Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DmitryShu

Непрерывное срабатывание втягивающего.. стартер не крутит.

Рекомендуемые сообщения

DmitryShu

Приветствую форумчане! Вышел сегодня вечером заводить газель(камминз2.8) на улице -17.. с начала все как обычно, двигатель схватил и заглох, выждал секунд 15 и попробывал повторно, то-же самое.. на третий раз при включении зажигания не погас значок жёлтого двигателя на панельке, все равно повернул ключ, втягивающий сработал(громкий щелчок) стартер не провернулся, приборка мигнула и втягивающий опять сработал и так нескоько раз. Выключил зажигание, выждал немного, попробывал опять.. ну и собственно, жёлтый значок гаснет все вроде как положено, но стартер не крутит, втягивающее срабатывает, панелька мигает(гаснет и опять загорается), загораются все значки на панельке и втягивающий опять срабатывает и так все повторяется пока не  повернёшь обратно ключ. Попробывал прикурить от другого авто, думал может зашита какая-то срабатывает от разрядившегося аккума, но это ни чего не дало, стартер после щелчка втягивающего вроде пытается провернуть, но тут все мигает, загорается и по новой..

Что может быть, не обделите советом пожалуйста? Плохой контакт, замыкание, или стартеру хана?

 

Кстати, это первый такой мороз в моей практике пользования газелью.. до этого было -15, заводил с третьего, четвертого раза :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


но стартер не крутит, втягивающее срабатывает, панелька мигает(гаснет и опять загорается),
масса..смотри её.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

Crady, я вот сейчас инфу поштудировал, тоже про массу начитался.. думаешь может отойти под большой нагрузкой?(завод в мороз) Я так понимаю в первую очередь на самом стартере же смотреть провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я так понимаю в первую очередь на самом стартере же смотреть провод?
на самом стартере это питание силовое,а масса от минуса к кузову(раме) и от туда на мотор уже.даже при уменьшении сечения "косички"(из за изломов) может уже что то подобное происходить.а если до этого был бардак с напругой,то точно масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

А почему тогда панелька мигает, мне не понятно.. защита какая то, разве так быть должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А почему тогда панелька мигает, мне не понятно..
потому как питание панели идёт всё с той же точки через кузов(кабину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

Crady, завтра с утра просмотрю визуально, протяну крепления проводов- почищу.. отпишу результаты. спасибо. Вообще раньше с напругой проблем не было, всё исправно работало. Вчера вот с вечера приехал всё нормально было. Выбивают с колеи прям такие неожиданности, да перед нг :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


протяну крепления проводов- почищу..
все провода что под гаечку или болтик.от силовых,до проводов к предам под капотом,около батарейки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

прям с "-" от АКБ посмотри, а то бывает начитаешься, хитростей , да тонкостей  - а проблемка вот она, прям на видном месте. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

помимо массы,если не поможет,проверь аккум.под нагрузкой.У меня так было.Правда на жигулях.Реле щёлкает,а стартер не крутит.Напряжение меряю,в норме.Плотность меряю,в норме.Стартер заменил,а проблема осталась.Оказалось акум.замкнул.Другой поставил и поехал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Тарахтит втягивающее не хватает мощи акума, либо разряжен, либо контактное сопротивление оч большое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

Парни спасибо за советы! В общем всё безрезультатно. Все провода протянул проверил, аккум ставил с легковой машины, всё то-же самое. Щёлкает, перезапускается и опять щёлкает, щелчёк примерно каждую вторую секунду.  Единственное что, непонятно втягивающее вообще щёлкает или реле какое то. Звук чёткий, громкий, раздаётся по всему подкапотному отсеку.. я даже и не понял точно откуда. Разве реле громко так щёлкает? Может там втягивающий замкнул как то, что вызывает перезапуск, чтото типа кз. Или реле само.. как проверить, куда смотреть?  :o Непонятно мне всё равно, что вызывает прерывание контакта. Может ли быть такое, что сам стартер замкнул, и теперь при срабатывании втягивающего естественно при последующем кз, вызывает прерывание подачи тока на втягивающий, да и на всю бортовую сеть..

Изменено пользователем DmitryShu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как проверить, куда смотреть?
перемкнуть толстые болты на стартере,или снять его и проверить снятый.если при замыкании втягивающего не крутит,стартер в ремонт.вот он скорей всего и замыкает.громкий щелчок,это скорей всего втягивающее срабатывает,но возможно не замыкает,или стартер сам коротит и не крутит.так что в идеале лучше проверить снятый.по пути и почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Покупай новый стартер. И все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

Crady, да, я тоже теперь к этому склоняюсь. Просто почему сомневаюсь, для меня этот камень тёмный лес, может там защиты какие нибудь стоят или чтото типа этого. Если нет, то естественно придётся лезть снимать стартер.  Теперь жду потепления, завтра вроде обещают до 8 а дальше и до плюсовой, вот и полезу.


Покупай новый стартер. И все вопросы отпадут.

Да чтож так сразу.. вроде многие пишут что банальная чистка, смазка часто помогает. Сниму посмотрим, главное теперь снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Проверь реле блокировки стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Стартер держится на трех болтах, открутить можно только головкой на 10 двенадцати граненой звездочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Потом верхний не ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

В первую очередь заряди свой аккумулятор или прикури от другого , затем, как сказал Crady перемкни два толстых болта на стартере и уж если это не поможет , тогда снимай стартер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Таки ставлю на "массу", в ней проблема. Как вариант, клеммы аккумулятора. Взять толстый курительный провод (а лучше оба) и соединить им массу акума и двигатель.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Таки ставлю на "массу", в ней проблема. Как вариант, клеммы аккумулятора. Взять толстый курительный провод (а лучше оба) и соединить им массу акума и двигатель.

почему только масса? по плюсовой ветке разве нет силового тока? всё смотреть надо! всю силовую часть. а именно силовые плюсовые провода от батарейки до стартера и массовые провода с батарейки на корпус и мотор. если это не помогает то перемкнуть два силовых болта на втягивающем реле.. если это не помогает то снимать стартер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Сегодня снимал стартер , втягивающие срабатывает а стартер не крутит . Два болтика ослабли на задней крышки и минуса на щетки не было, разобрал почистил там все подгорело поставил болтики под ключ на 8 с гравером , спасибо форуму, видать такая проблема у каждой третей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я думаю, такая проблема у каждой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Покупай новый стартер. И все вопросы отпадут.

стартер 7т.р,который через "ГАЗ" прошел 15т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

У меня такая проблема,что похоже втягивающее после заводки не сразу на место отходит и вжжжж происходит какие то доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...