Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

В последнее время стал часто заезжать на Нижнекамскнефтехим. Телефоны,флешки там ложат в сейф-пакеты.Сидеть пол дня без связи не вариант.

Посоветуйте хороший,не дорогой телефон без камеры,но с инетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Alex030569 такого наверно нет.камеру закрасить ,сломать вот и будет такой телефон.сам недавно купил релми 25s с авт зап вызовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
В 30.08.2021 в 21:56, Vovchikk сказал:

Тебе как у меня надо, он как бы в резиновом чехле и стекло вроде горила. Пару раз уже ронял. Вроде ещё водонепроницаемый с подводной съёмкой, но проверять как-то не хочется

Вчера племяш проверил телефон как у меня под водой, оказывается точно водонепроницаемый, подводная съёмка:

IMG-d30f5f77ecae46772393bd0696372d91-V.jpg

IMG-f368800eb17f5130adf2710c197d1d6c-V.jpg

Прорезиненный корпус, водонепроницаемый, 8-ядерный проц, 6 гигов оперативки, 128 встроенной, 2 симки плюс флешка, 4 камеры от 2 до 48 мегапикселей от Сони, хорошо держит заряд, быстро заряжается и ещё много ништяков. За такие деньги, 11 с копейками айфон просто отдыхает.

 

 

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 17.09.2021 в 05:21, Alex030569 сказал:

В последнее время стал часто заезжать на Нижнекамскнефтехим. Телефоны,флешки там ложат в сейф-пакеты.Сидеть пол дня без связи не вариант.

Посоветуйте хороший,не дорогой телефон без камеры,но с инетом.

 

А если сдать один, а второй оставить себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, MAGNUS сказал:

А если сдать один, а второй оставить себе?

Давно один раз не сдал смартфон.Потом сделал звонок уже внутри Нефтехима.При выезде,охрана потребовала смартфон,увидела меня с телефоном по камерам.Я им не дал.В результате приехала их группа быстрого реагирования.Я и им не дал телефон.Я же не знаю что у них там на уме было.Может они уничтожить его решили.Потом я уже позвонил в милицию,сообщил что меня держат в заложниках.Приехал участковый и все разрулил.Просто попросил показать мои фото на карте памяти телефона и я свободно выехал.

Так что лучше не нарушать эти внутренние распорядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Какой то значек (HD) начал появляться напротив телефонов с которыми разговаривал.При чем выборочно,не у всех.

IMG_20220113_095954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Какой то значек (HD) начал появляться напротив телефонов с которыми разговаривал.При чем выборочно,не у всех.

 

может это VoLTE ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, PanDiman сказал:

может это VoLTE ? 

Что это значит? VoLTE то же стал появляться вверху экрана около антенны.

IMG_20220113_104817.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
Только что, Alex030569 сказал:

Что это значит?

VoLTE (по англ. Voice over LTE — голос по LTE) — технология передачи голоса по сети LTE, основанная на IP Multimedia Subsystem (IMS). Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по LTE. VoLTE имеет в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS и до шести раз больше, чем сети 2G GSM. Кроме того, она высвобождает пропускную способность, поскольку заголовки пакетов меньше, чем у неоптимизированной VoIP/LTE.
Я отключил у себя эту штуку. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, PanDiman сказал:
VoLTE (по англ. Voice over LTE — голос по LTE) — технология передачи голоса по сети LTE, основанная на IP Multimedia Subsystem (IMS). Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по LTE. VoLTE имеет в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS и до шести раз больше, чем сети 2G GSM. Кроме того, она высвобождает пропускную способность, поскольку заголовки пакетов меньше, чем у неоптимизированной VoIP/LTE.
Я отключил у себя эту штуку. 

Точно,надо отключить.То то я смотрю,что многие говорят,что меня плохо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не знаю как где, но у нас связь за последние года полтора катастрофически ухудшается. Вызов в тишине идет иногда до минуты, только потом появляются гудки вызова. Слышно плохо, связь прерывается. Да и по палочкам антенны это видно не вооруженным глазом. Не мог понять, в чем здесь дело. А потом летом столкнулись всей улицей, в частном секторе,  с попыткой водрузить у нас над головами вышку 30м Еле-2. Война была нешуточная- письма в прокуратуру, СК, РПН, администрацию президента, вызов полиции и горгаза во время проведения не санкционированных монтажных работ, пресса. Мы наверное единственные в стране, кто отстоял свои права не быть задавленными падающей вышкой. Про облучение я не говорю, это отдельная тема на 4G, мы на это не били- бесполезно, и знаем как замеры делаются, с хитростями. Но главное- во время этой войны, в течении 6-8 месяцев совместно со специалистами Еле-2 изучили тенденции, почему собственно втыкаться начали так часто вышки, и почему связь ухудшилась. Оказывается, принятый РФ стандарт предельных облучений в 90-е годы, анонсированный для ЕС пиндосами, не соответствовал как европейским нормам, так и нашим. РПН давил как мог, но ничего сделать против сотового олигархата не мог. Но после многолетних исследований, нормы, особенно на боковый лепестках и по углу рассеивания, вслед за ЕС всё таки снизили. Это заставило мобилизаторов, да ещё и учитывая возрастание трафика и скорости потока инета, резко уменьшить мощность передатчиков кустовых, базовых. А единственным способом все таки обеспечить связь в этих условиях- сгущать сеть вышек, тк мощность облучения обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника и прямо пропорциональна его мощности, то существовавшие до этого разреженные вышки большой мощности по городу и по трассам, с уверенным покрытием уже не могут обеспечить одновременно и мощность облучения предельную, и устойчивую связь, до этого работавшие с покрытием до 10-12км иногда, теперь должны быть расположены не более 500-1000м друг от друга!!! Вот они и лепят сейчас где попало- на крышахъ домов, что раньше было не допустимо, на частных земельных участках, прямо на тротуарах, на обочинах, во дворах домов. И это делается с прицелом на 5G, там сгущение ещё и технически необходимо, тк частоты еще выше, исключительно в зоне прямой видимости. А когда ещё они сгустят сеть до необходимого уровня устойчивой связи?.  

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

15 января ДР будет, на работе накидают 12-13тр... Мой ZTE незаметно дожил до 2х лет. Во первых стекло в хлам треснуто, внизу экрана тач плохо работает, во вторых сразу АКБ не хватало даже на день при активном пользовании. Короче задумал купить новую мобилу, а ZTE оставить как навигатор, и резерв, если что. За последнее время что-то снова обратил внимание на Самсу. Жене в апреле на её днях купили Самсу А21S, по акции- при её стоимости 14999р за эти же деньги взяли еще 4тр аксессуаров и главное- годовая оплаченная связь. Правда связи хватило на полгода, так роуминг в Улей частый был. Технически конечно Самса получше моего ZTE оказалась- камера заметно лучше, особенно экранная селфи. Быстродействие лучше, зарядка "C" конечно удобнее, не перепутаешь, АКБ 5АЧ заметно лучше. Вот сейчас нашёл такие же акции опять в МТС и в Билайне, наверное в сбт поеду брать в МТС, проще с моей симкой. Из доступного за такие деньги (14-16тр) пожалуй А12 или М12, А22, М22- на что есть такая акция, 4/64 память 5АЧ АКБ, процы не плохие, камеры 48+5+5+2 +13 селфи. NFC конечно есть. Еще бы лучше А32, М32, А 51, 52, но там акции нет, да и у 40ковой , 50й серий АКБ 4,5 АЧ, 4 АЧ... не годится.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, ZAN57 сказал:

NFC конечно есть.

Это плюс или минус телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Конечно плюс. Кто попользовался раз, следующий телефон обязательно с НФЦ возьмет опять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня уже полтора года как есть телефон с этой опцией, но я дикий человек, поэтому не использую её. Карточкой как то привычнее и надежней.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Чем надежнее? Если экран заблокирован НФЦ не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
15 минут назад, vlad75 сказал:

Если экран заблокирован НФЦ не работает.

брехня:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сядет батарея  в телефоне и не оплатить будет товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

 

1 час назад, vlad75 сказал:

Чем надежнее? Если экран заблокирован НФЦ не работает.

у меня при разблокированном экране не пройдет оплата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
1 час назад, zhn36 сказал:

брехня:biggrin:

Да, я думал об этом. Придётся карту достать. Не та цитата прилепилась. Речь о посаженой АКБ. Четвёртый год пользуясь, не довелось доставать карту.

Изменено пользователем vlad75
не та цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, Alex030569 сказал:

Это плюс или минус телефона?

Без этого покупать сейчас телефон так же целесообразно как кнопочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, zhn36 сказал:

брехня:biggrin:

Не экран заблокирован, а не активен. Проверено не раз. Кому не нравится, можно выключить NFC в настройках. Зато есть что выключить. А у кого нет- нет и выбора. Кроме того, почему то все зациклились на банковских картах, а это между тем универсальный порт, такой же как юсби, только дистанционный с антенным контуром. Например у нас на работе система СКУД (контроля управления доступом), не только от карточек - пропусков работает, но и от смартфона, на него поисылают Код доступа с приложением, разворачивается типа как с плей маркета, и работает, как на воротах для машин, так и на валидаторах. А так то- что угодно можно привязать, хоть запуск ДВС, хоть включить свет в доме, лишь бы было устройство с аналогичным датчиком ответными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас в МСК например многие продвинутые уже пользуются чз нфси картой тройка . А ещё. В ес и Китае уже лет 5 пользуются метками нфси, уже и у нас появились. Очень удобно, клеят в нужных местах, например в машине, штук 5 разных, потом опознают их смартфоном, на каждую пишут в приложении что смарт должен сделать, когда ты поднес его е конкретной метке- например позвонить на открытие ворот, или позвонить жене, или запустить блютуз на конкретное устройство из списка, или прозвести оплату, или ещё что-то., Да хоть свадебный марш проиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

Без этого покупать сейчас телефон так же целесообразно как кнопочный

А помню ты утверждал,что НФСИ это плохо. И что деньги могут своровать со Смарта да же в автобусе,когда он разблокирован и человек,например,играет в игрушку в этот момент.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
37 минут назад, Alex030569 сказал:

А помню ты утверждал,что НФСИ это плохо. И что деньги могут своровать со Смарта да же в автобусе,когда он разблокирован и человек,например,играет в игрушку в этот момент.

Я такого точно не утверждал, наоборот, 2 с лихуем года назад покупал свой zte обязательно с nfc. За 2 года привык, и ещё и пропуск на работу задействовал. Конечно удобней карту не доставать, но ношу с собой. А вот о чём я писал- кражи с димтанционной оплатой уже реальность. Но. Смартфон с NFC то лучше защищён чем САМА БАНКОВСКАЯ КАРТА. Экран потушен- NFC не включится, а вот карта ВСЕГДА доступна длятаких дистанционных картридеров. Карту по идее надо прятать в фольгу или экранированный пенал, смартфон не обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...