Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Штраф за летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

Сергей903

Goga, я думаю инспектор предложит подтереться этой распечаткой . и как всегда у них - "а виноват ты в том, что хочется мне кушать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Самое смешное в этом штрафе это Пунктик Предупреждение. Давно ли вас предупреждали обычно говорят бланков нет


Goga, я думаю инспектор предложит подтереться этой распечаткой . и как всегда у них - "а виноват ты в том, что хочется мне кушать"

Незнаю но когда я судился за выезд на встречку.На и его аргумент что разметка знаки в схеме, я принёс справку что знаки и разметку восстановили после моего "нарушения" И я ушёл с правами

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Правильно  делают. Пока мы будем молчать и сопеть в две дырки ,нас будут дрючить во все. Заставят при  выходе из машины подставлять очко Гаишнику и подставим. Своё и пассажирское для пущего порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.а мы будем спокойно наблюдать, имея точную инфу что это всесезонка..
цена "всесезонки"  примерно 3500,цена зимней резины примерно 4000,летней по разному.ну возьмём в среднем так же 3000,состав зимней способен работать при температурах от +5 до -45,летней примерно от 0 до +45(грубо так).ну так тут на полном серьёзе считают что производители во всесезонку  напихали состав способный работать в диапазоне температур от -45 до + 45? :blink: то есть они работают себе в убыток?ибо зимний состав в производстве обходится куда дороже.ну и так называемая всесезонка предназначена для ЕВРОПЕЙСКИХ зим,то есть для диапазона температур от - 5 до +10 с небольшим снежным покровом.скажем те же шины для арктики,то есть температур до - 65 стоят за штуку как комплект зимней на газель.

в любом случае где универсальность,там ухудшение характеристик как летом,так и зимой.ибо слишком дорог будет состав резины способной работать в широком диапазоне температур БЕЗ ухудшения характеристик.ездить можно на чём угодно,просто прежде всего понять нужно,что одна и та же резина в разных условиях ведёт себя по разному.ставя всесезонку,формально даже будучи правым,не надо пытаться обмануть прежде всего самого себя,теша свое эго тем что резина на ВСЕ сезоны.да не на все...есть диапазон температур в которых она работает.после происходит ухудшение характеристик.к кстати в этом и ответ,почему летом всесезонку сжирает быстрей.состав резины не для лета,и не для наших зим.в южных областях нашей страны,она и устроит,при морозах ниже -10 уже по сути начинает дубеть и не работает как должна.

хотите,экономьте..но как говорится,параметры то учитывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Crady,

Всё что ты написал конечно правельно, но ты забыл немного..что зимняя резина при плюсовой температуре изнашивается сильно, наша страна на столько большая что можно легко попасть из зимы в лето...как быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Ну, никто ещё не заработал штраф в новом , славном 2015 ом за всесезонную резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что зимняя резина при плюсовой температуре изнашивается сильно, наша страна на столько большая что можно легко попасть из зимы в лето...как быть.
а что лучше будет,на зимней в лето или на летней в метель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Goga, в чужом городе судился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fayox

На летней в зиму можно коньки привязать,а летом сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ну, никто ещё не заработал штраф в новом , славном 2015 ом за всесезонную резину?

ды погоди ты. у гайцев бошка еще трещит со вчерашнего))))) завтра кого нить обують))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

А сейчас и не нужно ездить. Сегодня за окном -30  а вчера было -7  после завтра опять -1 говно тает https://pogoda.yandex.ru/perm/


Goga, в чужом городе судился?

в чужом а что это меняет? И начальника на три буквы посылал когда права возращали

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

А можа кому похмелиться не на что, край на дорогу выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

вот если честно, чет не особо мне хочется скидывать новую китайку - всесезонку и разориться на 6 скатов из- за двух букв. пойду ка почитаю что на моих.


А сейчас и не нужно ездить. Сегодня за окном -30  а вчера было -7  после завтра опять -1 говно тает https://pogoda.yandex.ru/perm/


в чужом а что это меняет? И начальника на три буквы посылал когда права возращали

да ничего не меняет. просто когда грозит лишение - это одно, а когда 500 рублей и стоишь ты ночью на посту в 1000км -эт другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Мне китайская не нравиться.Весной купил два колеса и выбросил, шишками пошла.

Изменено пользователем fayox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а что лучше будет,на зимней в лето или на летней в метель?

Всяко бывало,Олег но пока живой.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Всяко бывало,Олег но пока живой.....

как выразился один очень уважаемый человек,уважаемый как командир и как ЛИЧНОСТЬ - лучше перебздеть,чем недобздеть.ибо 90% процентов потерь происходит от недооценки того с чем придётся столкнуться.

я в этом то же убедился на собственной шкуре.и если какие факторы я могу перерыть с запасом,я это делаю.ибо как говорят некоторые жители Одессы - проблема которую можно решить деньгами,это не проблема,это убытки.а если убытки можно окупить,это не убытки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

С Новым Годом Газелисты , счастья и здоровья.Пошел поправлять здоровье свое .

Изменено пользователем fayox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Мне китайская не нравиться.Весной купил два колеса и выбросил, шишками пошла.

Недавно поменял после пробега 120т, на такой же китай, Гудрайт СЛ-309, старые ещё на лето добивать оставил.так што...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Прочитал документ, ссылку уже выкладывали...

Согласно ему, зимой разрешается использовать шины обозначенные значком "снежинка в горе из 3 пик" и/или "M+S", но при этом остаточная величина протектора не должна быть меньше 4мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

 

да ничего не меняет. просто когда грозит лишение - это одно, а когда 500 рублей и стоишь ты ночью на посту в 1000км -эт другое.

А что это меняет. Могу рассказать как ради прикола мой напарник вышел по встречке на татарском посту и как я успел и чай попить и телефон зарядить у них на посту. А потом на пинками выгнали со словами" резиновые изделия".И всё потому что он знал свои права.

И как много раз принимали за переревозку металлолома в милицию.и Через три часа отпускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Кажись тоже такая, точно не помню ,сейчас висит на запаске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

fayox,линг-лонг я ставил. больше сотки прошли, без шишек. по сравнению с родной волтурой на много лучше... месяц назад опять обулся в новые, такие же. А тут во чАво с сегодняшнего дня.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Goga,ради прикола не стал бы)))))))) с металлом прокатывает, потому что менты не грамотные. легко разгрузить тебя в ближайшем ровд. по времени только поездка на весовую много займет или поездка до ближайшего лицензированого пункта приема лома и отходов черных и цветных металлов) прокатывает- хорошо! речь тут про колесья:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Goga,ради прикола не стал бы)))))))) с металлом прокатывает, потому что менты не грамотные. легко разгрузить тебя в ближайшем ровд. по времени только поездка на весовую много займет или поездка до ближайшего лицензированого пункта приема лома и отходов черных и цветных металлов) прокатывает- хорошо! речь тут про колесья :)  

значит надо знать свои права и иметь соломку чтоб было куда упасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

вот еще нашел

Однако постановлением вводится как само понятие зимней резины (маркировка «M+S», «М&S», «М S», а также пиктограмма в виде трёхпиковой вершины со снежинкой в центре), так и минимальная глубина протектора для неё, равная уже 4 мм.

risunok_zimnie_shiny.gif

Для остальных транспортных средств ограничения выглядят так:

  • Мотоциклы, мопеды, квадроциклы и пр. (категория L) – 0,8 мм;
  • Грузовые автомобили, с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн (категории N2, N3, O3, O4) – 1 мм;
  • Легковые автомобили (категории М1, N1, O1, O2) – 1,6 мм;
  • Автобусы (категории М2, М3) – 2 мм.                                               это для летней
Изменено пользователем Egik-1904
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...