Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

В России хотят ввести водительские права «для профессионалов»

Рекомендуемые сообщения

Roller

Советская система закончилась 15 марта 1990 года

СОЮЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Не надо идеализировать советскую систему подготовки водителей и организации труда на автопредприятиях, недостатков в ней было не меньше, чем достоинств.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Не надо идеализировать советскую систему, недостатков в ней было больше, чем достоинств.

NO COMMENTS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Но ведь были и плюсы , раньше придёшь на склад и возмёшь какую надо деталь а сейчас надо за три месяца вперёд заказывать.

 

Не надо идеализировать советскую систему подготовки водителей и организации труда на автопредприятиях, недостатков в ней было не меньше, чем достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не надо идеализировать советскую систему подготовки водителей и организации труда на автопредприятиях, недостатков в ней было не меньше, чем достоинств.

Было и лучше, было и хуже.

Просто было по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Я в автоколонне работал уже после перестройки, так у нас водителям даже по ремзоне ездить нельзя было, для этого специальные водители-гонщики были, медика на равне со всеми проходили утром. Не думаю, что это после путча ввели, при совке так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Но ведь были и плюсы , раньше придёшь на склад и возмёшь какую надо деталь а сейчас надо за три месяца вперёд заказывать.

Не всегда возьмёшь. 

А сейчас ты , на какую машину запчасть три месяца ждёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

NO COMMENTS...

Основной недостаток-за фарцу сажали и работать заставляли, ироды

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bayandin75

Не всегда возьмёшь. 

А сейчас ты , на какую машину запчасть три месяца ждёшь?

Да на любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Я в автоколонне работал уже после перестройки, так у нас водителям даже по ремзоне ездить нельзя было, для этого специальные водители-гонщики были, медика на равне со всеми проходили утром. Не думаю, что это после путча ввели, при совке так же было.

Приехал, у механика заявку составил, машину в "ряд". Придёт загонщик, заберёт, починят, и обратно в "ряд" поставят, механик проверит- заявку отметит...

НО! Так было не везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Основной недостаток-за фарцу сажали и работать заставляли, ироды

Лайки кончились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

От отца учебники остались, "Водителя третьего класса", ещё какие-то по автоделу. Там полное устройство ЗиЛ-130 и ГАЗ-52, основы ремонта и эксплуатации и прочее, страниц по 200+ каждый. Так что готовили реально. При чём отец водителем-профессионалом не был, категорию от завода получал вроде, чтоб подшефный колхоз поднимать летом

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

От отца учебники остались, "Водителя третьего класса", ещё какие-то по автоделу. Там полное устройство ЗиЛ-130 и ГАЗ-52, основы ремонта и эксплуатации и прочее, страниц по 200+ каждый. Так что готовили реально

А сейчас на,что будут готовить,МАН?ДАФ?МЕРСЕДЕС?ВОЛЬВО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


NO COMMENTS...

Ты фильм "Горожане" с Крючковым смотрел? Где Батя Фофану высказывает про работу на таксопарке и систему взяток? Ты посмотри, это повсеместно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Блин вы где такие машины находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

gera, Такая система была только в тачке,а все просто у таксистов были живые бабки..Больше такого не было ни где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Ты фильм "Горожане" с Крючковым смотрел? Где Батя Фофану высказывает про работу на таксопарке и систему взяток? Ты посмотри, это повсеместно было...

Как было я знаю. Машину времени бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Toyota007, у меня отец в автоколонне работал в сельхоз-предприятии, подтверждает, что именно так, как в кино была построена работа...


 

 


Как было я знаю. Машину времени бы...

Прежде, чем сожалеть о советском времени, вы не забудьте, что больше полфорума под статью первые бы попали, за "нетрудовые доходы"...


 

 


и работать заставляли, ироды

Я сомневаюсь, что ты больше меня работаешь...языком, если только ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ты фильм "Горожане" с Крючковым смотрел? Где Батя Фофану высказывает про работу на таксопарке и систему взяток? Ты посмотри, это повсеместно было...

Там всё проще. Таксист имел "левый" заработок, им надо было делиться. Эта проблема всплыла в "бандитские 90стые"-Работаешь "по серому" содержи "крышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Toyota007, у меня отец в автоколонне работал в сельхоз-предприятии, подтверждает, что именно так, как в кино была построена работа...
В сельхоз предприятии водилы за все платили слесарям наличкой???Ты ни чего не путаешь?Это же сколько нужно было зарабатывать,что бы и там была система тачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Прежде, чем сожалеть о советском времени, вы не забудьте, ...

Как сказал один умный человек - 

Тот, кто не жалеет о развале Советского Союза, не имеет сердца, а тот, кто хочет его восстановить, не имеет головы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я не знаю, наличкой или нет, но с его слов чтобы быстрее выйти в рейс приходилось решать вопросы...как именно? я не знаю, но могу спросить для тебя специально...а за новый авто получить, совершенно точно он расплачивался с завгаром :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Меня одно раздражает , вот как идиоты попадают на руководящие должности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

В сельхоз предприятии водилы за все платили слесарям наличкой???Ты ни чего не путаешь?Это же сколько нужно было зарабатывать,что бы и там была система тачки...

Там со слесарями расплачивались "магарычём"! Кто не проставлялся чинил сам. Причём вместе и выпивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Как сказал один умный человек -

Очень правильно он сказал...тока вот чего-то его слова с делом расходятся все чаще ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...