Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

В России хотят ввести водительские права «для профессионалов»

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

 

 


когда сдавал денег никому не давал

Взятка не только деньгами может быть,согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 Прочитал все семь страниц и решил написать. В те, старые советские времена, у меня зять работал водителем автобусником на межгороде от Коврова до столицы нашей златоглавой всего то 250 км, так вот ездили всегда два водителя и потом еще пару дней их в Москву не посылали, не положено, переутомление, переработка и пр и пр, зато сейчас друг работает тем же водителем на том же рейсе, так он один из за баранки не вылазит, сегодня вечером приехал, а завтора в четыре утра опять в столицу, вот так. А про подготовку водителей вообще говорить не хочу,все бы эти лицензии отобрал бы наюююююю, ОЙ насовсем.Живой пример,  поехал к другу в деревню в баню, сынок старший со мной напрсился, поехали, решил проверить его, садись за руль,т к ты с правами.  Так вот, метров за триста громко говорю, не гони, скоро повораччивать будем, он мне в ответ, помню, и на скорости 120км под углом90 гнрад входит в поворот налево, в результате чудом не въехал в бетонный столб. Я спросил его тогда, кто твой инструктор, он не сказал, а то бы сходил и набил бы фейс этому инструктору,  несмотря на свой возраст. Правда это было лет десять назад.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Знакомая, не давно получившая права, на мой вопрос почему не включает поворотник при перестроении без стеснения ссылается на инструктора в автошколе,который ей говорил, если она включит сигнал поворота, то ее никто не запусти. Это ему не морду бить за это надо, у закрывать его, как представляющего опасность для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Знакомая, не давно получившая права, на мой вопрос почему не включает поворотник при перестроении без стеснения ссылается на инструктора в автошколе,который ей говорил, если она включит сигнал поворота, то ее никто не запусти. Это ему не морду бить за это надо, у закрывать его, как представляющего опасность для общества.

В противовес...Родственнику в Красноярске в бок мадам въехала... На вопрос "какого.. она не пропустила" последовал ответ "...ну я же включила лампочку...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вообще правильное решение, только лучше сделать дополнительный документ к обычным правам.

 

как нибудь назвать его типа "лицензия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

вообще правильное решение, только лучше сделать дополнительный документ к обычным правам.

 

как нибудь назвать его типа "лицензия" :)

Да-да!  :lol: И фиксированную цену к этой лицензии! :P

Кого из имеющих ВУ, отнесут к профессионалам, кого к любителям? Надо будет пройти платную переподготовку и купить лицензию? Какие критерии профессионализма?

Притчу о Титанике и ковчеге слышали?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да-да!  :lol: И фиксированную цену к этой лицензии! :P

Кого из имеющих ВУ, отнесут к профессионалам, кого к любителям? Надо будет пройти платную переподготовку и купить лицензию? Какие критерии профессионализма?

Притчу о Титанике и ковчеге слышали?

цену можно любую.

переодическое обучение обязательно грузопревозки, пасажировозки, негабаритовозки и т.д.

на на помидоровогородовозки не надо учиться

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

 Прочитал все семь страниц и решил написать. В те, старые советские времена, у меня зять работал водителем автобусником на межгороде от Коврова до столицы нашей златоглавой всего то 250 км, так вот ездили всегда два водителя и потом еще пару дней их в Москву не посылали, не положено, переутомление, переработка и пр и пр, зато сейчас друг работает тем же водителем на том же рейсе, так он один из за баранки не вылазит, сегодня вечером приехал, а завтора в четыре утра опять в столицу, вот так. А про подготовку водителей вообще говорить не хочу,все бы эти лицензии отобрал бы наюююююю, ОЙ насовсем.Живой пример,  поехал к другу в деревню в баню, сынок старший со мной напрсился, поехали, решил проверить его, садись за руль,т к ты с правами.  Так вот, метров за триста громко говорю, не гони, скоро повораччивать будем, он мне в ответ, помню, и на скорости 120км под углом90 гнрад входит в поворот налево, в результате чудом не въехал в бетонный столб. Я спросил его тогда, кто твой инструктор, он не сказал, а то бы сходил и набил бы фейс этому инструктору,  несмотря на свой возраст. Правда это было лет десять назад.

перемениться что нибудь, нынче под красноярском аварий с автобусами куча была и все чуть ли не каждую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Я в 90-м году полгода учился на С от автокомбината в учебном заведении для профессионалов. Потом ввели лицензии на грузоперевозки для всех, потом отменили их для мелких. потом все стали грузоперевозчиками и начался бардак. Теперь всё по новой с большим маразмом .Всё уже было и сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Какие критерии профессионализма?

Да их (правил)на самом деле много.Просто этих правил не в одном наставлении не найдёшь.

Для этого должен быть инструктор со стажем не менее 10 лет и безаварийной работы.

А в нынешних школах инструктора( которых ещё самих учить и учить) после работы стресс снимают стаканчиком,от тех кого учат,и тех, кого  они-же и научили. :D

От того на дороге  клоунада.И вся эта круговерть с каждым кодом всё больше и больше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Потом ввели лицензии на грузоперевозки для всех
И что, порядка больше было? Нет! Большинство покупало лицензию и путевки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

со стажем не менее 10 лет

В советских автопарках, были уникумы под пенсию, а ездить так и не научились, а парни за год-два становились профи.

 

От того на дороге  клоунада.И вся эта круговерть с каждым кодом всё больше и больше.  

Эта клоунада была всегда, машин становится больше. В процентном отношении  профи и чайники не меняется

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И что, порядка больше было? Нет! Большинство покупало лицензию и путевки...

ну пусть покупают.

просто наказания за нарушения ПДД, и тем более совершения ДТП должны быть пожестче

 

например почему бы не отбирать лицензии за проезд на красный свет светофора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

И что, порядка больше было? Нет! Большинство покупало лицензию и путевки...

 

"дядя, ты д.к? "... надо не лицензии отменять, а их продаванов искоренять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

 

 

Эта клоунада была всегда, машин становится больше. В процентном отношении  профи и чайники не меняется

Машин становится больше легковых, процентное соотношение меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


надо не лицензии отменять, а их продаванов искоренять!

Правильно, пока нет контроля не будет порядка...сколько не учи водителя, все насмарку, если инспектора, принимающего у него экзамен интересует не его подготовка, а размер мзды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Правильно, пока нет контроля не будет порядка...

Пока не будет минимум 2 лет для "продавца" и для "покупателя".... Ага, и ещё не домашнего ареста.

"Эту страну погубит коррупция.." Ну нравятся мне эти слова.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


"Эту страну погубит коррупция.." Ну нравятся мне эти слова.

Я был несколько раз в КНР, там такой проблемы практически нет, что является хорошим подспорьем в их процветании. Там с коррупцией борются на корню, на тюремные сроки никто не разменивается, ПМ к затылку и в расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

"дядя, ты д.к? "... надо не лицензии отменять, а их продаванов искоренять!

"Ты Зин на грубость нарываешься , всё Зин ."

Я не сказал что надо делать, я констатировал факты.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Раньше автобазы были и сразу на путёвую машину не попадёшь пока из под забора металлолом  не соберёшь . а сейчас права получил и без опыта к частнику можно вот и получаются дтп , да и честно такой дурдом везде твоhttps://youtu.be/7Y0oHGytLb8рится что волосы дыбом как вот на таком лисапеде ездить , я на нём уже шестой день работаю.


https://youtu.be/7Y0oHGytLb8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Раньше автобазы были и сразу на путёвую машину не попадёшь пока из под забора металлолом  не соберёшь .
А кто к забору металлолом складывал? "Деды", "старослужащие"? Нет, это те профессионалы которые уже имеют стаж и опыт от 10 лет! :lol:​  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Да какие деды ,списанные  машины из под забора собираешь , и на тебя смотрят что ты из себя представляешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Раньше автобазы были и сразу на путёвую машину не попадёшь пока из под забора металлолом  не соберёшь . а сейчас права получил и без опыта к частнику можно вот и получаются дтп , да и честно такой дурдом везде твоhttps://youtu.be/7Y0oHGytLb8рится что волосы дыбом как вот на таком лисапеде ездить , я на нём уже шестой день работаю.

https://youtu.be/7Y0oHGytLb8

Элементарно всё. Водители "чуть ли не во фраке", на межгороде стюардессы работают... Маршрутки все мерсы... И всего лишь бывшая а/к 1417. Хозяин там есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

списанные  машины из под забора собираешь , и на тебя смотрят что ты из себя представляешь. 

Списанные? Зачем? Кто собирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Видимо ты в автобазах не работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...