Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shurhen80

Хороший балонный ключ.

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Работа балонником и монтировкой укрепляет мышцы.:wink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Алексей Ф. Я тоже думал ,что шуруповертом можно гайки крутить но это не верно ,руку выкручивает даже на небольших .гайковёрт с АКБ нужен.а шурик у меня Метабо с быстросъемным патроном очень удобно патрон с битой менять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Я тоже думал ,что шуруповертом можно гайки крутить но это не верно ,руку выкручивает даже на небольших .гайковёрт с АКБ нужен.а шурик у меня Метабо с быстросъемным патроном очень удобно патрон с битой менять.

Гайковёрт с АКБ вещь.

7 минут назад, Татарин сказал:

Работа балонником и монтировкой укрепляет мышцы.:wink:

Если каждый день,то да.А мы раз в полгода,так что тут только вред может нанести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
13 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Я только на этой прошел лимон с лишним км. и почему-то не терял колес, и мясорубки у меня нет, обычная монтажка и балонник, поэтому мнение имею.

А ты соскачи   с трассы на зимники севера и помотай там 90 процентов километража потом будем разговаривать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Мясорубка вещь хорошая,без гайковерта стал обходится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Кирилл сказал:

Какой пневмогайкокрут купить для Газели?

Из аккумных Я бы взял патриота, их 3 модели, от 300 до 800нм. Минимум 450-500 нужно. Стоит в 10 раз дешевле говномакиты за те- же нм. Даже если бы макнита была надежна, что не так, то лучше купить 10 патров за эти деньги... и менять как трусы "неделька", на всю жизнь будут новые. Из пневмо сталкивался на работе в основном с макитами, их года 3 назад приобрели сразу штук 20 для ремортников металлург оборудования. Почти все уже в ремонте. проблемы с пневмоотбойками и турбинкой. После этого не велись уже на бренд и хватали что попало, для естесственного отбора, в основном с моментами 1200- 1400нм. Что удивительно, русский китай сейчас стал более живучим. Так я называю всякие бренды не на аглицком, а на русском языке- всякие зубры, вихри, патры, ермаки, прорабы и т.д. один хрен это реплики на изначально немцев и японцев. Например ермаков сломалось совсем мало, прорабов тоже, чуть больше вихрей, но их изначально отдали в руки тем, кто крутит гайки на приводах и рамах, где гайки на 80- 120мм. Что что а воздуха у нас хватает, кругом трубная разводка 25- 100мм.. поэтому брать электро или акб глупо. Надо еще помнить, что с моментами выше 500-600 нм чаще всего уже нужны шланги не 6 и даже не 8мм внутренним, а 10мм, для 1200- 1400нм уже полдюйма, как на проф. Отбойник. Соответственно и весь тракт от рессивера до ГВ такой же. Так что разумно браь на 600-700 нм, на пределе дебета рессивера, шлангов. У меня вот новые шланги на 6мм, со станд быстросъемами, на покраску и подкачку хватает, а на 10 мм валяются стмрые шланги 70х годов от стройоборудования, забиты местами, придется ррзать, чистить, сращивать. Спасает что немного надо, мртров 5-6, можно и купить... кран отбора дебета из рессивера стоит 1/2 " у меня, хорошо что такой сразу поставил. Зимой думаю доберусь перебрать отданные соседом пнеамы.

4 часа назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Я тоже думал ,что шуруповертом можно гайки крутить но это не верно ,руку выкручивает даже на небольших .гайковёрт с АКБ нужен.а шурик у меня Метабо с быстросъемным патроном очень удобно патрон с битой менять.

Вот это верное замечание... я даже строительной низкооборотистой дрелью боюсь сврлить. Когда сверло клинит, то она начинает из рук выкручиваться, удержать не может даже сын соседа, борец разрядник, мне чуть руку не сломала... даже кнопку отпускаешь, а она еще секунд 5-10 крутится по инерции редуктора... провода рвет, ломает сверла.  у ГВ преимущестао- ударный тангенциальный момент- по вектору вращения. Поэтому момент рекции не велик. Тем не менее лучше сделать кондуктор в виде втрого рога (ручки). Шурики ударного момента не имеют, как и перфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 аккамуляторным гайковертом большие гайки не собираюсь крутить ,приглядываю китайский боле-мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Владимир 86 Регион. Соскакивал, приходилось, но это исключение из общей картины, основная часть жалющихся на отпавшие колеса, зимников и не видела.но шуму от них гораздо больше.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
8 часов назад, Владимир 86 Регион. сказал:

А ты соскачи   с трассы на зимники севера и помотай там 90 процентов километража потом будем разговаривать.

 

При чем тут трасса зимник.. и там у его ни чё не будет, так как перегруз не берет и машина у его в стоке три метра, а не как у Шуры почти семь кузов, да она пустая весит три с половиной если не больше.. , плюс грузит под четыре и тоде если не больше.. , да сам он такой чел что шпильку от футорки отличить не может..

Читать надо внимательней, чтоб в чем суть, понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
13 часов назад, Alex030569 сказал:

А у тебя компрессор сколько качает?

500л/мин 8атм 360литров рессивер. 

 

13 часов назад, aleks2 сказал:

@GoldeN тоже пришел к такому выводу ,что 3/4 нужно .у меня джонсвей не вытягивает,хотя раз видел в шиномонтажке джонсвей 1/2 как у меня же но он в лёгкую справился с моими гайками.шланг толстый был ,компрессор большой ,на монометре 8 атм .

Склоняюсь больше к 3\4, ибо теперь еще и катаец есть  на котором стремянки и болты еще крупнее чем газель. С него в скором времени балку переднюю выкатывать надо будет.  Но 3\4  5-6кг весит те же моторы и коробки не удобно разбирать руки отсохнут... А 2шт разных финансово чето пока не осилю немного щас напряжно с деньгами. По хорошему ещеб пневмотрещетку вообще огонь было. 

6 часов назад, ZAN57 сказал:

я даже строительной низкооборотистой дрелью боюсь сврлить. Когда сверло клинит, то она начинает из рук выкручиваться, удержать не может даже сын соседа, борец разрядник, мне чуть руку не сломала... даже кнопку отпускаешь, а она еще секунд 5-10 крутится по инерции редуктора... провода рвет, ломает сверла. 

Раз мне такая совковая низкооборотистая чуть фалангу пальца не оттяпала кнопкой своей железной,  руку отбила, палец разрезал, высоко эргономичный совецкий инструмент ))) 3 дня сверил швеллера чето задумался уже остатки добивал закусило сверло и меня вместе с дрелькой провернуло, хоть я сам 100кг вешу.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 30.09.2022 в 07:47, БРОДЯГА74 сказал:

Щелкать будет сильно, сложно не услышать..

Было это года три назад..ничего не щелкало.я увидел как мое колесо покатилось в сторону встречки.сразу нашло задний бампер старого соболька.я ехал от силы 20км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
14 часов назад, aleks2 сказал:

Я тоже думал ,что шуруповертом можно гайки крутить но это не верно ,руку выкручивает даже на небольших

Ну естественно, Ньютон 2-ой закон.

 

На второй раз всё получится.:unsure:

Если это не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, GoldeN сказал:

 

Раз мне такая совковая низкооборотистая чуть фалангу пальца не оттяпала кнопкой своей железной,  руку отбила, палец разрезал, высоко эргономичный совецкий инструмент ))) 3 дня сверил швеллера чето задумался уже остатки добивал закусило сверло и меня вместе с дрелькой провернуло, хоть я сам 100кг вешу.

Современные ничем не отличаются, не русские, не китай, не западные- те же 2 ручки, или "бараньи рога"- это больше на миксерах или бурилках, либо 2 "бублика". Проблема не в эргономике а в мощном редукторе. Как известно, "действие равно противодействию", отсюда реакционный момент при заклинивании . При этом, из-за легкости хода редуктора, даже после аварийного отключения, тяжелый ротор продолжает крутиться еще долго по инерции, соответственно дрелька крутится в обратную сторону, круша всё вокруг. В ремстройцехе у нас сломало ключицу парню красивым и дорогим метабо при сверлении швеллера. Сосед на 3х квт низкооборотистую дрель сам сделал электротормоза на редуктор, типа как на шуриках, тк она у него на бурении бетона для инъеницирования смесей в пустоты, вставляется в кондуктор, стоящий на бетоне, за ручки держат двое, третий сидит сверху для прижима. Вынужден был, тк опасно- несколько раз при закусывании верзнему устраивала "карусель", рвала кабель, один раз ногу закрутило рабочему, вывернуло колено. Эл.тормоза растормаживаются втягивающим реле, когда включается, а при пропадании тока пружина втягивающего сама зажимает вал ротора прямо на железо ротора башмаком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, aldar сказал:

Было это года три назад..ничего не щелкало.я увидел как мое колесо покатилось в сторону встречки.сразу нашло задний бампер старого соболька.я ехал от силы 20км/ч...

Во первых при ослаблении гаек(хоть немного) при трогании будет нехилый щелчек, потом при откручивании дальше оно начинает греметь, диск об диск, и сильно греметь...это все проходили! Исключение при очень большом перегрузе, малейшее прослабление гаек приводить к обрыву шпилек...но гайки все равно сначала ослабнут.

По другому не бывает...если на скорости, то начнет еще и колбасить не по детски!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По овальным отверстиям в дисках сразу видно, что не подтягивали вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Я тоже думал ,что шуруповертом можно гайки крутить но это не верно ,руку выкручивает даже на небольших

У меня шуруповерт просто встает когда нагрузка, сверлил перьевым сверлом дверь глубоко  - заклинил и все. Сегодня попробую колеса крутить если дождя не будет.Шурик простейший дешевый, может слабый потому и встает?.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Да, мощность влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
31 минуту назад, соболевич сказал:

У меня шуруповерт просто встает когда нагрузка, сверлил перьевым сверлом дверь глубоко  - заклинил и все. Сегодня попробую колеса крутить если дождя не будет.Шурик простейший дешевый, может слабый потому и встает?.

Пером большие отверстия крутить легче чем спец сверлом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Момент страгивания,всегда выше чем момент затяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Попробовал шурик вместо гайковерта , процедура выглядела  так - шуриком до щелчка и потом доворачивал вручную на пол оборота до полной затяжки. Вполне устроило  (для меня).

IMG_20221002_120105.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня вот так:

 

 

IMG_1994.JPG

это в разложенном положении

 

Это уже на машине

 

 

IMG_1996.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

нынешние гайки не позволяют так ключ тянуть, подставку нужно, обминаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 минуты назад, Кирилл сказал:

нынешние гайки не позволяют так ключ тянуть, подставку нужно, обминаются

Я только таким методом откручиваю на пол оборота, держа одной рукой ключь, другой прикладывая усилие, затягиваю без желтой трубы одной монтировкой 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Я только таким методом откручиваю на пол оборота, держа одной рукой ключь, другой прикладывая усилие, затягиваю без желтой трубы одной монтировкой 

Я на Газель без трубы обходился,трубу возил "мазал" правда, на Соболе штатным ключем, он Г-образный там.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Кирилл сказал:

нынешние гайки не позволяют так ключ тянуть, подставку нужно, обминаются

Может гайки у тебя сырые? У меня уже давно не родные стоят,все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...