Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
11 часов назад, Валерий(69) сказал:

Взял себе новый смартфон  Sony xz2c 4/64 ГБ или Sony Xperia xz2 Compact

Критерии выбора: диагональ 5.0

Брал на Озоне за 17 тыс. руб.

Азиатская прошивка почти не мешает.

Смартфон Sony Sony xz2c 4/64 ГБ, черный #1

64Гб это очень мало.Через пару лет уже придется чистить.

Я конечно не знаю,может ты меняешь их каждый год.тогда все нормально.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

раньше думал, что дорогой (топовый телефон от самсунь и тп) это понты, поработал с ним...короче следующий телефон наверное тоже будет топовый самсунь ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
6 часов назад, Alex030569 сказал:

64Гб это очень мало.Через пару лет уже придется чистить.

Я конечно не знаю,может ты меняешь их каждый год.тогда все нормально.

Я брал его из расчета  размера, альтернатива только айфон. Зимой еще так, а летом с большим телефоном ходить просто жуть... А еще звонить клиентам на развозе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 11.07.2023 в 07:28, PanDiman сказал:

раньше думал, что дорогой (топовый телефон от самсунь и тп) это понты

+1

Особенно больно с топа откатываться обратно на бюджетную модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Недели три назад на разгрузке в РЦ , думаю дай перегружу свой  Ulefon Armor X7 Pro (Специально два года назад покупал его, чтобы ронять  ,  пачкать , короче не жалеть, плюсом не очень большой экран монитора. В ванну падал , хоть бы хны ). 

Перегрузил , а экран сказал привет. Три полоски горят и всё. Причем на нажатие реагирует , блокировку снимаю по памяти, звонки принимаю..

Сказать , что я о*уел , это слабо сказано. Время семь, что-то выбирать , заказывать и ждать нет абсолютно. У меня практически все завязано на телефоне.  Ремонт явно одним днём не обойдется.

Ну фигли делать, пошел в ближайший ТЦ. Там пошатался по салонам связи и гиперам. Сравнивал цены . Определился на Редми 12с , ОЗУ 4гб, память 124гб. Цена плюс минус с разных точках.  Хотел что-то с меньшим экраном , но ничего нормального не было(((.

Вспомнил , что на первом этаже есть их оф.магазин. спустился ,  у них 10500₽. Полазил по инет магазинам , понял что дешевле практически нет. Купил, ну и сразу чехол и стекло в озоне заказал, с доставкой на след день.

До часа ночи сидел востанавливал , что мог. 

Сломанный бросать нельзя было . Беда в том , что в нем много инфы было мне нужной . Очень.

На следующий день закинул в ремонт (купился на рекламу в инете). Через час позвонили , сказали замена экрана , цена за все 8500₽. Я грю ку-ку что ли , он новый меньше с Китае стоит. Забрал короче. Стал шустрить Авито. Вижу мой телефон полностью разобранный в продаже. Ткнул. Оказалось это ещё и сервис. Позвонил , описал проблему. Сказали три тыщи экран (бэушный), 1000₽ работа. Вот это меня устроило. Приехал отдал. Потом забрал , все работает. Инфу всю забрал , телефон отдал сыну, пусть добивает.

З.ы. Мастер сказал , что эти Улефоны мягко говоря плохие... Жаль , сам телефон мне очень понравился. Правда не убиваемый. Ну если не косяк с экраном)))

 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 13.07.2023 в 18:56, pokryshkin сказал:

Недели три назад на разгрузке в РЦ , думаю дай перегружу свой  Ulefon Armor X7 Pro (Специально два года назад покупал его, чтобы ронять  ,  пачкать , короче не жалеть, плюсом не очень большой экран монитора. В ванну падал , хоть бы хны ). 

Перегрузил , а экран сказал привет. Три полоски горят и всё. Причем на нажатие реагирует , блокировку снимаю по памяти, звонки принимаю..

Сказать , что я о*уел , это слабо сказано. Время семь, что-то выбирать , заказывать и ждать нет абсолютно. У меня практически все завязано на телефоне.  Ремонт явно одним днём не обойдется.

Ну фигли делать, пошел в ближайший ТЦ. Там пошатался по салонам связи и гиперам. Сравнивал цены . Определился на Редми 12с , ОЗУ 4гб, память 124гб. Цена плюс минус с разных точках.  Хотел что-то с меньшим экраном , но ничего нормального не было(((.

Вспомнил , что на первом этаже есть их оф.магазин. спустился ,  у них 10500₽. Полазил по инет магазинам , понял что дешевле практически нет. Купил, ну и сразу чехол и стекло в озоне заказал, с доставкой на след день.

До часа ночи сидел востанавливал , что мог. 

Сломанный бросать нельзя было . Беда в том , что в нем много инфы было мне нужной . Очень.

На следующий день закинул в ремонт (купился на рекламу в инете). Через час позвонили , сказали замена экрана , цена за все 8500₽. Я грю ку-ку что ли , он новый меньше с Китае стоит. Забрал короче. Стал шустрить Авито. Вижу мой телефон полностью разобранный в продаже. Ткнул. Оказалось это ещё и сервис. Позвонил , описал проблему. Сказали три тыщи экран (бэушный), 1000₽ работа. Вот это меня устроило. Приехал отдал. Потом забрал , все работает. Инфу всю забрал , телефон отдал сыну, пусть добивает.

З.ы. Мастер сказал , что эти Улефоны мягко говоря плохие... Жаль , сам телефон мне очень понравился. Правда не убиваемый. Ну если не косяк с экраном)))

 

До S21 был самсунг А5. В процессе настройки новый предложил скопировать инфу со старого телефона, перенеслись все файлы и программы, вопрос около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 14.07.2023 в 21:45, MAGNUS сказал:

До S21 был самсунг А5. В процессе настройки новый предложил скопировать инфу со старого телефона, перенеслись все файлы и программы, вопрос около часа.

Да понятно все, только прикол в том , что на сломанном телефоне надо было нажать блютуз на экране , плюс нажать подверждение... 

Так то ватсап и гугл все перенес, фото и контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто нибудь пользуется держателем телефона на предплечье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 20.02.2023 в 14:28, Алексей Ф. сказал:

Заказал в ДНС Нокиа 125 за 2700, осенью по 2200 были.

В Озоне какие то серые Нокия 150 продаются за 1500 руб, но отзывы не очень, русификация не полная, брака много.

Сломал сегодня экран у этого телефона(( Положил на резинку капота для подсветки горловины бачка омывателя и потом закрыл капот)) 

Менять экран наверное нет смысла?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Сломал сегодня экран у этого телефона(( Положил на резинку капота для подсветки горловины бачка омывателя и потом закрыл капот)) 

Менять экран наверное нет смысла?

Я так же предыдущий смарт сломал,то же туда засунул для подсветки и забыл,хлопнул капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я фары помыл ещё и окна)) смеются, что раньше на Газели была подсветка под капотом, а тут капот вез от Ауди 100 выпуска 1992 года, так там на капоте фирменный плафон подсветки изнутри стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Ну ты сравнил).. Ауди с газелью или грантой нисаном.. эт другая машина и даже тех годов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Менять экран наверное нет смысла?

Конечно нет никакого смысла менять, получится еще дороже. Но появился прекрасный  повод для покупки нового смартфона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

https://megamarket.ru/catalog/details/smartfon-tecno-8-256gb-predrassvetnyy-chernyy-ck6n-camon-20-8256-black-600012504496/ вот присмотритесь к такому телефону, покупал сыну на день рождения за 12800 с учетом всех скидок 422361960_2023-12-21230353.thumb.jpg.302ad3432eaa330dbd87d0d952a5a4f1.jpg

вот могу заказать с учетом скидки, получится 13 990 629496756_2023-12-21230857.thumb.jpg.1ce7649b8506c5e1e7fbbf8196dc7bd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Алексей Ф.
18 минут назад, Валерий(69) сказал:

Конечно нет никакого смысла менять, получится еще дороже. Но появился прекрасный  повод для покупки нового смартфона...

Смартфон три с половиной года назад куплен, я с него не звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Смартфон три с половиной года назад куплен, я с него не звоню.

А зачем носишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

)) смеются, что раньше на Газели была подсветка под капотом, а тут капот вез от Ауди 100 выпуска 1992 года, так там на капоте фирменный плафон подсветки изнутри стоит!

Я посоветую фонарик зачётный за 180р. купить.

ФАНАРЬ 180 рубл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Я посоветую фонарик зачётный за 180р. купить.

ФАНАРЬ 180 рубл.

Не показывает.давай фото

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
23 минуты назад, Валерий(69) сказал:

А зачем носишь? 

Навигатор, фотоаппарат, АТИ пейджер, почта, онлайн банк, Вотсап, телеграмм, контакт итд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, aleks2 сказал:

Не показывает.давай фото

2023-12-21_22-40-35.thumb.png.ab7d29aacef61309875df811b20ec6d6.png

Вот такой, не у именно у этого продавца, а вообще.

Я без него осенью, зимой, весной из автомобиля не выхожу.(На велах крепление на рули под них)

Три штуки таких у меня; в отличии от других, эти живучие(по электронике).

 

Мордер, дойдут руки, отнесёт, куда надо.              :) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
11 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Три штуки таких у меня; в отличии от других, эти живучие(по электронике).          :) 

Такой уже лет 11 наверно у меня валяется до сих пор не помер ))) светит хорошо на если пучек сжать оптику  метров на 500 светит точкой. Щас не пользую такие, лобковые только, не удобно думать куда его засунуть чтоб руки освободить...

 

1 час назад, PanDiman сказал:

https://megamarket.ru/catalog/details/smartfon-tecno-8-256gb-predrassvetnyy-chernyy-ck6n-camon-20-8256-black-600012504496/ вот присмотритесь к такому телефону, покупал сыну на день рождения за 12800 с учетом всех скидок 

вот могу заказать с учетом скидки, полуся 13 990 

Типо такого весной купил,  тесно пова 5, камерами только на вид  отличается, пока работает хорошо,  радует что запись разговоров автоматом есть очень удобно с клиентами общаться не надо адреса записывать, или запоминать как там надиктовали как проехать, ну и ценник любителям переобуться дать послушать какой оглашен был, на европейцах убрали а доп проги пишут через раз.  До этого сяоми брал, последний отработал 2 - 2.5 года выключился и больше не але, ремонтировать не стал пробовать. Обычно раз в полтора года меняю телефон тут он подзадержался... 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, GoldeN сказал:

е, лобковые только, не удобно думать куда его засунуть

Те и те, к месту хороши; но факт, что не по-китайски надёжные.

 

Если про телефон:

У меня Ксяоми 9А(4\64 с Озона), простой, без ничего,

но с индонезийской прошивкой, разговоры автоматом чудесно пишет, ещё никто не отвертелся...

В нашем деле, главная опция.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 21.12.2023 в 20:48, Алексей Ф. сказал:

Сломал сегодня экран у этого телефона(( Положил на резинку капота для подсветки горловины бачка омывателя и потом закрыл капот)) 

Менять экран наверное нет смысла?

Дисплей месяц надо ждать, в России нет в наличии. Нашел старый такой же телефон и переставили дисплей с него в новый за 400 руб.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По поводу быстрой зарядки.У меня телефон сам делает долгую зарядку.Т.е. включил в 21-00,а выключится он в 4-30 утра.

Screenshot_2023-12-28-22-20-27-03.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...