Перейти к содержанию
           
Авторизация  
виталик 31rus

срочно нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

виталик 31rus

Стук компенсаторов может быть в самом начале, секунд 15-20 максимум, потом должно прекращаться. Вот когда так, то это нормально. И то, если двигатель дня 2 не заводили. И естественно, если двигатель в порядке и масло не черное. Они очень чувствительны к качеству масла. 

Но мы здесь вроде как карбюратор обсуждаем...

понятно так мимо делом поинтересовался , про карб только отогнал вечером отпишу что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виталик 31rus

привет всем, ну что сказал профи, на игле слетела резинка и был сильно засран карбер, изменения после ремонта: выравнились обороты даже на газе если жмешь на тормоз не пытается заглохнуть при включении печек и фар, ну а главное скажу завтра когда утром заведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

перед как создать тему зарегился на другом сайте; клуб газелистов, тему создал в разделе; проблемы с 406 как и здесь только название, заводится и глохнет, затем сдесь оказался в помойке, прошло несколько дней, там ответил 1 человек, так вот жена теперь поде.ет, что здесь хоть в помойке но обсудили,,, если что не так с созданием темы прошу прощения так как в этом особо не силен, но перед тем как создать большое время потратил на поиск своей проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

перед как создать тему зарегился на другом сайте; клуб газелистов, тему создал в разделе; проблемы с 406 как и здесь только название, заводится и глохнет, затем сдесь оказался в помойке, прошло несколько дней, там ответил 1 человек, так вот жена теперь поде.ет, что здесь хоть в помойке но обсудили,,, если что не так с созданием темы прошу прощения так как в этом особо не силен, но перед тем как создать большое время потратил на поиск своей проблемы

Поиск с красной кнопкой хорошо работает! Только надо задать конкретный вопрос, или разные варианты как буд то сам тему создаешь!!!

И правила клуба почитать обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Поиск с красной кнопкой хорошо работает! Только надо задать конкретный вопрос, или разные варианты как буд то сам тему создаешь!!!

И правила клуба почитать обязательно!!!

уважаемый модератор объясните че за красная кнопка, а в поиске я 1000 вариков перелопатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

уважаемый модератор объясните че за красная кнопка, а в поиске я 1000 вариков перелопатил

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/15595/37119433.1/0_1236a7_870f5971_XXL.bmp

 

Чё то фотки не вставляются))

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

https://img-fotki.yandex.ru/get/15595/37119433.1/0_1236a7_870f5971_XXL.bmp

 

Чё то фотки не вставляются))

ну поиск понятно, я в нем 2 суток просидел много забивал вариантов, нашел много полезного для себя, но своей проблемы не увидел, поэтому и создал тему, если что не так прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

ну что скажу;  первый день эксперимента, полет нормальный, газел завелся на бензе без проблем, на газе работать стал тоже хорошо, при включении 2 печек и фар не пытается заглохнуть  и редуктором обороты стали настраиваться , а то крути не крути 900-800 и все сейчас можно сделать хоть 1100 и держит нормально, а то на тормоз жму чуть ли не глох правда я еще и датчик температуры поменял вычитал что он может тоже мозг парить и не давать ей ехать. как то влиять на зажигание и от этого страдала динамика , так что пока кайфую дальше посмотрим ВСЕМ КТО НЕ ОСТАВАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, а то с дури пол машины бы поменял, на корбер я и подумать не мог что проблема в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


поэтому и создал тему
Витал, помогли советом? 

Пользуйся на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Витал, помогли советом? 

Пользуйся на здоровье!

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

второй день эксперимента ; -4 температура не завелась, пришлось прикуривать от другой машины , кое как завел на бензе работает но есть провал немного, как в дальнейшем мне объяснил чел по диагностике что тупит ускорительный насос в карбе ,,, приехал в магазин решил  я сменить свечи,,, снял ,,, там сидело несколько спецов они их глянули сказали что надо сделать меньше зазор, а так они рабочие можно ставить и ездить, что я и сделал ;;; и тут бля понеслось, не едет не на газе не на бензе в трубу стреляет обороты не настраиваются  короче полный пиз...ц, ели доехал до диагноста - газовщика, подключил он комп чето поколдовал, бац все заработало ровно, говорит вроде как то сбилось зажигание или угол опережения я так и не понял, но при нажатии резко на гашетку после настройки  она начала глохнуть, замена свечей все расставила на свои места, отрегулировав двиг на газу он зашептал и тяга появилась прет что резанная,,, короче завтра поеду карбера душить, или цука пусть разбирает при мне и ремонтирует снова отрабатывает  900 руб, а то он меня отправил дамой мол тут на 4 часа делов я позвоню, походу резинку на иглу одел и хер че делал больше, да диагностика с заменой свечей 1100 вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Вот видишь Виталик 1100 ,завтра опять 1200. Купите вы книжку большую подробную.  Разберете вы сами этот карб без проблем . Даже удовольствие ,сделать и не кормить дядей.  У меня тож такой мотор .   Газ ,бензин разница должна быть не большая  в работе,если все хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Вот видишь Виталик 1100 ,завтра опять 1200. Купите вы книжку большую подробную.  Разберете вы сами этот карб без проблем . Даже удовольствие ,сделать и не кормить дядей.  У меня тож такой мотор .   Газ ,бензин разница должна быть не большая  в работе,если все хорошо. 

да я это уже понял, но 900 руб заплатил теперь не вернешь так что пусть уже доделает но в моем присутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

третий день эксперимента ; старт без проблем , на газе работает и едет нормально , на бензе трусится и легкий провал педали, карберщик сныкался и трубку отключил , я посмотрел на карб такое впечатление что он его и не снимал просто заменил иглу или на ней резинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

ну вроде все ровно старт в норме, у карбюраторщика забрал 900 руб обратно, в выходной поеду разберу сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


у карбюраторщика забрал 900 руб обратно

во) вишь как)

если бы я взял за работу и сделал,фиг бы кому вернул деньги "потому что не работает"

значит точно ничего не делал

на 151 было норм,а на 151С есть небольшой провал чуть выше  ХХ,кто резво ездит не заметит...у меня был конкретный...год копал,думал(так то на газе)...потом за два часа сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

во) вишь как)

если бы я взял за работу и сделал,фиг бы кому вернул деньги "потому что не работает"

значит точно ничего не делал

на 151 было норм,а на 151С есть небольшой провал чуть выше  ХХ,кто резво ездит не заметит...у меня был конкретный...год копал,думал(так то на газе)...потом за два часа сделал)

ну да он просто верх снял, поправил на игле резинку и все, а мне чухал что будет снимать 4 часа отмокать будет, продует, все  отрегулирует , а я его носом ткнул , где говорю ты его мыл , покажи, он сразу бабло вернул, а еще она трусится на бензе как кабель у картохах, а провал сразу как нажимаешь на газ, как топлива не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

про провал выше ХХ надо смотреть заслонки...у меня так было...

т.е на ХХ они стояли,точнее первой камеры неправильно...недозакрытие было..соответственно и на переходных режимах неправильная смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

про провал выше ХХ надо смотреть заслонки...у меня так было...

т.е на ХХ они стояли,точнее первой камеры неправильно...недозакрытие было..соответственно и на переходных режимах неправильная смесь

спасибо я понял обращу внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...