Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

misho

Наконец-то у владельцев Некстов появился свой уголок.

Рассаживаемся согласно купленным билетам, передаем за проезд :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misho

Сегодня провернул на счетчике первую 1000 км. Обкатка закончена.

Расход падает, пока средний за все время 11,8.

 

Подглючивает круиз-контроль, заеду к ОД, пожалуюсь на жизнь.

Два раза перевез по 2 тонны, все нормально.

 

При появлении на строительных рынках машина производит фурор, мужики радуются, как дети.

Нест всем очень нравится, кроме цены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Перенес свое сообщение, вернее продублировал, потому как нет возможности редактировать с общей ветки:

 

Седня на спидометре 2500, и кочки по которым ездил раньше (от 0 до 1000 км на спидометре) не особо заметны стали. Я б не сказал что привык конечно, и все так же бы чувствовал бы эти кочки, но сегодня проходил их вполне мягко так сказать. То ли подвеска разработалась, то ли еще что. Но как только купил меня довольно прилично потряхивало пустого, а последние дни мне в принципе уже нормально прохождения кочек.

 

При переваливаниии на грунтовой дороге, кузов или стойки трещат заметно таки, прям хрустят, вот думаю так должно быть или может я каркас неправильно собрал. 

 

Отломился один из двух подсветок номера, пластиковая такая, ушко одно отвалилось, отсоединил пока, временно убрал, на ТО обратно прилеплю.

 

Второй раз сгорела одна и та же лампочка, дневных ходовых огней, купил, на ТО обратно поставлю, одну верну себе.

 

В целом на сегодня нормуль, машинка бегает и всем нравится. Хочется поставить все таки себе турботаймер, а то приезжаешь и сидишь несколько  минут как дурак а тебе идти надо, а ты сидишь и ждешь пока турбина остынет.

 

Тормоза вообще отличные, у меня тойота так не тормозит как эта.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

А у меня скрипит на грунтовке при переваливании. Пока не понял - или подвеска, или каркас кузова.

Знакомый водила посоветовал растянуть по передней стенке кузова крест-накрест такелажные ремни, чтобы раскрепить каркас дополнительно. Раскрепил, все равно скрипит :)

 

Еще тарахтит подшипник на 3-ей передаче. Вообще, коробка - единственное заметное слабое место в машине.

 

Европлатформа лежит на швеллерах и на раму передает нагрузку через широкие прорезиненные прокладки. 

Опытные газелисты говорят, что рама не треснет при таком способе крепления, тк трескалась рама при наличии каких-то ушей впереди кузова, которых у Некста нет.

Эти уши передавали нагрузку на раму точечно, и она в этих местах трескалась.

Поверил на слово, но конструкция крепежа действительно не предполагает точечных нагрузок на раму.

 

От водил со строительного рынка была рекомендация поставить по дополнительной рессоре назад, но опытный знакомый сказал, что не надо ничего портить и изобретать БелАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

А у меня скрипит на грунтовке при переваливании. Пока не понял - или подвеска, или каркас кузова.

Знакомый водила посоветовал растянуть по передней стенке кузова крест-накрест такелажные ремни, чтобы раскрепить каркас дополнительно. Раскрепил, все равно скрипит :)

 

Еще тарахтит подшипник на 3-ей передаче. Вообще, коробка - единственное заметное слабое место в машине.

 

Европлатформа лежит на швеллерах и на раму передает нагрузку через широкие прорезиненные прокладки. 

Опытные газелисты говорят, что рама не треснет при таком способе крепления, тк трескалась рама при наличии каких-то ушей впереди кузова, которых у Некста нет.

Эти уши передавали нагрузку на раму точечно, и она в этих местах трескалась.

Поверил на слово, но конструкция крепежа действительно не предполагает точечных нагрузок на раму.

 

От водил со строительного рынка была рекомендация поставить по дополнительной рессоре назад, но опытный знакомый сказал, что не надо ничего портить и изобретать БелАЗ.

Ну наконец-то и нам уголок выделили .По коробке скажу это у всех походу.У меня вот на холодную плохо включаются передачи и нагрузку при разгоне больше 2.5 даёшь вроде вибрация какая-то.А по усилению рессор думаю сразу с гарантии слетишь.Кстати на вид мне кажется,что у нас они крепче чем на бизнесах может новые хотя вроде 10-ку проехал уже.А так кроме описанных в той ветке проблем больше пока нет,надеюсь и не будет :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Перенес свое сообщение, вернее продублировал, потому как нет возможности редактировать с общей ветки:

 

Седня на спидометре 2500, и кочки по которым ездил раньше (от 0 до 1000 км на спидометре) не особо заметны стали. Я б не сказал что привык конечно, и все так же бы чувствовал бы эти кочки, но сегодня проходил их вполне мягко так сказать. То ли подвеска разработалась, то ли еще что. Но как только купил меня довольно прилично потряхивало пустого, а последние дни мне в принципе уже нормально прохождения кочек.

 

При переваливаниии на грунтовой дороге, кузов или стойки трещат заметно таки, прям хрустят, вот думаю так должно быть или может я каркас неправильно собрал. 

 

Отломился один из двух подсветок номера, пластиковая такая, ушко одно отвалилось, отсоединил пока, временно убрал, на ТО обратно прилеплю.

 

Второй раз сгорела одна и та же лампочка, дневных ходовых огней, купил, на ТО обратно поставлю, одну верну себе.

 

В целом на сегодня нормуль, машинка бегает и всем нравится. Хочется поставить все таки себе турботаймер, а то приезжаешь и сидишь несколько  минут как дурак а тебе идти надо, а ты сидишь и ждешь пока турбина остынет.

 

Тормоза вообще отличные, у меня тойота так не тормозит как эта.

Про тормоза согласен тут на днях  гружённому 1.5 т.   экстренно пришлось оттармаживатся успел ещё и запас остался.Конечно не мешало-бы абс готов был доплатить,но не было.По лампочкам пусть прозванивают электрики это не есть гуд.Турботаймер поставь конечно время,а соответственно и деньги экономит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

Сигналка нужна с турботаймером и дистанционным закрывантем дверей обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ну наконец-то и нам уголок выделили .По коробке скажу это у всех походу.У меня вот на холодную плохо включаются передачи и нагрузку при разгоне больше 2.5 даёшь вроде вибрация какая-то.А по усилению рессор думаю сразу с гарантии слетишь.Кстати на вид мне кажется,что у нас они крепче чем на бизнесах может новые хотя вроде 10-ку проехал уже.А так кроме описанных в той ветке проблем больше пока нет,надеюсь и не будет :)

У вас трешка или четверка? Есле трешка не должно быть вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Сигналка нужна с турботаймером и дистанционным закрывантем дверей обязательно.

Это понятно но вот вопрос цена , кому за сколько дилеры предлагают? Мне дилеры 12000, в проверенном сервисе 6000 вот и чешу репу и немогу решиться деньги с неба не падают , самое смешное когда забирал авто менеджер говорит в проводку не лазайте причем сразу ясно сигналку только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Сегодня провернул на счетчике первую 1000 км. Обкатка закончена.

Расход падает, пока средний за все время 11,8.

 

Подглючивает круиз-контроль, заеду к ОД, пожалуюсь на жизнь.

Два раза перевез по 2 тонны, все нормально.

 

При появлении на строительных рынках машина производит фурор, мужики радуются, как дети.

Нест всем очень нравится, кроме цены.

12000 расход 11.3 кстати спидометр четко врет на 5 км в плюс на любой скорости.

Круиз это болезнь от бизнеса наследственная разем на педали сцепления не пойму чего ему не хватает, контакты вроде плотные на ходу прямо чуть пошевелишь работает через какое-то время снова не работает.

2 тоны легко прям как расщитавали под 2 т а 2.5 уже тяжко.

За два месяца достали радостные дети мужики в их умах газель это авто которое дешевле говна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я уже на вопрос какой двигатель отвечаю мерседес и все как отрезает больше не очем не спрашивают.

У меня постоянный клиент уже ржот надомной сними значки газ повесь Форд некто подходить не будет к твоему народному автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У кого нибуть пробивало переднюю подвеску до отбойника? Какие ощущения при этом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Моя пришла наконец сегодня )))) обошлась она мне в 818500 ( евро платформа без бортов+ комфорт 2+ сигналу взял за 15500 ( с обратной связью турботаймером и авто запуском) в пятницу забирать поеду!!! Покупал на Дальневосточном в СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У кого нибуть пробивало переднюю подвеску до отбойника? Какие ощущения при этом?

2500 кг ни разу не пробило ,в пятницу из Москвы по всем *****выбирался.

Моя пришла наконец сегодня )))) обошлась она мне в 818500 ( евро платформа без бортов+ комфорт 2+ сигналу взял за 15500 ( с обратной связью турботаймером и авто запуском) в пятницу забирать поеду!!! Покупал на Дальневосточном в СПб

Автозапуск незачем.

Изменено пользователем Леха306 52
С МАТом поаккуратнее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Моя пришла наконец сегодня )))) обошлась она мне в 818500 ( евро платформа без бортов+ комфорт 2+ сигналу взял за 15500 ( с обратной связью турботаймером и авто запуском) в пятницу забирать поеду!!! Покупал на Дальневосточном в СПб

Поздравляю!!!Как заберёшь отпишись первые впечатления и т.д.Но ценники парни запредельные получается я нахаляву за817000+сигналка 3800 турботаймер+автозапуск изотерм 3м.  :)

2500 кг ни разу не пробило ,в пятницу из Москвы по всем ***** выбирался.

Автозапуск незачем.

Турботаймер и без сигналки можно поставить ценник в районе 3тыс.

У вас трешка или четверка? Есле трешка не должно быть вибрации.

А в чём разница трешка иличетвёрка веса одинаковые возим?

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Турботаймер и без сигналки можно поставить ценник в районе 3тыс.

У официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

У официалов?

Можешь купить на стороне,а ставить у них дороже,но гарантия при тебе они делают запись в книжке по гарантии.На всякий случай уточни этот вариант,У меня такая холява получилась из за того,что прежде чем купить они мне недели две мозг выносили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Турботаймер и без сигналки можно поставить ценник в районе 3тыс.

 

А в чём разница трешка иличетвёрка веса одинаковые возим?

Не я не к тому , просто не знаю за четверку. Може кардан другой ,остальное все тоже самое. В плане вибрации все супер ни движок не колбасет не колеса на старой с новья колбасило после 80 пока все колеса не выкинул.

А только палка колбасит чуть на холостых и когда глушишь ногу прячу а так супер.

Можешь купить на стороне,а ставить у них дороже,но гарантия при тебе они делают запись в книжке по гарантии.На всякий случай уточни этот вариант,У меня такая холява получилась из за того,что прежде чем купить они мне недели две мозг выносили :)

Выносили в каком плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Автозапуск незачем.

Я честно говоря тоже так думаю но разница в 600 рублей мне погоду не делает! Пускай будет.

Про кармашки спросил на двери и про консоль потолочную пока говорят нету((( а хотелось бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ну да летом с авто запуска плюс сделать чтоб подогреватель включался а так не хрена не греется я вот к чему у меня холодная не хочет ехать 60-70 градусов ей подай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

А как вы насчет гарантийки думаете мне сказали что на 20000 т приезжать!!!!!! Чет меня это напрягает.На обкатке (бензине) я уже после трех масло менял! Я думаю надо бы пораньше! Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badriver44

Всем привет! Сегодня забрал свою ласточку! удлиненая база поскрипывает когда переваливаешься на кочек! но по сравнению с предыдущей газелью не так сильно)))) что радует! проехался все вроде неплоха но вибрация рычага переключение передач на холостых довольно сильная и при глушение автомобиля вибрация проходит ухххх! Вопрос это у всех так или только у меня? и ещё у дилера спрашивал ковриков пока нет, может кто подскажет от чего подходят? про спойлер обещали привезти но пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

При глушении выжимаю сцепление, и двиг глушится вообще мягко

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Гарантия супе раз в двадцать тыс. Считай скока раз пришлось бы ездить а так меняй хоть через пять, я в 8500 сам заменил в 19000 к официалом поеду.

При глушении выжимаю сцепление, и двиг глушится вообще мягко

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Гарантия супе раз в двадцать тыс. Считай скока раз пришлось бы ездить а так меняй хоть через пять, я в 8500 сам заменил в 19000 к официалом поеду.

Попробую.

А маслице какое с завода шло? И какое сам залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...