Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shurhen80

Хороший балонный ключ.

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
21 минуту назад, Кирилл сказал:

А что значит не газелевская?

А то и значит, что колёсные гайки (размер, шаг и т.д.) унифицированы и производители машин выбирают их из уже существующих. Маршал не делает на Газель ничего.

Гайка должна быть мягче чем шпилька, просто у нас уж слишком мягкая, а ты говнолин, говнолин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, Валерий(69) сказал:

А то и значит, что колёсные гайки (размер, шаг и т.д.) унифицированы и производители машин выбирают их из уже существующих. Маршал не делает на Газель ничего.

Гайка должна быть мягче чем шпилька, просто у нас уж слишком мягкая, а ты говнолин, говнолин...

Вот это считаю главным критерием-гайка должна быть мягче шпильки.Иначе готовьтесь менять шпильки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Валерий(69) , при чем тут газель.. маршал делает на другие грузовики, качественные запчасти.. 

Остальное это ваши догадки(.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
6 минут назад, B.V.A сказал:

@Валерий(69) , при чем тут газель.. маршал делает на другие грузовики, качественные запчасти.. 

Остальное это ваши догадки(.. 

Так и я тебе о том же...

Гайка колеса М18x1.5/25 с шайбой ключ 27 открытая IVECO,MAN,VOLVO,BPW FEBIГайка колёсная плоская 18х1,5х25: Газ/Зил/Вольво/МАН/Ивеко... Производитель FEBI. В Москве по 290р.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Родные шпильки на газель прочность какая я не  знаю, минимум должна быть 8.8..

В магазине видел под надписью (усиленные) 10.6 или 10.9 точно не помню..

 

Гайки по идее с прес шайбой не должны быть по прочности меньше десятки.. эт как я помню..

 

Ну и крутить на сухую нЕльзя..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 минут назад, B.V.A сказал:

Гайки по идее с прес шайбой не должны быть по прочности меньше десятки.. эт как я помню..

Десять должно быть. Шпилька 10.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра приеду в город и попробую закрутить эту гайку на старую запасную шпильку. Чем говнолин покупать по 60-90 руб, лучше нормальные гайки купить по 130 руб штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра приеду в город и попробую закрутить эту гайку на старую запасную шпильку. Чем говнолин покупать по 60-90 руб, лучше нормальные гайки купить по 130 руб штука.

Не знаю, не знаю... Только представь себе, что какой то рукастый шиномонтажник завернёт такую гайку не по резьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
47 минут назад, Валерий(69) сказал:

Не знаю, не знаю... Только представь себе, что какой то рукастый шиномонтажник завернёт такую гайку не по резьбе...

Рукастые шиномонтажники пнемогайковертом гайковертом родные гайки так закручивают что потом по 3 на колесо шпильки гайки на выброс, недавно знакомый на нексте приезжал шпильки менять... И шпильки и гайки еще заводские были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да да я давно всем и везде говорю что закручу сам,будь то сервис или шиномонтаж...это после того как он взял в пистолет, положил гайку в него и приложил ее к шпильке, а потом говорит у тебя резьба на шпильке плохая, но успокоил говорит и на трех шпильках ездят...после этого я сам срываю и сам насаживаю на полностью закрученную гайку по ее размеру, будь то холод иль жара

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, GoldeN сказал:

Рукастые шиномонтажники пнемогайковертом гайковертом родные гайки так закручивают что потом по 3 на колесо шпильки гайки на выброс, недавно знакомый на нексте приезжал шпильки менять... И шпильки и гайки еще заводские были.

А то всё вам гайки плохие... Да при хороших гайках уже бы намучались шпильки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Валерий(69) сказал:

А то всё вам гайки плохие... Да при хороших гайках уже бы намучались шпильки менять.

Я вытягивал шпильки заводскими гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У нас под баллоник не чего не подставляют (да и сам тоже обламываюсь) и гайковерты с раздолбанными головками, потом все грани на половину слизанные получаются на мягких гайках. А так сам кручу когда проблем не имею не с открутить не со шпильками потом.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
58 минут назад, Alex030569 сказал:

Я вытягивал шпильки заводскими гайками.

Значит заводские гайки не все плохие. Но это было когда то... А сейчас я этих гаек повыбрасывал хренову тучу после шиномонтажа и шпильки все целые.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Значит заводские гайки не все плохие. Но это было когда то... А сейчас я этих гаек повыбрасывал хренову тучу после шиномонтажа и шпильки все целые.

Примерно года полтора назад брал новые гайки.Может 2,не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Да да я давно всем и везде говорю что закручу сам,будь то сервис или шиномонтаж...это после того как он взял в пистолет, положил гайку в него и приложил ее к шпильке, а потом говорит у тебя резьба на шпильке плохая, но успокоил говорит и на трех шпильках ездят...после этого я сам срываю и сам насаживаю на полностью закрученную гайку по ее размеру, будь то холод иль жара

Вот не поверишь. я обычно на шинки не езжу, вроде не зачем, что зима что лето сверх комплекта колёса есть, проколы сам затыкаю. Разве что в дороге бывает. Так гайки наживляю только сам... до ругани доходило- "мне некогда тут с вами...". Говорю- "иди пописай.". Глаза таращит... Потом понимает, ждёт секунд 10-15, не больше, всё равно ведь шланг поправляет, другое колесо подтаскивает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Вот не поверишь. я обычно на шинки не езжу, вроде не зачем, что зима что лето сверх комплекта колёса есть, проколы сам затыкаю. Разве что в дороге бывает. Так гайки наживляю только сам... до ругани доходило- "мне некогда тут с вами...". Говорю- "иди пописай.". Глаза таращит... Потом понимает, ждёт секунд 10-15, не больше, всё равно ведь шланг поправляет, другое колесо подтаскивает...  

И гоняешь 140 км/ч на небалансированных колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 просил шиномонтажника ,что сам затяну - отказал.колеса отвалятся и я виноват буду, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Alex030569 сказал:

И гоняешь 140 км/ч на небалансированных колесах?

Почему, раз в  пару лет балансирую. Не поверишь, почти не сбивается. Одно только ушло по балансировка, переднее правое после пробоя, простым жгутом не заделалось, ремонт был сложнее, после этого баланс съехал.

Так это в дороге и было, после жгута раза 3 качал, прежде чем грибок поставили, так сразу и отбалансировали.

1 час назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 просил шиномонтажника ,что сам затяну - отказал.колеса отвалятся и я виноват буду, нельзя.

Не, в "сам затяну" я не лезу, отказывают всегда. Вот наживить разрешают.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 просил шиномонтажника ,что сам затяну - отказал.колеса отвалятся и я виноват буду, нельзя.

Надо просить не дать затянуть, а только наживить гайки. Тогда бы он разрешил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
31 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Надо просить не дать затянуть, а только наживить гайки. Тогда бы он разрешил. 

Я это и пишу... Пару раз тупо собирал гайки после того, как он откручивал... и держал у себя в пакете. Когда он прикатывает колесо, засовывает, начинает шварить рукой гайки.я молча достаю гайки и начинаю наживлять. смотрит, моргает.

Потом затягивает своей пневматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Разрешил-не разрешил. У меня шиномонтаж не часто происходит, но если честно очень не люблю гайки эти крутить, но что бы делать самому, просто не плачу за такую услугу как съем и установка колеса, домкрат свой они в этом случае не дают, но у меня и так есть все свое

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.10.2022 в 11:06, Валерий(69) сказал:

А то и значит, что колёсные гайки (размер, шаг и т.д.) унифицированы и производители машин выбирают их из уже существующих. Маршал не делает на Газель ничего.

Гайка должна быть мягче чем шпилька, просто у нас уж слишком мягкая, а ты говнолин, говнолин...

iJGnGwYvgQI.jpg?size=607x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...