Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алекzzzандер

замена проводки 3302

Рекомендуемые сообщения

Crady
7 минут назад, OLuserGi сказал:

Такое где-то по ГАЗелям найти возможно или только чертить самостоятельно?

http://motordata.net/ru/about/features

не только газели..."чуть чуть" платно.

8 минут назад, OLuserGi сказал:

чертить в CAD'ах ещё толком не умею.

вообще без этого обхожусь.достаточно 2 схем,от устанавливаемого,и от того куда устанавливается

 

9 минут назад, OLuserGi сказал:

. УАЗ 315148 с двигателем 2JZ-GE, АКПП AISIN A340, раздатка от Isuzu Bighorn, приборка JZX100 optitron от Mark II.

самое примитивное.да и схем различных соединений в различных конфигурациях,не просто много,а очень много.

 

11 минут назад, OLuserGi сказал:

В приложенном файле мне понятно, от какого прибора к какому идёт каждый провод, какого он должен быть цвета, и понятно, какое ответвление за каким следует!

на схемах газа это то же есть,просто понять их сокращения надо,дальше всё просто,как пуп царапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
22 минуты назад, OLuserGi сказал:

чертить в CAD'ах ещё толком не умею

а зачем тебе оно? ты себе машину собираешь или на продажу, себе достаточно умение криво рисовать и ручки двух цветов.

схемы для ГАЗельвагена здесь есть, у меня давно распечатанная в бардачке катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLuserGi
18 минут назад, Crady сказал:

не только газели..."чуть чуть" платно.

Я у них зарегался для бесплатного демо, но у них вообще нет схем по ЗМЗ 40524 или по ГАЗ 3302. Есть по 2217, но все не ЗМЗ. В общем, я уже там искал и написал менеджерам, чтобы помогли в их схемах найти нужную, но они тоже молчат.

У меня сейчас есть две схемы от 40524 с МИКАС 11ЕТ движковая и к ней подкапотно-салонная принципиальная без связывания в жгуты. Есть принципиальная схема 3302 с 40522 (типа, карбовая). Подкапотно-салонных жгута в карбовых ГАЗелях два. Из принципиальной схемы вообще непонятно, какой где жгут начинается и заканчивается и я даже обратно не подключил бы кучу несовпадающих по цветам штырьков. Как-то в Toyota всё так красиво получалось. Все соединения между жгутами сделал на тойотовских коннекторах всех разных, чтобы ничего не путалось. А тут просто подключить планку предохранителей - уже проблема. Схема по цветам со жгутом не сходитс. Вызваниваю сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 минуты назад, OLuserGi сказал:

Схема по цветам со жгутом не сходитс. Вызваниваю сижу

не сходится; мало того кроме цветов есть мелкие расхождения по схеме. а ты штоле без вызванивания хотел обойтись - экий хитрец ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLuserGi

У кого-то имеется возможность на взаимовыгодных условиях посотрудничать? 

Мне нужны точные подписи к каждому контакту, куда что прикручивать и припиновывать. 

Я уже искрутил все концы. Чёрт ногу сломит. В "Волне" ответили, что у них нет схемы расключения, а только тех.условия ГАЗ о том, какие цвета, толщины и длины и вид оконцовки каждого конца. Типа, они не имеют понятия, что к какому прибору коннектится. 

IMG_20220729_082203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLuserGi

На приложенных фото жгута (обведено) и фото схемы жгута (указано стрелкой) зелёный провод. Подскажите, пожалуйста, назначение этого провода (к какому прибору и на какую клемму его нужно подключать? Может быть фото есть у кого-то или есть такая машина и можете сделать фото?

3302-3724_015-02_Quest_1.zel-naznachenie_foto.thumb.jpeg.8284ca0daf92ca4390cca0dcfadd4201.jpeg                                   3302-3724_015-02_Quest_1.zel-naznachenie.foto-schemy.thumb.jpeg.fee7a14897724b9cfd8c79c428e5a00d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@OLuserGi 

Я так понял это подкапотная коса правой стороны с 402ым мотором и корректором фар? Если угадал, (почему я должен угадывать? - не знаешь?) то это провод управления отключателя "массы" или питание доп.помпы обогревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLuserGi

Всё срослось, наконец-то!!!

Машинка катается. Добавил к заводской схеме 405.24 противотуманки, наколхозил уже на коленке в гараже из двух реле и двухконтактной кнопки имитацию кнопки сцепления и четырёхконтактной кнопки торможения. 

Пока на основной работе хвосты повыростали. Пытаюсь ликвидировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...