Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zxvas

Допустимый люфт в рулевом и как не попасть на развод ДПС.

Рекомендуемые сообщения

atlet1981

ясно, я понял что в итоге ни кто толком ни чего сказать не может, все умные один я не юрист а и еще вчера в Колпино которого на эвакуатор грузили тоже, всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

atlet1981, уже даже просто не смешно...

 

 


а и еще вчера в Колпино которого на эвакуатор грузили тоже,
и ты знаешь что там было? -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ясно, я понял что в итоге ни кто толком ни чего сказать не может, все умные один я не юрист а и еще вчера в Колпино которого на эвакуатор грузили тоже, всем спасибо

есть такие деятели, у которых 35 градусов меряют, таких и надо увозить. а есть другие, кто принципиально больше 10 не допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а как проверить? есть метод? линейку приложить и т.д., люфт есть но как померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

а как проверить? есть метод? линейку приложить и т.д., люфт есть но как померить.

устройство есть специльное. пи типу индикатора работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

atlet1981,интересно, что Газелькиных, Грузовичковых и прочих Петровичей не тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

есть такие деятели, у которых 35 градусов меряют, таких и надо увозить. а есть другие, кто принципиально больше 10 не допускает.

А получится ли без гура в десятку уложится, если завод дает 25?

atlet1981,интересно, что Газелькиных, Грузовичковых и прочих Петровичей не тормозят.

Как правило машины новые с гуром. Зачем зря время терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


А получится ли без гура в десятку уложится, если завод дает 25?
вот и ставят гур. самому же ездить комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atlet1981

 

atlet1981, уже даже просто не смешно..

 

 

и ты знаешь что там было? -_- 

 

 

знаю, у нас в Питере они сейчас на каждом углу стоят, а сейчас просушка начнется вообще на каждом светофоре встанут вокруг Питера, я водилу подвозил до метро, специально тормознул спросить что там, 10к рубликов просили с водилы, у него денег небыло  договорится не смог

есть такие деятели, у которых 35 градусов меряют, таких и надо увозить. а есть другие, кто принципиально больше 10 не допускает.

 

это ты конечно прав, 35 то уже конечно колеса отвалится должны, я тут кипишь поднимаю потому что на двух машинах исправил , одна 9.5  вторая вообще 6 , а на третий уже все поменял и не как не могу причину найти, 14-16 показывает и хоть ты убейся, там рулевой без гура конечно, но на которой 6 тоже без гура, выходные буду лазить опять может найду причину

atlet1981,интересно, что Газелькиных, Грузовичковых и прочих Петровичей не тормозят.

 

слышал информацию что грузовичков сыну Матвиенко принадлежит, и деловые линии тоже от куда то от туда, говорят они даже на больших машинах за ПЛАТОН не платят, но это не достоверная инфа, говорил кто то , может пытаются одни монополистами остаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


знаю,
и что?люфт руля или ещё что? -_- я сёдня видел газель на эвакуаторе,на ремонт одна приезжала,мне тут кипишь поднять?ну как же,везли газель...наверное там люфт руля..а если другое?

тебе уже писали,газель это категория N1,смотри свои документы.лень смотреть,уточни в ГАИ,лень там,потыкай кнопки,в инете инфа есть.

Категория N - транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:
-категория N1 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 тонн;

не поленись,достань ПТС и посмотри там циферки...

а,да,если не лениво,потом можешь попытаться подумать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

и что?люфт руля или ещё что? -_- я сёдня видел газель на эвакуаторе,на ремонт одна приезжала,мне тут кипишь поднять?ну как же,везли газель..наверное там люфт руля...а если другое?

тебе уже писали,газель это категория N1,смотри свои документы.лень смотреть,уточни в ГАИ,лень там,потыкай кнопки,в инете инфа есть.

Категория N - транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:

-категория N1 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 тонн;

не поленись,достань ПТС и посмотри там циферки..

а,да,если не лениво,потом можешь попытаться подумать ;) .

 

 

блин, я тебя понимаю, и все что ты говоришь правильно, просто я немного о другом, сотрудник ГИБДД он как баран , у него есть пункт правил 2.1 и все а газель для него авто категории "В" и хоть ты об стену бейся или его об сену бей, для него она легковая, я то не упераюсь что она легковая я понимаю что грузовик, и еще посмотри гдето чуть раньше в теме есть бумага из мвд что авто N и N1 тоже должны в 10 вписываться, да че спорить короче конкретного решения этой проблемы видимо еще пока нет, может позже появится, если что буду  птс с собой возить может на самом деле поможет, если чего отпишусь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да че спорить короче конкретного решения этой проблемы видимо еще пока нет
тебе тему лень читать?решений полно,кто хотел даже письма "счастья" от завода по поводу люфта и его значений получили.выложены на форуме письма мвд на счёт люфта..ТЕБЕ ЧТО ЕЩЁ ТО НАДО? :blink:  хочешь индульгенцию от папы римского ? или просто что то кому то доказать?что газель это большая легковушка в которую смело 5 тонн грузить можно?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

atlet1981, то что творилось в Питере последнее время это БЕСПРЕДЕЛ гайцев. Это понимают все кроме тебя и ещё нескольких парней. как с ним бороться изложено выше и вопрос исчерпан ! завтра тебя остановят и обвинят в покушении на Кеннеди - от этого в нашей стране тоже никто не застрахован. так вот это вещи одного порядка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


гдето чуть раньше в теме есть бумага из мвд что авто N и N1 тоже должны в 10 вписываться

А ты ещё раз её повнимательнее прочитай, и увидишь, что это относится к автомобилям на базе легкового авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

Парни извеняйти я понял в чем проблема , это видимо только в Питере разводят , правда как я понял мы тут еще не научились боротся с этим беспределом, бред а не страна, вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=EVSGG46-LRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Бин-го-о-о!!!!Наконец-то до тебя дошло! Я признаться ,думал, что ты долго не успокоишься.

Уж ссылками, всю тему зассылкали.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

хочу добавить неясности в этот вопрос сегодня полез в книгу по ремонту книга еще за 2010 год выпуска а там вот такое. теперь вопрос чем отличается рулевое газели при разных двигателях.

post-80910-0-89497100-1460303028_thumb.jpg

post-80910-0-58926400-1460303044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

данная книга не является официальным руководством по эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

хочу добавить неясности в этот вопрос сегодня полез в книгу по ремонту книга еще за 2010 год выпуска а там вот такое. теперь вопрос чем отличается рулевое газели при разных двигателях.

Так и."Третий Рим" у них и не такого начитаешься.Похоже они просто экономят, и на составителях тех.грамотных и консультантах тех. грамотных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Степняк, да мало ли где чего написано. Грамотеев везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так свободный ход и допустимый люфт вроде не одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Так свободный ход и допустимый люфт вроде не одно и то же

Точно!!!

 

Когда гаец будет замерять люфт, нужно говорить что это свободный ход !!

 

Вот наверное в ступор войдёт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Когда гаец будет замерять люфт,
эти только протоколы составляют.проверкой занимаются специально обученные люди.вот они тебе и пояснят что такое свободный ход и люфт.а в качестве бонуса за знания поищут ещё чё нить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

А ты ещё раз её повнимательнее прочитай, и увидишь, что это относится к автомобилям на базе легкового авто

в книге по эксплуатации которая идет с завода вместе с авто русским языком написано допустимый люфт не более25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

в книге по эксплуатации которая идет с завода вместе с авто русским языком написано допустимый люфт не более25

У меня также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...