Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Владимир c330cp174rus

Потрачено на шумо и вибро изоляцию 12 тысяч рублей. Вибро пласта 40 листов - это около 16 кв.м. Шумки вместе с дверями около 8 кв.м Ребята, поверьте, оно того стоило. Вот,но это не я делал.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха724

Здорова коллеги , хочу  взять себе некста  с двигателем бензиновым что можете про него сказать ? что та слышал что он капризный  не едет толком и жрет бензин  как бешеный .

Охота не пролететь с покупкой сами понимаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
Леха724,на форуме вся информация есть, читай и делай выводы, все субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Здорова коллеги , хочу  взять себе некста  с двигателем бензиновым что можете про него сказать ? что та слышал что он капризный  не едет толком и жрет бензин  как бешеный .

Охота не пролететь с покупкой сами понимаете 

Категорически не стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky-2

Здорова коллеги , хочу  взять себе некста  с двигателем бензиновым что можете про него сказать ? что та слышал что он капризный  не едет толком и жрет бензин  как бешеный .

Охота не пролететь с покупкой сами понимаете 

Смотря для чего он тебе нужен. Если таскать по 2,5-3 тонны да ещё и по горам и денег много - однозначно дизель. Если до 2 тонн и гонять не нужно, бери бензинку и устанавливай газ. При покупке сэкономишь тысяч 150, если не больше (круиза не будет) + с каждого км ещё по несколько рубалькофф + обслуживание намного дешевле + ремонт в разы дешевле + с солярой зимой проблем не будет + тепло зимой и не воняяя)))) НО, зато на дизельке погонять мона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Белый Некст тока не бери , особенно белый + бензин в щель двери палец пролезет , плохо заводиться уже при минус 15 , а лучше спроси у Platinu60 .

По дизелю уже все сказано хотя нет вот переделали https://youtu.be/9D6xqHBiUCw.

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Здорова коллеги , хочу  взять себе некста  с двигателем бензиновым что можете про него сказать ? что та слышал что он капризный  не едет толком и жрет бензин  как бешеный .

Охота не пролететь с покупкой сами понимаете 

Лично для себя -понял,что после дизеля, на наши газельки с бензиновыми движками я больше не сяду!!! Вот и делай выводы!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westik

Здорова коллеги , хочу  взять себе некста  с двигателем бензиновым что можете про него сказать ? что та слышал что он капризный  не едет толком и жрет бензин  как бешеный .

Охота не пролететь с покупкой сами понимаете 

Я купил бензин,потому что считал следующим образом.Разница по расходу с дизелем 8-10 литров на 100км.Делим 150 000 руб. на стоимость бензина 35руб. получаем 4285 литров лишнего топлива мы можем купить на разницу в цене машин.4285х8-10=34280-42850 км  бесплатного пробега получаем по факту.У нас пробеги до 20 000км в год,поэтому будем ездить и не париться с качеством топлива,различными сепараторами,форсунками и т.д.Я не думаю,чьл кап.ремонт Evotech в случае поломки после гарантии будет стоить дороже 50 000.А пока на гарантии починят и так.А если действительно ставить ГБО,то экономия и того лучше.Не доверяю я китайцам.

Обслуживание на бензин будет дешевле,починить проще.Машина едет неплохо,если конечно не ставить цель всех рвать со светофора.Это грузовая машина,поэтому тяги и динамики вполне.

Изменено пользователем westik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха724

понятно спасибо короче буду думать .  Грузы большие возить не буду , 1500 тонны даже редко будет  . 

Вот мне интересно а можно некста заказать с двигателем змз ?  переоборудовать   возможно или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


 Грузы большие возить не буду , 1500 тонны даже редко будет  . 
Это ты завтра возить не будешь, а послезавтра может придётся переориентироваться и будешь локти кусать! Сейчас вон нигде определённости нет стопроцентной. Мне вот в своё время желательна была цельнометаллическая, а через 3 года зае...ся её продавать.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Это ты завтра возить не будешь, а послезавтра может придётся переориентироваться и будешь локти кусать! Сейчас вон нигде определённости нет стопроцентной. Мне вот в своё время желательна была цельнометаллическая, а через 3 года зае...ся её продавать.

согласен . короче буду думать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

понятно спасибо короче буду думать .  Грузы большие возить не буду , 1500 тонны даже редко будет  . 

Вот мне интересно а можно некста заказать с двигателем змз ?  переоборудовать   возможно или нет ?

 

Нормальный расход у нашего некста с эво.маршрут Тверь-Москва с двумя тоннами туда и обратно, показания борт.компа 13-14 литров 95-го! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Нормальный расход у нашего некста с эво.маршрут Тверь-Москва с двумя тоннами туда и обратно, показания борт.компа 13-14 литров 95-го!

Жирновата для него 95   :D  у меня на старой  газели по городу такой расход был, 92 заправлял 

Изменено пользователем Леха724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Тоже купил "бензинку" -  экономия 150 тыс сказалась  :unsure:,   расход от 14 до 16 л по трассе.

Ехал когда уже забирать Некста в Нижний, встретил на казанской объездной паренька с Эвотеком. Подбегаю к нему ,спрашиваю что да как, он говорит вроде нормально-только не тянул до 30 т.км и расход 25-30 газа. Я немного растроился, думаю что меня в будущем ждёт... :(  Потом спрашиваю, а сколько возишь то, паренёк говорит 3.5 тн, меньше не вожу и кузов железом обшит :huh: и тут у меня все вопросы по тяге и расходу отпали  :D

А если серьёзно то по сравнению с УМЗ, на порядок лучше, но пробег пока 2 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Апну тему :) Приезжайте на традиционную ежегодную встречу с заводом :) Обсуждаем тут:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/56557-2015-god-7-ia-ezhegodnaia-vstrecha-v-nizhnem-novgorode-10-15-av/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Лично для себя -понял,что после дизеля, на наши газельки с бензиновыми движками я больше не сяду!!! Вот и делай выводы!!!

Если ты не катался на нормальном 409-м, то это не значит что все бензинки плохие. Мне, например , камень затак не нужен. И катался и насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
979
gazelist56,зачем ты к трактористам пристаёшь? Обоснуй свой выпендришь? Изменено пользователем Иван695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Если ты не катался на нормальном 409-м, то это не значит что все бензинки плохие. Мне, например , камень затак не нужен. И катался и насмотрелся.

Жопы возить точно не нужен, а для груза 2-2,5 т. самое то, на 409 точно грустно будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56,нах ты к трактористам пристаёшь? Обоснуй свой выпендришь?

да неохота опять из пустого в порожнее переливать. Нравится камень-ради бога, мне нет.  просто многие знакомые. попавшие с камнем, усиленно его нахваливают, чтобы не выглядеть лохом. вот и сейчас товарищ (со мной работает на пассажирке. камень Е3) заплакал: цены надо поднимать - фильтра подоражали в 2 раза и т.д. А как их поднимать, когда другие снижают? кризис однако.  :( .  хапнут кредитомобиль- ходят 2 месяца гордые - вот я какой! А в тихаря по 10р/км катают, знаю одного -коврики пол-года не может купить, денег на ТО нет, с гарантии слёт и т.д. через  50тык. проблема с камнем и тихий голосок:

-А может продашь в рассрочку свой 2-й 4092? Твоей машины всё равно пока ещё нет? (я взял 2-й двиг про запас с расчётом установить на новый Некст пассажирку из ц/м вместо эвотека или камня или чего там ещё будет  :D ) Сорри за флуд, катайтесь на камне. только почему усиленно втихаря в личке распрашиваете как ходит 4092 на Газеле? Я пока ни одного счастливого обладателя Газели с камнем с пробегом в 150 тык. в живую не видел.

Всё. К трактористам больше ни нагой!  :D

Изменено пользователем gazelist56
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Всё. К трактористам больше ни нагой!  :D

Вот это правильно, а то уже надоело одни и теже сообщения читать, про 409 есть тема, там и рассказывай сколько у тебя 409-х, нужен будет мы туда зайдём.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greynext

Ребят! есть кто на наши машины ставил резину на перед шириной 205, ходит слух, что с такой резиной нету жора. Сам думаю купить но она стоит не так дешево, а если жор сохранится то смысл тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Зиму 195/75 не жрет, а лето 184/75 родную поджирает края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

На обычную газель ставил 205,боковины не жрало,т.к. грузоподъемность шины больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greynext

То есть слух подтверждается :)


а как Вы думаете про эту резину Matador MATADOR MPS530 Sibir Snow Van

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

То есть слух подтверждается :)

Это не слух, при правильном развале кроме родной не какую не жрет, кстати на бизнесах эту резину порит ровно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...