Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

EvoTech 2.7 Ремонт, устранение недостатков, решения проблем

Рекомендуемые сообщения

irekmans

vitalymbur сказал(а) 19 Окт 2014 - 07:52:

snapback.png

14,8л на сотку? Пустой ездишь, только по трассе и не больше 80км? А кузов то хоть на месте?))). Шутки шутками, а такой расход мне только снится. При скорости 80км пустым в безветреную погоду примерно такой расход. Езжу без обтекателя, но почти всегда пустой. Средний расход с учётом небольших пробок в Ростове16,7-17л. Маршрут стандартный в Ростов по трассе 30км, немного по городу в пробках и обратно по трассе, плюс по месту считай без пробок но есть светофоры. Поделись, как ты такого расхода добился то?

Привет, тоже купил некст с евотеком. Пробег на сегодня 8500, пока все ок. Расход по трассе 14.6-15.5 при скорости 80 км.ч, кузов 1.8м, длинная, В кузове не более 500 кг. Спойлера пока нет.

Привет, тоже купил некст с евотеком. Пробег на сегодня 8500, пока все ок. Расход по трассе 14.6-15.5 при скорости 80 км.ч, кузов 1.8м, длинная, В кузове не более 500 кг. Спойлера пока нет.

Забыл, пропан 18-19 литров. Многовато считаю. но еще думаю не обкатался, рассчитывал если честно на 16л газа.

Изменено пользователем irekmans
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

Забыл, пропан 18-19 литров. Многовато считаю. но еще думаю не обкатался, рассчитывал если честно на 16л газа.

Я метан буду ставить. Вот пока в раздумьях у кого. Диллер предлагает поставить весь комплект с впрыском и 4-мя баллонами за 74т. Вроде и в случае ремонта движка по гарантии с ними бодаться меньше придется, поскольку сами поставили допоборудование, но вот если проблемы будут как у Камиля Майорова, то чёто не хочется у дилера. У частных контор отношение к клиенту лучше намного, не станут так портить отношения с клиентом. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53585-garantiinoe-obsluzhivanie/page-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Я метан буду ставить. Вот пока в раздумьях у кого. Диллер предлагает поставить весь комплект с впрыском и 4-мя баллонами за 74т. Вроде и в случае ремонта движка по гарантии с ними бодаться меньше придется, поскольку сами поставили допоборудование, но вот если проблемы будут как у Камиля Майорова, то чёто не хочется у дилера. У частных контор отношение к клиенту лучше намного, не станут так портить отношения с клиентом. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53585-garantiinoe-obsluzhivanie/page-42

метан есть ли смысл ставить?ведь цена его приличная долго будет окупаться,если конечно много ездить и по трассе, то да ,а так пропан по дешевле будет и окупится быстрее,да двиг дольше проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

метан есть ли смысл ставить?ведь цена его приличная долго будет окупаться,если конечно много ездить и по трассе, то да ,а так пропан по дешевле будет и окупится быстрее,да двиг дольше проживет

А цены на само топливо сравнить не пробовал? Метан кажется 12, пропан 18-19, а расход на метане меньше. Если много ездишь, то метан окупится быстрее. А насчет дольше проживет вообще не понял. При пробеге 100т после капиталки ГБЦ никаких намеков на прогар клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонтр

Ставьте метан простую , затем впрыск ? дешевле будет. А так смотру не успели купить уже ремонтируете... дела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amadeus5

Здравствуйте форумчане.

Сегодня забрал своего "Фермера" с движком Эвотек. Гнал из Москвы в Электросталь и столкнулся с проблемой. Ход у педали газа очень короткий (Упирается в пол) Причем резиновые коврики еще не ложил. На четвертой передаче разгоняется ну ооооочень долго.( с 60км до 75 секунд 20) До пятой дело так и не дошло. В чем проблема? Может ход у педали нужно отрегулировать? Если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Здравствуйте форумчане.

Сегодня забрал своего "Фермера" с движком Эвотек. Гнал из Москвы в Электросталь и столкнулся с проблемой. Ход у педали газа очень короткий (Упирается в пол) Причем резиновые коврики еще не ложил. На четвертой передаче разгоняется ну ооооочень долго.( с 60км до 75 секунд 20) До пятой дело так и не дошло. В чем проблема? Может ход у педали нужно отрегулировать? Если это возможно.

Может прошивка такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

Здравствуйте форумчане.

Сегодня забрал своего "Фермера" с движком Эвотек. Гнал из Москвы в Электросталь и столкнулся с проблемой. Ход у педали газа очень короткий (Упирается в пол) Причем резиновые коврики еще не ложил. На четвертой передаче разгоняется ну ооооочень долго.( с 60км до 75 секунд 20) До пятой дело так и не дошло. В чем проблема? Может ход у педали нужно отрегулировать? Если это возможно.

Сними с дросселя воздуховод и посмотри полностью ли открывается заслонка.Правда нужен помощник чтоб педаль нажимать,хотя можно и палкой наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Все нормально,а ход у педали электронной меньше.Почему не разгоняется это уже отдельно надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня hella на еврее стоит-есть регулировка на ход и вроде относительно кузова(не пробовал регить,хватает),на 100% элдроссель не открывается,мах 65%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он интересно открывается на умз е-4,на месте все 100%, а на ходу никогда больше 70% не выходило.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Он интересно открывается на умз е-4,на месте все 100%, а на ходу никогда больше 70% не выходило.

кпд на приводе "теряется"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений next

Проблема та же.. Разгон просто не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Он интересно открывается на умз е-4,на месте все 100%, а на ходу никогда больше 70% не выходило.

Открывается при определённых оборотах двигателя, у меня на 3000 об. примерно 75% открывает, дальше больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KuzminYV

На 1 то заставь отрегулировать гидрокомпенсаторы. У меня были зажаты все от 2до 3 оборотов ,отрегулировал сам и машина ожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Электродросель при нагрузках и малых или средних оборотах мотора не откроется на100 процентов. Он откроется только на высоких оборотах. Это на стоковых прошивках. Да и на не стоковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ставьте метан простую , затем впрыск ? дешевле будет. 

Вот тут как раз экономия кажущаяся. Экономишь до тех пор, пока хлопком в ресивер не порвет пластиковую заслонку дросселя, не спасет и клапан хлопушки. Так что придется менять свечи и провода по регламенту(чтоб спасти заслонку), а не как начнут выделываться

Здравствуйте форумчане.

Сегодня забрал своего "Фермера" с движком Эвотек. Гнал из Москвы в Электросталь и столкнулся с проблемой. Ход у педали газа очень короткий (Упирается в пол) Причем резиновые коврики еще не ложил. На четвертой передаче разгоняется ну ооооочень долго.( с 60км до 75 секунд 20) До пятой дело так и не дошло. В чем проблема? Может ход у педали нужно отрегулировать? Если это возможно.

Реально проверь зазоры клапанов. У меня без коврика нормально было, но все равно не то, что с 4216. Правда я не знаю что до меня делали со старым ульяновцем-шили или нет. А как коврик поставил и заметил, что мешает педали, так даже и не стал убирать, чтоб обкатать нормально без перенагрузок). Даже с ковриком нормально разгоняю до пятой, но только не против ветра. Против хорошего ветра вообще можно забыть за пятую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений next

Пробег 600 км... Эвотек начал оживать... Разгон заметно улучшился... Расход топлива упал с 20 до 17.6... Надеюсь эт не конец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

У меня с похолоданием появилась проблема со стартером. Не отскакивает назад и стоит гул секунд 10-20. Чем холоднее на улице, тем дольше гул. При нуле градусов секунд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Platinu60, Эта проблема не только умз-а274,но и на умз 4216 у многих такое встречается.Стартера при чем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Platinu60, Эта проблема не только умз-а274,но и на умз 4216 у многих такое встречается.Стартера при чем разные.

Не утешил ничуть. В чем именно проблема и как решается?

От 4216 стартер подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Стартера то подходят.В чем причина не скажу и не искал причину,я просто двигатель подогревателем грею в морозы когда на улице свыше 20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Не утешил ничуть. В чем именно проблема и как решается?

От 4216 стартер подойдет?

Решается просто-снимается стартер,ставится бендиксом вверх,бендикс без фанатизма греется феном и в него аккуратно капаешь ATF Затем ждешь когда он стечет внутрь бендикса. И напоследок графитовой смазкой смазываешь торец вала и так же греешь феном,чтоб смазка растопилась и проникла в зазор между втулкой и валом. По ходу сейчас поголовно стартера смазывать при сборке перестали,вот они так и дешевят,что у Газели,что у Приор-Калин-грант,причем с новья...

Изменено пользователем олег самара
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

И всё же, от 4216 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

И всё же, от 4216 подойдет?

Каталог надо глянуть.А он на этот мотор есть где-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...