Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sg33

помощь в выборе ноутбука

Рекомендуемые сообщения

sg33

Привет газелеводам! хочу дочери(17 лет) на днюху подарить ноут ,был в магазе однако выбор большей и по словам продаванов один другого лучше.может на форуме кто разбирается что лучше  взять в пределах 30 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Привет газелеводам! хочу дочери(17 лет) на днюху подарить ноут ,был в магазе однако выбор большей и по словам продаванов один другого лучше.может на форуме кто разбирается что лучше  взять в пределах 30 т.

Надо подбирать по потребности, а не по крутизне.

 

Для каких целей ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

ну для интернета,игр,ну там видео фото,для чего он еще нужен то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ну для интернета,игр,ну там видео фото,для чего он еще нужен то

В данном случае можно присмотреть планшет. Более современная и продвинутая техника и более мобильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

планшетов даже два есть но они андроиды это все нето,нужна полноценноя замена стационарного компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

стационарный комп за эти деньги будет в два раза мощней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

планшетов даже два есть но они андроиды это все нето,нужна полноценноя замена стационарного компа

посмотри Ленова Егу с виндой 13 дюймовый экран, полагаю что не хужи ноута будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Что там выбирать , смотри i5 , оперативы побольше , жесткий 500г-1т , в днс этого г....на навалом 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Цена на нойт упирается в процессор, хорошо когда это 4х ядерник с двумя-тремя уровнями кэша, этот кеш - супероперативная память, чем выше тем лучше. Например процессоор будет обозначен Intel Core i5 4600 частота 3.5 Ггц ядер- 4 , потоков 4 , кеш L3 6мб.  Чем больше ядер и частота ГГц тем производительней и дороже ноут.

Процессор на базе АМД дешевле Интела минимум в 2 раза, примерно той же производительности, я бы взял АМД на сэкономленные добавил чего нить.

 

Если будешь брать со встроенным графическим ядром, то оперативки минимум 8000 бери , если видеокарта не интегрированная то 4000 нормально будет. Также у оперативной памяти есть параметр частота бывает 1300, 1600, 1800,2100 вообщем чем она выше - тем быстрее работа компа.

 

Для ноутбука советую взять один жесткий диск по технологии SSD чисто под операциоонную систему, это для того чтобы девайс быстро загружался и откликался, на 120 Гигов например, но ноут наверно будет стоить уже около 35000

Обычный HDD для остального, 500 Гигов достаточно, если много личного фото и видео , то 1000 Гиг минимум.

 

Вообщем заходишь на сайт компьбютерного ритейли ситилинк или юлмарт , вводишь условия 4 ядерный и оперативная память 8 гигов и смотришь по деньгам что тебе подойдет, чем можнро пожертвовать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Цена на нойт упирается в процессор, хорошо когда это 4х ядерник с двумя-тремя уровнями кэша, этот кеш - супероперативная память, чем выше тем лучше. Например процессоор будет обозначен Intel Core i5 4600 частота 3.5 Ггц ядер- 4 , потоков 4 , кеш L3 6мб.  Чем больше ядер и частота ГГц тем производительней и дороже ноут.

Процессор на базе АМД дешевле Интела минимум в 2 раза, примерно той же производительности, я бы взял АМД на сэкономленные добавил чего нить.

 

Если будешь брать со встроенным графическим ядром, то оперативки минимум 8000 бери , если видеокарта не интегрированная то 4000 нормально будет. Также у оперативной памяти есть параметр частота бывает 1300, 1600, 1800,2100 вообщем чем она выше - тем быстрее работа компа.

 

Для ноутбука советую взять один жесткий диск по технологии SSD чисто под операциоонную систему, это для того чтобы девайс быстро загружался и откликался, на 120 Гигов например, но ноут наверно будет стоить уже около 35000

Обычный HDD для остального, 500 Гигов достаточно, если много личного фото и видео , то 1000 Гиг минимум.

 

Вообщем заходишь на сайт компьбютерного ритейли ситилинк или юлмарт , вводишь условия 4 ядерный и оперативная память 8 гигов и смотришь по деньгам что тебе подойдет, чем можнро пожертвовать

Я поменял на ноутбуке HDD на SSD, а вместо DVD-Rw поставил HDD, скорость ноутбука в разы выше стала ! И вместо 6 Гб поставил 8, так что. если кому надо оперативная память, могу продать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Ну вы и насоветуете. На кой ляд девке 4-х ядерный проц, когда она в игры играть не будет. В основном всё сведётся к интернету, видео поглазеть, фотки полистать, да фотки в разные социальные сети загрузить. Ну ещё попользуется офисным пакетом программ.
Отсюда вытекает что какого-то Леново с графикой от Интел хватит за глаза. У самого по работе такой, и кажет, и работает не тормознуто, и не греется падла!!!
Потом - работа под Виндой. Ноут наверно с Виндой не стоит брать, там будет стоять 8-ка, не знаю кому как - я не в восторге от этогого профита. Поставил семерочку, 4 гига оперативы, т.к. во время загрузки отжирает 2,5 гига, и если убрать планку, то долго и нудно переваривает. Винчестер наверно гигов на 500, дефка однако, будет много селфи и прочего, а где-то эту кучу надо складировать... думаю и террабайт не помешает.
Что ещё добавить? Вифи в каждом ноуте есть, блюпуп не нужен, ДВД в каждом есть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Александр, доча на гулянки ноут не берет => папа юзает танки с высоким качеством.

Ну а вообще любое видео обработать в редакторе нужен 4 ядерник как минимум, а человеку надо фото, видео, игры. Юзать инет конечно и за 14 000 отлично пойдет.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Вот ролик короткометражный снятый в HD 1080 30 кадров/сек  всего 4 минуты .10 секунд , обрабатывался компьютером на базе AMD 4 ядра 4 Ггц 8 гиг оперативки15 минут т.е. визуализировался для дальнейшего залития на ютуб , если бы это был слабый комп времяни понадобилось в два раза больше, а если видео 16 минут или снято 60 кадров/сек ? Пол дня провозишься чтобы только обработать.

 

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ССД же пишут год - два только работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сам озадачен уже неделю выбором ноута, всю голову сломал, требования 12-13", время автономной работы и не заоблачный ценник. Потребность только офис и интернет. Сраниваю варианты со своим стареньким Acer АО522 с процом C-60, который не устраивает только 10", так в диапазоне до 25 рублей почти все работают медленнее моего.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Андрюха73rus,Да ладно современные ссд ничем не уступают по сроку службы обычным жестким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Зато пока уступают по стоимости и объему информации :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

кто что скажет про этот вариант  

Ноутбук Asus X552EP-SX083H AMD A6-5200(2.0GHz)/6Gb/1Tb/DVD-RW/HD8670M 1Gb/15.6"HD/BT/Cam/Win8

вроде как и ценник гуманный

и еще вариант    

Ноутбук Lenovo IdeaPad B5070 15.6" 1366х768 матовый i3-4030U 1.9GHz 6Gb 1Tb R5 M230-2Gb DVD-RW Bluetooth Wi-Fi DOS черный 59426206 Изменено пользователем sg33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я не могу посоветовать, но обрати внимание,что на Леново нет операционки, хорошо или плохо решать тебе. Если сам можешь пиратку установить,то сэкономишь, а если нет, то придется винду покупать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

Я не могу посоветовать, но обрати внимание,что на Леново нет операционки, хорошо или плохо решать тебе. Если сам можешь пиратку установить,то сэкономишь, а если нет, то придется винду покупать отдельно.

в компах я конечно лузер ,уж года три четыре кроме нета ни чем не пользуюсь ,но  винду думаю установлю да и друзья есть замороченные на этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

 

кто что скажет про этот вариант  

Ноутбук Asus X552EP-SX083H AMD A6-5200(2.0GHz)/6Gb/1Tb/DVD-RW/HD8670M 1Gb/15.6"HD/BT/Cam/Win8

вроде как и ценник гуманный

и еще вариант    

Ноутбук Lenovo IdeaPad B5070 15.6" 1366х768 матовый i3-4030U 1.9GHz 6Gb 1Tb R5 M230-2Gb DVD-RW Bluetooth Wi-Fi DOS черный 59426206

 

я бы на втором варианте остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хватит тёще такого ноута ?

http://www.ulmart.ru/goods/934334#tab-properties

Выходит на пенсию в ноябре, решили с шурином приобщить её к интернету .

Это будет её первый комп в 55 лет. Ещё модем МТС надо купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Хватит тёще такого ноута ?

http://www.ulmart.ru/goods/934334#tab-properties

Выходит на пенсию в ноябре, решили с шурином приобщить её к интернету .

Это будет её первый комп в 55 лет. Ещё модем МТС надо купить

ну если она в "фалаут 4 " не режется по ночам,то хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот подешевле вариант - жену шокируют цены выше 20 тыс руб))

http://www.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/portativ_pc/noutbuki/-/118021/harakteristiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Вот подешевле вариант - жену шокируют цены выше 20 тыс руб))

http://www.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/portativ_pc/noutbuki/-/118021/harakteristiki

Вот сейчас за таким и сижу. 2.5 года - полёт нормальный, не жалуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...