые пропагандируют через интернет или телевидение, в общем СМИ, идеи, которые зажигают мозги и сердца миллионов, что мы, например, видим "на" окраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Не кощунствуйте, у нас есть великий вождь, СМИ пропагандируют его идеи и ему подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Да тут не только об отцах и детях речь, а в целом об обществе нашего времени. Человек стал зомби, т.е. думает и делает так, как хотят его господа, которые пропагандируют через интернет или телевидение, в общем СМИ, идеи, которые зажигают мозги и сердца миллионов, что мы, например, видим "на" окраине.

Что бы разбираться  в этом гамбузе  нужно развиваться и расти морально и духовно.а также учиться работать со своим мышлением !Ящик не смотрю ,давно уже всех зомбируют,применяют НЛП,24 кадр и прочее !Слушаю радио,читаю интернет СМИ ,причем не только наше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Да тут не только об отцах и детях речь, а в целом об обществе нашего времени. Человек стал зомби, т.е. думает и делает так, как хотят его господа, которые пропагандируют через интернет или телевидение, в общем СМИ, идеи, которые зажигают мозги и сердца миллионов, что мы, например, видим "на" окраине.

Т. е. закономерно возникает вопрос: что такое "человек нормальный"?

Что есть норма или та "печка", от которой необходимо "плясать" рассуждая о норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

Не кощунствуйте, у нас есть великий вождь, СМИ пропагандируют его идеи и ему подобных.

вот, вот точно так! Великий вождь при дверях, скоро его увидят миллиарды живущих и поклонятся ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Тема сплошного мракобесия. Жуть  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Что бы разбираться  в этом гамбузе  нужно развиваться и расти морально и духовно.а также учиться работать со своим мышлением !

А как различить деградацию от развития?

Вон, на Западе, содомию признают развитием и пропагандируют эту "ценность" на весь мир, как достижение свободы и демократии.

Как работать с мышлением, по какой методе и с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

Т. е. закономерно возникает вопрос: что такое "человек нормальный"?

Что есть норма или та "печка", от которой необходимо "плясать" рассуждая о норме?

Что есть нормальный человек? Прекрасный вопрос! 

Мое мнение - это человек, который носит в себе, т..е. в разуме и сердце идеи, нормы, правила и т.д., от Всевышнего, от абсолютного совершенства. И не только имеет в себе, но и воплощает в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


применяют НЛП,24 кадр и прочее
25 кадр,24 кадра нормальное телевидение.А вот 25 кадр глаз не успевает воспринимать,а психика его видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

25 кадр,24 кадра нормальное телевидение.А вот 25 кадр глаз не успевает воспринимать,а психика его видит...

Точно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...