Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

Пневматическая винтовка

Рекомендуемые сообщения

german

кабана не возьмёт конечно,но косулю запросто.а уж бобра или чего там ещё такое,ваще как с добрым утром.но не дешовые они.от 4.5 калибр.до..ходовые 5.5 и 6.5 мм.длинна ствола где то от 250 мм.по бумажкам всё как положено,не выше 3 х  джоулей моща.в реале.... :rolleyes:

от 4,5 требуется регистрация и разрешение от соответствующих органов, не стоит забывать, а это канительно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

 У меня раньше Диана 34 или 32 была, наигрался продал. Потом опять захотел, зашел в маг полтора года назад, там предложили какую-то нашу. Внешне похоже на диану и в руках сидит нормально, цена вопроса 6 тыщ. Спрашиваю про мощность, говорят добавишь чуть- чуть поставим пружину помощнее. Вроде ценик нормальный..

диана или варя-это вещь...не думаю,что внешне похожая наша может сравнится...давно мечтаю...пока не могу себе позволить...из бюджета "гамо" вполне приличные...мурку я бы не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

хатсан 70 в Уфе в районе пятерки стоит как раз,ща обзвонил пару магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


от 4,5 требуется регистрация и разрешение от соответствующих органов, не стоит забывать,
ага.ага..бумажка идёт.оф документ что 3 джоуля...а там хоть 20 мм калибр. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

Если есть возможность бери Хатсан125 не прогадаешь,а на счёт усиленной пружины раньше в комплекте шла сейчас не знаю конечно газовая лучше будет разница ощутимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

если есть возможность...НЕ БЕРИ хатсан 125...дурострел-только по чайникам стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


хатсан 70 в Уфе в районе пятерки стоит как раз,ща обзвонил пару магазинов

бери,не пожалеешь,единственное почти все магазины вытаскивают усиленную пружину из комплекта и продают ее отдельно,хотя турки кладут в комплект...если будешь пружину сам менять,то расскажу, как сделать легко и безопасно ;)


 

 


НЕ БЕРИ хатсан 125...

125 точно не надо, перебор мощности, больше проблем,чем стрельб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

бери,не пожалеешь,единственное почти все магазины вытаскивают усиленную пружину из комплекта и продают ее отдельно,хотя турки кладут в комплект...если будешь пружину сам менять,то расскажу, как сделать легко и безопасно

 

ага,про пружину спросил сказали типа в одной только есть в комплекте,если успеете то купите с пружиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

собственно,кто наигрался,предлагайте))

есть мурка без дела лежит .усиленная пружина + .плюс направляющие с утяжелителем уменьшена выпускное отверстие и ышо есть пм требует мелкого ремонта

вечером сфоткаю если тебе интересно

.а так если что готов обменять на финский нож нож производитель фирмы кизляра .или раскладной нож тоже фирмы кизляра елки-палки я сейчас забыл потому что еду за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

есть мурка без дела лежит .усиленная пружина + .плюс направляющие с утяжелителем уменьшена выпускное отверстие и ышо есть пм требует мелкого ремонта

вечером сфоткаю если тебе интересно

спасибо,думаю пока ,к импорту склонюсь наверно,вроде есть варианты в мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

нож производитель фирмы кизляра

ну.ножи стали там не фонтан.четверть барана обдираешь и он как пятка.более качественная сталь идёт у "ворсомы".

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

спасибо,думаю пока ,к импорту склонюсь наверно,вроде есть варианты в мои деньги

я бы присмотрелся к гамо

Еще...если надумаешь новую-зайди на ганзу , там есть пару поставщиков торгующих практически оптовыми ценами,причем работающих очень давно...сравни цены http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060-249.html

 Я хотел такую http://guns-air.ru/pnevmaticheskaya-vintovka-gamo-socom-tactical/    немного из твоего бюджета выходит

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

ну.ножи стали там не фонтан.четверть барана обдираешь и он как пятка.более качественная сталь идёт у "ворсомы".

да мне нужен ножик по большей части для резки картона ну и так по мелочи.В ножах я не очень-то понимаю есть от кизляра нож коршун-2 ему лет5 для бытовых целей мне очень нравиться .резать картон ,пломбы, резину,рубить фанеру рубить доски( жу груза) но он большой.финка вроде маленькая.Мне ножик нужен до 3.000- 5.000 руб.подскажи что можно купить за эти деньги?как например тебе опинелли из нержавеющей стали номер 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


более качественная сталь идёт у "ворсомы".
Ворсмы!!! :D :lol: :D Город в нижегородской области,завод мед. инструментов,раньше скальпели выпускали,теперь ножи!!!

 

 


как например тебе опинелли из нержавеющей стали номер 10?
У меня ворсменский нож,на нем сталь Р-18.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

спасибо,думаю пока ,к импорту склонюсь наверно,вроде есть варианты в мои деньги

Не торопись.То что заявлено 365м бредятина.Потому как не указывается какой вес пули.Для ппп оптимально до 280-290м.с.иначе получается лягаяющися монстр с которого только по вёдрам палить.Оптика ВОМЗ не плохо живёт.125 хатсан правда может и её пережевать как тряпку.Почитай вот здесь  http://forum.pulek.net/index.php.   На "Ганзе" слишком много срача

Как вариант купи 60-61 ИЖа.Постреляешь по бумажкам,будет интерес на развитие,прикупишь газовую пружину или сразу КИТ,и переведёшь в ПСП. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мне ножик нужен до 3.000- 5.000 руб.
для чего?если что бы всегда под руками был и всякое там,то не финку,а мультитул возьми.куда более удобней в машине и универсальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Не торопись.То что заявлено 365м бредятина.Потому как не указывается какой вес пули.Для ппп оптимально до 280-290м.с.иначе получается лягаяющися монстр с которого только по вёдрам палить.Оптика ВОМЗ не плохо живёт.125 хатсан правда может и её пережевать как тряпку.Почитай вот здесь  http://forum.pulek.net/index.php.   На "Ганзе" слишком много срача

Как вариант купи 60-61 ИЖа.Постреляешь по бумажкам,будет интерес на развитие,прикупишь газовую пружину или сразу КИТ,и переведёшь в ПСП. 

интересный форум,есть занятие на вечер,и это,что есть газовая пружина и ПСП?а то я ламер в этих делах пока))

Изменено пользователем Гагарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Ворсмы!!! :D :lol: :D Город в нижегородской области,завод мед. инструментов,раньше скальпели выпускали,теперь ножи!!!

У меня ворсменский нож,на нем сталь Р-18.

и как доволен?

для чего?если что бы всегда под руками был и всякое там,то не финку,а мультитул возьми.куда более удобней в машине и универсальней.

что такое мультитул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


и как доволен?
Хороший охотничий нож,что можно ещё к этому добавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что такое мультитул?
core_black_small.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

интересный форум,есть занятие на вечер,и это,что есть газовая пружина и ПСП?а то я ламер в этих делах пока))

Газовая пружина а-ля стойка багажника.ПСП это рессивер с редуктором или без.Ударная группа.Т.е накачал рессивер,стреляешь.В зависимости от веса и скорости пули выстрелов на 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Как вариант купи 60-61 ИЖа.Постреляешь по бумажкам,будет интерес на развитие,прикупишь газовую пружину или сразу КИТ,и переведёшь в ПСП. 

у меня лично от иж 61 приятных мало впечатлений осталось только понты со взводом....хотя воробьев не мало пострелял.мр 512 племяшу на 9 лет подарил ...по моему гораздо приятней..имхо конечно...я в этом профан практически

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну покупать отечественную винтовку наверное нет смысла, качество стало хуже китайцев,да и про усиленные пружины развод, при установки ее мощность вырастет не так сильно,как упадет ресурс и точность. Обрати внимание на Хатсанов, у меня у сына Страйкер1000, на 30метров лдсп 16мм шьет навылет, утку с 30-40 метров брал неоднократно. Стоила в свое время 5500, сейчас подорожало наверное. Другу скидывались перед НГ покупали Хатсан70, отдали 6400+доставка деловыми, усиленная пружина была в комплекте, установили за 5 минут. По мощи тот же страйкер, но в руках удобнее лежит. Если надо, то дам координаты продавца, у него вышло дешевле всего.

Про прицел тема отдельная, на пружинных винтовках оптика мрет быстрее,чем на огнестреле, сыну покупал специально для переломок с кронштейном вышло около 4тыс.

Пружину они специально ставят маломощную, что бы в нормативы уложиться, ну типа как приора с 98 л.с :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Из ижа 60/61 и бумагу далеше 10 метров не поранить )) и чтобы попасть надо навесом стрелять , а вот собрать ПСП на его базе можно , почитай про ПСП комплекты от Крюгера ценник в районе 6000 , или на базе Кроссман 1377 можно тож хорошую веЩь собрать , но это по деньгам дороже.

Я бы на твоем месте взял как первую винтовку гамо хантер 440 или ДХ , есть запчасти, винтовка с репутацией и на вторичном рынке не так уронена в цене как хатсаны, кроссманы, норики шморики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...