Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Маслянный фильтр "Ливны" - брак или не подходит к УМЗ ?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Так и не беру больше фильтры Ливны . Сегодня при смене масла выкинул BIG 107  - последний месяц эксплуатации долго горела лампа давления после холодного пуска. Покупал его зимой на фучика за 250 руб.

Хотел купить MANN 920, но на него задрали цену , с 250 руб сразу на 340 руб и не факт, что он настоящий и хорош собой.

Купил в Балткаме вот это чудо за 238 руб со скидкой. Интересно, что за производитель?

LmES8AVoME0.jpg

w6fQbkMWXeM.jpg

ZwmIcA1uWa8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, что за производитель?

Хороший фильтр, держит масло даже после ночной стоянки. У нас только в"педалях" бывает. Делают вроде как по заказу ГАЗ. Это сейчас вроде как ихняя торовая марка. 180 руб. брал осенью. "Ливны" - один раз попал, больше ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вся продукция джипарт это запчасти из китая под заводским разрешением.Говно редкостное.Не рекомендую ни чего ихнего покупать.Хоть и товар очень дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал тут на драйве мужика, он на свой Патрик покупает разные фильтра , ездит с ними , потом снимает и распиливает . Замеряет длину объём бумаги , даёт оценку клапанам и качеству сборки .

Всё обосрал и Биг и Ливны , Невский Фильтр , только к MANN  нет вопросов у него . Правда 920 МАНН  для 2107 уже за 340  продают, а большой MANN для УАЗ и газель , 930 что ли , вообще какие то запредельные деньги стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Алексей Ф. да глупо как то на фильтре сто рублей экономить,тем более если сам знаешь,что маны самые лучшие.не те деньги,что бы мотор угробить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, Toyota007 сказал:

.Хоть и товар очень дешевый.

Х.З , фильтра ставил, лампочка моментом гасла даже после месяца простоя. Колодки передние тоже нормуль - не скрипят и тормозят. Что еще надо для газели. Из фильтров пробовал ВСЕ что продают, устраивало только ФРАММ  и вот эти газовские. Манн конечно хороши, но дорого и не всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 минуты назад, соболевич сказал:

Х.З , фильтра ставил, лампочка моментом гасла даже после месяца простоя. Колодки передние тоже нормуль - не скрипят и тормозят. Что еще надо для газели. Из фильтров пробовал ВСЕ что продают, устраивало только ФРАММ  и вот эти газовские. Манн конечно хороши, но дорого и не всегда есть.

у меня товарищ работает в магазине педали газ.Так вот он говорит.,что джипартовские задние колодки к ним приходят,уже с оторвавшимися накладками.Вот так и клеят в китае.:biggrin: 30% брака уже в новых запчастях.

Я предупредил насчет джипартовской продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну кто раз в год масло меняет , тому можно и в два раза за фильтр переплатить )) У меня бывало и раз в месяц замена или в полтора.

Дело не в деньгах, я на ЗМЗ лет 10 покупал Ливны и горя не знал, тем более лет 15 назад их качество было на уровне - в  журнале За Рулём их тестировали и пилили . Бумаги там с запасом было, клапана отлично работали.

МАНН  920 меньше размерами чем Ливны и БИГ , он больше для Жигулей подходит, а стоил чуть дороже отечественных, поэтому у меня возникали подозрения, что это подделка или экономная начинка в нём , бумаги мало, клапана пластиковые итд. Да и продавали их последнее время без коробки, без упаковки.. Манн для УАЗ и ГАЗ большой размерами, но ценник за 600 руб уже.

На ЗМЗ 40522 я одно время покупал Ливны для ММЗ  дизеля, у него размеры почти в два раза больше, чем у 920 Манна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

@Алексей Ф. странный критерий,размер фильтра какое имеет отношение к качеству фильтра?На иномарках они вообще могут быть размером с рюмку.зато объемы масла такие же.И пробеги такие же и качество масла такое же импортное.И откуда цена появилась на манн 600р.?Месяц назад брал за 320.чисто газ уаз.

ну а если жаль сто рублей на нормальный фильтр,могу только представить,что ты тогда за масло в мотор льешь.цена масла в разнице уже тысячи.М-8 уже не копейки стоит.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

МАНН  920 меньше размерами чем Ливны и БИГ ,

Про "жигулевские" МАННЫ статейка была- подделывают их много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Я езжу на MANN 940/25 самое лучшее, что смог подобрать 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
39 минут назад, соболевич сказал:

Про "жигулевские" МАННЫ статейка была- подделывают их много.

Вот этого я и боюсь ! Почему именитый MANN стоил как отечественный фильтр ??

45 минут назад, Toyota007 сказал:

На иномарках они вообще могут быть размером с рюмку.зато объемы масла такие же.И пробеги такие же и качество масла такое же импортное.И откуда цена появилась на манн 600р.?Месяц назад брал за

Представь себе я то же с недавних пор имею иномарку и сам меняю масло)) Фильтр в моём Ниссане точно маленький , раза в два меньше чем у Жигулей. Видимо качественные двигатели, мало продуктов износа .

48 минут назад, Toyota007 сказал:

И откуда цена появилась на манн 600р.?Месяц назад брал за 320.чисто газ уаз.

За 320-340 у нас продают MANN 920 для 2107 - без коробки с нищенской заглушкой из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

За 320-340 у нас продают MANN 920 для 2107 - без коробки с нищенской заглушкой из пластика.

Они бывает как консервы в картонный палетик упакованы и под термоплёнкой.

Надо в руках покрутить."Палёный" наверняка себя каким-нибудь косячком выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
50 минут назад, Toyota007 сказал:

ну а если жаль сто рублей на нормальный фильтр,могу только представить,что ты тогда за масло в мотор льешь.цена масла в разнице уже тысячи.М-8 уже не копейки стоит.

Бывает дешёвое говно, а бывает дорогое говно - цена не показатель качества! Принципиально не покупаю масло раскрученных брендов иностранных - большой шанс нарваться на М8 в красивой канистре.

В древний УМЗ лью Лукойл Люкс полусинтетику 900 руб 4 литра , в Сентру с 17 года Лукойл Полартеч одобренный фирмой Рено для данного двигателя -синтетика 0W40  2500 руб за 4 литра . У меня -30,-35 С  в деревне, боюсь маслом 5W40  убить двигатель в морозы. 

1 минуту назад, Татарин сказал:

Они бывает как консервы в картонный палетик упакованы и под термоплёнкой.

Надо в руках покрутить."Палёный" наверняка себя каким-нибудь косячком выдаст.

Покупаю обычно в одном магазине эти фильтра , они вроде как дилеры МАНН - ни разу ни каких проблем не было. Лампочка быстро гаснет, не откручиваются при работе, что внутри - фиг его знает. По моему у нас во все мелкие частные магазины возит запчасти одна машина с одной базы в СПБ )) Только у АСТА и БАЛТКАМ свои грузовики.

Вот в Беру наш любимый 920/21 белый стоит аж 371 руб! А 930/9  который всегда предлагают для Газели -630 руб! Надо попробовать его, раскошелится ))

https://beru.ru/catalog/maslianye-filtry/76800/list?hid=90442&glfilter=7893318%3A14816589&glfilter=16627348%3A16627351&glfilter=16613317%3A16613409

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, чем отличается  МАНН 930/9 , который чисто для  авто ГАЗ рекомендован  от   МАНН 940 или  940/24 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо каталог МANN найти и почитать описание.Скорее всего разница будет в открытии перепускного клапана.

Может в бумаге ещё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В БАЛТКАМе есть МАНН 930/20 для ЗМЗ 406 за 580 руб - раз в год я бы такой покупал а не 920/21 за 330 руб:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 08.06.2020 в 16:26, Алексей Ф. сказал:

Купил в Балткаме вот это чудо за 238 руб со скидкой. Интересно, что за производитель?

ДМ (GP) на коробке, как правило, пишут производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, чем отличается  МАНН 930/9 , который чисто для  авто ГАЗ рекомендован  от   МАНН 940 или  940/24 ?

Резьба мб разная, давление открытия перепускного клапана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
5 часов назад, Toyota007 сказал:

Вся продукция джипарт это запчасти из китая под заводским разрешением.Говно редкостное.Не рекомендую ни чего ихнего покупать.Хоть и товар очень дешевый.

Джипарт скорее всего на более экономного  покупателя рассчитан. Есть ведь еще такая упаковка(в ней для cummins 100% оригинальные фильтра) :upakovka.jpg Раньше ведь то же были запчасти под разный кошелек покупателя: экономСтарая ориганальная упаковка запасных частей ГАЗоригиналЗапчасти ГАЗ в фирменной упаковке, категории ОригиналпрофессионалЗапчасти ГАЗ в фирменной упаковке, категории Профессионали премиум Запчасти ГАЗ в фирменной упаковке, категории Премиум

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я пользую фильтры марки фрамм очень давно, примерно лет 10, не меньше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

раз в год я бы такой покупал а не 920/21

Всегда ездил на таком, зачем тебе больше на 5 литров масла. А вообще Лёха не надо жадничать для кормилицы. У меня раз в полтора месяца пятак уходит на масло и фильтры, так что теперь машину поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Vovchikk сказал:

У меня раз в полтора месяца пятак уходит на масло и фильтры, так что теперь машину поставить?

Я понимаю , что маслом кашу не испортишь , но зачем агрегату родом из 50-х годов такие деликатесы ? Канистра Лукойла+ 920-й  фильтр , это максимум 1500 руб , откуда "питак" ? 

Посмотрел профиль  твой  тогда понятно - один фильтр  на дизель стоит 1200 руб )) Это двигатель для богатых Газелистов!

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Эти умз да 402 вообще в таксопарке на всяком м -8 гоняли, один вообще отработку лил и ездил ))) Современный лук люкс и генезис норм масла, грязи нагара нет. Щас 409 капиталю буду генезис армотеч лить проверен уже на тойоте. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
48 минут назад, Алексей Ф. сказал:

но зачем агрегату родом из 50-х годов такие деликатесы

"Деликатесы" они и не работают как положено на УМЗ. В 402  лили что под руку подвернется и по 300 тыс ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...