Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Штраф за летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

Заполни полностью прфиль если ты соблюдаешь правила во всём !откуда ты !Я люблю свинину и красивых женщин и ты первый кто меня за это осудил!А хамов ну это как сказать?бывают речи и покруче!А если ты собрался на встречку то и два комплекта резины не спасут!Вози тогда всю резину с собой и показывай её всем подряд!И кричи я на тридцать тысяч дороже чем они у меня два комплекта резины и в объяве клиентам говори моя ставка выше я сегодня на зимней резине!А если про мягкую подушку то многие клиенты сооблазнятся это ты в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Тут надо вот еще что осилить: http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TR%20TS%20KolesnTrS.pdf

Внимательно читаем с 321 страницы и далее. Это касается ВСЕХ транспортных средств. Ну и ждем разъяснения ГИБДД. Но предчувствия у меня плохие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Нет летней резины на газель,вся MS или зимняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ила,Полно,некоторые даже не догадываются что на летней ездят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

 Кое что по данному вопросу темы, есть вот здесь http://nnm.me/blogs/CoBa7/gibdd-reshila-ne-tyanut-s-rezinoy/#cut

Изменено пользователем MetalVoice
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Может Китайцам письмо написать чтоб на Вестлайке ну или на другой резине популярной среди Газелистов написали "Winter", да и не парится.

Тогда они летом заставят снежинку стирать. Думаю до грузовиков  и газелистов не дойдет,иначе этим законоиздателям валенки наденут! На голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

ИЛА, у нас видимо летней резины еще не видел, я все еще на летнем тигаре езжу, приезжай покажу, и буксую по дворам также, как пузатерки на шипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ила

У меня машина сейчас обута в Тайгер карго СПИД Винтер,я доволен.Карго спид-всесезонная резина,зайди на любой сайт продавцов резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У меня вот такая была http://www.kamtex.ru/catalog/tires/Infinity/inf-100/t10645?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtJbmZpbml0eSBJTkYtMTAwIDE4NS83NSBSMTZDIDEwNC8xMDJSO3YzOHhaTEx5ZUFWYldLblJyc1ZiMnc7 Н По бумагам и на вид летняя. но на ней есть знак М+S  :)


Вчера по Эхо Москвы слушал передачу, специально посвящённую этой теме (штрафы за езду на резине не по сезону) тактам чётко было сказано: если есть значок М+S зимой у гайцев вопросов не возникнет.

Изменено пользователем gazelist56
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

Вчера по Эхо Москвы слушал передачу, специально посвящённую этой теме (штрафы за езду на резине не по сезону) тактам чётко было сказано: если есть значок М+S зимой у гайцев вопросов не возникнет.

Хорошо бы чтобы и гайцы эту передачу не пропустили и приняли к сведению...А вообще, ждем Новый Год и ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

А если есть надпись "ALL SEASON" ? Как зимние пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А я и без законов  уже восьмую зиму езжу на шиповке импортной

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

У меня машина сейчас обута в Тайгер карго СПИД Винтер,я доволен.Карго спид-всесезонная резина,зайди на любой сайт продавцов резины.

если у тебя всесезонная, это не значит что у меня тоже, я тебе говорю, что у меня ЛЕТНЯЯ!

вот такие у меня http://www.shinawest.ru/catalog_summer_tyres/tigar/cargo_speed/185-75-16-203798/

Изменено пользователем Egik-1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Вот и посещают грустные мысли. Что это? Очередной ФЕЙК или все таки возьмутся за нас газелистов? Легковые то в основной своей массе переобуваются по погоде... 
Что мешает газелистам, ездить безопасно?

С нового года внесут изменения в кодекс, и будут штрафовать

Какой  пункт ПДД, нарушен? Если "резина не по сезону"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

В общем из всех этих ссылок и комментариев понятно что закон сырой еще и ответственности не предусматривает, да и значок М+S присутствует почти на всей популярной среди Газелистов резине. Я думаю листочек распечатать и собой возить  с постановлением правительства где как раз про этот М+S говорится. Главное чтоб протектор был не менее 4 мм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Что мешает газелистам, ездить безопасно?

Какой  пункт ПДД, нарушен? Если "резина не по сезону"?

 

Мешает скопидомство, лично я не готов платить за зимнюю резину. У меня стоит Вестлайк 309 по кругу, пока что везде на нем проезжаю. ПДД не нарушено, нет пока что в нем пунктов про зиму - лето. И в АДМ. КОДЕКСЕ тоже нет пока такой статьи. Но.Вступит в силу ТЕХ. РЕГЛАМЕНТ и...Начнется "сенокос"... Прибьют по ст. 12.5, напишут протокол как за нарушение ТЕХ. РЕГЛАМЕНТА не вдаваясь в подробности. Это как с ГБО, статьи в ПДД нет, но людей за него окучивают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

//auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

//auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/

Это не о чем. Мы про конкретное разъяснение понятий зимняя и летняя. Да я так понял что разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я 1 и 2 января работаю на развозке диванов по Казани. Погляжу как гайцы на меня реагировать будут, хотя..Чего то в Казани меня вообще не тормозят, а по межгороду, с ноября на своей не выезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Это не о чем. Мы про конкретное разъяснение понятий зимняя и летняя. Да я так понял что разобрались.

поживем увидим, я думаю первое время нечего не будет, а дальше жизнь покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Парни, я лично имею опыт эксплуатации газели на зимней шипованной резине нокиан. В сравнение с всесезонкой, про которую здесь пишут, это небо и земля. Задушите свою жабу и купите комплект хорошей, зимней резины, это в конце концов ваша безопасность...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я так скажу, тоже был опыт на К-156 зиму катать... да ну ее нафиг!!!! баловство это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

а прикинте авто кат СЕ периобувать,т.е.фуру

Не! Фуру не надо переобувать!!!

23.jpg

 

 

напишут протокол как за нарушение ТЕХ. РЕГЛАМЕНТА не вдаваясь в подробности.

Если в протоколе не конкретизирована суть нарушения, это причина отмены постановления, "по процессуалке"...

 

 

мы ездим на всесезонке.

"ГРЯЗЬ +СНЕГ" = "M+S" 

Снег бывает зимой = резина зимняя!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, ... - не более 4,0 мм;

 

Это цитата???? :blink:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...