Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

бортовой компьютер

Рекомендуемые сообщения

tatusik56
ребят стоит тольяттинский ШТАТ уже почти 2,5 года работает без проблем, единственное расход газа не показывает

у меня штат х6 вставляю вилку в колодку-разъём пропадают холостые ,работает хуже трактора. Неправильный угол зажигания или поправка угла зажигания ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПапаСтас

У мня 406 карбюратор кукой БК купить? Не доргой но функциональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Друзья,SOS!!!На соболь с Крайслером (ЭБУ Микас 11 CR)пытались поставить маршрутник Мультитроникс RI 500.Подключали к диагностической колодке и к замку зажигания.В режиме автоопределения протокола настраивается на универсальный режим,данные о работе двигателя не выдаются.Пробовали в ручном режиме выставить протокол,результат нулевой.Стали грешить на неисправность компьютера.Взяли другой RI 500 V.Подключили так же (колодка,замок).И та же самая фигня:на автомате настраивается на универсальный режим а при вводе нужного протокола в ручную не выдаются параметры работы двигателя.Показывает только напряжение борт.сети.Ощущение как будто линия диагностики не работает.Подскажите,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

Подскажите пожалуста хочу купить на свою машину Б.К.но незнаю какой выбрать двигатель змз-406 карбюратор ГБО пропан TOMASETTO второго поколения микас 5.4 ( пожалуста не кидайтесь сразу тапками ну да старенькая у меня машинка) хочу понять что Б.К. сможет показывать на моей машине и можно ли его вообще его туда поставит?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Подскажите пожалуста хочу купить на свою машину Б.К.но незнаю какой выбрать двигатель змз-406 карбюратор ГБО пропан TOMASETTO второго поколения микас 5.4 ( пожалуста не кидайтесь сразу тапками ну да старенькая у меня машинка) хочу понять что Б.К. сможет показывать на моей машине и можно ли его вообще его туда поставит?

Заранее спасибо.

Выбирай прежде всего не по внешнему виду(красивый-не красивый)а тот,который будет поддерживать протокол твоего ЭБУ.Поставить БК на твое авто можно.При правильном подключении будет показывать темпиратуру,обороты,время,напряжение и может быть остаток топлива.Расход-вряд ли,т.к эта информация идет с ЭБУ либо с форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

если можно то хотябы на какую модель обратить внимание а по поводу места для установки то под окнами притока воздуха по центру панели есть блок управления всеми заслонками (всеравно ими не пользуюсь печка полностью переделанна) так вот решил от туда все выкинуть и поставить туда Б.К. место уж больно удобное размер места для установки примерно 18,5 см ширина 5,5 см высота и глубина примерно 6 см мерил строительной рулеткой может не совсем точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
если можно то хотябы на какую модель обратить внимание а по поводу места для установки то под окнами притока воздуха по центру панели есть блок управления всеми заслонками (всеравно ими не пользуюсь печка полностью переделанна) так вот решил от туда все выкинуть и поставить туда Б.К. место уж больно удобное размер места для установки примерно 18,5 см ширина 5,5 см высота и глубина примерно 6 см мерил строительной рулеткой может не совсем точно

В инструкции по установке БК должна быть таблица совместимости с протоколами разных ЭБУ.Смотри какой к твоему подойдет.Из мультитрониксов VG1031G должен работать с 406-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон Моск

Всем привет.Подскажите кто нибудь подключал датчики парковки к мультитронику 500,если да то как это выглядит на экране,диаграммой _--_ или просто показывает расстояния цифрами?Если можно пришлите фотку,заранее благодарен.Да,кстати,этот б.к. у меня больше года,ни разу не подводил. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85
Купил Мультитроникс SL-50. Разбираюсь. :o

я такой же сегодня купил,долго надо разбираться,атас и хрен поймешь что он показывает и точно ли?обороты вроде точно,еще и на мои "мозги" хрен что найдешь,один только подошел,с прошивкой 2010года февраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

Штат идеально работает, не реклама http://www.shtat.ru/ у них и инет магазин есть но газ правда не показывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23
Штат идеально работает, не реклама http://www.shtat.ru/ у них и инет магазин есть но газ правда не показывает(((

Накаркал, отрубился штат звук есть... экран мертвый. Нашол как лечится отключаеш питание и заново подключаеш, пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ребята кто разбирается , подскажите!!! У меня прошили мозги под газ, я купил Б.К Скат 2С , но с него не могу поменять параметры работы двигателя , вопрос :Это из за прошивки , что ли ???

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ап

Что ли тема не активна? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio697

парни подскажите пожалста приобрел мультитроникс RI-500 на микас 7.1 406 карбюратор, все работает откоректировал бак всё ок но вот нерешаемая проблема с датчиком скорости купил проходной подключил к фиолетовому проводу в общем все как положено ,а мультик собака скорать мне так и не показывает.Выручайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Ребята кто разбирается , подскажите!!! У меня прошили мозги под газ, я купил Б.К Скат 2С , но с него не могу поменять параметры работы двигателя , вопрос :Это из за прошивки , что ли ???

 

Какие конкретно параметры работы двигателя Вы не можете поменять? Если Вас интересует УОЗ, то БК его меняет только тогда, когда "знает" что двигатель на газе. Для этого у Скат-2С есть специальный зеленый провод, который надо подключить к клапану подачи газа. Расшифрую :), на зеленый провод надо подать +12 вольт, это и происходит при переключении на газ, т.е. +12 вольт подается на клапан подачи газа куда и мы подключаемся. В Вашем случае, УОЗ надо менять на "бензиновый", т.е. зеленый провод подключаем к клапану подачи бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
парни подскажите пожалста приобрел мультитроникс RI-500 на микас 7.1 406 карбюратор, все работает откоректировал бак всё ок но вот нерешаемая проблема с датчиком скорости купил проходной подключил к фиолетовому проводу в общем все как положено ,а мультик собака скорать мне так и не показывает.Выручайте.

Т.е. у Вас спидометр от тросика, ГАЗель "старого" образца? Если так, то странно... почему у Вас МИКАС 7.1?

 

Если на спидометре тросик, то напишите пожалуйста подробней, что такое "купил проходной" и что такое "подключил к фиолетовому проводу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio697

у меня газель 2002 года выпуска со старой торпедой я приобрел БК мультитроникс RI-500 все подключил все работает только датчика скорости у меня нет, так как привод спедометра тросикового типа,для того чтоб БК начал считывать информацию скорости я на рынке купил электронный датчик скорости но он проходной ,одна строна вкручивается в коробку а кдругой прикручивается тросик и из этого датчика торчит три провода ,один + другой - ,третий сигнальный, и из бк выходит фиолетовый провод к датчику скорости я все соеденил но скорость на бк так и не показывает ,может купил не тот датчик,либо кто сталкивался подскажите решение проблемы.

Изменено пользователем sergio697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Вот теперь понятно! Подключили Вы правильно, +\- датчика на бортсеть, сигнальный к БК. Проходные импульсные датчика различаются (насколько мне известно) лишь количеством импульсов на один оборот, бывают 6 или 10. Если проводка цела, то у Вас просто датчик не работает, БК как раз эти импульсы считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Ваш проходной датчик можно проверить на работоспособность собрав следующую схему

302s.jpg

где: 1 — ключ разъема, 2 — разъем штекерный датчика, 3 — аккумуляторная батарея, R1 — сопротивление МЛТ-0,25-10 кОм, V1 — светодиод АЛ102

 

За один оборот валика датчика светодиод должен вспыхивать 6 раз.

 

Соответственно если датчик исправен, то не работает БК, попробуйте сбросить все настройки и калибровки БК на заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio697

спасибо огромное проверю датчик отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
парни подскажите пожалста приобрел мультитроникс RI-500 на микас 7.1 406 карбюратор, все работает откоректировал бак всё ок но вот нерешаемая проблема с датчиком скорости купил проходной подключил к фиолетовому проводу в общем все как положено ,а мультик собака скорать мне так и не показывает.Выручайте.

Такая же фигня только мультитроникс ди 15 г .Взял проходной волговский датчик 10 имп. и волговскую же колодку с проводами под него не хочет работать.Вчера облазил весь нет из подходящего нашел вот это

post-22740-1292001260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Такая же фигня только мультитроникс ди 15 г .Взял проходной волговский датчик 10 имп. и волговскую же колодку с проводами под него не хочет работать.Вчера облазил весь нет из подходящего нашел вот это
для того чтобы на газелях стагого образца заработал канал скорости на бк нужен проходной датчик и небольшая схема так как датчик скорости сробатыбает когда на упровляющем проводе + меняется на - на понели приборов С.О. такой функии нет . схема проста состоит из сопротивления 1ком и стабилитрона. завтра сделаю фото и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh

замучился сегодня искать резистор 2-10 кОм. От трамблёра не пойдет?

Изменено пользователем arkadeveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Такая же фигня только мультитроникс ди 15 г .Взял проходной волговский датчик 10 имп. и волговскую же колодку с проводами под него не хочет работать.Вчера облазил весь нет из подходящего нашел вот это

Датчик нужен не 10-ти импульсный, а 6-ти. Резистор, который на найденной Вами схеме, включается в цепь "А" последовательно в разрыв, а не к "плюсу". Вообще, этот резистор (при включении последовательно), служит для понижения возможного завышенного напряжения на вход БК, соответственно Вы пока этот резистор вообще исключите. Чтоб проверить работоспособность импульсного датчика, соберите схему проверки, которую я привел выше в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...