Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den2000

усиление и модернизация Кпп газель

Рекомендуемые сообщения

den2000

Вот теперь хоть как то понятна твоя модернизация!))) Согласен от неё польза будет,конечно ресурса 100% не добавит но решит проблему течи масла и соответственно голодания а значит и износ поотодвинет!))

а в совокупности с импортными подшипниками ресурс должн значительно увеличивается)) плюс ко всему мой хвостовик взаимозаменяем со штатным. Минимум переделок. Нужно только при ремонте докупиьь 206 подшипник и все... Подшипник могу предоставить в комплект е .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

мне нужна газель на испытания с большими побегами и которая ходит с перегрузами вот на ней и нужно испытывать. У нас такую машину не найти пробеги по 25000 в год

Жаль ты далеко,я бы вписался,перегрузов не имею,но зато частенько в говна заезжаю а там нагрузки на трансмиссию не маленькие,полуоси скручиваются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

Ещё разробатываем вариант по замене подшипника первичного вала 307 на 308 кто что думает на этот счёт

Жаль ты далеко,я бы вписался,перегрузов не имею,но зато частенько в говна заезжаю а там нагрузки на трансмиссию не маленькие,полуоси скручиваются)))

проблем нет отправлю транспортной хоть на край земли))) у тебя пробеги какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Ещё разробатываем вариант по замене подшипника первичного вала 307 на 308 кто что думает на этот счёт

проблем нет отправлю транспортной хоть на край земли))) у тебя пробеги какие

Туда бы если и ставить то скоростной защищённый двурядник,причём с посадкой в натяг в корпусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Предельная частота вращения первичного вала какова??Под какой конкретно двигатель проектироваллась коробка?? Какой момент и какие обороты на этом моменте??  И китай китаю рознь... Для меня как потребителю вводных маловато... Может я конечно слишком много требую от продавца воздуха,но я привык платить за товар который знаю!!

А про суды скажу что сталкивался с ними часто ,и не переоцениваю,в часности закон о защите прав потребителя исполняется судом на 99%!!!

Ну вот, научили вопросы формулировать, уже хорошо

Сильно сомневаюсь, что суть этих вопросов ты сам понимаешь, и сможешь хоть как-то воспользоваться этой инфой. 

Жди теперь ответов. Платить за что-либо тебя никто не принуждал, так же как никто не заставлял тебя формулировать определения для форумчан. Усекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Я тебя сейчас забаню. и буду иметь на это полное право )))

Баньщик выискался!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

den2000,  А что тут думать. Работай в этом направлении )))

post-81980-0-88878200-1436561952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Ну вот, научили вопросы формулировать, уже хорошо

Сильно сомневаюсь, что суть этих вопросов ты сам понимаешь, и сможешь хоть как-то воспользоваться этой инфой. 

Жди теперь ответов. Платить за что-либо тебя никто не принуждал, так же как никто не заставлял тебя формулировать определения для форумчан. Усекаешь?

Так на то форум то и есть!! Воспользоваться то я ей смогу,другое дело что чудопродавец чудо коробок этих данных не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


Туда бы если и ставить то скоростной защищённый двурядник,
Ты головой подумал что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

Туда бы если и ставить то скоростной защищённый двурядник,причём с посадкой в натяг в корпусе!

там на двух рядный места нет в корпусе((( ширина всего мм 20

den2000,  А что тут думать. Работай в этом направлении )))

про начи наслышан ноо где взять оригинал ((( Китай один кругом. На производстве начи шли с завода в эл движках так эти движки по 10 лет крутили редуктора без остановок потом их по меняли на такие же начи и через пол года хана пришла им((((. Я во владике шас ищу подшипники может Китай не добрался ещё туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Китай один кругом

На фото чека есть адрес и тел... 100 Оригинал. Проверено. Только много не заказывай у них. мне оставь ))))

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

На фото чека есть адрес... 100 Оригинал. Проверено.

На зуб пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

На фото чека есть адрес... 100 Оригинал. Проверено.

а 308 и 206 ты на газель брал? У вас ещё квант есть фирма в Кирове слышал про такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

там на двух рядный места нет в корпусе((( ширина всего мм 20

про начи наслышан ноо где взять оригинал ((( Китай один кругом. На производстве начи шли с завода в эл движках так эти движки по 10 лет крутили редуктора без остановок потом их по меняли на такие же начи и через пол года хана пришла им((((. Я во владике шас ищу подшипники может Китай не добрался ещё туда)))

В том то и минус... где то в просторах инета читал что переделывали,но там на расточном станке дорабатывали корпус и изготавливали вставку в него под подшипник двурядный,и новую крышку точили..  Если не изменяет память эту коробку готовили на каком то внедорожном форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


У вас ещё квант есть фирма
Фуфло китайское везут.

 

 


а 308 и 206 ты на газель брал?
Да на газель.

 

 


где то в просторах инета читал

 

 


Если не изменяет память
Вот так добродетели рождают слухи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

В том то и минус... где то в просторах инета читал что переделывали,но там на расточном станке дорабатывали корпус и изготавливали вставку в него под подшипник двурядный,и новую крышку точили..  Если не изменяет память эту коробку готовили на каком то внедорожном форуме...

вот бы почитать)). Ну направление понятно. Станки и оборудование все есть у меня в подчинении целый цех
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

вот бы почитать)). Ну направление понятно. Станки и оборудование все есть у меня в подчинении целый цех

в твоём случае лучше уж сделать переходную плиту пот какую нибудь импортную кпп, и потом ими барыжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

Под ино Кпп нужно Кардан переделывать а я в наших условиях не могу это сделать. Балансиров очного станка нет.

а что, есть и на вторичный вал NACHI ? не встречал :o

я тоже не встречал но новерно есть. Или какие нибудь другие японские подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Под ино Кпп нужно Кардан переделывать а я в наших условиях не могу это сделать. Балансиров очного станка нет.

я тоже не встречал но новерно есть. Или какие нибудь другие японские подшипники

ну кардан потом и заказать то можно, а так по шлицам от мерседеса спринтера идентична нашим, у нас в смоленске бегала такая газель, только там двс был от мерса, так водила горькими слезами плакал, ремонтировали кпп раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Под ино Кпп нужно Кардан переделывать а я в наших условиях не могу это сделать. Балансиров очного станка нет.

 

Не сложно самостоятельно.   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53793-samostoiatelnaia-balansirovka-kardanov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я тоже не встречал но новерно есть

года 3 назад я плотно искал импортную замену подш.втор.вала - могу с уверенностью сказать, что на тот момент был только СКФ ! и стОит он около 70 евро (если Европа). не пожалел денег и поставил, а на первичку койо. в итоге в КПП не лазил уже 150ткм. а до этого каждые 40-50ткм ремонтировал. двигатель штаер, перегрузы регулярно :ph34r: или, как вариант, брать подш. без проточки под стопор и самому протачивать.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

года 3 назад я плотно искал импортную замену подш.втор.вала - могу с уверенностью сказать, что на тот момент был только СКФ ! и стОит он около 70 евро (если Европа). не пожалел денег и поставил, а на первичку койо. в итоге в КПП не лазил уже 150ткм. а до этого каждые 40-50ткм ремонтировал. двигатель штаер, перегрузы регулярно :ph34r: или, как вариант, брать подш. без проточки под стопор и самому интересно протачивать.

на чем его проточиьь? У нас нет таких резцов. Скф тоже ставил fbj ecть на вторичный вал.

По поводу первички есть подшипник с уазовской Кпп двух рядный попробуем его с минимум переделок впихнуть. Мне на выходе нужно получить максимально дешевую переделку и что бы ресурс был больше. И цена не касалась.

По поводу ино Кпп можно замолочиться с Кпп от Тойоты супры 6 ст с редуктором 4.3 будет сказка. Но это надо кпп для начала при купить (((. А газовские запчасти у меня в магазе лежат эксперементируй не хочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

на чем его проточиьь? У нас нет таких резцов. Скф тоже ставил fbj ecть на вторичный вал.

По поводу первички есть подшипник с уазовской Кпп двух рядный попробуем его с минимум переделок впихнуть. Мне на выходе нужно получить максимально дешевую переделку и что бы ресурс был больше. И цена не касалась.

По поводу ино Кпп можно замолочиться с Кпп от Тойоты супры 6 ст с редуктором 4.3 будет сказка. Но это надо кпп для начала при купить (((. А газовские запчасти у меня в магазе лежат эксперементируй не хочу)))))

лучше уж тогда 151, там пятая чуть длиннее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den2000

Что значит 151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

на чем его проточиьь? У нас нет таких резцов. 

 

Обыкновенным "рапидом",на токарке 150-200 оборотов,с подачей охлаждайки.Всё режется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...