Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zxvas

Допустимый люфт в рулевом и как не попасть на развод ДПС.

Рекомендуемые сообщения

aldar

Как то бы уж разобрались власти какая категория газель.наконец..

Налоговая считает как легкой авто,так же страховщики.

А дептранс мск за грузовое авто..

Грузовое на базе легкового не катит для них.на форуме мы можем тут друг другу мозк выкладывать,но в инстанциях бы как нибудь пришли к общему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atlet1981

Как то бы уж разобрались власти какая категория газель.наконец..

Налоговая считает как легкой авто,так же страховщики.

А дептранс мск за грузовое авто..

Грузовое на базе легкового не катит для них.на форуме мы можем тут друг другу мозк выкладывать,но в инстанциях бы как нибудь пришли к общему мнению

 

вот верно говорит человек, инспектору ему вообще пофигу, какие там N1  или М1, у него просто машина категории "в" значит легковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Налоговая считает как легкой авто,

С каких пор то они изменили законодательство и они стали исчислять по категории права управления ? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Причём тут категория? Газель бортовая по ПТС - грузовой авто, налоги считают , как с грузовой, раньше дубликаты гос номеров заставляли клеить . Только в страховых почему то считают ОСАГО по категории.

А достаточно категории В для управления Газелью потому, что полная масса авто не превышает 3500 кг.Есть пикапы с полной массой больше 3500 кг, вот на них только с С категорией можно ездить.


вот верно говорит человек, инспектору ему вообще пофигу, какие там N1  или М1, у него просто машина категории "в" значит легковая

Инспектор всё отлично знает, просто он лоха ищет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Только в страховых почему то считают ОСАГО по категории.

по тому что у них прописано в законе об осаго,что  исчислять по категории права управления.Так как за грузовые меньше платить.Все на верху уже за нас посчитали  и сделали как им выгодно.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

Причём тут категория? Газель бортовая по ПТС - грузовой авто, налоги считают , как с грузовой, раньше дубликаты гос номеров заставляли клеить . Только в страховых почему то считают ОСАГО по категории.

А достаточно категории В для управления Газелью потому, что полная масса авто не превышает 3500 кг.Есть пикапы с полной массой больше 3500 кг, вот на них только с С категорией можно ездить.

Инспектор всё отлично знает, просто он лоха ищет))

 

вот когда остановят, намеряют градусов 15, вот и будете им расказывать кто лох , инспектор или эвакуаторщик или тот который домой пешком пойдет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

atlet1981, слабО прочитать последние 10 страниц прежде чем нести чушь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

а если её даже и признают грузовой в итоге , это что получается под знак хрен проедешь, будешь как грузовик по кольцу ездить, ха ха ха, че вы бред несете какой это нах .. грузовик)))


alex134? чушь в том что ее грузовиком считают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

atlet1981,

Открываем и читаем руководство по эксплуатации к автомобилю. Там написано, что допускается 25 градусов. Мне пришло письмо официальное с завода, где также написано про 25 градусов. Так что не надо ляля про 15 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

atlet1981,

Открываем и читаем руководство по эксплуатации к автомобилю. Там написано, что допускается 25 градусов. Мне пришло письмо официальное с завода, где также написано про 25 градусов. Так что не надо ляля про 15 градусов.

 

так с этим я и не спорю, я же писал раньше что меня была ситуация когда и письма не понадобилось только книжки хватило , вопросы у них сразу отпали, а второй раз повезло что люфт небольшой был 9.5,  они мне сказали что норма 10 я им говорю в книге 25 заводской, они говорят нам пофигу на книгу и на завод у нас есть правило пдд 2.1, а там про заводские нормы вообще ни чего не написано, а на кого в таком случае жаловаться я вообще не понимаю, в такой ситуации и инспектора вроде как правил своих не нарушают у них пдд 2.1 и завод вроде тоже не особо виноват что законы у нас ослами написаны  и чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


а если её даже и признают грузовой в итоге , это что получается под знак не проедешь
порядок в мыслях тебе не повредит ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

порядок в мыслях тебе не повредит ;)

Лучше на пересдачу. А то правил не знают, купил за картофан)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

oberst, тоже про колхозников подумал, но не решился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


они говорят нам пофигу на книгу и на завод у нас есть правило пдд 2.1
ПДД 2.1 - "Суммарный люфт не более (градусов)

 

 

Грузовые автомобили

25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

по ходу "риформа аброзавания" дала плоды.. :wacko: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

ПДД 2.1 - "Суммарный люфт не более (градусов)

 

 

Грузовые автомобили

25

 

 

так а где написано что газель грузовая, на камаз в птс написано что он грузовой и категория "с" , а на газель написано что автофургон категории "в" , так что сами поучитесь заново сходите, и даказывайте потом что вы на грузовике

Изменено пользователем atlet1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

http://docs.pravo.ru/document/view/21922294/  вот вам умники ссылка на постановление суда в ответ на жалобу как раз по этому вопросу, сидите и переваривайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

так а где написано что газель грузовая, на камаз в птс написано что он грузовой и категория "с" , а на газель написано что автофургон категории "в" , так что сами поучитесь заново сходите, и даказывайте потом что вы на грузовике

А у меня в свидетельстве написано Тип ТС " Грузовой фургон " Категория ТС "В" 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

А у меня в свидетельстве написано Тип ТС " Грузовой фургон " Категория ТС "В" 

 

тебе везет, у меня три газели и везде слово" грузовой" отсутствует, одна просто-автофургон, другая- бортовая платформа, третья- фургон изотермический, я к чему и виду , что я тут просто так от нечего делать это пишу , вон даже постановления суда нашёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


так а где написано что газель грузовая

Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

http://docs.pravo.ru/document/view/21922294/  вот вам умники ссылка на постановление суда в ответ на жалобу как раз по этому вопросу, сидите и переваривайте))

Ты умник, читай что написано в Венской конвенции - "B. автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;*

C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг;*

D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя"

 

Там вообще нет понятия тип транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

Ты умник, читай что написано в Венской конвенции - "B. автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;*

C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг;*

D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя"

 

Там вообще нет понятия тип транспортного средства.

 

сиди и изучай постановления суда, ааа нет извени это наверное лоха в суде разводят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ааа нет извени это наверное лоха в суде разводят))
не,просто человека который понятия не имеет о чём ему говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

не,просто человека который понятия не имеет о чём ему говорят.

 

ну на конец то, Crady спасибо тебе,  вот я и пытаюсь узнать кто что говорит или я так понял не у кого еще не проверяли, идпс им же долампочки они протокол выписывают авто на стоянку и все а если хочешь ходи потом сам по судам и разберайся, да и по судам то толку видимо как выясняется тоже нет, в итоге рабочии дни теряешь и нервы, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

что делать то?

не троллить!

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...