Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стиляга

Кожаный салон в Газель-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Стиляга

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и коллеги! Решил с Вами поделиться опытом построения проекта салона своего автомобиля! Я люблю свою лошадку, причешу ей гриву гладко )))

За основу был взят Бизнес 2013 г.в. Кабина - трехместка. Салон не слишком отличается от стандартной газели, поэтому решено было его кардинально переделать, ибо за много лет производства инженеры ГАЗа не сильно заморочились по поводу удобства и функциональности салона.

В итоге получился неплохой, на мой взгляд, и местами очень даже интересный проект.

От старта постройки, до окончательного финиша прошло чуть более 2 месяцев, ибо в финансовом плане я был несколько ограничен, да еще и кризис по стане прогуливается до сих пор... Ну не будем о грустном. Каждая деталь нового интерьера была заказана по индивидуальному проекту и изготовлена со всеми пожеланиями владельца машины, то есть вашего покорного слуги.

Все началось с того, что стали меня все чаще и чаще посещать мысли об установлении какого-либо девайса, для отдыха при дальних рейсах, ибо в виду природной убогости не в состоянии нормально отдохнуть на стандартном пассажирском газеличьем диване. В результате многодневного и утомительного поиска в коридорах всемирной паутины мной был найден форум, на котором один довольно неглупый человек уже оказывается давным давно и довольно успешно изготавливает на заказ раскладной диван - трансформер, который замечательно устанавливается прямо на штатные места вместо пассажирского переднего кресла, при этом раскладывается до переднего парприза в виде полноценного дивана, давая таким образом владельцу машины полноценное место для отдыха и обеспечивая комфортный сон на питстопе в течение нескольких часов.

Но ограничиться только лишь раскладным кожаным диваном мне не удалось, поскольку в арсенале нашего умельца было еще много разных прикольных и интересных вещей по тюнингу внутреннего убранства кабины Газели, безусловно привлекающих внимание и преображая внутреннюю часть салона рабочей лошадки. Кроме того посмотрев работы нашего умельца, я пришел к выводу о том, что вещи он производит довольно качественные и решил воплотить в жизнь мой дизайнерский проект:

 

Итак начнем:

1) кожаный раскладной диван

2) кожаный потолок и задняя стенка салона с усиленной шумоизоляцией

3) кожаные карты обшивки обеих дверей

4) ночные шторы с салазками

5) кожаные солнцезащитные козырьки

6) подлокотник

7) кожаный чехол рычага кпп

8) кожаный чехол рычага стояночного тормоза (ручника)

9) кожаная ручка кпп

10) кожаный чехол на водительское кресло

11) обтянутые кожей стойки лобового стекла

 

Ну может чего-то и упустил, не судите строго. Но получилось вот что:

post-84507-0-72604800-1426254799_thumb.jpg

post-84507-0-92430800-1426254831_thumb.jpg

post-84507-0-70235300-1426254862_thumb.jpg

post-84507-0-97845900-1426254881_thumb.jpg

post-84507-0-78267300-1426254961_thumb.jpg

post-84507-0-41871900-1426255041_thumb.jpg

post-84507-0-65709800-1426255086_thumb.jpg

post-84507-0-39385800-1426255113_thumb.jpg

post-84507-0-43632500-1426255143_thumb.jpg

post-84507-0-75577200-1426255161_thumb.jpg

post-84507-0-82043700-1426255199_thumb.jpg

post-84507-0-24820400-1426255237_thumb.jpg

post-84507-0-27750500-1426255280_thumb.jpg

post-84507-0-15451100-1426255309_thumb.jpg

post-84507-0-96190200-1426255358_thumb.jpg

post-84507-0-12623700-1426255394_thumb.jpg

post-84507-0-36951700-1426255428_thumb.jpg

post-84507-0-51536400-1426255489_thumb.jpg

post-84507-0-74359500-1426255506_thumb.jpg

post-84507-0-70765000-1426255526_thumb.jpg

post-84507-0-37875800-1426256026_thumb.jpg

post-84507-0-74885900-1426256049_thumb.jpg

post-84507-0-40526600-1426256113_thumb.jpg

Изменено пользователем Стиляга
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Белый салон для рабочей машины это не практично очень маркий((  Ну а весла на Дверях и саморезы убивают на прочь всю красоту :( Поставь ЭСП и самому удобно и обшивки чище будут)

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

Нормально, привык уже.

А по поводу салона вообще не парюсь: пшикнул спецальным баллончиком, протер тряпочкой и все чики-бомбони, как новенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Белый салон для рабочей машины
как в гробу  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

как в гробу  :D

Как в Лексусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

За идею пять.За качество кое-как троечку.Материал на многих вещах просто испорчен.Да и вы зациклились.Все должно быть в меру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Как в Лексусе

одно отличие..в жару в лексусе его можно с брелка на расстоянии завести и кондей с вентиляцией сидений создадут приемлимую температуру...а вот тут твоя 5 точка прочувствует всю прелесть раскалённого салона и раскалённой кожи. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

белый кожзам на дальняк? да ты просто на дальняк не ездил! пасс сидуху в ростове делают. качество обшивки двери - на троечку. ИМХО. единственное что понравилось - обшивка козырьков. но не белым же цветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

одно отличие..в жару в лексусе его можно с брелка на расстоянии завести и кондей с вентиляцией сидений создадут приемлимую температуру...а вот тут твоя 5 точка прочувствует всю прелесть раскалённого салона и раскалённой кожи. :D

ДА да сидел както пятёрке вазовской с салоном из кожи молодого дермантина это жесть.Весь сырой и прилепаешь

Контаст белая кожа и измазаный грязью проем двери

Изменено пользователем Goga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Приятно наверное садится в такой салон.

имхо это для пассажиров хорошо, способных это оценить...

ну а если приятно после своих затраченных денег и времени то и здорово.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Как в Лексусе

Как всегда ищут за что придраться!!! Молодец что сделал! Это выбор был ТВОЙ!!!!! По моему значит опрятный и аккуратный водитель! Белое это значит с машиной ВСЕ в порядке!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ДА да сидел както пятёрке вазовской с салоном из кожи молодого дермантина это жесть.Весь сырой и прилепаешь

Контаст белая кожа и измазаный грязью проем двери

Лучше коженного салона не придумали ещё ни чего лучше.Так говорят,кто не может себе его позволить...Из минусов кожи это только белая кожа...У меня вторая машина с коженным салоном.Тряпка,велюр это все не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Человек выставил фото на обсуждение,как я понял. Хочу высказать своё. Белый салон для рабочей машины,как ты её не натирай,перебор,пыль возьмёт своё и всё равно будет въедатся в кожу, не практично ,ручка КПП,с белыми нитками через месяц не отчистишь ни чем(если машина рабочая ,а не на выставку). Салон отделанный кожей , уюта не создаёт(особенно белый,как больница),чувство холода будет присутствовать всегда(ну летом в плюс). Для уюта ,я бы использовал ткань,мягкую,с приятным ворсиком(не глубоким),цвета синего,темно-синего,в комбинированном варианте(ну у каждого свой уютный цвет),карты дверей белого цвета,такой же перебор ,как и ручка КПП. Раскладной пассажирский диван,вот эта вещь нужная(видел в живую,прбовал на ощупь),если ездишь далеко,и постоянно и спать удобней и ящик под вещи нужный,если дальняк очень редко,можно обойтись только ящиком под сиденьем.Обшивка потолка и задней стенки мне нравится и шумоизоляция и уют,но повторюсь не в этом (холодном) цвете.Рация в подлокотнике-ну как магнитола в бардачке(моё мнение),можно и полочку к потолку примастырить,и удобно и практично.

полочка под рацию и документы формат А4
https://s008.radikal.ru/i303/1503/d1/f9ef2f4e884f.jpg,

https://s017.radikal.ru/i440/1503/09/5a5238de1ef5.jpg
https://s018.radikal.ru/i513/1503/53/79eb9075e4ec.jpg
https://s018.radikal.ru/i517/1503/d5/3de1fcef8ad9.jpg 
https://i038.radikal.ru/1503/2e/b71b3ab623de.jpg. Это моё,колхоз не спорю,но мне удобно . Всё вышенаписанное Моё личное мнение,без обид!!! А вобщем ,молодец,надо любить свою машину. 

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Лучше коженного салона не придумали ещё ни чего лучше.
ты кондей не включай когда она на солнышке постоит летом.ваще,вот как нету его у тебя.сел и поехал. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ты кондей не включай когда она на солнышке постоит летом.ваще,вот как нету его у тебя.сел и поехал. ;)

На морозе кожа без подогрева,тоже бетонная плита.А если её обработать кондиционером,то зад становиться как на коньках,не может зафиксироваться,скользко.Но главное преимущество кожи,она не такая маркая,очень надежная,не боится многих воздействий.А тряпочкой протер,она чистая.Кожа просто тупо очень практична,и смотрится красиво...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

На морозе кожа без подогрева,тоже бетонная плита.А если её обработать кондиционером,то зад становиться как на коньках,не может зафиксироваться,скользко.Но главное преимущество кожи,она не такая маркая,очень надежная,не боится многих воздействий.А тряпочкой протер,она чистая.Кожа просто тупо очень практична,и смотрится красиво...

но не белая и в рабочей газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

но не белая и в рабочей газели

Я уже писал под №12 это... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

...Кожа просто тупо очень практична,и смотрится красиво...

...перфорация и в сочетании с алькантарой, просто верхний предел!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

Ребята! Этот салон был проектом построения чего-то особенного, ибо общепринятое мнение что газель это плное гомно, однако это не так. В то же время хочу опровергнуть миф о том, что белый кожаный салон это не практично в грузовой машине, вовсе нет! Совсем наоборот: пшикаешь средством по уходу за кодей и просто протираешь сухой тряпочкой, и кожа блестит как новенькая! Ухаживать за ней гораздо проще чем за штатной обшивкой. Еще раз попытаюсь донести до Вас простую истину: чисто не там где убираются, а там где не гадят!!!

Даже курить в машине стало проще, ибо кожа не впитывает запах сигарет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Еще раз попытаюсь донести до Вас простую истину: чисто не там где убираются, а там где не гадят!!!
ну щели конопать все в салоне.сборка крупнощелевая.хотя и кажется что всё везде закрыто

 

 


ибо кожа не впитывает запах сигарет
к сожалению впитывает,а белая ещё и имеет свойство желтеть от никотина. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

но не белая и в рабочей газели

Выражаю огромный респект и уважуху твоему героическому поступку! Снимаю шляпу, нижайший тебе поклон, до земли! Побольше бы таких адекватных и позитивных людей в нашем непростом мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Белый салон для рабочей машины это не практично очень маркий(( 

да вот дудки:) 

белый салон как раз намного практичнее черного, ну если ты конечно не хою-хрю в тилагрейки и по локоть в солидоле:)

имел счастье иметь светлый салон-это благодать божья:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

да вот дудки:)

белый салон как раз намного практичнее черного, ну если ты конечно не хою-хрю в тилагрейки и по локоть в солидоле:)

имел счастье иметь светлый салон-это благодать божья:)

Моется влажной тряпочкой великолепно! И смотрится шикарно Изменено пользователем Стиляга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Выражаю огромный респект и уважуху твоему героическому поступку! Снимаю шляпу, нижайший тебе поклон, до земли! Побольше бы таких адекватных и позитивных людей в нашем непростом мире!

У тебя дверные карты-обшивка.тоже белые,одно нечаянное движение обовью по ним,и от края подошвы останется черный след.Который практически не возможно ни чем стереть.Что бы пользоваться коженным салоном в машине его нужно знать.

По этой причине,не когда не брал машины с коженным салоном цвета беж,или коричневый,Черный цвет,вот решение всех проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиляга

У тебя дверные карты-обшивка.тоже белые,одно нечаянное движение обовью по ним,и от края подошвы останется черный след.Который практически не возможно ни чем стереть.Что бы пользоваться коженным салоном в машине его нужно знать.

По этой причине,не когда не брал машины с коженным салоном цвета беж,или коричневый,Черный цвет,вот решение всех проблем...

У меня с этим проблем нет. Я не в телогрейке сажусь в салон и не по локоть в салидоле. И ноги не разбрасываю по салону и не чиркаю обшивку. Следить за машиной надо и в салоне почаще убираться, хотя бы за собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...