Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Маслянный фильтр "Ливны" - брак или не подходит к УМЗ ?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Оригинальный MANN  размерами с Ливны Премьер 406 стоит бешеных денег((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Размер то большой, а внутри обычно фильтрующий элемент в пол размера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ливны обычно не экономят на бумаге . Лет 5-7 назад был в За Рулём тест фильтров, так Ливны хвалили - бумаги напихано гораздо больше чем в импортных аналогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Denisg,да это как с маслом взял с кем не будь коробку на двоих-троих.Так же и масло бочку или литров 60 на одного.Так и дешевле и не надо каждый раз бегать.Тем более цены с каждым разом все выше.По этому еще выгоднее.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp.1987

Парни, всем привет. Только купил машину, стоял какой-то фильтр (не помню). Покатавщись км 500, загорелась масленка, тухнет только когда выжимаешь газ, на холостых горит и противно пищит. Я к слесарям, они мне говорят датчик масла, переделали все провода, поменяли датчик. Потухло, но через 50 км снова загорелась масленка. Поменял масло на лукой супер и поставил Fram ph8a, и нет проблем. Все исправно работает. Хочу сейчас еще Фильтрон польский попробовать OP549.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Фильтры Bosch - это дорогая обёртка Mann. Внутрянка один в один. Зачем переплачивать. Mann хорош. Фильтрующий элемент крепко приклеен. Обратный клапан из хорошего силикона. Не дубеет.  Лампа гаснет быстро. У каждого (правильного) маслодиллера в наличии. До этого были и ливны и фрам. Ливны полное уг. Фильтрующую бумагу отрывает ( говорят давит из за жёсткого редукционного клапана) и всё напрямую льёт в мотор. Обратный клапан из дубовой резины изначально. Пропускает. Лампа горит долго.И бегут через один.  Фрам норм. Фильтрующей бумаги поболее ( америкосы сделали видать для более редкой замены масла), плюс доп фильтр внутри поставили, чтоб меньше смывало грязь в движок со стенок, когда работает через редукционный клапан на холодную. Но поиски утомляли. Да и меняю масло через 8 тысяч. Mann вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Фрам норм.
испортились.не от одного слышу что лампа горит после заводки долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Ну вот а как хорошо начиналось. Мой последний опыт на них 4 года назад. С тех пор на мане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Мой последний опыт на них 4 года назад.
год,чуть больше такое началось.причём у многих кто раньше ездил именно на фраме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


испортились.не от одного слышу что лампа горит после заводки долго.
видимо как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Всегда брал маннол фильтр масляный.Полазил по магазинам и не нашел :( .Взял "ливны" и "попал" завел заглянул под машину ,а там тонкой струйкой маслице бежит.Пошел пехом в магаз,взял ФРАМ.Отвернул ливны и все три фильтра сравнил - визуально никакаих отличий по месту прилегания к блоку нет.Вот почему они текут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Всегда брал маннол фильтр масляный.Полазил по магазинам и не нашел :( .Взял "ливны" и "попал" завел заглянул под машину ,а там тонкой струйкой маслице бежит.Пошел пехом в магаз,взял ФРАМ.Отвернул ливны и все три фильтра сравнил - визуально никакаих отличий по месту прилегания к блоку нет.Вот почему они текут???

Потому, что гумно, а не фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Потому, что гумно, а не фильтр.

Я это слышал ,но сейчас убедился на собственной шкуре.Больше  не посмотрю на витрину с этим изделием.Непонятно как производитель выпускает это без упаковки - россыпью или в мешках из под сахара?Покупал кстати в крупном сетевом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опять мне попался бракованный фильтр "Ливны" (( Заменил масло, через 1500 км весь задний мост в масле ((

Течёт с фильтра на правую опору двигателя и дальше летит на ходу , на кардан и прочее..

Прикрутил МАНН от классики - всё сухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., Зачем ты берешь эту дешевку?Столько нареканий на них,чем тебе манн не нравиться,не разу ещё не подводил.Использую только его.Вчера покупал манн,цена была 260р.У ливны цена была 160р.Не ужели 100р.имеет значение?

Бошевский стоил 270р.Но не стал его брать,к манну привык.

post-23586-0-52226200-1512734174_thumb.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думаешь манн не дешевка?у нас он стоит 220 руб,а Лианы Премьер 406 стоит 250 руб и бумаги в нем побольше, чем в импортных

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Опять мне попался бракованный фильтр "Ливны" (( Заменил масло, через 1500 км весь задний мост в масле ((

Течёт с фильтра на правую опору двигателя и дальше летит на ходу , на кардан и прочее..

Прикрутил МАНН от классики - всё сухо...

Они все похоже брак, весной я купил (поленился в другой магаз ехать) и "влетел".Пришлось пехом за фильтром идти.Больше на это изделие и не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Думаешь манн не дешевка?у нас он стоит 220 руб,а Лианы Премьер 406 стоит 250 руб и бумаги в нем побольше, чем в импортных

Ну да,и тему ты тащишь уже второй год.

Сам себя уговариваешь?Леш,сам лично знаю на всю продукцию ливны очень много рекламаций.Это и продавцы не отрицают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
Алексей Ф.,Последние шесть лет ставлю "БИГ" (зелёный такой).Все норм.Попробуй
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Только Манн ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

купил для пробы вот такой фильтр УАЗ

4ILn_5A-jsU.jpg


250 руб 

xGMpuU-wolw.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., Наконец ливны закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Может это тоже ливны, просто под брендом УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я пару раз наскакивал на Ливновский фильтр для ЗМЗ.И они мне понравились.До самого конца обратный клапан в них держал уверенно.Вот только я его не удосужился распилить,что-бы внутрь глянуть.Да и вообще, как-то сделан так добротно .Нет ощущения "дельфинячности"

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Как раз вчера в магазе вручили; вот и проверим.

post-88227-0-89694200-1555909939_thumb.jpgpost-88227-0-16351200-1555909951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...