Перейти к содержанию
           
Авторизация  
volgist

Петиция об отмене множественного ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

dima 418

Самая фишка в ОСАГО это лошадинные силы как это понять,с чем это связано,те суть.Если у моего авто лошадок больше,то я могу  совершить быстрее   ДТП ,так что ли.Есть моторы у которых л.сил гораздо меньше,но они ездят бодрее.по сравнению с газелью.Как это понимать.Был бы от этой питиции толк.Как с гуся вода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


Самая фишка в ОСАГО это лошадинные силы как это понять,с чем это связано,те суть.

Меня не устраивает в ОСАГО, что бланк полиса зеленого цвета, предлагаю подписать петицию по замене на оранжевый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Меня не устраивает в ОСАГО, что бланк полиса зеленого цвета, предлагаю подписать петицию по замене на оранжевый!

Создай петицию,и посмотрим поддержит тебя народ или нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Лет семь иль более сотик был признаком богатства, сейчас сколь в семье людёв столь минимум сотиков, а в основном и более. Чем плоха осаго, да тем если в семье 3 водил и три машины и один начинающий, то все три машины надо страховать по максимуму, а это иногда в сумме больше цены машины. Если каждый страховал свою ответственность, то каждый страховал под свой коэффициент и выгода была бы в 30-50 %  и все бы могли бы рулить на любом авто. Вот у товарища мазда 6 стоит, нет страховки. Сыну хундая застраховали , где то 19 т.р., а на мазду 19 т.р. наскребсти уже сложно. Атак бы сыну за 19 тыров, себе 7-8 тыров и все могли кататься на любой машине. Многие живут за городом и без машины крах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сыну хундая застраховали , где то 19 т.р., а на мазду 19 т.р. наскребсти уже сложно. Атак бы сыну за 19 тыров, себе 7-8 тыров и все могли кататься на любой машине.

Без ограничения есть страховка, не слышал про такое? Вышло бы всем дешевле, чем ты предлагаешь, задумайся.

И вообще, я так понимаю не все нынешние правила и тарифы страхования знают, но петиции подписывать уже готовы.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


И вообще, я так понимаю не все нынешние правила и тарифы страхования знают, но петиции подписывать уже готовы.
То что дорого и так понятно. :)  Так же например и по жкх многие не глядя подпишут, и в этом логика есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Страховая все-равно свое получит, можете не сомневаться. Допустим, что петицию рассмотрят и на законодательном уровне примут страховать водителя, а не машину, вы думаете тарифы останутся прежними? Ага, разбежались, влепят тариф условно 20 тыс легковая, 30 тыс грузовик и 50 тыс фура,зато будете на любой машине кататься. И главное все по просьбам трудящихся же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Без ограничения есть страховка, не слышал про такое? Вышло бы всем дешевле, чем ты предлагаешь, задумайся.

если ,,молодой" водитель ездит по неограниченной страховке, то у него и через 20лет будет класс,,М"! Неограниченная - начисляется КБМ только владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

А вы все хотите и рыбку съесть и страховку дешево купить?! Так не бывает, выбирайте, что выгоднее вам в данный момент дешевый полис сейчас или накопительная скидка со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Страховая все-равно свое получит, можете не сомневаться.
Обирать народ у нас всегда почётно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Пока я вижу, что и народ-то не сильно против,что его обирают. Многие тут пожаловались на страховую,что им скидки убрали и платные услуги навязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Если одна машина с натяжкой тянет, на жизненную необходимость, то две даже за уши не притянуть сюда!
Нормальная логика,допустим у соседа машина по цене получается 1.5 миллиона стоит а у меня две 300 тысяч и получается я живу не по средствам а сосед бедолага только одну смог купить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я думаю, что вы оба не бедствуете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Я думаю, что вы оба не бедствуете.
Я же говорю что к примеру,может у соседа вообще только "лисапед Орлёнок" ещё с детства остался а у меня только рама от такого лисапеда  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мы уходим от темы, плавно скатываясь к обсуждению достатка. Ясно, что авто в принципе покупают не на последние деньги, когда на хлеб не хватает, не говоря уж про вторую машину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Пока я вижу, что и народ-то не сильно против,что его обирают.
НАСТОЯЩИХ буйных МАЛО - вот и НЕТУ ВОЖАКОВ. :)

 

 


Ясно, что авто в принципе покупают не на последние деньги,
Вот правильней было бы по цене авто страховать. а не по мощности двигателя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Юра, еще раз заново, страхуем по ОСАГО не свою машину, а ту в которую можем въехать и стоимость своего автомобиля тут не при чем, ремонтировать не его будут. А мощность, по замыслу страховщиков или тех, кто разрабатывал тарифы влияет на возможность попасть в ДТП, но по-моему скромному мнению логичнее было бы делить по типу-легковые или грузовые по грузоподъемности и по количеству нарушений ПДД владельцем и выписанным ему штрафов,так объективней.

Допустим у меня автомобиль 300л.с., но я катаюсь на нем в свое удовольствие и никогда не нарушал пдд, а соседа жига 80 сил и 100 неоплаченных протоколов за скорость и прочие нарушения ПДД, у кого больше шансов попасть в ДТП? Страхощики полагают, что у меня!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Юра, еще раз заново, страхуем по ОСАГО не свою машину, а ту в которую можем въехать и стоимость своего автомобиля тут не при чем, ремонтировать не его будут.
  Это и придумано чтобы со всех драть за тех, кто может позволить дорогое авто. Вот только почему это мои проблемы? Пускай каско оформляют. Стоит составить новую петицию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Чем плоха осаго, да тем если в семье 3 водил и три машины и один начинающий, то все три машины надо страховать по максимуму, а это иногда в сумме больше цены машины... Многие живут за городом и без машины крах.

Ничего, богатые тоже плачут.

Сократи количество машин до 1, а дом за городом продай и купи конюшенку 40м в городе. Так все прблемы с транспортом и стоимостью страховки махом будут сняты.

В чем проблемы? Живи по средствам или надрывайся, пытаясь жрать в 3 горла. Любой выбор - твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Живи по средствам
Если бы и страховщики так же жили, то вопросов не было бы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ты страховую фирму организуй, тоже будешь жить красиво. А еще можно газом и нефтью заниматься, только к реальной жизни это отношения не имеет. Ты справедливости ищешь? Так ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Ты справедливости ищешь? Так ее нет...
Мне кажется у нас это сильнее выражено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...